Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вот кто-нибудь на работе....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

то 20 нарядов в день, то неделю 1 наряд....

 

У меня на этой неделе 200 :) А часов все равно 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO дурь это всё. Как и ограничние ВКОНТКАТЕ, ОДНОКЛЕКЛАСНИКИ и пр. Человек - он либо работает, либо балду пинает. Работать он может продуктивно и не продуктивно. Есть конечно творческие личности - художники, дизайнеры, писатели, но все более-менее высокоуровневые (х.з. какое слово подобрать) работают не в в режиме "с8до17", сидят дома и кропают по мере настроения.

Остальные же работают по рабочему графику, и "прёт/непрёт" или "с похмелюги/дома проблемы/чего-нить ещё" - это сугубо личные проблемы, и отмазываться подобным _не_профессионально_.

Работодатель же вместо идиотских выдумок, типа "слежение через камеры", "поминутные отчёты за месяц" и пр. просто должен требовать РЕЗУЛЬТАТ. Он измерим, как качественно, так и колличественно, и пофигу, сидит ли человек в аське или работает - идёшь по графику - получи ЗП. И всё - юольше ничего не надо выдумывать! Работник всегда берётся на орпеделённую ЗП для _конкретных_ задач. Всё измеримо без паранои и надсмотрщиков - человек либо выдааёт результат, либо нет.

 

P.S. Сам я в школе/студенчестве относился к своей работе (программист) как к творческой, плю.с была возможность работать по свободному графику - в итоге работал только в те часы, когда реально "пёрло", руководствуясь принципом "зачем высиживать/вымучивать, если не прёт, потом наверстаю". Повзрослев понял, что огранизовать свои рабочие часы - стоит енмалого труда, но оно того стоит. В крупных проектах всегда идёт работа в комманде, и выдавать 100% производительности именно в рабочие часы, когда ты в офисе вместе с остальными участниками проекта - это не блаж руководителя, а реальное и обоснованое требование, а умение работника сохранять стабильно-высокую продуктивность в течении рабочего дня - один из важных признаков профессионализма.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начало кризиса нас обязали писать фотографию рабочего дня. Целью этого было выявить работников, которые по мнению вышестоящих "бездельничают" и подогнать их под сокращение. Причём, начальник, на выбор подзывал двух-трёх человек и лично проверял работу, написанную в фотографии.

Моё мнение: поскольку работа связана с бумагами, не считаю фотографию показателем занятости (безделия) работников. Поскольку в каждой работе есть периоды аврала и периоды "застоя". Бывают моменты, когда во время отчётности просто некогда пообедать и в туалет сходить, а бывает- сидишь и не знаешь чем заняться.

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель же вместо идиотских выдумок, типа "слежение через камеры", "поминутные отчёты за месяц" и пр. просто должен требовать РЕЗУЛЬТАТ

))

ну, правильному работодателю этот результат хочется еще и планировать, а также и адекватно оценивать, в т.ч. с тем чтобы пропорционально вставить счет Заказчику или прайс для клиентов. Для этого весьма полезен качественный хронометраж.

 

Понятное дело, что протоколировать режим рабдня офисной крысы есть абсурд, ибо ее смысл чиста в местонахождении от сих до сих,

но любое хорошее дело можно при желании или по глупости извратить до неузнаваемости, в т.ч. хронометраж и всяческие аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, правильному работодателю этот результат хочется еще и планировать, а также и адекватно оценивать, в т.ч. с тем чтобы пропорционально вставить счет Заказчику или прайс для клиентов. Для этого весьма полезен качественный хронометраж.

 

Понятное дело, что протоколировать режим рабдня офисной крысы есть абсурд, ибо ее смысл чиста в местонахождении от сих до сих,

но любое хорошее дело можно при желании или по глупости извратить до неузнаваемости, в т.ч. хронометраж и всяческие аттестации.

 

Не понял - как планирование связано со слежкой ? Есть РАБОТНИК, он выполняет некую РАБОТУ за определённый отрезок ВРЕМЕНИ. Все эти понятия измеримы - планируй на здоровье. Следить с целью узнать "можно ли выжать больше" - не прокатит, за те же деньги вы не заставите людей работать лучше/больше - либо мотивируйте, либо нанимайте новых если не устраивают эти.

Про заказчика тоже самое - заказчик->ТЗ->обсуждение с исполнителями сроков->выставление суммы заказчику->если всех устраивает - отлично, если нет - либо заказчик сильно много хочет, либо исполнители фиговые, определяется элементарно без всякой слежки.

Так что я остаюсь при своей точки зрения - надзирателство никогда не даст ничего хорошего (за исключением вариантов типа "следить за грузчиками что бы нчего не стырили")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - как планирование связано со слежкой

Тоже не понял.

 

КТО - здесь говорит о слежке?

 

заказчик->ТЗ->обсуждение с исполнителями сроков->выставление суммы заказчику->если всех устраивает

Осторожно поинтересуюсь

сроки и суммы как то счетаете? или только обсуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки и суммы как то счетаете? или только обсуждаете?

 

считаем, это просто, время за сколько это делаем мы на коэффициент продуктивности сотрудника, с учётом срочности позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время за сколько это делаем мы на коэффициент продуктивности сотрудника

Откудова данные пользуете? ОБС из планового отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,ну у нас не настолько всё серьёзно, если сравнивать с общепринятыми мерками, то численность не более хорошего, крепкого отдела....так вот, с данными всё просто, я могу сказать кто и на что у меня способен исходя из прошедшего периода, считаю сам сколько у человека в год: рублей, штук, % выполненных, среднюю стоимость, ну ещё пару совсем уж специфических штук...

