Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как бы заставить маршрутки останавливаться нормально?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давно заметил что благодаря идиотизму водителей МТС они останавливаются (при пустой остановке) не на ней, а перед или сразу в начале. и соотвественно народ стоит там же. Из-за этого фактически первая остановившаяся маршрутка - блокирует проезд остальным.

 

Как бы их заставить проезжать и останавливаться нормально?

 

ПС. Яркие примеры создания нештатных дорожных ситуаций из-за этого:

ул. Красного Урала / Комсомольский проспект

ул. Доватора / ул. Воровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

К теме, взято тут

 

На Южном Урале водители общественного транспорта игнорируют пешеходные переходы

27.02.10 07:11 http://img.nr2.ru/img/userinfo.gif http://img.nr2.ru/img/_talk1.gif http://img.nr2.ru/img/_print1.gif http://img.nr2.ru/img/_pda1.gif http://img.nr2.ru/pict/arts1/27/21/272103.jpg Челябинск, Февраль 27 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинской области продолжается операция маршрутка. Только в январе 2010 года на Южном Урале зафиксировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых 10 человек погибло и 39 получили ранения. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 40%.

 

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Златоуста, по вине водителей автобусов произошло 9 ДТП, в которых 9 человек получили ранения. Анализ ДТП свидетельствует о том, что основными причинами явились нарушения водителями общественного пассажирского транспорта проезда пешеходных переходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что люди виновны? ну есть грешок но это не влияет на остановку. Тут дело в другом... почему маршрутчики не на остановках останавливаются где им разрешено ПДД останавливаться. Еслиб они как полагается ехали на остановку а не толпились в начале где толпа стоит. тогдаб и толпа не стояла а шли бы на обычное место остановки трансорта. Проблема в самих маршрутчиках, их графика, жадности, И войны за пассажыров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 лет/Сталеваров там вообще беспредел.Чуть ли не насередине перекрестка останавливаются.Я считаю что не маршрутки виноваты в этом,а сами люди.Где народ стоит там и останавливаются.Каждый хочет сесть в маршрутку быстрее другого и ПРИУЧИЛИ ИХ САМИ!!!Надо народ наказывать,а не самих маршрутчиков в данном случае.

 

Всю тему не читал.Может и не у одного у меня такое мнение.

 

согласна, сталкивалась там с этой проблемой.Я там частенько с детьми сажусь на маршрутки, но только с остановки, т.к. пассажиры-до того дикий народ, готовы затоптать и под колеса столкнуть, лишь залезть по-быстрее. Я ТУПО СТОЮ НА ОСТАНОВКЕ И ОСТАНАВЛИВАЮ, сколько после этого недовольства приходится выслушивать, при том не от водителя, а от пассажиков, вываливаюсь потом оттуда натренированная словесными баталиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько после этого недовольства приходится выслушивать, при том не от водителя, а от пассажиков, вываливаюсь потом оттуда натренированная словесными баталиями.

 

а им то чего не нравится?:new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо что человек по правилам зашел в МТС на остановке а не как они бежали сломя голову на середину перекрестка шоб занять лучшие места. как то так видимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо что человек по правилам зашел в МТС на остановке а не как они бежали сломя голову на середину перекрестка шоб занять лучшие места. как то так видимо

 

так кто бежал - тот и занял

а lera то наоборот зашла последней, и не факт что села...

или тут могла как получиться - все стояли слева, а маршрутка вперед проехала)) и первые оказались последними - тогда понятно причину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф пешику смешно - водилы та их не оплачивают - а пешики и подавно - выкинут тут же постановление и превед

Я в свое время оплатила свой смешной штраф за переход Тернопольской, заставленной припаркованными автомобилями, на красный свет. Чтобы при выдаче прав не вспомнили "грешок" :alcoholic:

 

А маршрутки - злооо. Как я офигела, когда 39 маршрутень перестроилась в крайний правый ряд, чтобы повернуть с Комсомольского на Чичерина. Видимо, чтобы в остановку вписаться.

А еще добивает "прикол" на Виктории. ПОворачиваешь направо. Остановочка все в маршрутенях, следовательно, поворачиваешь во второй ряд. А за остановочкой... гайцы. СЮРПРИИИИЗ! Меня пока не останавливали, тьфу-тьфу-тьфу. Может, отлавливали маршруточников, перегружающих МТС.

 

Кстати, еще один СЮРПРИЗ наблюдаю из окна. На "Поликлинике". У светофора висит знак (40) на 100 м (на всю остановку в сторону Виктории), а за остановочкой прячется 2 машинки гайцов. Один с феном, другой выписывает, двое наблюдают за реалити-шоу. Скорость работы этой бригады поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще добивает "прикол" на Виктории. ПОворачиваешь направо. Остановочка все в маршрутенях, следовательно, поворачиваешь во второй ряд. А за остановочкой... гайцы. СЮРПРИИИИЗ! Меня пока не останавливали, тьфу-тьфу-тьфу. Может, отлавливали маршруточников, перегружающих МТС.

 

И не остановят. :) ИМХО: не за что.

