Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как узнать - любишь человека или нет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Господа!

Вот смотрите, пошли вы в больницу и сдали кровь на анализ. А там - гемоглобин низкий, причем, указана конкретная объективная цифра, и вы понимаете, насколько он низок. А так как проблема есть, вы себя постоянно плохо чувствуете - кружится голова, тошнит и проч (не медик я). И четко при этом знаете - что нужно делать.

А в отношениях - бывают как моменты абсолютного счастья, так и подчас неподъемные на первый взгляд трудности. И это вроде как оба вполне естественных состояния, без которых никуда. И в принципе, они не являются объективным показателем любви.

Подходим к главному. Как понять, что ты человека именно любишь, а не привык к нему?

Ведь очевидно, что после притирки становится ленивей смотреть на сторону, особенно когда представляешь этот процесс заново с другим человеком. А тут, вроде бы привыкли к "тараканам", сами подкорректировались. Но где показатели? Ведь вполне допустима подмена понятий "комфорта" и "любви", ну или вообще много чего там

Какой сдать анализ? Кто может поставить точный диагноз?

ЗЫ: УЗИ и кардиограмму не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

К своим словам по сабжу мне добавить нечего,но вот этот пост реально зацепил.

 

А аффтор темы так его и не услышал. :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка,ну дак там же ситуация типа выдуманная....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, если кому интересно мое мнение (а я уверен, таких найдется человек три во всем мире).

квинтессенция сабжа заключена в постах vsv, пишихота, гранд-посте Амазонки и Чебурека, как примера искренне заблудшего.

а это вам.

http://www.youtube.com/watch?v=5yY1Nrznh4I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аффтор темы так его и не услышал. :))))

 

Услышала. Это был вопрос ко мне?

Логично, что раз я задаю этот вопрос, мысли "зачем?" у меня не возникает :) Хочу поразмышлять

Монорожка,ну дак там же ситуация типа выдуманная....

 

Ситуации в заголовке топика нет, есть вопрос - как узнать и чем измерить Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла учить матчасть :)

Соберешься порассуждать, а тут уже злыдни понабежали (ирония).

В моей жизни все как-то проще, лесница нужна иногда - факт, но только для отшиба памяти, не более. Просто перед глазами куча случаев, непонятных мозгу и разуму. Подруги о чем-то рассказывают, друзья жалуются. Вот и решила разложить все на свои полочки.

Чебурек, думаете, не выйдет схему нарисовать, как узнать про любовь то?

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысли ты из какой излагала?

 

Из второй, конечно. )) Про эм и жо.

 

Нее-не-не.Не пытайтесь даже НАСТОЯЩУЮ любовь по полочкам разложить и под формулы подвести.Это ж-ЧУВСТВО!

 

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из второй, конечно. )) Про эм и жо.

 

В Интернете пока нашла А.В. Курпатов "Средство от вегетососудистой дистонии" и "5 великих тайн мужчины и женщины")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5 великих тайн мужчины и женщины")))))

 

По-моему вот это оно и есть. :)

Мы скачивали из инета, года 2 назад. А Курпатов (говорю же жук) часто дописывает книги и даёт им другое название. Так что про тайны - самое оно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала. Это был вопрос ко мне?

Логично, что раз я задаю этот вопрос, мысли "зачем?" у меня не возникает :) Хочу поразмышлять

 

Оля (если не ошибаюсь :)), ну так и порассуждай над вопросом "зачем" - зачем тебе знать любовь это или НЕ любовь?

Тебе хорошо с человеком? Так живи этим "хорошо".

Если ЛЮБИШЬ человека, если тебе приятно делать что-то для него или для того, чтобы быть с ним - так делай. Зачем тебе загружаться, любовь это или что-то другое?

Если ты ЛЮБИШЬ человека, ты никогда не сделаешь что-то, что ты знаешь, его расстроит/обидит и пр. просто потому что ТЕБЕ этого не захочется. :) Это тоже показатель любви-не любви/уважения.

