Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Fake


Homer

  

23 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.slideshare.net/TrendBuero/fakesumption

интернет полон предложений такого рода http://molotok.ru/48...ya_odezhda.html

вконтакте полно групп, торгующих таким шмотьем.

Что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

карло пазолини, который продается в россии, в россии же и шьется, за редким исключением.

 

я вас удивлю, но кроме России эта марка ни где больше и не продаётся....и шьётся она в подмосковье исключительно....а туманная брэнд хистори это как раз таки уловка маркетологов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь идет о выдаче подделки за бренд с соответсвующей накруткой или продажа копий за скромную стоимость? *упустила суть беседы*

 

изначально речь была именно о подделках
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас удивлю, но кроме России эта марка ни где больше и не продаётся....и шьётся она в подмосковье исключительно....а туманная брэнд хистори это как раз таки уловка маркетологов)))

 

:) вполне может быть (хотя, говорят, есть поставки с англии)..

вот и объяснение тому, почему надев туфли карло пазолини, сразу чувствуешь, что где-то подвох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlo Pazolini (по-русски произносится Карло Пазолини) — российская компания, один из лидеров национального обувного рынка, имеющая сеть фирменных магазинов по всему миру (Италия, Россия, Чехия, Украина, Азербайджан, Молдавия, Казахстан).

 

Компания основана российским предпринимателем Ильей Резником в 1991 году. Генеральный директор Группы компаний Carlo Pazolini - Арнольд Пастернак. Место расположения головного офиса - РФ, Москва. Компании принадлежат торговые марки Carlo Pazolini®, Carlo Pazolini Couture®, Adami®. Развивает собственные предприятия по производству обуви и аксессуаров в Италии, Испании, России и на территории Китая, активно расширяет собственную розничную сеть фирменных магазинов.

 

 

 

 

 

 

 

(с) Вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания основана российским предпринимателем Ильей Резником в 1991 году. Генеральный директор Группы компаний Carlo Pazolini - Арнольд Пастернак. Место расположения головного офиса - РФ, Москва. Компании принадлежат торговые марки Carlo Pazolini®, Carlo Pazolini Couture®, Adami®. Развивает собственные предприятия по производству обуви и аксессуаров в Италии, Испании, России и на территории Китая, активно расширяет собственную розничную сеть фирменных магазинов.

 

о как :) а я то удивлялась, что за странная итальянская обувь российского качества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какую обувь надо покупать ( марку ф студию)

 

Вообще - ВАм ехать или шашечки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какую обувь надо покупать ( марку ф студию)

 

Вообще - ВАм ехать или шашечки??

 

а я не знаю, какую надо покупать :)

я только за себя говорю. для себя лично я давно решила, что покупать, что нет. а кто что себе покупает - это кмк их выбор, им решать, причем тут то, что ношу я :)

 

п.с. мне и ехать, и шашчечки :) а еще чтоб в салоне комфортно, не курили и водили аккуратно, без стрессов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не байер, отличать не умею...Хотя хороший шов и ладно сидящий крой всё равно приятны - значит, вещь неплохая (хотя и материал имеет значение тоже). Но, руководствуясь тем, что: а) настоящая марка не продаётся среди всего прочего в торговых рядах, а имеет тенденцию к бутичности и спецотделам для "багатых" и б) среди всего прочего основная масса - это всё-таки подделка, то:

 

считаю неразумным переплачивать за бренд вообще, и тем более не покупаю "брендовые" марки по "сниженной", но всё-таки неподъёмной для простого гражданина цене. Во-первых, где гарантия, что это не подделка? Сертификат подлинности что ли требовать на каждую вещь, которую якобы изваял сам великий кутюрье? Неподъёмность определяется величиной дырки в распланированном на месяц вперёд бюджете. Вариант "хочу-хочу-хочу" не прокатывает - бюджет первичней, ведь у меня авто - я не могу позволить себе разоряться на всякое шмотьё.

