Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куда обратиться, чтобы работодателя взяли за ж...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собсно сабж. Наболело. Хочу уволиться, но просто написать заявление и уходить не хочу, хочу повлиять на руководство, чтобы их взяли "за жоnу" за грубейшие нарушения трудового кодекса.

Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
в прокуратуру вестимо, они по идее сами должны дальше пустить телегу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще кажется трудовая инспекция по цвилинга 64 кажется такой адрес,а так при грубейщих по совету Dufferа действуй,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все долго рассказывать, например, сегодня добили тем, что я обязан под угрозой штрафов обедать в заводской столовой за 15 минут (рыгаловка еще та), при том, что я живу через два квартала от работы и спокойно успеваю вкусно покушать дома за 40-50 минут (вроде часовой обед никто не отменял), при этом рабочий график - строго-настрого с 8ми до 18ти, 5дн в неделю... зп 100% черняк... оф оклада нет вообще )) Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все долго рассказывать, например, сегодня добили тем, что я обязан под угрозой штрафов обедать в заводской столовой за 15 минут (рыгаловка еще та), при том, что я живу через два квартала от работы и спокойно успеваю вкусно покушать дома за 40-50 минут (вроде часовой обед никто не отменял), при этом рабочий график - строго-настрого с 8ми до 18ти, 5дн в неделю... зп 100% черняк... оф оклада нет вообще ))

 

Если ЗП 100% - черная, значит ты у них не работаешь.. И тя еще налоговая за зад возьмет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уволиться, но просто написать заявление и уходить не хочу, хочу повлиять на руководство, чтобы их взяли "за жоnу"

А смысл? ну кроме активной жизненной позиции и небезразличия к происходящему на свете белом.

 

зы

займитесь собой. Пошлите мысленной своего работодателя в ту самую ж опу и накажите его тем, что такого специалиста ему не удержать никакими коврижками.

 

Устройтесь на хорошую работу, или откройте свое дело, и пусть ваш бывший работодатель сдохнет сам - от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЗП 100% - черная, значит ты у них не работаешь.. И тя еще налоговая за зад возьмет..

 

есть договор, где прописано, что зп это %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? ну кроме активной жизненной позиции и небезразличия к происходящему на свете белом.

 

зы

займитесь собой. Пошлите мысленной своего работодателя в ту самую ж опу и накажите его тем, что такого специалиста ему не удержать никакими коврижками.

 

Устройтесь на хорошую работу, или откройте свое дело, и пусть ваш бывший работодатель сдохнет сам - от зависти.

 

по суду вполне возможно что-то и отсудит... бывают случаи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что-то и отсудит... бывают случаи

Оставьте это немощным и убогим, для остальных потеря темпа (суды, справки, запросы, прочее сутяжничество) дороже отсуженного обойдется.

 

И вообще, роскошь любить или ненавидеть своего работодателя может себе позволить лишь очень обеспеченный человек.

У остальных есть право и возможность его менять. Это не жена (с которыми кста многие тоже насчет замены не особо церемонятся), а всего лишь некто, покупающий ваш труд. Если цена или порядок расчетов не устраивают хотя бы одну из сторон - разлука должна быть без печали, а главное своевременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все долго рассказывать, например, сегодня добили тем, что я обязан под угрозой штрафов обедать в заводской столовой за 15 минут (рыгаловка еще та), при том, что я живу через два квартала от работы и спокойно успеваю вкусно покушать дома за 40-50 минут (вроде часовой обед никто не отменял), при этом рабочий график - строго-настрого с 8ми до 18ти, 5дн в неделю... зп 100% черняк... оф оклада нет вообще ))

 

Ну столовая это да, очень грубо.

Присоединюсь к vsv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте это немощным и убогим, для остальных потеря темпа (суды, справки, запросы, прочее сутяжничество) дороже отсуженного обойдется.

 

И вообще, роскошь любить или ненавидеть своего работодателя может себе позволить лишь очень обеспеченный человек.

У остальных есть право и возможность его менять. Это не жена (с которыми кста многие тоже насчет замены не особо церемонятся), а всего лишь некто, покупающий ваш труд. Если цена или порядок расчетов не устраивают хотя бы одну из сторон - разлука должна быть без печали, а главное своевременна.

 

Знаете, если следовать вашему совету, то херли потом удивляться таким вот непорядочным работодателям??? Потому что сотрудникам тупо пофиг и некогда заниматься восстановлением своих прав.

Называется "Нагибайтесь, вас имеют"

 

А добиться соблюдения своих прав можно и нужно. Главное, чтоб все слова топикстартера были подтверждены бумажками с подписями и датами. Наказать работодателя можно. Сейчас это очень строго: большие штрафы и куча проверок по цепочке от трудинспекции до роспотребнадзора и прокуратуры.

