Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как бы заставить маршрутки останавливаться нормально?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давно заметил что благодаря идиотизму водителей МТС они останавливаются (при пустой остановке) не на ней, а перед или сразу в начале. и соотвественно народ стоит там же. Из-за этого фактически первая остановившаяся маршрутка - блокирует проезд остальным.

 

Как бы их заставить проезжать и останавливаться нормально?

 

ПС. Яркие примеры создания нештатных дорожных ситуаций из-за этого:

ул. Красного Урала / Комсомольский проспект

ул. Доватора / ул. Воровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

глухие заборы как вдоль синегорья (рекламные щиты) - и всё поможет

разделили же 2 остановки и никто между не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наставите оградки - будут перекрывать движение и рядом с оградками тоже

перенести и углубить остановки самое верное, но никому ответственному за это - не нужное

 

но вы, граждане автолюбители, эгоисты совсем махровые и дюже изнеженные. сидите в тепле и комфорте, торопитесь, за остановкой постоять минуту - тяжесть нереальная, нервы не выдерживают

а нам, простым пользователям общественного транспорта, торопиться никуда и не надо. чоуш, постоим - помёрзнем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего бесят

post-3-1267170356,12_thumb.jpg

которые пасутся прямо на въезде на парковку М-видео и гост. Челябинск на вокзале, а когда начинаешь их щемить дудками и дельним, недовольно начинают раздувать щеки и бубнить что-то...

Почему бы не ждать маршрутко прямо по центру проезжей части?

Изменено пользователем Design_Nick
Задумайся над размером изображения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТРАФЫ!!!ШТРАФЫ нужно поднимать, да так чтобы они(и прочие ездуны) за неправильную остановку или выезд на перекресток платили по три месячных зарплаты, чтоб не повадно было. Вот тада будет порядок, хотя нужно чтобы и ГАИ работало и контролировало, а не плевало в потолок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение отредактировал Design_Nick: Сегодня, 12:49

Причина редактирования Задумайся над размером изображения!

 

OFF: Да и вообще над смыслом постить фотку ради крепкого словца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не ждать маршрутко прямо по центру проезжей части?

 

потому что жить хочется

 

от того что ты выйдешь на центр проезжей части - маршрутка нормально не остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка "пл. Революции" в сторонц ЮУРГУ... ОСТАНОВИЩЩА!!!!!! Нет же блин... Отсанавливаются в самом начале перегораживая наглухо Цвиллинга.

 

вчера светофор пропустила из-за этого - стрелочка давно горит, а весь правый ряд стоит - маршрутки столпились, не выехать...

 

думаю, пассажиры сами тоже провоцируют маршрутки, ожидая их максимально далеко от остановки, чтоб в них попасть.

выход - кмк воспитание пассажиров, чтоб стояли в очереди (да, на самом деле и в мск и в спб люди спокойно стоят в очереди).

но это теория. как это осуществить на практике - проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен в Москве в очереди стоять ждут маршрутку и нет проблем,меннталитет другой может....народец-ц-ц-с диковат-с у нас)))

Если серьёзно то напрягает....маршрутчиков штрафовать и все безбожно ,чтоб не повадно было....пока жечь не начнут их такси ,чесаться не будут,за деньгами гоняються они,но стоят ли 10-100 рублей денег разбитой молрды лица и отбитой почки,печени,мозгов,зубов,переломов костей(нужное подчеркнуть).

 

Эх,повышать культуру надо !без маршруток клоунов хватает с головой,цырк Шапито ,а не дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забор не панацея от маршруток и тому примеры теже пл революции, воров/джоватора и т.д. лезет народ на проезжую часть и все тут

а щас с вырастанием сугробов она ваще тока на дороге и пасутся! к слову сказать как и пешеходы которым нужно перейти улицу - они тоже стоят на дороге ждут зеленый, а в это время мимо них проноситься авто на скорости под 80 км/ч, ведь не понимают они что малейший занос и авто полетит в них.

