Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куда обратиться, чтобы работодателя взяли за ж...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собсно сабж. Наболело. Хочу уволиться, но просто написать заявление и уходить не хочу, хочу повлиять на руководство, чтобы их взяли "за жоnу" за грубейшие нарушения трудового кодекса.

Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

при похожей ситуации ,чтобы выжать человека с его рабочего места за некомпетентность,при разговоре с директором было сказано-Если еще раз подымешь тему то минус 3000 руб из зарплаты,а то и сам выйдешь с работы навсегда,так что разговор предварительно дал плохой результат,если на это закрывают глаза=то воевать тяжко будет,единственный выход как тут писали работа соответственно должностной инструкции и ни какой левой работы

 

ну директор это понятно, а кто вообще контролирует поток бюджетных средств?

например прокуратура?

дело в том, что при выдаче з/п бухгалтер необоснованно завышает себе любимой з/п, премии.

18тыс рублей за 2 дня(пусть и выходных) для бюджетной организации это не слишком ли?

причем оклады вроде минимальные.Девочка просто зажралась и оборзела, поставить ее на место можно только с помощью проверки, вот и хочется узнать как это можно сделать.

Отдел давно борется с этой "проблемой в юбке", но пока чета ниче как вижу у них не получается.Человек хорошо устроился, катается в масле, все бы ничего, но падла совсем не хочет делится, поэтому из масла хочется его вытащить и макнуть в дерьмо...чисто человеческие проблемы без всяких там иллюзий.

 

Ах да забыл добавить еще немножко правды:

с уходом гл.буха , ее место занимает нужный человек, ну соответственно и моей супруге достается и место повыше и деньги побольше..и весь отдел живет счастливо до поры до времени, когда все таки я начну пропихивать и вкалачивать идею своей жене, что место гл.буха уже в принципе может светить и ей.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая тема поднялась, обращусь к чете Джиповодов тоже по вопросам борьбы с работодателем:

Собственно даже речь не обо мне, а о работе жены.

-----------------------

 

Собственно вопрос, какие шаги предпринять, чтобы человека убрать с его места законно?

возможно эти шаги будут со стороны(например с моей, или еще кого)

 

Если вам мой порыв непонятен, то прошу проигнорировать мой вопрос.

 

Это уже надо подумать... Я конечно имею опыт, по увольнению собственного директора. Но там хозяева бизнеса были адекватные.

 

я не идеализирую, а говорю со своего опыта :)

----------------

 

дешевле через суд молча выплатить эти у.е, чем привлекать грамотных спецов и судиться (а лазеек в законодательстве полно, я вас уверяю.. как и ресурсов у работодателей, по сравнению с ресурсами истца). а может быть даже и дешевле, чем расплачиваться на берегу, до того, как работник пойдет в суд. но геморнее..

 

а раз люди работают в таких диких условиях - значит, все их устраивает.. а если нет - у них всегда есть альтернатива в виде увольнения.

это всего лишь бизнес, ничего личного.

 

Проблема возникает лишь в том, что за трудинспекцией следом обычно бегут прокуратура и налоговая как минимум.

И не так то "легко" отделаться через "суд" выплатой "обиженному" ЗП. Ибо, что покажут проверки выше обозначенных органов - еще не известно, как не ясны и последствия.

Так как каждый работает как может, и у всех есть свои "схемы".. которые могут всплыть в процессе проверок.

По сему, не так все просто... как может показаться на первый взгляд. И судя, по рассказам топикстартера - дай бог работодателю отделаться административкой, человек устроен, есть полис .. но ниразу в ведомости не расписывался.... тут пахнет уголовочкой.

 

ну директор это понятно, а кто вообще контролирует поток бюджетных средств?

например прокуратура?

дело в том, что при выдаче з/п бухгалтер необоснованно завышает себе любимой з/п, премии.

18тыс рублей за 2 дня(пусть и выходных) для бюджетной организации это не слишком ли?

причем оклады вроде минимальные.Девочка просто зажралась и оборзела, поставить ее на место можно только с помощью проверки, вот и хочется узнать как это можно сделать.

Отдел давно борется с этой "проблемой в юбке", но пока чета ниче как вижу у них не получается.Человек хорошо устроился, катается в масле, все бы ничего, но падла совсем не хочет делится, поэтому из масла хочется его вытащить и макнуть в дерьмо...чисто человеческие проблемы без всяких там иллюзий.

 

Ах да забыл добавить еще немножко правды:

с уходом гл.буха , ее место занимает нужный человек, ну соответственно и моей супруге достается и место повыше и деньги побольше..и весь отдел живет счастливо до поры до времени, когда все таки я начну пропихивать и вкалачивать идею своей жене, что место гл.буха уже в принципе может светить и ей.

