Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чай!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Может кто посоветует какой-нибудь хороший чёрный чай, а то какой не купишь какие-то опилки завариваются...вкуса никакого, только цвет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Greenfield пью на работе, но в основном ароматизированный(типа натуральное все:)).

 

А самый лучший чай, который я пил - тот, что сами с женой нащипали на чайной плантации на черноморском побережье на экскурсии, как положено - только три самых маленьких верхних листочка. Вот был аромат, что от сухого, что от заваренного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойный чай "принцесса Н(д)ури".

Можно заварить 5 раз ))))))))))))))))

Может тогда параллельно еще напишем с какой водой хороший чай получается?

В бутильках тоже бывает вода не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда параллельно еще напишем с какой водой хороший чай получается?

В бутильках тоже бывает вода не ахти.

 

имхо любая, лишь бы не водопроводная... кстати барьер (со свежим фильтром) неплохо убирает привкусы всякие.

 

P.S. я смогу различить вкус из бутылок разных производителей только при одновременном дегустировании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольчевита пьем в пакетиках и в заварочнике)) вкусно, но не всегда есть в местах глобального закупа, а специально разыскивать лень....

 

Цену непомню, но дороже липтонов и ахмадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, самый вкусный чай пил заваренный уркаганами, советский черный плиточный.

 

есть и сейчас вот такой, только китайский http://chadian.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&keyword=%D0%BF%D1%83%D1%8D%D1%80 почему то это тема с его питьем плотно раскрыта в творчестве современных российских реперов типа Ноггано и Гуфа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседу пью.До кризиса брал гринфилд.Всё собираюсь на развес взять попробывать.Но больше всего меня манит к кофе в зернах.Какой кофе бы ни брал-всё лабуда.На развес его очень большой выбор.Может кто посоветует какой взять?Интересует только в зернах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое брендовое - illy, saeco, lavaza, danesi(их вроде как меньше подделывают и поставляют в приличную horeca). только это не дешево, или просто jardin - отечественнаго производства.

а ароматизированное с запахом того-сего, ИМХО, ерунда - это же химия все, зачем это пить.

если в зернах, там свои заморочки у "продвинутых" молоть на 1 раз, держать в холодильнике), хотя если 300-1500р за 250 грамм отдал, то можно понять).

и привыкаешь быстро к хорошему - у меня кофеварка, растровиримый любой и из автоматов вообще не могу пить - вода с жженым сахаром.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе на развес 99% лажа, хранят неправильно, да и бодяжат похоже всё из двух бочек с добавлением ароматизаторов. Только в фирменных упаковках в проверенных магазинах (Молния, Теорема, Метро и пр.) нормальный кофе - но дорого :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

скачал вчера себе очень интересные 2 книжки

http://7sl.ru/2010/07/27/maks_frajj_chajjnaja_knigakofejjnaja_kniga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сабжу, кстати - мы дома на повседневку Беседу завариваем и пьём. пахнет вполне себе чаем. Может, просто, привыкли уже именно к нему, но другие как-то не вкатывают. Хотя, у меня дома "чайный бар" из разных вкусняшек, накупленных по 30-100г в отделах чаекофе. И коллекция регулярно употребляется и пополняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я покупаю чай JAF TEA( джаф) листовой , очень вкусный, и расфасован он в Шри-Ланке посмотрите на штрих код. Беру зелёный с ароматом бергамота и просто чёрный. Весовым чаям вообще не доверяю, фиг его знает, что они там намешали, и хранят они его неправильно, чай не любит света, его хранят в темноте. На каширинском он стоит 70-80 руб за пачку 100гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка ездила в китай и привезла оттуда чай, попили, потом валялись с больными животами и поносом, хорошо хоть есть но шпа и мезим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
матэ уступил пальму первенства молочному чаю (может быть известен как улун, оолонг, те гуанинь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема, чай нормальный найти проблема. Лет 8 пил Ахмат чёрный, как начали фасовку в России увы уже не то. Самое смешное перепробовав практически всё что тут насовано, остановился на Нури высокогорном В ПАКЕТИКАХ !!! Причём Нури весовой опять не то, именно в пакетиках вкатывает.

Сам чаем торговал три года и пакетированный чай мы называли не иначе как "пыль Бразильских дорог". Либо у меня со вкусом чего то стало, либо действительно всё остальное ещё больший хлам.

Из травяных чаёв конечно Гринфилд (кстати его в России фасует компания которой принадлежит марка "Принцесса Нури")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...