Вот и все. Пока хочешь, пока тебе удобно - живи, встречайся и пр. Зачем те самые полгода ;), про которые писала Нателла, еще отравлять сомнениями? Чтобы, если это вдруг не "настоящая любовь", сидеть в одиночестве и ждать единственного? Так его не дождаться. :)))

Любви нет :secret: - каждый любит прежде всего СЕБЯ. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а че тема-то в Клинике? Есть прекрасный раздел - Флирт и что-то там есчо. :))

И, кстати, если че, отличная тема - Автоклуб одиноких сердец. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот - да. А зачем это? "Узнавать", любишь или нет. Это что-то изменит?

Представь ситуацию: ты пошла "сдавать анализ" и тебе поставили диагноз "ЛЮБИШЬ!". И ты такая: "фууууууууууух! ну слава богу. Люблю, тра-ля-ла-ля-ля-ля-ля-ля :party: Ути мой дорогой, мой любименький, давай я тебе картошечки нажарю и за пивком сбегаю, пяточку почешу, полежи на диванчике, посмотри свой футбол".

 

Или наоборот, диагноз "НЕ ЛЮБИШЬ!". И ты такая сразу: "Аааааа, я так и знала! Вот за то, что не купил мне новые сапоги, и руку не подал, когда чуть не выпала из маршруки, и вообще у тебя носки воняют, и денег ты мало приносишь. За что тебя любить-то? Конечно, не люблю!"

 

При одинаковых исходных данных, твоё поведение будет меняться в зависимости от полученного результата "анализа"? Если да, то я отказываюсь дальше вести беседу с таким человеком. :) А если нет - то ЗАЧЕМ тебе УЗНАВАТЬ, любишь ты или нет???

 

Ты с ним рядом, тебе это нравится. Пусть не всегда, но без него было бы куда хуже. И зачем себя грузить такими безответными вопросами? Других проблем что ли нет? Если так, то... пойди возьми кредит! :crazy: Сразу любовь с анализами отодвинется на другой план.

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать про любовь то?

 

Придёт-почувствуешь!

(Такая приятная гибкость образуется...)

Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви нет :secret: - каждый любит прежде всего СЕБЯ. :derisive:

 

Мы любим не людей, а свое отражение в них?)

Кстати, а че тема-то в Клинике? Есть прекрасный раздел - Флирт и что-то там есчо. :))

И, кстати, если че, отличная тема - Автоклуб одиноких сердец. :))))

 

Да потому что это "клиника". Среди мои подруг эта самая обсуждаемая тема за последний месяц, весна - обострения наверное.

А про одинокие сердца - мне, думаю, пока это не грозит. Ну чуть что, конечно, загляну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты ЛЮБИШЬ человека, ты никогда не сделаешь что-то, что ты знаешь, его расстроит/обидит и пр. просто потому что ТЕБЕ этого не захочется

 

В точку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый любит прежде всего СЕБЯ

Невозможно любить себя, не любя другого/ую.

 

зы

есть конечно массовые исключения, страдающие различными девиациями, но их эмоцию называть любовью даже в мире животных не проканает.

 

а че тема-то в Клинике

Нормально-нормально, пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с ним рядом, тебе это нравится. Пусть не всегда, но без него было бы куда хуже. И зачем себя грузить такими безответными вопросами? Других проблем что ли нет? Если так, то... пойди возьми кредит! :crazy: Сразу любовь с анализами отодвинется на другой план.

 

Ох, Наташ, кредит - не панацея, а дополнительный диагностированный геморрой :)

А про загруз - так весна же, оттаяла, тренирую мозг.

И вообще лично я сейчас по турфирмам гуляю, каталоги с жаркими странами листаю, погрустить времени мало остается, на скандалы и конфликты - тем более. Так что для окружающих я безобидна)))

ЗЫ: Такую штучку себе отличную для квиллинга купила, наконец-то! Инструмент для кручения. Сказка просто, сижу - кручу!

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла учить матчасть :)

Соберешься порассуждать, а тут уже злыдни понабежали (ирония).

В моей жизни все как-то проще, лесница нужна иногда - факт, но только для отшиба памяти, не более. Просто перед глазами куча случаев, непонятных мозгу и разуму. Подруги о чем-то рассказывают, друзья жалуются. Вот и решила разложить все на свои полочки.

Чебурек, думаете, не выйдет схему нарисовать, как узнать про любовь то?

