Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

навеяно темой про сдачу квартиры на чмз в найм, предложения поступают за 3-4тр, а смысл если квартплата на чмз за двушку переваливает за 4000р а у нас на чтз за такую же двушку 4тр минимум + домофоны и т.д. выше 5 000 рублей в месяц без учета стоянок садиков и т.д.

вроде и дом новый а за ремонт и обслуживание около тысячи стригут, две графы "утилизация тбо" и "вывоз тбо" вроде не дорого пропустим, отопление 1500-1700 в месяц, за воду 1000рублей плюс обязательные платежи за домофон сигнализацию телефон электроэнергию(около 1000рублей чуть больше), стоянку антену интернет.....в садике стригут почти по 2тр в месяц.

кто что скажет?

пысы навеяно кризисом.

 

те же гаражи, в одном гск 2500р в год с учетом огромного гаража, в другом 3500 но гараж поменьше но на чмз и 4500 за совсем маленький но на лакокраске.

что за рассовая несправедливость.

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

смысла 0, знакомому помогал сдать тоже на чмз новый дом пр. мира, даже здесь вроде тема была за 5к сдали, 3 рубля комуналка. А куда еще деньги девать, если наемный сотрудник, тяги к дорогим машинам нет, на путешествия нет времени? купить квартиру и забыть, если че потом детям можно подарить за хорошее поведение и учебу)

а причем тут вообще садик?

у вас что-то много выходит домофон 50р, телефон вообще выключить он не нужен в сдаваемой 99 процентам, эл-во 200р если это не лесопилка.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут больше филосовский вопрос....вот квиток лежит перед глазами 3500 в месяц + 1000 за электричество + домофон, сигналка раз в год плотимпоэтому уж не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото вы в каких-то элитных домах живете. Вот мое квитанция:

- обслуживание и ремонт = 324,01 руб

- отопление= 756,69 руб

- лифт= 83,22 руб

- ГВС= 108,51 руб

- ХВС и ВО= 123,85сруб

- уборка двора = 39,19 руб

- уборка подьезда = 18,58 руб

 

ИТОГО 1454,05

+

вывоз ТБО 38,37 руб

электричество в пределах 300-400 рублей за месяц.

 

Квартира полуторка в новом доме, 42 метра.

 

Как вам начисляют столько?

вот квиток лежит перед глазами 3500 в месяц + 1000 за электричество

пы.сы. нажечь электричества на 1000 в месяц, это надо талант иметь. У меня на производстве освещение столько не жрет, хотя включено всю рабочую смену каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в листочки смотреть не хочется. Бонусом было повышение платы за охрану (ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ) - 467,17 (+81 руб за тех обслуживание ОПС) и приписка - На основании приказа уво при гувд по Чел.области №165 от 13.10.09 с 01.01.10 увеличены тарифы на услуги охраны квартир граждан :) Раньше было 324 рубля. А качество не изменилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за февраль :

обслуживание и ремонт = 660р

утилизация тбо =10р

отопление =1496р

гвс = 405р

хвс = 515р

вывоз тбо = 75р

примерно 3100р получается

электричество 600-700 квт.ч по 1,253 это примерно 750-900 рублей в месяц ну и при перерасчетах там еще рубль полтора в год докидываем.

кабельное 190р

охрана хз рублей 300-400р

домофон рублей 100-150р

телефон тоже незнаю рублей 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700квт это нереальный расход, проверьте счетчик. либо у вас производство дома серьезное)

вообще я сдавал и там жильцы смотрели телек постоянно, обогреватель - 300 это макс.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700квт это нереальный расход, проверьте счетчик. либо у вас производство дома серьезное)

вообще я сдавал и там жильцы смотрели телек постоянно, обогреватель - 300 это макс.

 

вполне реально, еще даже пытаемся экономить.

2 обогревателя по 2кВт, включены на 2\3 от силы вот уже и расход.

про невыключающийся комп, телек, и ежедневные постирушки с готовкой промолчу.

п.с. в гараже на "производстве" тоже за мегаватт не переваливаю в год, так там хоть газом греемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, может вы по доброте душевнойне знанию еще кому оплачаваете??