 

а чтобы не выглядеть смешно, гордо щеголяя в подделке под бренд, стараюсь брать неизвестные марки)) или те, где нет никаких знаков. Хотя нет.. есть у меня джинсы марки Lexus - как гордо поясняет статья от магазинов "Родео-Джинс", это - один из лучших турецких производителей, таких как Future, Madoc, Marcuss, Dairos, Reactiv, Texcel, Vigoss, Collin’s. Ну, не на авто шикарном прокачусь - так хоть в джинсе пощеголяю одноимённой)) даже ведь не знала до нынешнего момента, откель они взялись - просто размерчик подошёл, и всё.

 

Главное ведь - материал, крой и качество швов! А не марка. И чтоб удобно себя чувствовать, не скованно в одежде.

Есть у меня костюм.. на нём честно написано что-то вроде Xiaoyang Xiugi. Но сидит - идеально. Не мнётся, легко стирается, и швы отличные. А вы говорите бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабричный Китай :)

Ну или под Екб есть умельцы.

Дело не в том, что трудно отличить. Дело в том, что некоторые люди готовы переплачивать только за факт того, что это куплено в магазине с золотыми витринами, а не на рынке, не разбираясь в качестве. Есть у меня один знакомый, который всегда твердил, что лучше оденется в Гостинке, неважно во что, чем в лучшее из обычного магазина. И подружка, которая пыжилась-пыжилась и наконец накопила себе на джинсы "от Армани", заляпанные какой-то краской. Они абсолютно не сидели на ней, мальчишки спрашивали, на какой стройке она испачкалась, а она гордо отвечала - ничего вы не понимаете! Это - АРМАНИ!)))

Хотя очень сомневаюсь, что это был, действительно, он.

Сколько историй было, когда наши люди заграницей заходили в бутики своих любимых марок и удивлялись, что там совсем не то. А продавцы в свою очередь дивились на то, что было надето на пришедших с такими же лейблами.

 

Спасибо, дорогая, улыбнулась)))

Я тут грешным делом убираясь в гараже Космополитен отрыла. Прошлогодний. Пролистала, дабы прикоснуться к святой простоте - мнению маркетологов, кто считает, что мы это действительно должны покупать, носить и мало того - боготворить. На одной великолепной страничке слева направо летела форменная фея... Мега-модная, крутая, с надменным взглядом и мелкими ценниками шмоток, шо на нее надеты, внизу... Я разглядывала это небесное создание со слезами на глазах. А там действительно было на что посмотреть...

 

Деушка - классическая доска, потому на ее светлую офисную рубашку взгляд никак не ложится... даже не останавливается на верхе...

Обувь - супер-пупер-мега-писк - лаковые шпильки на платформе с острым носом шапокляки, задранным вверх на манер галеры... черные...

В руках - аляповатая разноцветная бесформенная сумка на манер авоськи-нихренаськи объемом с рюкзак-колобок...

Главный элемент образа - широкие мужские джинсы, которые держатся у нее на хилых бедрах, при этом шов промежности болтается недалеко от коленок. Джинсы этой модницы в обязательном порядке протерты ногтем на безымянном пальце правой ноги искусного кутюрье, забрызганы неведомой субстанцией, имеют в своем составе стразики и скромный лейбл в половину правого полупопия. А теперь внимание - последний, но самый главный писк - каждая штанина с нарочитой небрежностью подвернута примерно до середины голени. Подвернута неровно, кругляшом, а не плоскостью, вызывая восхищенные вздохи крутизной исполнения и торчащими нитками...

И в довершение образа - укладка "я в хлеву не ночевала" чем-то мега-стойко сохраняющим свою форму при любом поносе...

Говорят - это модно. Это даже эталон.... здесь нужно назвать название стиля какого-то... но...

 

Я плакала... Как-то довелось картофан копать в дождь в резиновых сапогах на три размера больше. Вот для того, чтоб сапожищи держались, пришлось подворачивать штанины на манер этой фифы. Думается, что мой образ был более продуманным и гармоничным. Но чтобы ЭТО УЁ... рассекало по лучшим подиумам столиц, а потом вышло на улицы.... я рыдала... мне было не до ценников... я бы не одела ЭТО ни в один поход:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trinixy.ru/engine/data/emoticons/winked.gif

Мы одеваемся - на сколько денег хватит, о каких лейблах тут речь??

