Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где бы хорошего человека вылечить?


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется помочь маме своей любимой. (Будущей теще).

Больше месяца назад началась тошнота, без видимых причин. Была сдана куча анализов, проверены все внутренние органы, в том числе и на наличие раковых опухолей.

Результат - ноль.

Была употреблена куча всяких препаратов, от таблеток до разных отваров.

Безрезультатно.

Тошнота НЕ проходит. Проходилось обследование в дневном стационаре, гастроэнтеролог поставил диагноз "коллит" (как пишется правильно не знаю). Но добавил, что такого случая в его практике не встречалось... Никакие препараты не избавляют от тошноты.

На данный момент никто из врачей, кто ее осматривал, ничего сказать не могут.

 

Уважаемые одноклубники! Может кто сталкивался с подобным? Какие могут быть альтернативные методы лечения? Гомеопатия? Иглоукалывание?

Слышали, в Москве есть такая вещь, как "гипнотерапия". Может и у нас что-нибудь подобное есть?

 

Будем рады любой подсказке и совету!

Хороший человек мучается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше месяца назад началась тошнота, без видимых причин. Была сдана куча анализов, проверены все внутренние органы, в том числе и на наличие раковых опухолей.

Результат - ноль.

 

Наличие раковых опухолей это вы как проверяли? УЗИ?

Если онкомаркеры, то какие? (не надо говорить "все", лучше перечислить)

 

В качестве контрольной меры я бы посоветовал МРТ головного мозга с контрастированием.

Если финансы позволяют, то и шейного отдела тоже.

 

Плюс проинспектировать все принятые (принимаемые) препараты на побочные эффекты в плане тошноты и других реакций ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наличие раковых опухолей это вы как проверяли? УЗИ?"

Непосредственно внутрь заглядывали, с разных сторон.

 

"Если онкомаркеры, то какие? (не надо говорить "все", лучше перечислить)"

Уточню.

 

"В качестве контрольной меры я бы посоветовал МРТ головного мозга с контрастированием.

Если финансы позволяют, то и шейного отдела тоже."

А где это делают, я полнейший чайникИзображение

 

"Плюс проинспектировать все принятые (принимаемые) препараты на побочные эффекты в плане тошноты и других реакций ЖКТ."

Имеется в виду внимательно инструкции изучить, или это что-то более глобальное?

 

пысы Простите за тупость, я совсем в медицине не отдупляю. (Но все пожелания передам, будущая теща в отличие от меня соображает)

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наличие раковых опухолей это вы как проверяли? УЗИ?"

Непосредственно внутрь заглядывали, с разных сторон.

 

Смешно. Такое только при вскрытии возможно. ;-)

 

"В качестве контрольной меры я бы посоветовал МРТ головного мозга с контрастированием.

Если финансы позволяют, то и шейного отдела тоже."

А где это делают, я полнейший чайникИзображение

 

Например, тут:

 

->> Центр магнитно-резонансной томографии, ЛДЦ МИБС-Челябинск <<-

>> Сфера деятельности организации:

Диагностические центры

---------------

Воровского, 9а

тел. 261-26-66

факс 232-74-98

тел. 8-922-715-01-74

mailto:mibc@mail.ru

http://www.ldc.ru

 

"Плюс проинспектировать все принятые (принимаемые) препараты на побочные эффекты в плане тошноты и других реакций ЖКТ."

Имеется в виду внимательно инструкции изучить, или это что-то более глобальное?

 

Именно инструкции. Если нет инструкций, поискать описание препаратов в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, да, тошнота может в том числе являться признаком поражения нервной системы.

Или какое-нить образование в мозге, которое давит на всякие центры.

 

Например, последствия сотрясения мозга, или ещё что-то. Не обязательно это может быть связано с ЖКТ.

 

а по поводу побочных действий всяких лекарств - и правда, может, реакция на какой-то препарат.

