Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Жесткая, но работающая антитабачная реклама


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.lexpress.fr/medias/507/campagne-cigarettes-tabac_260.jpg

 

 

http://www.lexpress....ons_850520.html

 

 

Данная реклама направлена на подростковую аудиторию

 

http://newsru.com/wo...010/nosmok.html

 

Авторы пояснили, что только шокирующая антиреклама может достучаться до подростков. "Мы хотим сказать, что курение - род покорности чужой воле. В массовом сознании идеальный символ покорности - это оральный секс", - пояснил Марко де ла Фуэнте, руководитель проекта в агентстве BDDP et Fils.

 

Аргументы, касающиеся вреда здоровью, на подростков не действуют, подчеркнул президент Les Droits des Non-fumeurs Жерар Одюро. В целом потребление сигарет во Франции снизилось с 1991 года почти вдвое, однако среди молодежи популярность курения растет быстрыми темпами, отмечает газета.

 

P.S. Можете кидаться в меня камнями, обзываться, аргументированно оппонировать, но я еще много лет назад предлагал официально заменить термин "табакокурение" на "отсос", а курильщиков официально называть "отсосниками"... на взрослых это вряд ли бы подействовало, но на подростков точно! :)

Да кстати, оппонетны, засуньте в ж... свои аргументы... у меня во дворе школа и я каждый день ваши аргументы вижу в деле.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Курение это так сказать вклад в будущее отсутствие здоровья!!!

 

Ой как вероятно...пока некурящие сидят в тёплом помещении - курильщики бегают на мороз ) Дышат холодным воздухом, помимо самого "табачного эффекта".

 

Курение ничем не убить - потому что тебе говорят не кури, естественно ты не хочешь подчиняться чужой воле и будешь на зло курить!!! Типа я выше чужой воли.

 

Отказ от курения должен быть самостоятельным явлением по указанной причине.

 

А то что выкурив сигарету, ты пополнил чей то карман, никто не задумывается...

Курильщики платят своим здоровье за то чтоб дядька делающий сигареты процветал!

 

Это уже второстепенно: кому и зачем платят.

 

Выпивающие платят своим здоровье за то чтобы дядька делающий выпивку процветал

Любящие масло (холестерин) платят своим здоровьем за то чтобы дядька его делающий процветал.. и т.д...

Ко многим продуктам можно отнести подобное изречение: н-р кока-кола или постоянная еда в макдональдс и т.п. быстроперекус.

 

Курить или не курить - человек должен сам принимать решение. Он должен быть осведомлён о вреде курения. Наязывание мнения приводит зачастую к действию "вопреки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я регулярно вижу курящих детей 11-12 лет (она к нам во двор бегают курить), при этом вполне прилично одетых... что их заставило взять сигарету? Желание быть "взрослыми" и "крутыми". Откуда этот дурной стереотип? как подобные мысли выбить из головы ребенка?

 

от взрослых, вестимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чисста поболтать, то зачем тогда задавал четкие вопросы?:) Кстати, сосать сигареты - это да, а вот что глотать-то? Нипанятно...

 

 

Тогда последний, с вашего позволения. Юленька, мини-жипаводек, в то время, когда вы познакомились, курила? Или уже бросила? Тока честна :)

 

может и курила... не при мне. По крайней мере я никогда не видел.

Так же.. за компанию с деффками на работе.

Потом я тупо запретил. Она не курит давно, и не жалеет нисколько.

 

Если бы вы, курящие, знали что вам продают в пачках сигарет... кстати табака там нет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и курила... не при мне. По крайней мере я никогда не видел.

Так же.. за компанию с деффками на работе.

Потом я тупо запретил. Она не курит давно, и не жалеет нисколько.

 

Если бы вы, курящие, знали что вам продают в пачках сигарет... кстати табака там нет. =)

 

Вот он, серьезный тон беседы. Коего и добивалась. А вот подросткам неразумным нельзя тупо запретить... На каждого сурового Аббата не напасешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы, курящие, знали что вам продают в пачках сигарет... кстати табака там нет. =)

 

 

да какая разница что? мне ЭТО нравится...

 

 

з.ы. второй раз в жизни такое говорю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница что? мне ЭТО нравится...