И, как правило, суд в трудовых делах в 90% случаях на стороне работника.

Прецедентов море знаю.

 

Топикстартеру: если зарплата чёрная, о вам бумагу хоть какую-нибудь выдают, когда деньги получаете? Где-то подпись ставите? Постарайтесь сделать копию такой бумаги или фото на мобильник, за это уже "за жопу" возьмут.

И рекомендую со всеми своими жалобами, документами (труд. договор, правила внутреннего трудового распорядка, которые вы обязаны были подписать при трудоустройстве, копии бумаг о зарплате и т.д.) топаь в трудинспекцию на Коммуны (дом печати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте это немощным и убогим, для остальных потеря темпа (суды, справки, запросы, прочее сутяжничество) дороже отсуженного обойдется.

 

И вообще, роскошь любить или ненавидеть своего работодателя может себе позволить лишь очень обеспеченный человек.

У остальных есть право и возможность его менять. Это не жена (с которыми кста многие тоже насчет замены не особо церемонятся), а всего лишь некто, покупающий ваш труд. Если цена или порядок расчетов не устраивают хотя бы одну из сторон - разлука должна быть без печали, а главное своевременна.

 

ужас... нас :censored: а мы крепчаем?

 

Вот она, замечательная позиция раба. Не нравится.. - бежать.

Ну тогда.. ГАИ лишает неправомерно прав - мы голову склоняем и покоряемся.

Вам решили подкинуть наркоту и посадить лет на 10? Повешав все висяки и получить за это звездочку? Конечно, нужно покориться.

Вам не выплатили ЗП ? Да все нормально.. меняйте работу. Закон? А .. это для богатых.

Вам выставляют рабские условия труда? Фигня что рабский труд отменили.. терпите или бегите!!!

 

Отличная позиция. Теперь я знаю, почему русский народ так любит "терпеть" пока его имеют.

 

Я ? Никогда. На предыдущей работе при "сокращении" выплатили ВСЕ что причитается, при "сокращении". А так не хотели... Могли дать только оклад за отработанный месяц. Пара манипуляций с документами, и пояснения работодателю о своих правах и мне выплатили и за три месяца по полной, и не отгулянный отпуск, и прочие няшечки.

Ну а как с ГИБДД я судился, наверное многие читали.

Отстаивать свое ПРАВО, я буду всегда. И меня не напрягает это.

Гораздо больше мне противит нагибаться, не важно под кем... работодателем, банком, властью.... или козлом каким.

Остальные, пусть зажмут попку .. и бегут в другое место - "терпеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за режим рабочего времени с 8 до 18 при пятидневной рабочей неделе? Вообще то по ТК у нас 40 часовая рабочая неделя. Вот тебе еще один аргумент.

 

Трудовой договор у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уволиться, но просто написать заявление и уходить не хочу, хочу повлиять на руководство, чтобы их взяли "за жоnу" за грубейшие нарушения трудового кодекса.

 

:) а что, в процессе работы и "грубейших нарушений" свое мнение высказывать работодателю и права отстаивать духу не хватает? т.е. пока работаем - молча терпим, а как увольняемся, так набираемся смелости и начинается "я отомщу и мстя моя страшна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про черную зп нада молчать!!!

Щас немного обернули это все против граждан - типа ты скрываешь свои доходы и не платишь налоги.

Квитки то дают по зп? если тупо в конверте, то вали оттуда. Пойдешь жаловаться - останешься крайним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по суду вполне возможно что-то и отсудит... бывают случаи

 

95% что отсудит.. никаких "возможно".

У меня брат уволился, потому что задерживали ЗП. Мало того, что задерживали так еще и платили "серую".

Суд постановил в его(брата) пользу 75тыс. рублей.

Времени отняло - 2 раза отпросится с новой работы.

 

"Умные и не богатые" продолжают прятать язык в ..., и молчать.

 

Кто поумнее, и посмелее - получают свои денежки вовремя - и в полном объеме.

А "хитрожопые" работодатели огребают реальные сроки и реальные штрафы.

 

ЗЫ. Дело было в маленьком городишке.. не в Че.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добиться соблюдения своих прав можно и нужно

А смысл?

 

Надо просто не дожидаться, когда их нарушат - и уходить своевременно, как стало ясно что попал в коровник.

 

А добиться соблюдения своих прав можно и нужно. Главное, чтоб все слова топикстартера были подтверждены бумажками с подписями и датами. Наказать работодателя можно. Сейчас это очень строго: большие штрафы и куча проверок по цепочке от трудинспекции до роспотребнадзора и прокуратуры.

И, как правило, суд в трудовых делах в 90% случаях на стороне работника.

Подтверждаю.

 

И даже много бумажек не потребуется, в суде изворачиваться будет работодатель.