 

у меня мама от давления что-то принимает - так вот с этого лекарства на кашель постоянно пробивает. Такой у него "эффект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на сколько мне известно самое современное оборудование МРТ недавно установили в больнице скорой помощи. Можно обратится туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на сколько мне известно самое современное оборудование МРТ недавно установили в больнице скорой помощи. Можно обратится туда.

 

Сравнивая два снимка - из БСМП и из ЛДЦ - не могу сказать, что между ними есть существенные различия в качестве. B)

 

Сам томограф в БСМП более акустически шумный, но это несущественно.

 

Так что вопрос цены только остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Такое только при вскрытии возможно. ;-)

Почему? ФГДС с одной стороны + колоноскопия с другой. Сейчас есть энтероскоп , которым можно до илеоцекального угла осмотреть тонкий кишечник, ну и + та же колоноскопия= осмотр ВСЕГО кишечника. Так что вскрытие не обязательно.

 

Например, тут:

 

->> Центр магнитно-резонансной томографии, ЛДЦ МИБС-Челябинск <<-

Однозначно не хвалят. Почти ВСЕ неврологи утверждают, что описание томограмм отвратительное. Сам аппарат, если конечно не поменяли, был 0,5 тесла ( по нынешним временам очень слабый ) Узнал точнее - 1.0 тесла Филипс. Даже в "лотосе" на 1,5 тесла Сименс ( машина лучше ). В ГКБ №3 старый МРТ - дохляк, новый 1.5 тесла Дженерал Электрик. Мед-Арт на тополиной аллее - 0,3 тесла открытый контур ( нет ограничения по массе и клаустофобии ). Все варианты, кроме бани, лучше ( информация от тех, кто в теме и не заинтересован).

Если кишку исключаем, то нужна консультация хорошего невролога.

 

Сравнивая два снимка - из БСМП и из ЛДЦ - не могу сказать, что между ними есть существенные различия в качестве. B)

 

Старого аппарата из ГКБСМП или нового? Старый аппарат был первым в городе, новый поставили в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? ФГДС с одной стороны + колоноскопия с другой. Сейчас есть энтероскоп , которым можно до илеоцекального угла осмотреть тонкий кишечник, ну и + та же колоноскопия= осмотр ВСЕГО кишечника. Так что вскрытие не обязательно.

 

А все новообразования внутрь кишечника что ли прорастают? ;-)

 

Однозначно не хвалят. Почти ВСЕ неврологи утверждают, что описание томограмм отвратительное. Сам аппарат, если конечно не поменяли, был 0,5 тесла ( по

 

Я говорил снимки, т.е. про конечный результат.

 

Старого аппарата из ГКБСМП или нового? Старый аппарат был первым в городе, новый поставили в прошлом году.

 

Если используются оба аппарата, то появляется неопределённость. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваши советы, завтра на прием к неврологу, посмотрим, что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все новообразования внутрь кишечника что ли прорастают? ;-)

Однозначно нет. Но толщина стенки кишки не 1.5 метра и даже при инфильтративном росте сглаживаются складки слизистой, изменяется эластичность и т.д.

 

 

Я говорил снимки, т.е. про конечный результат.

Их ещё надо интерпретировать и лучше это делать тому, кто может с экрана заподозрив какую-либо патологию, сделать срезы через подозрительное место или поменять программу обследования.

 

 

используются оба аппарата, то появляется неопределённость. ;-)

 

Оба работают, один ( старый ) в главном корпусе для больных стационара, второй ( новый) в здании бывшей столовой для амбулаторных пациентов. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба работают, один ( старый ) в главном корпусе для больных стационара, второй ( новый) в здании бывшей столовой для амбулаторных пациентов.