 

как быть с маршрутчиками - нужно проводить беседы ГИБДД с рукодством маршрутов, а те в свою очередь должны обязать водителей соблюдать правила, ну и штрафы конечно же, но только ментам оно врятли нужно, у них другие тараканы. они не безопасность дорожного движения проповедуют, а наполнение своего кошелька, так что тема баян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали что в Питере все не так. Что люди там спокойно без давки в порядке очереди садятся в маршрутки и едут.

смотря где ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколюха была:

Вечер, машин немного.

С Шаумяна направо на Доватора в сторону воровского на зеленый свет не могу выехать: маршрутка на 2/3 корпуса ещё на перекрестке.

За нами одно авто охранников.

Объезжаем маршрутку и встаем перед ней по диагонали. Блокируем, стебаемся.

Сзади "БИ-БИП"- охранники на ВАЗ-е. Отъезжаем.

Охранники встают на наше место и блокируют маршрутку.

Ржем и уезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, пассажиры сами тоже провоцируют маршрутки

 

Так вот: если заставить маршрутников проезжать на остановку? Пассажиры автоматически начнут передвигаться туда же. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, штрафовать не получиться. вы сами то много штрафов оплачиваете? лишать ВУ - единственное что может дисциплинировать водителя (ИМХО). а пешеходам все до барана, пешеки как баранами были так ими и остаются; гопота, быдло, безкультурье. Ведь о культуре страны можно судить о том как человек переходит дорогу. в цивилизованных странах даже если на дороге никого не будет, на красный хрен кто перейдет. а если вы спросите меня по поводу конкретно этого вопроса: 1 лишать водителей мтс ВУ, штраф пешеходу за то что стоит в не положенном месте на краю дороги, создавая аварийную ситуацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами то много штрафов оплачиваете?

 

Я? Я их вообще не оплачиваю. Нет у меня штрафов :)

 

штраф пешеходу за то что стоит в не положенном месте на краю дороги

 

Водители не оплачивают, а пешеходы будут? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф пешику смешно - водилы та их не оплачивают - а пешики и подавно - выкинут тут же постановление и превед

надо на месте штрафовать - наликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 лет/Сталеваров там вообще беспредел.Чуть ли не насередине перекрестка останавливаются.Я считаю что не маршрутки виноваты в этом,а сами люди.Где народ стоит там и останавливаются.Каждый хочет сесть в маршрутку быстрее другого и ПРИУЧИЛИ ИХ САМИ!!!Надо народ наказывать,а не самих маршрутчиков в данном случае.

 

Всю тему не читал.Может и не у одного у меня такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема кроется далеко не в маршрутчиках - а в нашем уральском врожденном быдломенталитете - встану ближе к перекрестку - быстрее сяду. как известно спрос рождает предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвать человека быдлом - это сразу всё объясняет, особенно про сказавшего. маршрутку из-за большого автобуса/троллейбуса не видно, вот и идут люди к началу остановки

 

а пешеходам все до барана, пешеки как баранами были так ими и остаются: гопота, быдло, безкультурье.

лихорадочно конспектирует

пиши ещё. я отзывы образованных, культурных, вежливых и глубоко порядочных людей в тетрадочку и на ночь перечитываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вежливые, культурные, заботящиеся о пешеходах водители немедленно начнут за 10р подбрасывать всех желающих куда надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вежливые, культурные, заботящиеся о пешеходах водители немедленно начнут за 10р подбрасывать всех желающих куда надо

 

кстате в набережных челнах такое практикуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвать человека быдлом - это сразу всё объясняет, особенно про сказавшего. маршрутку из-за большого автобуса/троллейбуса не видно, вот и идут люди к началу остановки

 

+пицот за оба предложения

мне вот не в кайф из за того что автобус закрыв номер маршрутки потом следующую ждать еще 20 минут на морозе

а машрутки они не автобусы - им рукой не махнули - они мимо проехали, у них свой график. это на конечных они стоят - садят народ, а на промежуточных - нет никого едет себе дальше. Если я буду стоять там где автобус - вообще на работу не приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...