Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сумин уходит.


  

97 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Губернатор Челябинской области П.Сумин поставил точку в политической карьере.

 

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Петр Сумин не будет претендовать на переназначение. Он руководил Южным Уралом с 1996 года, а нынешние полномочия истекают 22 апреля.

 

4 марта 2010 года П.Сумин обратился к руководству "Единой России" с просьбой не рассматривать его кандидатуру, так как "к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры".

 

В этот день первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков провел консультации с руководителями "Единой России" по вопросу о назначении глав Южного Урала и Тульской области. По окончании обсуждения председатель Высшего совета партии Борис Грызлов отметил, что на эти должности придут "профессиональные, эффективные люди". До 8 марта единороссы должны представить "губернаторские" списки Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

 

Следует отметить, что ранее аналогичный самоотвод взял губернатор Ямала Юрий Неёлов. 3 марта новым главой ЯНАО стал Дмитрий Кобылкин. Таким образом с осени 2009 по весну 2010 года в Уральском федеральном округе сменится 4 из 6 губернаторов.

 

 

 

 

Сегодня в партии «Единая Россия» в результате консультации был сформирован список из пяти кандидатур на пост губернатора Челябинской области, который будет представлен президенту России Дмитрию Медведеву.

 

Как сообщает официальный сайт партии «ЕР» , в список вошли депутат Госдумы от Пермского края Михаил Гришанков, заместитель министра регионального развития Роман Панов, мэр Челябинска Михаил Юревич, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов и заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Дементьев.

 

Напомним, действующий губернатор Челябинской области Петр Сумин заявил, что не будет претендовать на следующий срок.

 

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/268093.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
-M-,тут конкретно нужно что бы человека в Москве хорошо знали, Михал Валерич пока не успел там блеснуть, но имхо опять же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Петр!!!

 

-M-,тут конкретно нужно что бы человека в Москве хорошо знали, Михал Валерич пока не успел там блеснуть, но имхо опять же

 

Вот тут ты сильно ошибаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-,тут конкретно нужно что бы человека в Москве хорошо знали, Михал Валерич пока не успел там блеснуть, но имхо опять же

 

:rofl: Именно поэтому он входит в "Генеральный совет Всероссийской политической партии «Единая Россия»"? Блеснул уже где надо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Грызлов отметил, что на эти должности придут "профессиональные, эффективные люди".

 

Вот это самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так уж лучше бы назначали сверху, президент например. Поскольку народ, по большей части, не обладает должными навыками управления и не может знать кого лучше выбрать, поэтому побеждает либо проверенный, либо у кого рекламная кампания лучше, а по факту так и вообще тот, кто на лапу дал.

Мне вот по барабану кто будет, только бы не Евревич, ибо паскуда он, а остальных я не знаю.

 

Назначены/переназначены были,как известно,Серёга(-Шепелявый) Дарькин,выходец из "лихих 90-х" со всем соответствующим анамнезом,Лужков-Батурин(честный муж миллиардерши,как известно),все Северо-Кавказские царьки(вроде как один Евкуров приличный человек,да Кадыров фактически с оружием в руках власть смог завоевать).Покопаться,так и про других немало можно будет добавить.

А Юревич со своими обязанностями справляется и невыполнимых обещаний,по крайней мере не даёт.

 

жаль, Сумин очень хорошо управлялся с нашей Чел. обл.

 

и жаль в двойне, что такого же больше не будет.

 

а юревич врятли пойдет в губернаторы - по этому поводу уже была статейка с месяц назад

 

Нет у него харизмы,ну никакой(у Сумина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-,тут конкретно нужно что бы человека в Москве хорошо знали, Михал Валерич пока не успел там блеснуть, но имхо опять же

 

:good:

по-моему, губернаторство юревича было на 99% предопределено на следующий день, после его победы над Тарасовым. думаю, владислав юрьевич, поздравляя михаила валерьевича должен был тогда сказать что-то вроде "а после второго срока - в губернаторы!" :)

з.ы. лично - ЗА. юревич клёвый и нескушный:) хотя, андрей николаевич, тоже еще тот шоколатье. ему тоже желаю удачи;)

з.ы.ы. а почему гундосого нет в списке кандидатов? что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то была уже такая тема..Я говорил что панова не с просто отравили в москву 2 года назад....по неофициальнам данным он еще тогда была версия что вернется губернатором....счас уже в списках на губернатора..Кажется вполне реальная кандидатура..Он как никак в москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 марта 2010 года П.Сумин обратился к руководству "Единой России" с просьбой не рассматривать его кандидатуру, так как "к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры"

ход конём . Это не его не выбрали , это он сам попросил :haha:

 

кто теперь будет на воротах трактора пропус стоять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

по-моему, губернаторство юревича было на 99% предопределено на следующий день, после его победы над Тарасовым. думаю, владислав юрьевич, поздравляя михаила валерьевича должен был тогда сказать что-то вроде "а после второго срока - в губернаторы!" :)

 

У него как начался срок с дележа и скандалов, так до сих пор и продолжается вокруг него движуха... и сиё не есть хорошо. Никитинский, роспечать, теперь родничок. Слишком много вокруг него скандалов по недвижимости.

