Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему у нас все через Ж


  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Задумался и пришел к выводу что у нас все перевернуто:

1 - Техосмотр проходит водитель а не машина,

2 - ОСАГО для автомобиля, а не для водителя.

И так, проходя ГТО, мы получаем талон где номер авто и при смене владельца нужно идти менять талон, если он еще действующий.

То есть талон привязан к номера, следовательно к владельцу! Вписывать вместо номера авто - винкод авто и проблемы нет! Тогда с уверенностью можно сказать что ГТО прошла машина.

ОСАГО относится к машине, так как там вписано винкод и номер авто! опять таки какого черта! Машина сама по себе ездить не умеет, следовательно, как можно страховать ее ответственность? Водитель управляет автомобилем, следовательно, нужно страховать ответственность водителя. А именно, если есть права и есть необходимость передвигаться на авто, то покупаешь полис. И не важно, один или 10 у тебя автомобилей, ты один управляешь ими и полис один! Следовательно и ответственность одна!

 

Понятно дело, что с осаго стригут денег и это выгодно!!! Потому что никто не думает о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Согласен - перевёрнуто с ног на голову.

ОСАГО должно быть персонализировано.

С ТО немного сложнее - проводить на дороге идентификацию регистрационных номеров по талону или же сверять номера двигателя - разница существенная. Сама процедура другая - необходимо открывать капот. Насколько помню сейчас такую процедуру могут произвести на стационарном посту - т.е. необходимо менять регламент для внесения изменений. Это не упростит жизнь водителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно. Ведь реально было лучше, экономия нервов и средств водителей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно. Ведь реально было лучше, экономия нервов и средств водителей!

 

а от кудава же тогда высоким чинам себе денюшки хапать тогда будет если всё по уму будет и с мыслью о народе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама процедура другая - необходимо открывать капот. Насколько помню сейчас такую процедуру могут произвести на стационарном посту - т.е. необходимо

а в свидетельстве о регистрации теперь такую инфу как вин-код не пишут ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в свидетельстве о регистрации теперь такую инфу как вин-код не пишут ?

 

а если он (вин) отсутствует?

 

А именно, если есть права и есть необходимость передвигаться на авто, то покупаешь полис. И не важно, один или 10 у тебя автомобилей

 

на сегодняшний день полис рассчитывается из определённых коэффициентов, и одним из них является мощность двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все интересно каким образом мощность мотора влияет на страховку. Так как правила для всех одинаковые.

КАСКО - там понятно, чем ты больше тем меньше коэффициент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таварищ, твой опрос (именно сама форма вопроса) очень сильно напоминает мне анегдод -

 

"милый, я тебе задам один вопрос, а ты мне ответь только да или нет. Хорошо? Почему говорят, что все блондинке - дуры?"

 

а все потому-что в перевернутом мире все так...

 

Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х..м.

На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все интересно каким образом мощность мотора влияет на страховку.

 

Закон исходит из того, что бОльшая мощность авто = бОльший риск, и соответственно, коэфф. выше и полис дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО для машины???? Ох и ошибаетесь же Вы...

 

В сотрудника въехал мужик пьяный, который взял машину у знакомых. Те подали на угон, а потом забрали заяву. Мужика выпустили, и он смылся в один из городков области...

 

А вот моему сотруднику ОСАГО не платят - типа машиной управлял человек, который не вписан в страховку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек вписан в полис, то получается что хозяин авто и за него заплатил )))))

Дык мы живем в стране-анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толька проснулись? изначально все видно было, но правильно сказано выше мы вряд ли что-то изменим!

За нас все уже давно придумали, а чтоб изменить, большей части водителей всей России на «дыбы» встать, но и в этом случае ты будешь врагом и не известно, на чьей стороне правда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он (вин) отсутствует?

:blink: , тогда не выдавать талон ТО , пока не проявиться он (вин) :crazy:

 

Мне все интересно каким образом мощность мотора влияет на страховку.

что непонятного ... водитель профессионал за рулём последнего мерседеса , гораздо опасней на дороге таджика за рулём ржавой копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что непонятного ... водитель профессионал за рулём последнего мерседеса , гораздо опасней на дороге таджика за рулём ржавой копейки

А кто опасней-водитель-профессионал за рулём ржавой копейки,или таджик за рулём последнего мерседеса :crazy: :scratch:?

Видимо,всё-таки,последний мерс опасней ржавой копейки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена бланка то как то не напрягает а вот про стаховку, это было бы, очень даже правельно и хорошо! Но этого вероятно нибудет никогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толька проснулись? изначально все видно было, но правильно сказано выше мы вряд ли что-то изменим!

За нас все уже давно придумали, а чтоб изменить, большей части водителей всей России на «дыбы» встать, но и в этом случае ты будешь врагом и не известно, на чьей стороне правда будет

 

Всё несколько сложнее,к сожалению.

Детей своих воспитывать надо так,чтобы всё впоследствии,будучи взрослыми,они делали только из соображений честности и порядочности,иначе говоря,поступали так,как хотели б ,чтоб с ними поступали.И тогда-то всё и наладится.

Ждать,правда,придётся долго.Но другого пути нет.

Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОСАГО то это вообще отдельная песня. На днях тут авто страховал, так оказывается премия страховая сократилась до 120 тыщ, притом что сам полис мне в полтора раза обошелся, это вот как так? Зато они активно ДОСАГО впаривают. Вот еслибы действительно можно было на себя полис купить... ээх, мечты мечты.

А про ТО мне как то пофиг, я машины не раз в месяц меняю, номера же когда получаем не жалуемся. Из этой сиации есть один хороший выход: покупать новые авто.

 

ПС: И опрос правда какой-то неправильный, понять не могу какой ответ под мое ИМХО больше подходит, так что я не голосую.

Изменено пользователем kope'ech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО то это вообще отдельная песня. На днях тут авто страховал, так оказывается премия страховая сократилась до 120 тыщ, притом что сам полис мне в полтора раза обошелся, это вот как так? Зато они активно ДОСАГО впаривают. Вот еслибы действительно можно было на себя полис купить... ээх, мечты мечты.

А про ТО мне как то пофиг, я машины не раз в месяц меняю, номера же когда получаем не жалуемся. Из этой сиации есть один хороший выход: покупать новые авто.

 

ПС: И опрос правда какой-то неправильный, понять не могу какой ответ под мое ИМХО больше подходит, так что я не голосую.

 

Кризис заставляет думать по другому и забыть про то что вокруг люди, а думать только о своем кармане.

Сверхприбыли все любят!

Бизнес у нас в государстве таков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО то это вообще отдельная песня. На днях тут авто страховал, так оказывается премия страховая сократилась до 120 тыщ,

 

Оно и раньше так было - 120тр на одно ТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...