Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Fake


Homer

  

23 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.slideshare.net/TrendBuero/fakesumption

интернет полон предложений такого рода http://molotok.ru/48...ya_odezhda.html

вконтакте полно групп, торгующих таким шмотьем.

Что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Думаю, что дизайнеров этих брэндов надо через одного сажать на кол. :lol:

 

А подделка, да и фиг с ней. Шмотки - это всего лишь шмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумываюсь подделку или нет я покупаю если меня устраивает качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему собственно тема, зашел вчера в один Челябинский "бутик"

смотрю джинсы iceberg, стоят 10000. и такое это китайское говнище, нитки торчат, ахтунг.

А какая-то молодая пара выбирают, покупают довольные.

Возмущён я таким обманом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще - имхо желание обладать только БРЭНДом независимо от его качества и контрафактности - клиника... еще и выставляя это напоказ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще - имхо желание обладать только БРЭНДом независимо от его качества и контрафактности - клиника... еще и выставляя это напоказ :)

 

это понятно.

но играть на этом, продавая подделки, выдавая их за оригинал это ведь просто мошенничество, статья

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно.

но играть на этом, продавая подделки, выдавая их за оригинал это ведь просто мошенничество, статья

 

Тут опять уместна фраза "без лоха и жизнь плоха". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по другому никак нельзя?

 

"Жизнь плоха без лоха"?

 

Не знаю, каким другим словом назвать людей, которые покупают дорогое отстойное шмотьё только в дань моде.

Подавляющее большинство рекламно-брэндовых вещей намного менее функциональны, чем обычные - при гораздо более высокой цене.

 

("Бриони" тут, пожалуй, одно из немногих исключений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство рекламно-брэндовых вещей намного менее функциональны, чем обычные

Да, и карманов маловато.

 

Впрочем, По Настоящему Крутые Пацаны довольствуются рубахой галстуком костюмом шузами и ролексом, и больше им не требуется.

Даже карманы не расшивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, По Настоящему Крутые Пацаны довольствуются рубахой галстуком костюмом шузами и ролексом, и больше им не требуется.

Даже карманы не расшивают.

 

В принципе, одежда может быть любой, главное - бентли. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у нас дороги?

 

Да нормальные дороги.

 

Никто ж заявы на дорожников не пишет, кроме меня - значит всех всё устраивает. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему собственно тема, зашел вчера в один Челябинский "бутик"

смотрю джинсы iceberg, стоят 10000. и такое это китайское говнище, нитки торчат, ахтунг.

А какая-то молодая пара выбирают, покупают довольные.

Возмущён я таким обманом.

 

:) айсберг в китае вполне может быть айсбергом, вопрос линии. а может быть незаконным использованием товарного знака. а может быть тем, с чем последние годы борются, тож статья, ток посерьезнее :)

как минимум, три мотивации продажи.

все не так, как кажется(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я как-то передачу про все эти подделки, дак говорилось там, что годовой оборот подделок в несколько раз выше чем годовой оборот настоящей фирменной одежды. И очень часто такие подделки ни сколько не уступают по качеству. Так что даже в фирменных магазинах подделок полно, если не большая часть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаёзы молодцы!!!

Джинсы за десять тыщь это просто жесть :rofl:

Смеялся как-то над подругой другана, когда она хвасталась "болгарской кофточкой" за три тысячи рублей, такого отстоя даже у китайцев днём с огнём не сыщешь :crazy: за что был получен бан на месяц на дружеское общение :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь ты хоть Роллс-Ройс,все равно стоять тебе в пробке....(с)Б.Гребенщиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно по фиг.

я вообще не разбираюсь не то чтобы, в шмотье, а просто в том - ходят в этом люди али нет.

я как-то приметила - если продавцы начинают со мной фоитографироваться после покупки, то что-то тут не так..

то есть вариант "это же бубль гум" со мной не прокатывает.

недавно, кста, с удивлением обнаружила, что в магазинах и торговых центрах можн одеваться.

и там реально дешевле того же рынка и конфиската, куда я раньше частенько заглядывала, в поисках экономии.

 

млин, когда мне было 15, я помню, с какой гордостью и пафосом я носила костюм Абибас, пока один гонд умный товарищ меня не просветил.

Спрашивается - а на фига, ходила и не знала, не стремалась, осанка была и презрение к окружаещему миру, что в трениках да на физ.культуру.

 

иногда лучше и не знать, знаете ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюм Абибас

а вот это не подделка, на подделке написано все правильно

это просто по мотивам типа сделано, как раз для лохов, без обмана, с юридической точки зрения кстати тоже.

 

айсберг в китае вполне может быть айсбергом, вопрос линии. а может быть незаконным использованием товарного знака

абсолютно верно, современным корпорациям, если они достаточно крупные гораздо рентабельней размещать заказы на китайских фабриках, все официально, под контролем ОТК и тд.

я говорю именно про незаконное производство. собственно об этом

можете посмотреть что твориться на китайском "ебее"

знакомые посредники с этого аукциона говорят что оригинальные вещи, официально произведенные в самом Китае, можно купить лишь % на 10 ниже мировых цен рителеров.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лоб не заполучили?

 

Получилось случайно, был у них в гостях, пролил немного чаю, спрашиваю где у вас тряпка, пол вытереть, послали в ванну, там я взял что-то похожее на тряпку, ладно хоть спросил у них является ли эта вещь тряпкой :)Ну а я не сдержался, и сказал все что я думаю об этом произведении искуства :) Гламур короче :new_russian:

Эффект Веблена (престижное потребление). Тоавар этом случае покупается не столько за его качество, сколько за высокую цену, сама цена становиться потребительским благом.

Изменено пользователем Wyacheslav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что найти настоящую вещь в России практически невозможно, рынок заполонен подделками, причем, подчас неотличимыми от оригинала.

Не открою тайны, что бизнес может идти параллельно - покупаем лицензию на продажу костюмов некого знаменитого бренда (можно купить и парочку настоящих костюмов для надежности), затем отшиваем еще партию под тем же лейблом - и оп-ля - есть лицензия, есть костюмы.

Ну или покупаем лицензию на костюмы, а продаем всё подряд.

Или не заморачиваемся и просто продаем все подряд, всё равно раскупят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что найти настоящую вещь в России практически невозможно

Полно, но фейка побольше.

 

Не открою тайны, что бизнес может идти параллельно - покупаем лицензию на продажу костюмов некого знаменитого бренда (можно купить и парочку настоящих костюмов для надежности), затем отшиваем еще партию под тем же лейблом - и оп-ля - есть лицензия, есть костюмы.

Ну-ну, попробуйте купить лицензию на пошив Армани, а потом попробуйте сшить костюм.

ПС.Че такое лицензия на продажу?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...