Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Конкурсы водительского мастерства CARSCLUB.RU


  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сабж. Зарождение темы здесь.

 

Пока не знаю как и что это будет, но звучали робкие пожелания не останавливаться на достигнутом. Риф высказывал предложение собираться автоклуМбами. Можно сделать и приурочить к 8-му марта, созвать преимущественно наших женщин-автолюбителей. Можно реже. Можно круглый год. Всяко можно.

 

В-общем: вопросы, предложения, пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я бы с удовольствием летом занялся с кем-нибудь тренировками по катанию синхрона.... у меня для этих целей есть боевая 2105 ))))

 

я вот о таких делах:

http://www.youtube.com/watch?v=ajflFg25VfI

 

 

 

а это так, для общего развития )))

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=zOOCimXX0r4

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что стоит продолжать начинания. Другой вопрос по кол-ву желающих в них участвовать => вопрос по частоте проведения.

Можно проводить своеобразный турнирный зачёт) - начислять очки за места в отдельных гонках.

 

Судя по результатам 1 человек ехал в пределах 1 м. 50 сек., остальные в лучшем случае в районе 2 минут. Разделение по категориям всё таки имеет место быть.

Для класса "Спорт" участников было мало, для "Стандарт" - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа

 

осталось Юльку на это подбить)))))))))))) :girl_in_love:

 

По этому не голосовала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вынужденно прогулявший последний: всеми руками ЗА продолжение банкета!

 

Тож самое :)))) как прогулявшая вынужденно, терь еще сиьнее хочу поучаствовать )). Мож научусь чему-нить новому ))), а что может быть интереснее ))) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты то как нет:)

эвона как с флагами выплясывала)))

 

а я ишо могу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хоть и обозвали большой красной черепахой, мне все равно понравилось. Будет еще конкурс - приеду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что стоит продолжать начинания. Другой вопрос по кол-ву желающих в них участвовать => вопрос по частоте проведения.

Можно проводить своеобразный турнирный зачёт) - начислять очки за места в отдельных гонках.

 

Судя по результатам 1 человек ехал в пределах 1 м. 50 сек., остальные в лучшем случае в районе 2 минут. Разделение по категориям всё таки имеет место быть.

Для класса "Спорт" участников было мало, для "Стандарт" - норм.

 

Тоже с удовольствием бы еще покатался, но считаю что 8е марта нужно женщинам посветить. Пусть катаются :)

 

По результатам думаю многие бы могли ехать так же, просто не повезло местами. Ромка на шипах ехал бы ГОРАЗДО быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта это тема, но ведь девочек то мало((

Пока одна Особь ;)

 

А что мешает (просто мЫсль) сделать конкурс открытым?

Ну что-то вроде открытого чемпионата Австралии по теннису ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта это тема, но ведь девочек то мало((

Пока одна Особь ;)

 

А что мешает (просто мЫсль) сделать конкурс открытым?

Ну что-то вроде открытого чемпионата Австралии по теннису ;)

 

Можно и троих участников!

Разделили бы почетные первые места!!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты то как нет:)

эвона как с флагами выплясывала)))

 

И я даааа :derisive:

Я теперь хоть различаю, кто как едет :angel:

 

зы: В опросе не голосовала, так как участвовать не буду. Но компанию поддержу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта это тема, но ведь девочек то мало((

Пока одна Особь ;)

 

ну давайте и я приеду поддержать:) позвоните тока:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню пару идей, которые лежат в основе создания подобных конкурсов. Возьмём определение:

Конкурс — соревнование, соискательство нескольких лиц в определённой области с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу.

Т.е. это всё-таки соревнование и покуда оно проводится на автомобилях - это автоспортивное соревнование. Что сразу и пугает. Аналогии с автоспортом, с крутой подготовкой автомобилей, с высокими скоростями и опасностью, пожарные машины в пределах 10 минут от трассы, дежурная скорая помощь на старте, а главное - ушатывание личной дорогостоящей техники вхлам, денежные расходы - всё это для неподготовленного водителя как скунс для американца.

Именно поэтому назвал КОНКУРС. Чтобы ассоциаций поменьше. И тема не в Автоспорте. Главный принцип - безопасность водителя и его автомобиля. Чтобы опасности не больше, а по возможности максимально меньше, чем в городе. Чтобы износ техники минимальный. Наиболее подходящий аналог из автоспорта (ну да, там не только ралли, кузова, дрэг и формулы) – автомногоборье.

Классическое скоростное маневрирование - комплексные соревнования на участвующих в обычном дорожном движении автомобилях, включающие в себя минимум два соревнования в малых формах соревнований автомобильного спорта (скоростное маневрирование, слалом, спринт, и т.д.) и другие состязания, связанные с использованием автомобиля. Принять участие может каждый желающий. Автомногоборье полезно и необходимо каждому для повышения мастерства владения автомашиной и развития чувства габаритов автомобиля. Это пригодится при езде в городе, на заполненных машинами узких улицах, в пробках.

Т.е. второе - сделать конкурс для каждого желающего. Чтобы по возможности просто и ясно, чтобы не требовалось особых навыков, чтобы простому рядовому водителю интересно и с пользой. И чтобы конкурс был именно для простого водителя - выделить из числа оных спортсменов не по техническим характеристикам автомобиля, а по принадлежности к автоспорту в первую очередь.

 

Третье – стартовый взнос. Нужны судьи, обязательно нужен автомобиль (на улице возиться с бумагами часто нереально), нужен инвентарь. Зимой вот требуется отбить аренду за лёд. Если всё это оплачивать по-взрослому, взнос подрастёт, а он для многих немаловажный фактор при принятии решения ехать/не ехать. Поэтому в первый раз всё делалось только при помощи энтузиастов и добрых людей с Карсклуба. Взнос должен быть минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

т74 - трасса 74 имел в виду :)

 

тогда думаю не катит . Т.к. я подозреваю там придётся "понасиловать" автомобиль , а на это не каждый пойдёт . Я бы конечно не против , но своя машина далеко , а на чужой не рискну.

А на льду намного проще , там ни скоростей , ни уматывания авто.

 

Хотя , Т74 , это что ? Типа молодёжки ? Или что то другое ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...