Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Загранпаспорт...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Решил сделать загранпаспорт, скачал с fmschel.ru анкеты, сфотографировался, накопировал паспорт с военником, приготовил инн-огрн, и встал вопрос: делают ли паспорт старого образца за 1000(т.к. нового 2500). Прихожу в Курч фмс (с 9 до 12 как положено по графику), написано: оформление загранпаспортов в 213, захожу, посылают на первый этаж. Подхожу к кабинету "прием заявлений на загранпаспорта" все закрыто, стоит паренек и говорит: час стою, никого нету (время около 11). Решил позвонить, уточнить график, все телефоны на автоответчиках либо факсах. Дозвонился до фнс по калининскому, дали другой телефон а там тоже автоответчик. Причом звонил и в областную, и по районам. До 12 часов как "положено" по графику. Что делать? И может у кого есть ускорители загранпаспортов - в личку с расценками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

1. Кто-нибудь через интернет оформлял?

 

Я оформлял еще в самом начале появления такой услуги.

Все норм. Вроде бы сейчас можно через сайт фотку загружать, а потом один раз приходить получить, но не знаю точно...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмн, сегодня буду разбираться. Год назад читала их инструкцию, где чернилами по бумаге было написано, что только в исключительных случаях (когда необходимо в кратчайшие сроки получить) разрешено выдавать загранку старого образца. Видимо, сменили правила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, как космические корабли бороздят

 

http://www.ura.ru/content/svrd/11-03-2012/news/1052140586.html

Екатеринбуржцев, желающих оформить загранпаспорт, всеми силами переводят в Интернет. Те, кто сопротивляется, занимают очереди в 4-5 утра, но всё равно не могут сдать документы. ФОТО

 

http://www.ura.ru/content/svrd/14-03-2012/news/1052140747.html

В Екатеринбурге разъяренная толпа взяла штурмом здание УФМС. В очереди за загранпаспортами, которую занимают с 3 часов ночи, у людей сдали нервы. ФОТО

14.03.2012 13:01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всю семью оформлял паспорта в прошлом году через инет. Уже в самом УФМС, когда ездил фоткаться, нескольких людей развернули за ошибки в распечатанной анкете. Я же анкеты в бумажном виде не приносил - они к ним через инет попали.

 

2 паспорта получали в центральном ФМС, 2 - в металлургическом. В центральном все цивильнее и быстрее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всю семью оформлял паспорта в прошлом году через инет. Уже в самом УФМС, когда ездил фоткаться, нескольких людей развернули за ошибки в распечатанной анкете. Я же анкеты в бумажном виде не приносил - они к ним через инет попали.

 

+1 Завтра пойду стоять в очереди Тракторозаводского отдела :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пробежала не так давно информация в СМИ , что Евросоюз будет пускать нашего брата к себе без визы , но только с биометрическим паспортом. Типа как с 2014 года аж...

А так- то сейчас пофигу какого образца паспорт. Родня вернулась из Германии неделю назад, со свадьбы. Ездили со старым паспортом- никаких проблем, а для турков- ебиптян так и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали и получали в октябре в тракторозаводском. Даже очереди не было ни на сдачу, ни на получение. Правда нас сразу 4 человека приходило, так что миниочередь сами организовывали... Заказывали биометричекий, египтянее его прокатывали через сьемник данных, а с простых - данные заколачивали. Если учесть что в паспортный контроль при прилете там по 60-80 человек на стойку было - то постоять пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...