Кстати, еще один СЮРПРИЗ наблюдаю из окна. На "Поликлинике". У светофора висит знак (40) на 100 м (на всю остановку в сторону Виктории), а за остановочкой прячется 2 машинки гайцов. Один с феном, другой выписывает, двое наблюдают за реалити-шоу. Скорость работы этой бригады поражает.

 

Это не сюрприз - это баян ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не за что, если поворачиваем во вторую полосу, а по правилам надо пропустить маршрутные транспортные среееедства, повернуть в правую, а потом перестраааааиваться.

Недавно еще так было: еду по Молодогвардейцев в сторону центра :witch: . За перекрестком с Победы стоят гайцы, на камеру снимают. У них за спиной знак "Пешеходный переход через 100 м". У этого знака (прямо за спинами у гайцов) улицу переходит бабулька. И всем пофиг. Гайцы кино снимают...

 

Баян, говорите? Узнать бы полную карту местонахождения челябинских баянов. :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно им насрать потому что у них план горит и за безопасностью дорожного движения они уже давно не следят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я канеш понимаю, лицемерие, эгоизм и всё такое, но отчего-то мне неясно, почему многие водители думают, даже физически ощущают, что водители маршруток - это какие-то другие водители? из чуждого всему живому созвездия какого-то

 

вчера наблюдал на остановке доброго и вежливого, из наших, Землян, из Правильных. Встал в начале остановки и никакому общественному транспорту подъехать не давал. я аж подпрыгнул от ситуации. сидит горделиво Человек за рулем, один, а впереди на остановке люди ждут, прямо за ним автобус и маршрутки всякие с кучей народа все его ждут и главное - перекрёсток перегородили уже на сотню метров.

 

а мне, простому быдло-пешеходу, ехать же надо. я перед Человеком встал, руками развёл, он подивился такому повороту посмотрел вопросительно. показываю ему на грядку, что позади скопилась. Человек тут же и заскучал от моего жеста, как будто Алана Чумака по телевизору увидел. сзади уже сигналы всякие звуковые, он опять напрягся, кто посмел? и нехотя так, неспешно отъехал на метр вперёд, чтобы вставший вплотную сзади автобус объехать смог.

на том и порешили

 

а вы говорите: маршрутки во всем виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки это же рынок - борьба за покупателя(пассажира)....

а в нашей Державе любой рынок - это БАЗАР, и технологии рыночные тоже базар:

Кричи громче что твой сосед тухлой рыбой торгует, и свою рыбёшку продашь быстрее...

загороди путь на остановку конкуренту с парралельного маршрута и все пассажиры твои...

так, что пока на этом базаре администрации рынка не появиться, бороться бесполезно...

(хотя я, как человек русский, даже понимая это, борюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутки друг другу путь на остановку не загораживают специально. и проезжают остановки достаточно быстро.

они нетерпеливым водителям перекрёстки закрывают своей невообразимой наглостью, подлецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутки друг другу путь на остановку не загораживают специально. и проезжают остановки достаточно быстро.

они нетерпеливым водителям перекрёстки закрывают своей невообразимой наглостью, подлецы

 

на такой случай у меня только одно верное средство - громкий, и противный клаксон Изменено пользователем ASTRAвитянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутки друг другу путь на остановку не загораживают специально. и проезжают остановки достаточно быстро.

они нетерпеливым водителям перекрёстки закрывают своей невообразимой наглостью, подлецы

Виктория, Красного Урала, Алое поле... - список остановок, где маршрутки высаживают пассажиров в два ряда. Насчет перекрестков: по крайней мере, по встречке, как некоторые внедорожнеги, не поворачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, говорите? Узнать бы полную карту местонахождения челябинских баянов. :hunter:

 

Ищи тему Gukol с навигацией ;) у него на карте для навигаторов есть основные места в виде POI. Но это к данной теме не относится никак :)

маршрутки друг другу путь на остановку не загораживают специально. и проезжают остановки достаточно быстро.

они нетерпеливым водителям перекрёстки закрывают своей невообразимой наглостью, подлецы

 

Ага, я есть такой нетерпеливый ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на такой случай у меня только одно верное средство - громкий, и противный клаксон

 

На клаксон им тоже пофигу, да и сам понимаешь - пока выходят и заходят пассажиры он сместа не сдвинется,

а вот по воли случая, когда мне нужно где нить парконуться и мне мешает "маршрутка", то я поступаю по их же методу - просто, пока он стоит, тупо в плотную его подрезаю и далеко не отъезжая - останавливаюсь и стою, пока он сам (тыркаясь туда сюда) не отъедит, а потом уже паркуюсь нормально. Может так поймут свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли так они что то поймут! там работают в основном тупые чурбаны которые срали на нас всех с большой колокольни!

ИМХО ставить мента на каждую остановку чтобы он гонял пасажиров туда где положено садиться в МТ, и штрафовал на месте водятлов МТ, за остановку в не положенном месте!

тогда будет порядок, но когда эта "администрация" придет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо нашей администрации не доэтого))))))), может ты и прав - не поймут, но как гудят, а мне пофигу стою и все :grin: , ох наверно какими только словами меня в тот момент не называют :haha: , хотя сами вызывают такое же раздрожение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...