Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Странная листовка.... странная


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В воскресенье стою около магазина с коляской (в коляске младший сын спит), старший с женой в магазине.

Мимо проходит хорошо одетая женщина и подает мне листовку со словами: “прочитайте, все это очень серьезно!”. Заняться нечем, беру и читаю.

 

Прочитав заголовок и первую страницу прихожу в недоумение. Про что речь? Вроде не политическая листовка…

 

0000.jpg

 

И только на развороте начинаю улыбаться, хотя недоумение осталось до сих пор.

0001.jpg

0002.jpg

0003.jpg

 

Непонятна цель листовки. Привлечь новых членов, которые заранее готовы к “репрессиям”?

Непонятно… ну да Бог с ними. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да задолбали просто этих Свидетелей проверками.Я человек крайне нерелигиозный,но отношусь к Свидетелям с некоторой симпатией,в отличие от РПЦ.Паству они у РПЦ отбирают,деньги уходят,вот попы и докапываются до них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оправдать заграничные поездки... За что свидетелям деньги то спонсируют?

 

лучше спросить с каких шишей это спонсируют...

 

и кто-то еще думает что это не секта... видел я их представителей, зомби

 

к соседке-бабке подкатывали такие, хотели чтоб квартиру на них переписала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не.. про РПЦ давайте не будем! :)

 

Один вариант сказан: оправдать вложения.

 

Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размаху коммерческой деятельности с РПЦ никакая секта даже рядом не стояла.

 

По размаху - да, но по степени вовлеченности, и обалваниванию РПЦ отстаёт... Методы устарели, НЛП не применяют (что собсно характерно для старых ветвей христианства - нелюбовь к новым технологиям).

А так - на костёр всех, на костёр! Святой престол форева! Да придёт великий инквизитор! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не.. про РПЦ давайте не будем! :)

 

Один вариант сказан: оправдать вложения.

 

Есть еще варианты?

 

классический пиар

жалость - тоже чувство на котором играть можно

 

чего у них не отнять - так это шикарное качество подготовки текстов и полиграфия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не.. про РПЦ давайте не будем! :)

 

Один вариант сказан: оправдать вложения.

 

Есть еще варианты?

 

Почему не будем?Всё познаётся в сравнении.Я гляжу на церкви как на институты общества и делаю выбор,как к кому относится.Пару Свидетелей знал лично.Люди как люди.А если батюшке какая-нибудь старушка намекнёт,что квартиру готова церкви или ему лично отписать,то ведь и сам не откажется,наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не будем?Всё познаётся в сравнении.Я гляжу на церкви как на институты общества и делаю выбор,как к кому относится.Пару Свидетелей знал лично.Люди как люди.А если батюшке какая-нибудь старушка намекнёт,что квартиру готова церкви или ему лично отписать,то ведь и сам не откажется,наверное.

 

Фигню какую-то говорите. Ну и что из того? Я тоже знал некоторых людей из "свидетелей" или как их там. Имхо, идиоты.

А если руководителю "свидетелей" подойдет какой-нибудь дедушка и предложит квартиру или душу бессмертную с машиной впридачу - есть вариант, что он согласится? Наверное Изображение

 

Если бы, да кабы...

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигню какую-то говорите. Ну и что из того? Я тоже знал некоторых людей из "свидетелей" или как их там. Имхо, идиоты.

А если руководителю "свидетелей" подойдет какой-нибудь дедушка и предложит квартиру или душу бессмертную с машиной впридачу - есть вариант, что он согласится? Наверное Изображение

 

Если бы, да кабы...

 

Что фигня-то?Что знал свидетелей?Что они нормальные/ненормальные?Что многие(если не все)не откажутся от наследства?Что именно фигня?А про наследство я упомянул из-за более раннего поста,прочитайте.