 

 

з.ы. второй раз в жизни такое говорю)))))

 

не.... ну так то, кому то и букаке нравится... Это личное право каждого.

Только они этого не афишируют вообщем-то. А уж тем более не крутят в рекламах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt,мягкое с тёплым....в рекламах крутят то, что продаётся, афишировать ни кто не афиширует, но в тоже время "каждый суслик в поле агроном" считает себя в праве за меня решать что такое хорошо и что такое плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу когда в лифте курят. Неужели нельзя потерпеть 20 сек?

 

Или человек трется на улице 10-20 минут, садится к тебе в машину, достает сигарету и "я покурю?". О чем думал, пока на свежем торчал? Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дети курят это конечно паскудное дело, мнда.. а куда им деваться, коль ими никто не занимается? насшибать на пачку курева и соску пива всяко полегче, чем на абонемент в бассейн.

 

О себе. Курить начал когда запретили спорт из-за травмы, в 19-ть. До того даже и мысли не было, все силы на тренировки да еще во дворе футбол/хоккей погонять, какое там пиво/курево..

 

Брызжущие слюной по поводу курильщиков мне пофиг - я с ними не пересекаюсь. Даже в своей машине если есть некурящие воздерживаюсь, не говоря уж о прочих присутственных местах типа лифт/подъезд.

 

Про здоровье. Оно уже не то что было, но уверяю - урона от табакокурения не чувствую. Основные потери понес от гонщика по встречке.

Но все ж временами бросаю, в основном чтобы обозначить периоды делания утрзарядки и восстановления физформы легкой тренировкой )))

кста давненько уже не бросал.

 

Про женское курение.

Ничего не имею против, если дама томно закурит в ресторане, и моя зажигалка будет первой.

Не одобряю, когда некоторые нежные и удивительные прокуриваются как профуры, и бегают на перекур как грузчики, раз в час.

 

Само собой, рожающие детей организмы должны быть здоровы и без примесей алкоголя, никотина и т.д.

 

Ну и коротко о галвном.

 

Твоя свобода не должна стать несвободой для ближнего твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек про курение :) Просто для размышления по поводу курения М и Ж, а так же вред будущим детям - краткий экскурс в школьную биологию, если кто забыл:

 

- Женские яйцеклетки внутри каждой женщины находятся постоянно, и всё (хотя не всё конечно, но многое) что происходит с её организмом влияет на эти самые яйцеклетки - их будущих детей.

- Мужские сперматозоиды вырабатываются и обновляются ПОСТОЯННО. В связи с этим месячный перерыв в курении (перед зачатием) позволяет максимально снизить влияния сигарет на будущего ребёнка.

 

Разумеется есть и необратимые изменение организма, которые могут повлиять на что угодно, а так же много всего прочего - но даже из вышесказанного однозначно следует что ЧТО БЫ не делала будущая мама со своим организмом - это 100% скажется на её детях, как бы сильно её не хотелось обратного.

 

А курение мужчиной дома при ребёнке (пассивное курение) и прочее - разумеется не приемлемо, однако это не исключает предыдущий вывод, и подход нужен комплексный а не односторонний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно следует что ЧТО БЫ не делала будущая мама со своим организмом - это 100% скажется на её детях, как бы сильно её не хотелось обратного.

 

 

из этого следует вывод, что курение не камильфо тем дамам, которые планируют обзаводиться потомством, а после того, как задача выполнена (и в нужном количестве), женщина имеет право делать со своим организмом всё что угодно - при условии, что детей у неё больше не будет, ага? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в своей машине если есть некурящие воздерживаюсь, не говоря уж о прочих присутственных местах типа лифт/подъезд.

 

Твоя свобода не должна стать несвободой для ближнего твоего.

 

а, то есть наличие некурящих таки ограничивает вашу свободу? вот ведь негодяи-то.. ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу когда в лифте курят. Неужели нельзя потерпеть 20 сек?

 

+1

 

Курю, но мне не понятно почему нельзя потерпеть и покурить ДО или ПОСЛЕ поездки в лифте.

В замкнутом пространстве выветривается достаточно долго. Да и неприятно дышать.

 

Или человек трется на улице 10-20 минут, садится к тебе в машину, достает сигарету и "я покурю?". О чем думал, пока на свежем торчал?