 

Значит я сравнивал с новым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Если логически думать, тошнота центрального генеза маловероятна если нет головных болей(или мигрени)и другой неврологической симптоматики, так что сэкономите на МРТ. У ващей будущей тещи давление случайно не шалит? Тошнота - только один симптом? Что то еще беспокоит? Сделать УЗИ брюшной полости, ФГС, биохимический анализ крови. А как симптоматическое лечение можно попробовать мотилиум (Домперидон) 10 мг, по 1 табл 3-4 раза в день за 30 мин до еды или церукал (метоклопрамид) 10 мг по 1 табл 3-4 раза в день за 30 мин до еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если логически думать, тошнота центрального генеза маловероятна если нет головных болей(или мигрени)и другой неврологической симптоматики, так что сэкономите на МРТ. У ващей будущей тещи давление случайно не шалит? Тошнота - только один симптом? Что то еще беспокоит? Сделать УЗИ брюшной полости, ФГС, биохимический анализ крови. А как симптоматическое лечение можно попробовать мотилиум (Домперидон) 10 мг, по 1 табл 3-4 раза в день за 30 мин до еды или церукал (метоклопрамид) 10 мг по 1 табл 3-4 раза в день за 30 мин до еды.

 

 

Спасибо за отзыв! :)

Она сейчас лежит в стационаре, пока поставили диагноз "невроз". Все вышеперечисленные продуры были пройдены. Ждем результатов.

ps Еще у нее высокий пульс (90уд/мин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда в большом городе живешь. А вот моя мать живет в городке, где всего один кардиолог на несколько больниц и поликлиник. Больные к ней попасть не могут МЕСЯЦАМИ - она то в больнице, то на медкомиссиях.

 

Вчера приступы у мамы один за другим всю ночь. Скорую не вызывают - типа что беспокоить.. :( Разница между низжим и верхнем давлением - 100. Предлагал привезти в Челябинск - 200 км - боится что не доедет. Предлагал взять медсестру в машину - делает вид что не слышит. Приходила сегодня фельшер - все лекарства, ранее выписанные выкинула и другие назначила... Может завтра с утра прийдется туда лететь. А у самого жена лежкой болеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! :)

Она сейчас лежит в стационаре, пока поставили диагноз "невроз". Все вышеперечисленные продуры были пройдены. Ждем результатов.

ps Еще у нее высокий пульс (90уд/мин).

 

Эндокринологу еще надо показать.

 

Хорошо, когда в большом городе живешь. А вот моя мать живет в городке, где всего один кардиолог на несколько больниц и поликлиник. Больные к ней попасть не могут МЕСЯЦАМИ - она то в больнице, то на медкомиссиях.

 

Вчера приступы у мамы один за другим всю ночь. Скорую не вызывают - типа что беспокоить.. :( Разница между низжим и верхнем давлением - 100. Предлагал привезти в Челябинск - 200 км - боится что не доедет. Предлагал взять медсестру в машину - делает вид что не слышит. Приходила сегодня фельшер - все лекарства, ранее выписанные выкинула и другие назначила... Может завтра с утра прийдется туда лететь. А у самого жена лежкой болеет..

 

Гипертонический криз является неотложным состоянием, поэтому нужно обязательно вызывать скорую помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда в большом городе живешь. А вот моя мать живет в городке, где всего один кардиолог на несколько больниц и поликлиник. Больные к ней попасть не могут МЕСЯЦАМИ - она то в больнице, то на медкомиссиях.

 

Вчера приступы у мамы один за другим всю ночь. Скорую не вызывают - типа что беспокоить.. Изображение Разница между низжим и верхнем давлением - 100. Предлагал привезти в Челябинск - 200 км - боится что не доедет. Предлагал взять медсестру в машину - делает вид что не слышит. Приходила сегодня фельшер - все лекарства, ранее выписанные выкинула и другие назначила... Может завтра с утра прийдется туда лететь. А у самого жена лежкой болеет..

 

 

Сочувствую, держитесь.

Дай бог Вам здоровья, терпения и удачи!

 

Эндокринологу еще надо показать.

 

 

Ок!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...