Их убеждения/поведение ничем не хуже и не лучше поведения "официальных" служителей культа.Так что пусть каждый конкретный человек решает,кто именно ему будет голову морочить(если ему так хочется)-поп,мулла,далай-лама или уличный проповедник.Проиграла уже Россия в Страсбурге Свидетелям,а всё неймётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы, что идиоты... Ты наверное с рядовыми сталкиваешься... А вот руководство - продвинутые люди. Очень хорошо умеют говорить, умеют ненавязчиво убедить в своей правоте. Занимают руководящие должности в компаниях. Ежегодно катаются на различные симпозиумы за границу. Обязаны проходить все мероприятия. Там например какое то обучение идет. И не важно - ты дома, в командировке - обязан в это время с единоверцами встретится и прослушать лекцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно.. деньги-то нужно зарабатывать.. новым технологиям оболванивания населения учиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы, что идиоты... Ты наверное с рядовыми сталкиваешься... А вот руководство - продвинутые люди. Очень хорошо умеют говорить, умеют ненавязчиво убедить в своей правоте. Занимают руководящие должности в компаниях. Ежегодно катаются на различные симпозиумы за границу. Обязаны проходить все мероприятия. Там например какое то обучение идет. И не важно - ты дома, в командировке - обязан в это время с единоверцами встретится и прослушать лекцию...

 

так руководство это менеджеры-управленцы )))

 

Чего не отнять у свидетелей - так это шикарного аппарата управления, что есть, то есть... Крупный бизнес ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобесы!! Жрать мясо ( из которого по определению невозможно удалить ВСЮ кровь до капли не удастся )можно, а переливать кровь, плазму , альбумин, даже умирающему, - нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю с ними поболтать на тему Третьей межгалактической войны или что луна скоро расколется и большой кусок упадет на землю, или что негры скоро захватят весь мир :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фигня-то?Что знал свидетелей?Что они нормальные/ненормальные?Что многие(если не все)не откажутся от наследства?Что именно фигня?А про наследство я упомянул из-за более раннего поста,прочитайте.Их убеждения/поведение ничем не хуже и не лучше поведения "официальных" служителей культа.Так что пусть каждый конкретный человек решает,кто именно ему будет голову морочить(если ему так хочется)-поп,мулла,далай-лама или уличный проповедник.Проиграла уже Россия в Страсбурге Свидетелям,а всё неймётся.

Я не ставлю под сомнение то, что вы знали тех людей и не хотел обидеть вас. Но я тоже с подобными встречался и общался. И я верю своим глазам, тому, что видел.

Просто знаю (на тот момент знал) человека, который, имея свой успешный бизнес, отдал его в руки...ммм..."свидетелей"...как он сейчас живет - не знаю, лет пять-шесть прошло.

На тот момент он потерял все, что заработал своим трудом. Это факт. Но тогда он жил обещаниями светлой загробной жизни или как оно там.

 

Просто вы так написали, типа: " а придет кто-нить к батюшке..." - так и любой может написать: " а придет кто-нить к..." - вместо троеточия подставляйте фамилии, должности, имена, ссылки....

 

Везде. Во всех слоях общества есть нормальные люди, а есть пидорги. Не надо катить бочку только на РПЦ. Мое имхо - во всех этих псевдохристианских учениях таких людишек пруд пруди.

 

 

p.s. Вспомнился случай: к отцу моего друга звонят в дверь. Дальше с его слов:

-Кто там?

-Это служители "бла-бла-бла..."

-Чего хотите?

-Хотели поговорить с вами...

-А сколько вас?

-Трое

-Ну вот и разговаривайте Изображение

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю с ними поболтать на тему Третьей межгалактической войны или что луна скоро расколется и большой кусок упадет на землю, или что негры скоро захватят весь мир :crazy:

 

а когда начинаешь спрашивать почему в очередной раз опять отменился армагеддон - заметно грустнеют и начинают путаться в показаниях ))))

 

чуть в сторону толкнул от того что им в башку вдолбили - тут же ступор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходила тетка с глазами зомби на работу, приносила такую листовочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав Design_Nick, не стоит упоминать Православную Церковь в целом. Там далеко не всё однозначно. Даже сам митрополит спорная личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...