Что, у каждой женщины есть 12 сумок к 12 же парам туфель? И это только на весну.

Кто нибудь сможет сказать - вот это было модно в том сезоне, в этом ЭТО уже не носят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще нравится носить то, что мама шьет или вяжет. Почище любого кутюрье. И основная стоимость изделия уходит именно на хорошую, качественную ткань. Все подгоняется под мои телеса и чудесно носится. Беда, конечно, что у мамы маловато времени на обшивание ребенка :)

Поэтому приходится ходить по магазинам. Но и там я в первую очередь смотрю на ткань и то, как вещь сидит, а не на бренд. Тем более не нужно говорить, что даже брендовая одежда может быть разного качества, ориентированная на разного потребителя. Вот, например, магазин Mango в Питере ооочень отличается по ассортименту и качеству вещей от магазина в Че. Точнее, там ассортимент просто расширен до более качественных шмоток, безусловно, за более высокую сумму. Но там хотя бы есть на что посмотреть (да простят меня челябинские фанатки Манго). Ну и опять же страшное слово - франчайзинг. Вещи из всех коллекций выбираются и закупаются, исходя из вкуса конкретного человека. Поэтому разница между товарами в магазинах с одинаковой вывеской порой удивляет.

В Челябинске тоже есть парочка магазинов, куда мне нравится заходить, приятных по соотношению цена/качество. Но поход по челябинским магазинам нередко заканчивается пустыми пакетами. И деньги есть, и купить нечего. Вот висит ряд шмотья, серого, непонятной формы и ткани, но, ё-моё, из последней коллекции Армани или Гуччи...

Выручает Екб под боком :) ну или мама, милая мама

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы не выглядеть смешно, гордо щеголяя в подделке под бренд

 

На одежде еще бренд не сильно в глаза бросается, а вот обилие девушек с сумками Louis Vuitton и D&G забавляет, когда знаешь стоимость настоящих (и то что их по близости не продают нигде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про LV в точку) пуховики diesel у дворников туда же) лет 10 назад еще south pole все в школе ходили, тоже палево, нормальная то не дешевая.

в целом страна у нас особая - petek например, типа гламурная кожгалантерея - турецкий базар, обувь - Alba, salamander туда же. finn flare - нормальная контора, зачем то косят под финов? valley - нормальная обувь из питера, зачем то косят под финов тоже, mascotte еще есть в кубе - ниче пока держатся, зачем-то косят под италию.

"На вывеске красовалось ностранец Иван Федоров"/Н.В. Гоголь "Мертвые души"/(точной цитаты не помню, в самом начале) =)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем-то косят под италию.

 

зачем то косят под финов тоже,

 

зачем то косят под финов?

 

а ты темку то перечитай, все в один голос утверждают - раз наше, значит говно.

мы же все пацриоты.

и качество у них абсолютно российское.

 

чуешь родным повеяло?

поцриотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К подделкам отношусь нейтрально-негативно: терпеть не могу крупные и броские "брендовые" лейблы, эмблемы и т.д., принципиально не покупаю такие "громкие" вещи, но кричать о несправедливости "тряпичных" пиратов по отношению к гуру мировой моды, у которых они хлеб последний отбирают, не стану.

 

При покупке вещей смотрю на цену/качество (именно в связке, а не по отдельности), на то, идет ли мне это и как оно на мне сидит! А вообще, присоединяюсь к Оболенской - мама рулит! Она у меня профессионально шьет! Это счастье, скажу я вам!!!  :girl_in_love:

Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кричать о несправедливости "тряпичных" пиратов по отношению к гуру мировой моды, у которых они хлеб последний отбирают, не стану.

мне на хозяев брендов по барабану.

торговцы наживаются на рядовых покупателях, обманывая их.

