Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поездка на такси "Стольник" обернулась ущербом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация такая. Девушка по работе ехала в такси этом ВАЗ 2107 цвет сине-зеленый, цифры гос.номера 690 или 960, ехала на работу, в салоне порвался насос и на нее вылился тосол!!!! Испорчен пуховик, кожаная сумка.... надо найти руководителя и где находится это такси, местонахождение офиса!!! Помогите!!! Она хочет возместить то что было испорчено!! Претензию будет писать.

 

Она пвтается им сейчас звонить, сначала перестали брать трубку, теперь абонент временно недоступен!!!

 

Ходить ей больше не в чем..... на химчистку денег лишних нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Руководитель вообщем послал...... сказал девушке предъявлять претензии водителю.... что делать? жалко что она уехала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли камеры какие-нить, ИС например, на понтонном мосту?

 

Имеет ли смысл ехать в трамвпункт? У ней не большой ожог на ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что для начала нужно выяснить(у яндекса/2гиса) юр. адрес фирмы или Чп и направить им письменную претензию с уведомлением о доставке, если ответа не будет или он будет отрицательный - писать иск в районный суд.

Есть ли камеры какие-нить, ИС например, на понтонном мосту?

 

Что это даст?:) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без травмпункта она врят ли что-то докажет, если сие дойдет до суда. Хотя конечно испорченные вещи к травмпункту не относятся, но никакой ущерб здоровью и т.п. без травмпункта точно не прокатят. Изменено пользователем Oberon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что для начала нужно выяснить(у яндекса/2гиса) юр. адрес фирмы или Чп и направить им письменную претензию с уведомлением о доставке, если ответа не будет или он будет отрицательный - писать иск в районный суд.

 

Что это даст?:)

 

доказательство аварии..... машина останавливалась, струя тосола с напором хлестала в салоне......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательство аварии..... машина останавливалась, струя тосола с напором хлестала в салоне......

 

На камере это не видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что девушка так и останется с испорченным пуховиком и сумкой ибо походу пьесы нет состава преступления.

 

ходить не в чем - а что у нее под пуховиком? скоро лето, пусть в этом и ходит

сумка - можно купить пакет за 2 рубля в любом ларьке

т.к. девушка ехала на работу - значит наверное получает деньги, к следующей зиме авось накопит на пуховик...

 

увы, страна такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательство аварии

 

струя тосола с напором хлестала в салоне......

 

не вариант, ибо

На камере это не видно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что надо было не шашкой махать при разговоре с "Директором" сиво заведения, а нормально спросить, как поступают в таких ситуациях. И уж если не нашли компромисса, то спросить ФИО обладателя той самой "телеги" и обращаться непосредственно уже к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко девушку. Можно пожелать ей  только скорейшего потепления.<br>пысы Моей любимой недавно кот шубу обделал...  <br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно предъяви ему предьяву... Скажи, что напишешь во все инстанции, а если не прокатит - то снимишь с него шкуру во измещение ущерба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами платим за свое скупердяйство. хотим проехать через весь город за сто рублей ("Стольник"),потому что это недорого, но не думаем, что с такой поездки водителю не остается денег на содержание авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно что уж тут говорить, что случилось, то случилось. Я бы от водилы бы не отстал, магнитолу бы забрал за ущерб или телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такие вещи все же форс мажор больше.. у водителя тоже не было умысла облить её тосолом. Тут регрессом можно выставить иск к производителю шланга. Скоро станем американцами?

зы. Девушку жаль конечно - но это всеж несмертельно...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать претензию на руководителя. прикладывать пояснения свидетелей, которые проходили мимо и все видели. Если ответа на претензию не было тогда в суд. Обратись в общество защиты прав потребителей, там должны помочь.

 

А у водителя не было денег на месте расплатится? Как она с ним рассталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами платим за свое скупердяйство. хотим проехать через весь город за сто рублей ("Стольник"),потому что это недорого, но не думаем, что с такой поездки водителю не остается денег на содержание авто.

 

согласна...заказывала стольник...машины убитые в хлам...тут как говорится,лучше плохо ехать чем хорошо идти.

мне давеча машину на стоянке царапнули...через три мойки конечно смоется,так ерунда,но неприятно...суть в том что я заметила через два часа царапину..она потому что со стороны пассажира...приехала на стоянку а мне сказали - вы уехали?значит ваши проблемы...по сути правы...так и тут..ушла из машины ? а теперь докажи что что-то было.

очень неприятно все...но скорее всего девушка ничего не добьется...

надо было на месте звонить друзьям-приятелям чтоб вылетали к ней и водиле и на месте разбирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила никакого юридического отношения к конторе не имеет ( на 100%).....надо было на месте с водилы требовать компенсацию...а ща уже поезд тю тю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если не Стольник, будет нормальная хорошая машинка??

Состоние машины зависит только от самого водителя

вот, помница, как только кризис бахнул, такие машинки стояли на остановках..такие машинки..эх..

а уходить не надо было ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно что уж тут говорить, что случилось, то случилось. Я бы от водилы бы не отстал, магнитолу бы забрал за ущерб или телефон.

 

и из истца превратился в ответчика )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такси надеюсь хоть не заплатила?

 

она была в шоке. хотела выпрыгнуть когда это произошло, но пока нашла ручку чтобы открыть дверь все уже вылилось. Хорошо что не на руки и не на лицо, он же горячий.... Водитель отказался как-либо выплачивать на месте. Конечно же он сам не ожидал что так произойдет. Про заплатила или нет не спрашивала.... знаю что приехала 10тка от этого такси к месту аварии и довезла ее до работы. А вообще она ехала на важную встречу. которая благодаря "стольнику" накрлась медным тазом :(. Водитель отвечает по ОСАГО перед ней. Автомобили у водителей собственные...... Я бы тоже никуда не пошла..... и не поехала с места происшествия! Если бы шубу так облили... им бы это очень дорого обошлось, ибо стоят шубы не копейки........

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конторе ничего не предьвить, у всех таксистов лишь договор на оказание диспетчерских услуг конторой, поэтому и не несет она никакой отвественности. тут притензии только водителю, да и то он же не умышленно это сделал, что само собой исключает какую либо его отвественность, что касается ОСАГО тут вообще мимо, для авто такси страховка идет отдельная, но так как никто не хочет такую страховку платить ( дороже обычной в 2 раза) так и финансовой отвественности перед пассажиром никакой. сочувствую девушке. Изменено пользователем Anigilyator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили все досконально про это такси. Кто открыл, как давно и все что было продано, чтобы открыть этот бизнес. Руководитель бизнеса готов на все, чтобы этот бизнес сохранить. Будет выплачивать компенсацию за сапоги, сумку и пуховик водитель, который не следил за машиной. :clapping:

 

Сумму они канеш хотели снизить, но им напомнили о моральном вреде)))

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...