Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Загранпаспорт...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Решил сделать загранпаспорт, скачал с fmschel.ru анкеты, сфотографировался, накопировал паспорт с военником, приготовил инн-огрн, и встал вопрос: делают ли паспорт старого образца за 1000(т.к. нового 2500). Прихожу в Курч фмс (с 9 до 12 как положено по графику), написано: оформление загранпаспортов в 213, захожу, посылают на первый этаж. Подхожу к кабинету "прием заявлений на загранпаспорта" все закрыто, стоит паренек и говорит: час стою, никого нету (время около 11). Решил позвонить, уточнить график, все телефоны на автоответчиках либо факсах. Дозвонился до фнс по калининскому, дали другой телефон а там тоже автоответчик. Причом звонил и в областную, и по районам. До 12 часов как "положено" по графику. Что делать? И может у кого есть ускорители загранпаспортов - в личку с расценками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На данный момент жители Челябинска делают заграничники в своих районных ифмс. Так сказал царь-информатор 239-10-09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то здесь уже была тема про загранпаспорт, и в ней была ниписанна подробная инстукция как, куда , и счем идти. Но по личному опяту могу написать свои похождения ( Центральный район). Загранпаспорт нового образца.

 

1 Заполнила анкету за 400 рублей ( можно бесплатно самим с сайта скачать, но велик вариант возврата), данная услуга есть в каждом отделе УФМС.

 

2 поехала на работу заверила в отделе кадров

 

3 По дороге прикупила конверт обычный по России

 

4. Заплатила госпошлину 1000 ( аппарат тоже есть в отделе УФМС)

 

5 Пошла сдаваться, там меня сфотографировали, проверили анкету

 

6 Через 1.5 месяца он был уже готов, я же его получила через 2,5 месяца, т.к. списки обновляются с опозданием на 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прошлой недели на Чайковского тоже был, узнавал что и как, заодно сыну печать штампанул о гражданстве.

народу никого, паспорты нынче не делают, т.к. кто хотел те до 1 февраля подсуетились подешевле сделать, но думаю ближе к маю народ опять пойдет.

 

В общем тоже на первый послали, но на первом этаже все было заперто, путем опроса выяснил что принимают таки на втором :) кабинет почти как заходишь прямо, слева ксерокопии по 10 р., а этот справа от него.

 

Самое главное узнал, что выдача старых паспортов только на Елькина, а в районных только нового за 2500р.

 

вот теперь думаю экономить и с очередями (или их там нет, подскажите?)

или за 2500р. у себя сделать, в субботу тоже работают кстати.

 

А фотки хоть где делают на новый паспорт? а на старый? анета на сайте уфмс актуальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу лучше скачай - заполнять проще. Только приноровиться надо. Фото на новый не надо - там его на месте делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду завтра новый делать тогда, интересно он также месяц делается или дольше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпулька, Poll1248 Спасибо за дополнительные развед данные. Изменено пользователем SERIOUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспресс щас никто не делает . Был вчера в УФМС по чтз. Вся процедура заняла около 30 минут.

1. Можно сделать заявление самому на сайте , можно за 400 руб в окошке , это будет надёжней. У меня было самонапечатанное , но я чтоб не рисковать сделал за деньги.

2. Квитанция на 2500 . Можно оплатить прям в отделении , но там берут процент 100 руб.

3. Конверт. (пришлось бежать в роспечать)

4. Военный билет .

5. Копию трудовой книжки . Либо оригинал для временно безработных.

 

пока бегал за конвертом и платит пошлину подошла моя очередь. В кабинете всё тоже заняло 5 минут , главное верхняя одежда должна быть тёмной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, имеет смысл делать новый? мне вот жалко 5 тыр платить за жену и себя, чем хуже старые-то?

 

понятно что уфмс наверное будет ставить препоны и уговаривать на новый, т.к. 5 тыр выгоднее!!! и им наверное начальство план дает.

 

А зачем трудовая? я спросил в районном, они сказали что если работаете то печать отдела кадров и все!

 

Кстати уточнил, что сделать загранку и по временной прописке без проблем, только срок до 4-х месяцев, (я то знал что должны по закону делать, но сомневался, думал будут отмазываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем трудовая? я спросил в районном, они сказали что если работаете то печать отдела кадров и все!

если работаешь - копию трудовой . Если не работаешь - оригинал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем трудовая? я спросил в районном, они сказали что если работаете то печать отдела кадров и все!

 

Печать на чем?

Если трудовой по некоторым причинам вообще нет - реально сделать загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что съездил на елькина 36, написано: жители г Челябинска идут по своим районным отделениям. Ни слова про то что старые пасспорта у них. Зашел, спросил у девушки: да действительно старые пасспорта делают только у них, НО по вторникам и средам прием. Вообщем придется обдираловку заказывать за 2500 завтра у себя на Чайковского...

 

3. Конверт. (пришлось бежать в роспечать)

 

Не ну трудно им на сайте чтоли написать про конверт, бюрократы задолбали уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работаешь - копию трудовой . Если не работаешь - оригинал .

 

хз...я ни чо не носил, правда у меня вторично

 

да и военник кому до 27 вроде

 

 

я отдал анкету и паспорт РФ, всё...

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что съездил на елькина 36, написано: жители г Челябинска идут по своим районным отделениям. Ни слова про то что старые пасспорта у них. Зашел, спросил у девушки: да действительно старые пасспорта делают только у них, НО по вторникам и средам прием. Вообщем придется обдираловку заказывать за 2500 завтра у себя на Чайковского...

 

 

Не ну трудно им на сайте чтоли написать про конверт, бюрократы задолбали уже.

 

А время когда по вторникам и средам?

 

пойду пожалуй старый делать! отпрашиваться придется правда, но три тыщи не лишние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще написано график отдела загранпаспортов на елькина:

— Понедельник, среда, четверг с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00

— Вторник с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 18.00

— Пятница с 8.00 до 12.00, с13.00 до 15.30

— Вторая и четвертая суббота месяца с 9.00 до 13.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот интересно на каком основании в районных отделах делают только новые паспорта? Закона насколько я понял такого нет. Просто кому то вздумалось и все чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать загранпаспорт, скачал с fmschel.ru анкеты, сфотографировался, накопировал паспорт с военником, приготовил инн-огрн, и встал вопрос: делают ли паспорт старого образца за 1000(т.к. нового 2500). Прихожу в Курч фмс (с 9 до 12 как положено по графику), написано: оформление загранпаспортов в 213, захожу, посылают на первый этаж. Подхожу к кабинету "прием заявлений на загранпаспорта" все закрыто, стоит паренек и говорит: час стою, никого нету (время около 11). Решил позвонить, уточнить график, все телефоны на автоответчиках либо факсах. Дозвонился до фнс по калининскому, дали другой телефон а там тоже автоответчик. Причом звонил и в областную, и по районам. До 12 часов как "положено" по графику. Что делать? И может у кого есть ускорители загранпаспортов - в личку с расценками.

 

В любую тур фирму обратись там тебе за 1-3 дня сделают, в 2007 было 5000р, а если самому то ты справочку с военкомата возьми им твой военник не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...