Суд действительно отстаивает интересы работников, так было в советские времена так есть сейчас.

 

рекомендую со всеми своими жалобами, документами (труд. договор, правила внутреннего трудового распорядка, которые вы обязаны были подписать при трудоустройстве, копии бумаг о зарплате и т.д.) топаь в трудинспекцию

+

возможно запамятовал, но вроде бы в таких разбирательствах даже адвокат полагается бесплатный.

 

ужас... нас :censored: а мы крепчаем?

 

Вот она, замечательная позиция раба. Не нравится.. - бежать.

Ну тогда.. ГАИ лишает неправомерно прав - мы голову склоняем и покоряемся.

Вам решили подкинуть наркоту и посадить лет на 10? Повешав все висяки и получить за это звездочку? Конечно, нужно покориться.

Вам не выплатили ЗП ? Да все нормально.. меняйте работу. Закон? А .. это для богатых.

Вам выставляют рабские условия труда? Фигня что рабский труд отменили.. терпите или бегите!!!

Сия волна экспрессии для кого предназначается?

 

Отличная позиция. Теперь я знаю, почему русский народ так любит "терпеть" пока его имеют.

Не знаю кто такой русский народ, но лично мне не нравится бегать где стреляют.

 

Зарплата вчерную? нивапрос, если своевременно и размер устраивает.

Не дали? прощайте, я свой труд задаром не разбазариваю. Выдаивать задолженность не стану, т.к. не допущу чтобы она превысила величину, которую мне жаль потерять.

 

Про гаи, наркоту, висяки и прочие ужасы = упавшему на голову кирпичу, не могу комментировать.

 

95% что отсудит.. никаких "возможно".

+

если после неправомерного увольнения не имел доходов, то еще за это начислят.

 

Но, повторюсь, лично я предпочту не тратить свое драгоценное быстротечное на сутяжничество и наказание бывшего работодателя, а найти другую работу и жить своей жизнью.

 

А случайно встретившись, вежливо поздороваться и деликатно поинтересоваться, типа ну как там, не сдохла еще твоя контора без меня?

 

))

удачи топикстартеру, в разрешении конфликта в частности и в жизни вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Надо просто не дожидаться, когда их нарушат - и уходить своевременно, как стало ясно что попал в коровник.

 

Подтверждаю.

 

И даже много бумажек не потребуется, в суде изворачиваться будет работодатель.

Суд действительно отстаивает интересы работников, так было в советские времена так есть сейчас.

 

+

возможно запамятовал, но вроде бы в таких разбирательствах даже адвокат полагается бесплатный.

 

Сия волна экспрессии для кого предназначается?

 

Не знаю кто такой русский народ, но лично мне не нравится бегать где стреляют.

 

Зарплата вчерную? нивапрос, если своевременно и размер устраивает.

Не дали? прощайте, я свой труд задаром не разбазариваю. Выдаивать задолженность не стану, т.к. не допущу чтобы она превысила величину, которую мне жаль потерять.

Про гаи, наркоту, висяки и прочие ужасы = упавшему на голову кирпичу, не могу комментировать.

 

 

+

если после неправомерного увольнения не имел доходов, то еще за это начислят.

Но, повторюсь, лично я предпочту не тратить свое драгоценное быстротечное на сутяжничество и наказание бывшего работодателя, а найти другую работу и жить своей жизнью.

 

А случайно встретившись, вежливо поздороваться и деликатно поинтересоваться, типа ну как там, не сдохла еще твоя контора без меня?

 

))

удачи топикстартеру, в разрешении конфликта в частности и в жизни вообще.

 

Спасибо за разъяснения. Возможно часть и ранее описанного, было не правильно понято ... и не только мною Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, для полноты картины.

 

Загнобить работодателя легче легкого.

 

Для начала можно потребовать должностную инструкцию.

 

Ее или нет, или в соответствии с ней можно спокойно бить баклуши по-японски, т.е. исполнять до буквы.

Далее ТБ, санпины, и пошло-поехало, работодатель будет ползая на карячках просить пощады.

 

Но, имхо, смсл жизни не в этом.

 

При взаимопонимании каждый делает свое дело во имя процветания конторы, дающей возможность в свободное от работы время наслаждаться этой самой жизнью, забыв о друг друге. При отсутствии такового следует срочно прощаться, не дожидаясь метастаз.

 

А отстаивать свои попираемые интересы разумно-целесообразно лишь при условии ну когда совсем больше нет возможности заняться чем-либо полезным и приятным для себя и своих близких, но такое случается редко, тем паче в крупном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении денег нигде не расписываюсь. Тупо конвертик с бумажкой со строчками, начислено, штраф, итого.

Никакого Положения о внутреннем распорядке не видывал, хотя в договоре на него ссылка есть...

буду биться.

Я на стороне тех, кто отстаивает свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...