 

у меня дома врублен комп, бук постоянно, машинка через день работает, волосы феном сушим, обогреватель масляный - 298 максимум что я платила.

Правда микроволновкой пользуемся редко - пробки вышибает))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. в гараже на "производстве" тоже за мегаватт не переваливаю в год, так там хоть газом греемся.

 

МЕГАВАТТ в гараже??? тебе туда отдельную ветку протянули с выделенной мощностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тык электроплита,вытяжка, микроволновка, 10 лампочков, 2 холодильник(з мотора), комп телек и стиральная машинка. я считаю нормально это столько нажигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕГАВАТТ в гараже??? тебе туда отдельную ветку протянули с выделенной мощностью?

 

да, вот такой вот веселый гараж с килловатом только одного света в одном и пока что полкило вовтором, + конвектор + фены + всякие машинки + компрессор да чайник в конце концов с электроплитой.

отдельной ветки увы нет, поэтому такой расход, трехфазника бы меньше потреблялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот такой вот веселый гараж с килловатом только одного света в одном и пока что полкило вовтором, + конвектор + фены + всякие машинки + компрессор да чайник в конце концов с электроплитой.

отдельной ветки увы нет, поэтому такой расход, трехфазника бы меньше потреблялось.

 

 

еще и 220v, ну ну....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, видимо, имел ввиду, что он нажигает в год более мегаваттчаса, т.е. более 1000 кВтч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700квт это нереальный расход, проверьте счетчик. либо у вас производство дома серьезное)

вообще я сдавал и там жильцы смотрели телек постоянно, обогреватель - 300 это макс.

 

У меня в давнюю бытность на съемной квартире оказался неожиданно большой расход электроэнергии. Жулик нашелся быстро. Расслоился и частично убежал фреон. Холодильник (старенький) работал не четвертую долю суток а почти невыключаясь. После визита мастера расход упал на 150 кв/час.

А однажды сосед по доброте душевной прямо в щитке в подъезде подцепил один из своих автоматов к моей ветке.

 

В принципе 700 может и немного если плита электрическая.

Да и 1,5 Квт обогреватель например съест за месяц 1080 квт/час

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отдельной ветки увы нет, поэтому такой расход, трехфазника бы меньше потреблялось"

А можно обосновать с физической точки зрения экономию в оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два обогревателя двух килловатных, тоесть работают примерно на 1,5кв каждый тоесть 3кв включено постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько человек прописано в квартире?

 

от кол-ва прописанных человек щас мало что считается

все умножается на квадраты квартиры, даже плата за сраный лифт зависит от кол-ва квадратов в хате.

 

за февраль :

обслуживание и ремонт = 660р

утилизация тбо =10р

отопление =1496р

гвс = 405р

хвс = 515р

вывоз тбо = 75р

примерно 3100р получается

электричество 600-700 квт.ч по 1,253 это примерно 750-900 рублей в месяц ну и при перерасчетах там еще рубль полтора в год докидываем.

кабельное 190р

охрана хз рублей 300-400р

домофон рублей 100-150р

телефон тоже незнаю рублей 250.

 

имхо но сжигать эл-ва на 1000р это надо шобы все работало круглые сутки!

домофон видео штоли? обычный стоит 35 с трубкой, а без рублей 10-15 в месяц

охрана кабельное уж тут извините у меня этого нет и не нужно, смотрим телек тока вечером и то часа 2 отсилы, кабельное нафик ненуно

хвс гвс - установите счетчик и экономьте товарисч и будет вам счастие у меня в хате 2 человека потребляем 5кубов холодной и куба 3 горячей в месяц, стирка регулярно по 2 раза в неделю моемся почти каждый день под душем, ванну никогде не набираем, т.к. ее нету :crazy:, и выходит вся вода рублей 250-300 в месяц

 

имхо красиво жить не запретиш, но платить тоже нужно

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего удивляться? Если сейчас у сантехника “белая” зарплата 20-25р. в среднем)))

Вот и коммуналка растёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего удивляться? Если сейчас у сантехника “белая” зарплата 20-25р. в среднем)))

Вот и коммуналка растёт)))

 

Где дают такие зарплаты сантехникам???????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...