а те кто называет этих покупателей лохами сами с лёгкостью могут оказаться на их месте

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на хозяев брендов по барабану.

торговцы наживаются на рядовых покупателях, обманывая их.

а те кто называет этих покупателей лохами сами с лёгкостью могут оказаться на их месте

 

И то ты предлагаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то ты предлагаешь?

 

ходить в банановых листьях :) Но, млин, и их начнут подделывать...

 

Знаете, у кого есть деньги, не обеднеет от покупки шмотки. Страшнее подделки в фармакологии, когда человек отдает, возможно, последние деньги и надеется на лекарства, а они ... хорошо, если еще окажутся безвредной подделкой. Как людям не страшно такие вещи творить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то ты предлагаешь?

 

Да что ж предлагать?

как обычно, просто трёп на форуме

 

ПС. тщательнее выбирайте товар, что еще сказать

а если сомневаетесь, спросите лучше совета

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на хозяев брендов по барабану.

торговцы наживаются на рядовых покупателях, обманывая их.

а те кто называет этих покупателей лохами сами с лёгкостью могут оказаться на их месте

 

В распоряжении покупалеля есть глаза, руки, зеркало и здравый смысл!

 

Если же человек хочет обмануться, то вы его не спасете и купит он себе джинсы Армани за 10 тыр. и будет рад. А если человек рад, то и фиг с ним, а также фиг с подделками и пиратами.

 

ЗЫ. Если кто-то во что бы то ни стало гонится за брендами, это что-то нездоровое. И дело не в том, что он просто лох в подделке, а гораздо глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trinixy.ru/engine/data/emoticons/winked.gif

Мы одеваемся - на сколько денег хватит, о каких лейблах тут речь??

Что, у каждой женщины есть 12 сумок к 12 же парам туфель? И это только на весну.

Кто нибудь сможет сказать - вот это было модно в том сезоне, в этом ЭТО уже не носят??

 

безусловно, цена играет роль при покупке.

но это кмк не единственный критерий при выборе.

по крайней мере для меня стал после первой пары качественных туфелек.

когда оказалось, что модельные туфли - это не только красиво, но еще и очень комфортно, когда колодка бывает безумно удобной, выделка мягкой (так что туфли под ножку, а не ножку туфлями сжимает-натирает) и часов 10 в туфлях на шпильке во столько же см высотой можно легко проходить, потому что по ощущениям - как будто в мокасинах идешь.

а еще что такие туфельки супернеубиваемые, хоть я по снегу в них прошлась, хоть под дождем, хоть по 10 часов каждый день в офисе ношу. и они не расклеиваются, не линяют и не превращаются неизвестно во что через сезон.

по мне так лучше иметь в 3 раза меньше туфлей, но качественных, чем покупать на каждый сезон новые, потому что старые натирают/развалились/убились и т.д.

но схема работает, конечно, если мы говорим о действительно качественной вещи, а не о подделке с лейблом через всю туфлю.

 

а ты темку то перечитай, все в один голос утверждают - раз наше, значит говно.

мы же все пацриоты.

чуешь родным повеяло?

поцриотизмом.

 

:) улыбнули.

безусловно, если я встречу туфли отечественного производства с таким же качеством и ощущениями в них, как я описала выше - я с удовольствием буду их носить. но вот пока мне такие как то не попадались...

может, подскажете, где такие продают? :)

а пока... при всем уважении, мои ножки для меня важнее, чем поддержка бизнеса васи пупкина, шьющего обувь с одним только преимуществом - он шьет ее в россии..

 

а то давайте все пересядем на вазы, а стирать будем ходить на речку, а не в буржуйских индезитах? :)

как баба русская! (с) камеди

 

п.с. все вышесказанное - моя точка зрения, которую я не в коем случае не хочу никому навязывать. и точно не имею целью обидеть оппонентов с иными приоритетами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос, имхо, не корректен - не учитывается качество подделки. Абсолютно не факт, что подделка хуже оригинала

 

смотрю джинсы iceberg, стоят 10000. и такое это китайское говнище, нитки торчат, ахтунг.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...