 

Сумин хоть в крупных скандалах не особо светился, это правильно для такого уровня. Ну разве что конный клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитинский, роспечать, теперь родничок.

 

чо там нынче с зоопарком-то? как манекен поживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо там нынче с зоопарком-то? как манекен поживает?

 

Все вроде счастливы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него как начался срок с дележа и скандалов, так до сих пор и продолжается вокруг него движуха... и сиё не есть хорошо. Никитинский, роспечать, теперь родничок. Слишком много вокруг него скандалов по недвижимости.

 

Сумин хоть в крупных скандалах не особо светился, это правильно для такого уровня. Ну разве что конный клуб

 

1.Так Тарасов уж очень избранному кругу благоволил,вот и пришлось переделом заниматься:).

2.Зато окружение Сумина светилось,да ещё как.А когда Бочкарёва после суда на специально созданное место для просто получания денег посадили(шеф по протоколу,если мне память не изменяет)-это как,нормально?

Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем мне не нравится приход новой власти (любой), так это тем, что опять пойдут очередные скандалы, дележ власти. Пока те, кто будет у руля не наворуются и не угомонятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Тоше соглашусь, что Юревич не скушный, как бы если б выборы то я за него, но вот фик его знает чо там на москве с нашими)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него как начался срок с дележа и скандалов, так до сих пор и продолжается вокруг него движуха... и сиё не есть хорошо. Никитинский, роспечать, теперь родничок. Слишком много вокруг него скандалов по недвижимости.

 

Сумин хоть в крупных скандалах не особо светился, это правильно для такого уровня. Ну разве что конный клуб

 

Скандалы - не главное, Лех. Любого человека - каждого из нас в том числе - окружают и порой захлестывают скандалы. Далеко не так часто встречаются толковые бармалеи и бармалейши.

Петр Иванович обладает очень редким и полезным качеством - способностью уравновещшивать несколько мощнейших политических разнонаправленных сил. это качество очень полезно во время перемен, а оно если не ушло совсем, то точно уже стоит в дверях..

з.ы. за ночь решил, что мое сердце на стороне косилова всё-таки:) однако, кандидат юревич, имхо, победит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. за ночь решил, что мое сердце на стороне косилова всё-таки:) однако, кандидат юревич, имхо, победит..

 

Так Косилова нет в списках. Ну а если Мишу назначат, то Андрею не сладко будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что будет Роман Панов. Не зря его так быстро продвигали, сначала исполнительный директор ФОМС, потом зам. губернатора, сейчас зам. министра. А во вторых думаю, что ЕР просто так не будет разрушать сложившуюся при Сумине систему, а если придет Юревич или Гришанков то будет как в "Интернационале":

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим,

—Кто был ничем, тот станет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бы не Евревич, ибо паскуда он

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Так Тарасов уж очень избранному кругу благоволил,вот и пришлось переделом заниматься:).

2.Зато окружение Сумина светилось,да ещё как.А когда Бочкарёва после суда на специально созданное место для просто получания денег посадили(шеф по протоколу,если мне память не изменяет)-это как,нормально?

 

а я не говорил что не должно было ничего поменяться ;)

 

просто человек такого уровня должен быть выше скандалов таких

 

если объявил войну - так действуй соответственно. А вот информационную войну он проиграл, всё выставилось так, как будто он в своих интересах действовал, а не в интересах города. Борешься с беззаконием - так и позиционируй ;)

А выглядело это как передел, а не как война

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не говорил что не должно было ничего поменяться ;)

 

просто человек такого уровня должен быть выше скандалов таких

 

если объявил войну - так действуй соответственно. А вот информационную войну он проиграл, всё выставилось так, как будто он в своих интересах действовал, а не в интересах города. Борешься с беззаконием - так и позиционируй ;)

А выглядело это как передел, а не как война

 

Понятно,что должен быть выше.Но сколько в стране честных мэров/губернаторов?Проиграл,не проиграл...Выборы-то выиграл без особых проблем.Не то,чтобы я польшой поклонник Юревича,но не хуже он других.А губернатором,наверное,не станет пока,молод ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...