 

мне не нужна их фотография, могут вообще не приходить, если задачи выполнены, а от этого напрямую их качество жизни зависит, се ля ви нашего бизнеса

 

к сожалению, моё либеральное распи....ство сдерживает дотошная мелочность собственника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с данными всё просто, я могу сказать кто и на что у меня способен исходя из прошедшего периода, считаю сам сколько у человека в год: рублей, штук, % выполненных, среднюю стоимость, ну ещё пару совсем уж специфических штук...

 

мне не нужна их фотография, могут вообще не приходить, если задачи выполнены, а от этого напрямую их качество жизни зависит, се ля ви нашего бизнеса

Вобщем, жируете.. ну дай Бог.

 

Если у Вас массовая клиентура вносящая посильную лепту это может продолжаться бесконечно долго,

если работаете по немногим крупным заказам то до прихода в штат Заказчика толкового плановика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,плановик не поможет заказчику, у нас услуги специфические, на горящих, как правило, потребностях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плановик не поможет заказчику, у нас услуги специфические, на горящих, как правило, потребностях

Ну, тогда этот плановик может нехило приподнять Вас - адекватно оценивая финсостояние Заказчика и вырабатывая ценник, адекватные его платежеспособности.

 

Смело нанимайте, и строго хронометрируйте - дабы не балду пинал, а неустанно

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу потребность клиента, за редким исключением актуализировать...а ценник и так по максимуму выбиваю...приподнят может только поиск новых клиентов, но тогда мне расширятся нужно, что регулярно происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этой неделе 200 :) А часов все равно 30

 

ех, Ольчик.. от нас требуют все 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот особенно умиляет, когда руководитель спрашивает подчинённого - над чем он сейчас работает.

 

Работодатель же вместо идиотских выдумок, типа "слежение через камеры", "поминутные отчёты за месяц" и пр. просто должен требовать РЕЗУЛЬТАТ. Он измерим, как качественно, так и колличественно, и пофигу, сидит ли человек в аське или работает - идёшь по графику - получи ЗП. И всё - юольше ничего не надо выдумывать! Работник всегда берётся на орпеделённую ЗП для _конкретных_ задач. Всё измеримо без паранои и надсмотрщиков - человек либо выдааёт результат, либо нет.

+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот особенно умиляет, когда руководитель спрашивает подчинённого - над чем он сейчас работает.

Чем это вас смущает? в некоторых случаях если не сумеете внятно отчитаться, есть шанс

а если сумеете то откроется возможность помечтать о совместном бизнесе.

 

зы

что толковый руководитель должен уметь давать конкретные задания в курсе,

но совершенно не соглашусь что он обязан назубок их помнить - иначе

зачем быть руководителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но совершенно не соглашусь что он обязан назубок их помнить - иначе

т.е. не должен помнить - кто чем занимается? Интересный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот особенно умиляет, когда руководитель спрашивает подчинённого - над чем он сейчас работает.

привет роботам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию рабочего дня составлял весь февраль. Не знал только, что это так называется. Но меня никто не просил — лично для себя. Очень интересно было за месяц все просуммировать, узнать, на какие проекты я реально трачу свое время, т.к. работа у меня не одна.

 

А меня вот особенно умиляет, когда руководитель спрашивает подчинённого - над чем он сейчас работает.

 

Ну а что такого? :) Попросишь ты дизайнера сделать дизайн рекламного плаката, подойдешь к нему на следующий день, спросишь «а чем ты сейчас занят?», а он раздраженно — «новый корел устанавливаю». Бывает интересно слушать ответы на этот вопрос :)

 

PS. Все описываемые события названы другими именами, чтобы никто не узнал в этих словах себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не должен помнить - кто чем занимается? Интересный подход

Нормальный подход.

 

В общем случае конечно достаточно 1-2 раза в неделю проводить планерки/аперитивки,

выслушать доклады и сверить с поминальником/секретарем/Протоколом предыдущих,

а можно и просто прогуляться по рабместам. Причем 2-е подчас предпочтительнее.

 

спросишь «а чем ты сейчас занят?», а он раздраженно

В шею, однозначно.

Можно даже с выходным пособием не скупиться, но столь легко раздражающихся кадров

в коллективе держать не следует. Пусть себе делают свои открытия в другом огороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно поинтересуюсь

сроки и суммы как то счетаете? или только обсуждаете?

 

С запозданием, но отвечу.

1. Есть заказчик, он хочет нечто.

2. Предварительная встреча с заказчиком (с нашей стороны подготовленный человек, "в теме" вопроса), выяснение уже конкретных вещей и деталей от заказчика. Эдакое предварительное Т.З.

3. Обсуждение с командой исполнителей - по всем пунктам предварительного Т.З. - сколько какая часть потребует времени на реализацию.

4. Руководитель переводит человеко-часы исполнителей в стоимость заказа - разумеется включая туда не только ЗП сотрудников, но и прочие накладные расходы а так же непосредственно прибыль (не по себестоимости же делать с 0 прибыли).

5. Это всё озвучивается заказчику, по ходу можно выкинуть некоторые пункты ТЗ или заменить их другими, если данный функционал заказчику не очень-то был нужен, а стоит он прилично. После чего ТЗ уже утверждается окончательно.

6. Собственно реализация заказа исполнителями, согласно ими же озвученному в п.3 графику.

 

Всё вроде - никаких сложностей, перед глазами начальника и исполнителей есть план (с учётом рисков разумеется), он разбит на короткие итерации, и в конце каждой руководитель видит результат. Никого не надо пинать, спрашивать чем он занимается и т.п. Итерация закончилась - доложил о выполнении задачи.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...