 

вот таких друзей - за _нос_ и в музей.

жалующийся мужчина, даже неблизкий, тупо жрет твое время, разрушает мозг и - очень сильно! - карму планеты.

 

В Интернете пока нашла А.В. Курпатов "Средство от вегетососудистой дистонии" и "5 великих тайн мужчины и женщины")))))

 

обязательно начни с этого. просто иначе эпоха доктора курчатова в твоей жизни начнется _неправильно_..

 

а по сабжу скажешь свое мнение?

 

согласен с классификацией периодичности чувств, описанной Амазонкой.

согласен с vsv, что если лупить сгоряча чаще получаются глупости.

согласен с пишихотом, что иногда нужно и сгоряча лупануть.

умиляюсь чебурековой любови. надюсь, что у него будут еще этапы из "классификации" Ларисы. это вопреки статистики и здравого смысла, но во-первых, мы же про Волшебную Любовь здесь говорим (и про кредиты), а во-вторых, я сам однажды совершил глупость подобно чебурековой:) где-то пять лет ушло на этот гребанный и веселый аттракцион. и несмотря на то, чо сейчас я с большим удовольствием настучал бы ей по башке молотком, большую часть пятилетки был _влюблен и бесконечно щастлив_..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит - не панацея, а

 

финансовый инструмент.А при чём тут кредиты-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про загруз - так весна же, оттаяла, тренирую мозг.

И вообще лично я сейчас по турфирмам гуляю, каталоги с жаркими странами листаю, погрустить времени мало остается.

ЗЫ: Такую штучку себе отличную для квиллинга купила, наконец-то! Инструмент для кручения. Сказка просто, сижу - кручу!

 

Вот и умничка, что занимаешь себя чем-то интересным. Лучше именно туда направлять свои мысли, поближе к чему-то хорошему. А то я по себе знаю, что когда энергия ищет выход, ты и к столбу докапаться можешь. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно любить себя, не любя другого/ую.

 

Вроде наоборот говорят? Нельзя любить кого-то, если не способен любить себя?

 

Нателла, еще раз :girl_in_love: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для toshe:

А между прочим, "курчатов" описывает ситуацию как рак как у Амазонки, только приправляет это кое-какими уточнениями из психологии и физиологии. Он объясняет, почему всё именно так, и не как иначе. И мы с Лукасом пока склонны ему верить. :derisive:

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда ,после ударной 5ти летки хочешь настучать,если был "_влюблен и бесконечно щастлив_.."

 

потому что после долгих - не одного года - упорств (и жэртв! жэртв!), достигнув состояния близкого к упомянутой нирване я вдруг (НА НОВЫЙ ГОД!!!) услышал неказисто завуалированное "пшел вон".

ну и слегка осерчал по этому поводу..

 

Для toshe:

А между прочим, "курчатов" описывает ситуацию как рак как у Амазонки, только приправляет это кое-какими уточнениями из психологии и физиологии. Он объясняет, почему всё именно так, и не как иначе. И мы с Лукасом пока склонны ему верить. :derisive:

 

ну, с Лукачем мне и до этого все понятно было..

что касается упомянутых тобой психологов-литераторов, то при схожести сущностей их теорий, большее доверие у меня вызывает именно Амазонка.. гораздо большее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, с Лукачем мне и до этого все понятно было..

что касается упомянутых тобой психологов-литераторов, то при схожести сущностей их теорий, большее доверие у меня вызывает именно Амазонка.. гораздо большее..

 

Всё, У меня больше аргументов нэма :crazy: Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви нет :secret: - каждый любит прежде всего СЕБЯ. :derisive:

Вот только не надо слово "каждый" употреблять! С такой уверенностью можно говорить только за себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у тебя такая сильная, настоящщая, "раз и навсегда" любовь каждый год, насколько я помню.

ИМХО любовь не на словах, цветочках, открыточках и т.п. доказывается.

 

фишка в том что я на самом деле любил, и не отказывался от своих чувств ... просто жизнь полна обмана и лжи ... Может на этот раз любовь окажется искренной, честной и не корыстной!!!

Пока я счастлив рядом с этим человеком ... я ее очень сильно люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...