 

если "бюджетные" .. и "необоснованное" завышение есть, и можно подтвердить документально. Думаю СКП по экономическим делам заждался коллективной жалобы от сотрудников на своего глав.бухгалтера. Нужно только посоветоваться с юристом, на предмет наличия нарушения и правомерности данных действий. Я думаю на мошенничество как минимум. На присвоение бюджетных средств - как максимум.

Но я в данном вопросе - ноль без палочки. По этому глубже, либо сами через гугл/консультант/гарант либо через юриста по экономическим вопросам. Может даже и банальный аудитор с опытом работы с бюджетными организациями - вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio,

 

 

В п.12 Пленума Верховного суда РФ № 2 от 17 марта 2004 года в редакции Пленума ВС РФ от 28.12.2006г № 63 « О применении судами Российской Федерации трудового законодательства РФ» говорится – « если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель обязан в течении трех дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме( ч.2 ст.67 ТК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это уже надо подумать... Я конечно имею опыт, по увольнению собственного директора. Но там хозяева бизнеса были адекватные.

2.если "бюджетные" .. и "необоснованное" завышение есть, и можно подтвердить документально. Думаю СКП по экономическим делам заждался коллективной жалобы от сотрудников на своего глав.бухгалтера. Нужно только посоветоваться с юристом, на предмет наличия нарушения и правомерности данных действий. Я думаю на мошенничество как минимум. На присвоение бюджетных средств - как максимум.

Но я в данном вопросе - ноль без палочки. По этому глубже, либо сами через гугл/консультант/гарант либо через юриста по экономическим вопросам. Может даже и банальный аудитор с опытом работы с бюджетными организациями - вам в помощь.

 

1.подумайте уважаемый, я даже могу подождать. Насчет опыта увольнения директора, я тоже его имею, недаром счас его же место и занимаю.Но как правильно говорилось, хозяева бизнеса, частный бизнес, здесь свои нюансы борьбы, а вот бюджет, для меня тоже тайга, с трудом проходимая и малоизвестная.

2.ситуация мутная, боюсь возможно глав.бух проводит деньги более грамотней, здесь я могу ошибаться.Я вообще склонен даже подозревать, в отличие от жены, что их глав.бух. содержит в штате наверно пару-тройку "мертвых душ"(подозрения основаны на том, что до сих пор глав.бух тянет с перечислением денег на зарплат.карточки, которые уже как полгода оформлены и выдает деньги из кассы наличкой)

девочки с отдела сам понимаешь. как воробьи. вместе чирикают, а как налетит ястреб, то врассыпную...но и у них я вижу точка кипения на максимуме...ищут уже любые поводы и уже неважно какие(хотя раньше придерживались законных)

 

мне конечно было бы все равно, но жена реально своими проблемами начала доставать, в плане отвлекать меня от моих спокойных уединенных мыслей по поводу природных пассажей,мыслей о собственном здоровье,обмусоливания в мозгу женских чужих прелестей и т.п. :derisive:

короче тупо даже с сыном не могу спокойно заниматься уже вечерами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директор как раз мямля, решить ничего не может

Менять директора, без вариантов.

 

Остальные полумеры не в силах создать в коллективе микроклимат, пригодный для 1/3 жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio,

 

 

В п.12 Пленума Верховного суда РФ № 2 от 17 марта 2004 года в редакции Пленума ВС РФ от 28.12.2006г № 63 « О применении судами Российской Федерации трудового законодательства РФ» говорится – « если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель обязан в течении трех дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме( ч.2 ст.67 ТК РФ)

 

Это я уже процитировал здесь.

Но это не значит что: если человек предоставит свидетелей, что он два(пусть три) дня работал работу на работе, то он, согласно ТК РФ, автоматически считается трудоустроенным. Это значит только то, что работодатель, если он поручил ему работать работу на работе, обязан заключить с ним договор..

Полагаю наша полемика уже не в тему.. Топикстартеру одно из направлений куда копать обозначили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белым по русскому

 

Точно. Извиняюсь. Не обратил внимание, ухватившись за вторую часть абзаца.. Изображение

Но все равно, это имеет силу если работодатель поручил ему работать работу на работе. А если работодатель заявит что я ему ничего не поручал?

Как щас представляю себе - рою "окопы" на пустыре в течении года, говоря всем что ищу нефть для Газпрома(свидетели), а потом топаю в "контору" и начинаю требовать ЗП и соц. пакет.. Изображение

 

Опять таки, повторюсь у топикстартера есть трудовой договор и мед.полис выданный как работнику предприятия, соответственно он устроен официально, но официальную ЗП не получает. Возможно ему ее насчитывают, и расписываются в ведомостях за него, или перечисляют на "его расчетный счет", а в конверте выдают то что считают нужным. Куда копать - направление есть.

Просьба выдать справку 2 НДФЛ может в принципе расставить все на свои места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работодатель заявит что я ему ничего не поручал?

