Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сумин уходит.


  

97 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Губернатор Челябинской области П.Сумин поставил точку в политической карьере.

 

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Петр Сумин не будет претендовать на переназначение. Он руководил Южным Уралом с 1996 года, а нынешние полномочия истекают 22 апреля.

 

4 марта 2010 года П.Сумин обратился к руководству "Единой России" с просьбой не рассматривать его кандидатуру, так как "к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры".

 

В этот день первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков провел консультации с руководителями "Единой России" по вопросу о назначении глав Южного Урала и Тульской области. По окончании обсуждения председатель Высшего совета партии Борис Грызлов отметил, что на эти должности придут "профессиональные, эффективные люди". До 8 марта единороссы должны представить "губернаторские" списки Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

 

Следует отметить, что ранее аналогичный самоотвод взял губернатор Ямала Юрий Неёлов. 3 марта новым главой ЯНАО стал Дмитрий Кобылкин. Таким образом с осени 2009 по весну 2010 года в Уральском федеральном округе сменится 4 из 6 губернаторов.

 

 

 

 

Сегодня в партии «Единая Россия» в результате консультации был сформирован список из пяти кандидатур на пост губернатора Челябинской области, который будет представлен президенту России Дмитрию Медведеву.

 

Как сообщает официальный сайт партии «ЕР» , в список вошли депутат Госдумы от Пермского края Михаил Гришанков, заместитель министра регионального развития Роман Панов, мэр Челябинска Михаил Юревич, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов и заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Дементьев.

 

Напомним, действующий губернатор Челябинской области Петр Сумин заявил, что не будет претендовать на следующий срок.

 

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/268093.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Слышал в новостях по Серебряному дождю. Правда там ударение в фамилии не там поставили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В назначении губернаторов президентом есть один офигенский минус - любые выборы становятся еще более фальшивыми. Губернаторам дается указ - обеспечить определенный процент, и не важно, каким образом. А если пойти в отказ, то можно и губернаторского кресла лишиться, фигли, инструмент для этого в одних руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проведем голосование по версии КК, а потом посмотрим результаты наши совпали с мнением Москвы или нет. Может прикрутите опросник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проведем голосование по версии КК, а потом посмотрим результаты наши совпали с мнением Москвы или нет. Может прикрутите опросник?

 

неплохая мысль.

Только из кого выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал сегодня в новостях в машине. В принципе все к этому и шло.

А как же друг Юревича - Косилов?

Думаю, что Гришанкова "выберем"

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так уж лучше бы назначали сверху, президент например. Поскольку народ, по большей части, не обладает должными навыками управления и не может знать кого лучше выбрать, поэтому побеждает либо проверенный, либо у кого рекламная кампания лучше, а по факту так и вообще тот, кто на лапу дал.

Мне вот по барабану кто будет, только бы не Евревич, ибо паскуда он, а остальных я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, Сумин очень хорошо управлялся с нашей Чел. обл.

 

и жаль в двойне, что такого же больше не будет.

 

а юревич врятли пойдет в губернаторы - по этому поводу уже была статейка с месяц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так уж лучше бы назначали сверху, президент например. Поскольку народ, по большей части, не обладает должными навыками управления и не может знать кого лучше выбрать, поэтому побеждает либо проверенный, либо у кого рекламная кампания лучше, а по факту так и вообще тот, кто на лапу дал.

 

ага... профессионалы... проверенные

особенно из списка резерва партии, через одного под следствием прокуратуры за растраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудный списочек...

 

Неполненько как то

 

Моё мнение: либо кто то из Мск, либо...Рашников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... профессионалы... проверенные

особенно из списка резерва партии, через одного под следствием прокуратуры за растраты

 

Я не про то, что поставят хорошего. Я про то, что все равно выбирать не из кого, а на выборы бабла бюджетного караул уходит. А еслиб и было из кого выбирать - народ не знает как отличить зерно от плевел. Я от не знаю например. Главного сапожника выбирают сапожники, главного лесоруба - лесорубы. А того, кто должен управлять - те, кто в управлении не смыслит нихрена.:):)

Гос аппарат сгнил насквозь, поэтому некого ставить, хотя я уверен светлые головы и в чиновничьей норе есть.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так уж лучше бы назначали сверху, президент например.

 

А у нас по другому разве? "Выбираем" только мэров, а губеров ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, Сумин очень хорошо управлялся с нашей Чел. обл

Не уверен, но все равно жаль.

 

Ибо все эти ветры перемен чреваты ничего полезного не влекущими перестановками. Но в данном случае объективная реальность такова, что пора.

Повторюсь, что не в восторгах от деятельности Сумина, в частности его кадровой политики, но вот уходит - достойно, без шума и пыли.

 

Кто будет новым не особо интересно, т.к. далек от кресел которые полетят с приходом нового губернатора,

а методология правления предопределена свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юревич, не зря же его орденом наградили недавно .

ЗЫ Хотя могут и Гришанкова назначить, все-таки из органов человек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то, что поставят хорошего. Я про то, что все равно выбирать не из кого, а на выборы бабла бюджетного караул уходит. А еслиб и было из кого выбирать - народ не знает как отличить зерно от плевел. Я от не знаю например. Главного сапожника выбирают сапожники, главного лесоруба - лесорубы. А того, кто должен управлять - те, кто в управлении не смыслит нихрена.:):)

Гос аппарат сгнил насквозь, поэтому некого ставить, хотя я уверен светлые головы и в чиновничьей норе есть.

 

Вот в том и вопрос - по каким критериям выбирают. Ежели у нас министры без опыта работы и профильного образования - то что об остальных говорить. И кого эти люди могут выбрать? Только того кто из их стаи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не того масштаба, фигура

 

Какой должен быть масштаб и кто его измеряет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...