Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чай!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Может кто посоветует какой-нибудь хороший чёрный чай, а то какой не купишь какие-то опилки завариваются...вкуса никакого, только цвет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я вот тоже так думаю, купила тут чай, ни цвета ни запаха, "Гринфилд" и "Ристон", оба черные, оба для заваривания в чайнике - просто что-то коричневое в чашке(((

надо завязывать покупать чай в маленькх магазинах

хотя где покуать тоже неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбар листовой

 

добавил бы КРУПНОлистовой.

 

вообще пью че придется, но люблю КРУПНОлистовой чай. Крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развес брала в "Поднебесной" на Кирова. Цену точно не помню, но больше 100 рублей за 100 грамм точно. Ну что я могу сказать... Пахнет вкусно, но пачка заканчивается приличным слоем чайной пыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже раньше брала "Гринфилд" и "Ристон", но сейчас оба испортились и превратились в пыль...

 

На развес покупала, но они почти все с какими то добавками, а я их не очень люблю. Вот хочется именно такой чёрный крепкий чай, классический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развес брала в "Поднебесной" на Кирова. Цену точно не помню, но больше 100 рублей за 100 грамм точно. Ну что я могу сказать... Пахнет вкусно, но пачка заканчивается приличным слоем чайной пыли.

 

 

Мы берём обычно в доме быта на Васенко (или как он там теперь называется). Там цена тоже где-то больше 100 рублей...Нам понравилось и цвет и запах, пыли не замечала, может плохо смотрела :derisive: ....

А в пачках, то да, "Акбар" неплохой...особенно в золотистой пачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона Российской империи и Бухта Коломбо (если найдете) - это из ежедневных. И Дилма крупнолистовая вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молнии на труда большой выбор чая на развес. Мне нравится манговый рай, но он зелено-фруктовый какой-то. Там и черного чая большой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мажорский чай какой-то пьете.

Для чайника покупайте МК. В пакетиках - брукбонд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилма отстой. Сколько ни брал вкуса нет.

Акбар тоже так себе.

Брал в Синегорье Лондон Прайд нафасованный. 2 раза нормальный был. На 3-й раз - дрова.

В итоге вернулись к Майскому - Корона РИ, крупнолистовой. Там хоть качество стабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую просто не жалеть заварки  :D

 

От количества заварки качество продукта не изменится, если нет вкуса, то его нет сколько не экспериментируй с количеством.

 

Да, надо попробовать Майский Корона РИ раз все его советуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Теореме есть чайный отдел - не в зоне самообслуживания, а в коридоре. Продают очень хороший чай, огромный выбор - чай натуральный без синтетических арамотизаторов. По цене выходит дешевле среднестатистическог чая в пакетиках :) Я как фанат мате постоянно там затариваюсь, но зелёного и чёрного там тоже очень много. Так же "проверенный" магазин раньше был напротив старого Детского Мира, но я там год как не был.

 

P.S. Подобных отделов по городу море, но в большинстве продают ароматизированую синтетикой фигню в тридорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда в заварник добавлена милиса мята и другая вкусная трава, то версия чая уже не совсем важна:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда в заварник добавлена милиса мята и другая вкусная трава, то версия чая уже не совсем важна:-)

 

заблуждение... это когда не попробуешь одновременно хороший чай с травкой :) Изменено пользователем SystemNIK
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества заварки качество продукта не изменится, если нет вкуса, то его нет сколько не экспериментируй с количеством.

+1, вплоть до изжоги.

Кста, в пакетиках на этот счет безопасней - безвкусный конечно, но злобных последствий ни разу не ощущал.

 

чай натуральный без синтетических арамотизаторов

Кста, самый вкусный чай пил заваренный уркаганами, советский черный плиточный.

Это какое-то волшебство.. пробовал покупать точно такой же, и заваривать в домашних условиях - жалкое подобие.

 

когда в заварник добавлена милиса мята и другая вкусная трава

Брр.. уж лучше зверобоя нарвать. Но к чаю это отношения не имеет.

 

зы

 

из последних приемлемых

 

- корона российской империи цейлонский (красная пачка)

- некто гордон, вроде синяя, у матушки

 

крупнолистовые конечно.

 

Признаю честно, в чайных церемоних не авторитет, но избалован

более продвинутыми коллегами.

 

В тему вернусь чиста почетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще плохая вода очень портит вкус :(

когда годами сидишь на бутылированной потом водопроводный "трубный" вкус добивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заблуждение... это когда не попробуешь одновременно хороший чай с травкой :)

 

как говорится на вкус и цвет...но на счет того что плохая вода портит вкус это точно(
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыли не замечала, может плохо смотрела :derisive: ....

 

Наверное, ее и не было. Потому что она в пачке на дне остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...