 

а для этого и нужны свидетели...приходил? да! работал? да! а поручал ты или нет, твои, уважаемый работодатель если у тебя кто то на рабочем месте находится, ты обязан это контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая тема поднялась, обращусь к чете Джиповодов тоже по вопросам борьбы с работодателем:

Собственно даже речь не обо мне, а о работе жены.

Я начну издалека, а там тему можно развить, если вы одобряете мою цель.

Цель моего обращения к вам:

найти способ убрать человека с его места.

Ситуация такая:

жена работает в отделе бухгалтерии.Организация бюджетная.

Отдел состоит помоему из 5-7 человек.Начальник понятно-Главбух.

Отсюда начинаем пляску, требуется убрать главбуха с его места.

Обьясню почему:

1. главбух не профессионал в своем деле, или возможно просто не работает как положено

это подтверждается тем, что девчонки , в том числе и моя жена половину работы делают за гл.буха, тем что постоянно из за нее срываются отчеты,человек может тупо уйти с работы в любое время по глупым причинам, невовремя выдается з/п и т.д.

Ну и немаловажный факт, что з/п гл.буха в разы(4-5) отличается от любого из ее отдела

2. весь отдел включая и мою драгоценную люто ненавилюбят этого человека(причем моя стала нелюбить позже всех, та еще святоша, верящая в доброту)

3. человек оказывается непорядочный и чисто по человечески ужасен

проявляется это в том, что гл.бух. может без спроса брать чужие вещи,некультурно себя вести по отношению к своим коллегам, орать на подчиненных, тупо игнорировать просьбы, вопросы..и.т.п.

4. Ну и немаловажный факт: инцидент с милицией.

ситуация вкратце такова, что с уголовного розыска прямо на работе забрали гл.бухшу, оказалось у нее ворованный телефон, причем дело не стали заводить, так как полюбовно договорились с прежней хозяйкой телефона.Хозяйкой оказалось некто, кто тоже водит ребенка в детсад вместе с главбухшей.И благодаря моему высокопоставленному родственнику из МВД, удалось узнать, что реально дело могли завести, но хозяйка телефона просто отказалась связываться.

 

Собственно вопрос, какие шаги предпринять, чтобы человека убрать с его места законно?

возможно эти шаги будут со стороны(например с моей, или еще кого)

 

Если вам мой порыв непонятен, то прошу проигнорировать мой вопрос.

 

Ваши эмоции очень понятны! У моей мамы на работе (тоже бухгалтерия) подобная попа.

Но вся соль в том, что есть лишь эмоции и никаких фактов нарушений гл. бухгалтером трудовой дисциплины, подтверждённых бумагами.

То есть: подчинённые сами вряд ли смогут уволить своего руководителя. Если только не завалят выше стоящее начальство (директора в данном случае) докладными записками с фактами нарушений. И если этот директор не окажется столь великодушным лояльным и не начнёт вести работу против ГБ. Что маловероятно.

Т.к. уволить мы можем сотрудника, качественно и в срок выполняющего свои обязанности, соответствующего квалификационным требованиям, только по нарушению дисциплины: это прогул, появление в нетрезвом виде на рабочем месте, 2 других любых дисциплинарных взыскания, оформленные в установленном порядке.

 

а вот если ГБ химичит с денюжками, тут бы аудиторов натравить как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если ГБ химичит с денюжками, тут бы аудиторов натравить как минимум

 

Юля, насчет аудиторской проверки, кто проводит ее в бюджетных организациях? жалобы от сотрудников, простых служащих недовольных задержкой з/п идут в расчет?

 

ну и поскольку я зануда из зануд( :derisive: ), то допытаю, реально ли незаконными методами спихнуть гл.буха? скажем мягко подставить? сместить?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, насчет аудиторской проверки, кто проводит ее в бюджетных организациях? жалобы от сотрудников, простых служащих недовольных задержкой з/п идут в расчет?

 

ну и поскольку я зануда из зануд( :derisive: ), то допытаю, реально ли незаконными методами спихнуть гл.буха? скажем мягко подставить? сместить?

 

С уважением.

 

Эта. Я завтра как раз с аудитором встречаюсь. Уточню твой вопрос и напишу, чтоб не быть голословной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подниму тему.

Наконец-то я уволился с этого чертового завода.

Никому не пожелаю туда устраиваться. Планы и обещания огромные, а на деле - с раннего утра и до позднего вечера там каждый день, принудительный обед в рыгаловке, от которой потом жоская изжога, мизерная зп и пр...

Свободен!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за завод то?