 

Бывает так делаю...при условии что на улице дубак/дождь, а водитель курящий и разрешает курить в машине :)

 

а, то есть наличие некурящих таки ограничивает вашу свободу? вот ведь негодяи-то.. ))))))))

 

Думаю что речь была о взаимных ограничениях и свободах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение это так сказать вклад в будущее отсутствие здоровья!!!

Курение ничем не убить - потому что тебе говорят не кури, естественно ты не хочешь подчиняться чужой воле и будешь на зло курить!!! Типа я выше чужой воли.

А то что выкурив сигарету, ты пополнил чей то карман, никто не задумывается...

Курильщики платят своим здоровье за то чтоб дядька делающий сигареты процветал!

 

Не умеют у нас думать вглубь проблемы!!!

 

Ну и?

Дядька сделал свою работу, получил деньги за то, что я утром проснулся, налил кружку чая, вышел на балкон и покурил.

У каждого своя работа.

 

мотивы разные бывают, чтоб начать курить..

 

1. Быть как все (фууу)

2. Стать своим (некий способ социализации, чтоб компания или тусовка тебя приняла за подобного себе; ещё называется "за компанию": они курят - и я тоже)

3. Я уже взрослый, что хочу то и делаю (детская причина)

4. Родоки запрещают, а я назло (наиболее незрелая и детская причина)

5. Хочу выглядеть круто (это уже влияние киношных образов)

6. Надо хоть раз попробовать, чтоб понять (вот эта - одна из наименее тупых причин. Любопытство, стремление познать все стороны жизни).

 

7. Мне нравится курить. Курю 5 лет. И все еще нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Мне нравится курить. Курю 5 лет. И все еще нравится.

 

неправильно)) почему ты начал?

ведь ты тогда не знал, нравится тебе или нет.

а почему-то попробовал. Почему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобидная реклама, хотя на подростков может и подействует...

П.С. Проблема есть, но решать её надо по-другому - 100%. Как не спрашивайте - сам не знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого следует вывод, что курение не камильфо тем дамам, которые планируют обзаводиться потомством, а после того, как задача выполнена (и в нужном количестве), женщина имеет право делать со своим организмом всё что угодно - при условии, что детей у неё больше не будет, ага? :grin:

 

Ну грубо говоря ПОСЛЕ женщина уже отвечает только за своё здоровье, а ДО - ещё и за здоровье будущих детей. Ну и не забываем о примере для подражания своих же детей, пассивное курение и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к курению: Если отбросить морально-этические аспекты курения, как то пример для подражания (очень не факт - у меня старшие ярые противники курения, и меня пилят каждый день), асексуальность (уже приводили в пример, что это дело субъективное - кому-то несексуально, а кому-то наоборот), то курение должно наносить вред только тем, кто сознательно совершает сие действие, другие страдать не должны. Курение в общественных местах - только в предусмотренном для этого месте для курения, курение в местах общего пользования (лифты, подъезды и прочие замкнутые пространства) должно быть категорически запрещено, ИМХО. В семье дети не должны быть пассивными курильщиками, и без разницы, по вине мамы или папы они ими являются. А в остальном - личное дело и личный выбор каждого индивидуума, не взирая на половую принадлежность. Если выбор человека (курение) никому не наносит вреда (кроме него самого), это никоим образом не должно волновать остальных и являться поводом для порицания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен полностью - при этом моё высказывание никак не противоречит вашему :)

Просто читая

Если выбор человека (курение) никому не наносит вреда (кроме него самого)

- не девушки все задумываются о своих будущих детях, которым они как раз наносят потенциальный вред. А так - согласен на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно)) почему ты начал?

ведь ты тогда не знал, нравится тебе или нет.

а почему-то попробовал. Почему? )

 

После пьянки осталась чья-то пачка сигарет, закурил. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не девушки все задумываются о своих будущих детях, которым они как раз наносят потенциальный вред. А так - согласен на 100%

 

И я сама не исключение. Если есть желание, будет масса доводов "за", а если нежелание - куча причин "против", так уж устроены люди. Когда желание есть, можно сослаться на всё что угодно, чтобы оправдать дурную привычку и убедить себя (и других) в том, что это ерунда. Единственное, что не могу понять - беременные и родившие (кормящие) курильщицы стали нормой. Вот это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...