 

 

з.ы. про свободу понимаю! сам второй день на воле:assassin:

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прямо за руку туда водят? У нас вот бесплатные были до кризиса обеды - и то не ходил. Никто не неволит - не хочешь есть - ходи голодный... Там другой вопрос видимо - никого не выпускают с территории завода в обеденное время. Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прямо за руку туда водят? У нас вот бесплатные были до кризиса обеды - и то не ходил. Никто не неволит - не хочешь есть - ходи голодный... Там другой вопрос видимо - никого не выпускают с территории завода в обеденное время.

 

выпускать то выпускают. Но вот нашему отделу нельзя. Не важно, что живешь через дорогу и можешь спокойно перекусить дома, но не за 20 минут, а за 40. Обеды платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон вышел раз в три дня - бутылка минералки + бутылка газировки. В любое зато время захотел - снял со стола бутылочку, выпил и доволен... И не надо ни стоять в очереди, не мучится от изжоги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95% что отсудит.. никаких "возможно".

У меня брат уволился, потому что задерживали ЗП. Мало того, что задерживали так еще и платили "серую".

Суд постановил в его(брата) пользу 75тыс. рублей.

Времени отняло - 2 раза отпросится с новой работы.

 

"Умные и не богатые" продолжают прятать язык в ..., и молчать.

 

Кто поумнее, и посмелее - получают свои денежки вовремя - и в полном объеме.

А "хитрожопые" работодатели огребают реальные сроки и реальные штрафы.

 

ЗЫ. Дело было в маленьком городишке.. не в Че.

 

Со мной судился бывший работник. Все,что получил 2050(минимальный размер зп/2, т.к. в суде мы доказали, что он работал на полставки :-)) * колво проработанных дней / кол-во рабочих дней в месяце. При том, что у нас были недочеты в оформлении документов, которые позволили ему хоть за что-то зацепиться. В нынешней ситуации вообще бы ничего не получил. Кстати еще запись в трудовую получил об увольнении за прогул, когда судиться начал. Судился он где-то месяцев 9-10 год(заседаний штук 10-12 было), и получил за это аж 1800 руб.

 

Причина жестких мер и невыплаты зп - попытка украсть оборудование. Я предлагал просто расстаться, а он начал рассказывать про права человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной судился бывший работник. Все,что получил 2050(минимальный размер зп/2, т.к. в суде мы доказали, что он работал на полставки :-)) * колво проработанных дней / кол-во рабочих дней в месяце. При том, что у нас были недочеты в оформлении документов, которые позволили ему хоть за что-то зацепиться. В нынешней ситуации вообще бы ничего не получил. Кстати еще запись в трудовую получил об увольнении за прогул, когда судиться начал. Судился он где-то месяцев 9-10 год(заседаний штук 10-12 было), и получил за это аж 1800 руб.

 

Причина жестких мер и невыплаты зп - попытка украсть оборудование. Я предлагал просто расстаться, а он начал рассказывать про права человека.

 

ну когда работник - с косяками, и это доказуемое - то конечно. Судится с работодателем - проблемно.

В остальных случаях, если работник НЕ ЛОХ - он отсудит свое.

У меня брательник, насколько не сведущ в юридических вопросах - и то отсудил с бывшего работодателя 75 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное куда можно обратиться это в суд. Прокуратура спустит бумагу в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция вызовет представителя работодателя на беседу, придет он или нет это большой вопрос. Если не придет, то на этом все затухнет. А может прийти и показать все документы, в которых все как и должно быть в соответствии с ТК. На этом опять же все затухнет.

Единственное место где будут разбираться по существу это суд. А там уж если докажете, что работодатель не прав, ходатайствуйте суд для направления бумаги для возбуждения административного производства по вашим нарушениям.

Только не надейтесь в суде на 1-2 заседания, если только работодатель не дебил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда работник - с косяками, и это доказуемое - то конечно. Судится с работодателем - проблемно.

В остальных случаях, если работник НЕ ЛОХ - он отсудит свое.

У меня брательник, насколько не сведущ в юридических вопросах - и то отсудил с бывшего работодателя 75 тыр.

 

Я про то и говорю, что косяк был. Но чтоб уволить за косяк, мой бы юрист убегался по РУВД и т.п. А так был уволен, как бы совсем за другое. Суды работники конечно выигрывают, только получают в разы меньше, чем заявляют требования. У нас, например, работник заявлял сумму, почти 50 тыр, получил 1800 руб.

В малом и части среднего бизнеса добиться чего-то от работодателя оооочень сложно. В бюджетных учреждениях, банках, заводах и т.п. намного проще. Единственный способ, чтоб тебя не притесняли на работе это быть лучшим специалистом в своем деле. Например, если ты менеджер по продажам, продавай товара в 2 раза больше чем все остальные, и будешь ездить на обед хоть на 40 минут, хоть на 70. А если ты массовка, будешь обедать когда скажут, где скажут и сколько скажут. Потому как завтра я найду нового менеджера: а) моложе б) шустрее в) продающего как минимум столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...