Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

KIA Soul vs Nissan Juke


  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем доброго времени суток.

Очень интересны и симпатичны мне эти авто.

KIA Soul http://www.kia.ru/models/soul/photo/

Nissan Juke http://www.drive.ru/nissan/news/2010/02/11/3132132/zhuk-serdtseed.html

 

Формат почти один. Очень разный дизайн.

Ценник на нисан еще не объявлен, но мне кажется, что приблизительно будет как у соула.

Вообще в душе я любитель японских авто. Но это можно опустить.

Вопрос в следующем: какой из этих двух авто вы выбирите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
дизайн вопрос вкуса, по мне так аккорд ацтой, но ведь кому то он нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа Соул для поклонников кубизма :)

А жук вполне себе прикольный. И внутри интересно смотрится. Я за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ценники будут близкими, тк ниссан обьявлял что жуке будет стоить дешевле кашкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только часто что то читаю о плохом качестве Ниссана. На форуме встречал что мужик продает женину Микру и берет мою модель - задрало не вылазить из ремонта. У сотрудника тоже не удачный был опыт - жене взял Ниссан - то одно ремонтирует, то другое. Ну а про то, что ему колеса не затянули в сервисном центре - об этом и говорить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только часто что то читаю о плохом качестве Ниссана. На форуме встречал что мужик продает женину Микру и берет мою модель - задрало не вылазить из ремонта. У сотрудника тоже не удачный был опыт - жене взял Ниссан - то одно ремонтирует, то другое. Ну а про то, что ему колеса не затянули в сервисном центре - об этом и говорить нечего.

 

:blink:

да уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про то, что ему колеса не затянули в сервисном центре - об этом и говорить нечего.

эт да....ниссан говно :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соул не так уж дешев, но обслуживание должно быть всяко дешевле японца ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать не буду, иначе обвинят в предвзятости))))))))))) Хотя предвзятость была бы к Ниссану (не люблю я Ниссан - РАботая в Регинасе в свое время ездил на них - ничего и не понравилось))))))))

 

Но вы говорите про цены!!! Взгляните сюда http://www.nissan.ru/#vehicles/city-cars/micra/key-figures/discover

А теперь сяюда http://www.kia.ru/models/soul/options/

 

Микра стоит от 500 000!!!!!!!! Как вы думаете, сколько будет стоить Джук????!?!!!

 

Игорь, обращайся за тест-драйвом - покажу тебе, что умеет Соул)))))))

Изменено пользователем Meteorit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухи о плохом качестве ниссане сильно преувеличены, не хуже не лучше чем любая другая японокорейская машина:

жена на микре отъездила два года, сплошной позитив, не забывайте модели - 8 лет

на соул ездили на тест драйв, на ходу машина не впечатлила, микра лучше, усутпила только в разгонной динамике за счет более мощного движка,

комфорт и управляемость лучше у микры(субьективно), жена сказала соул ей брать не будем)

насколько я помню у ниссана в гарантию включают гораздо больше чем у киа, те реальная эксплуатация выйдет дешевле при сравнимой стоимости то и з/ч)

микра стоит 500, а кашкай 1,6 2вд : 700-750, следовательно джук будет 600-650, цены на соул посмотрите, ничем не ниже))), так что мимо

думаю у соула салон попросторнее и выше, остальные преимущества малозначительны

по дизайну дело вкуса: нравится кубизм возьмут соул, нравится зализанность и агрессивность возьмут джук

Игорь, сразу после соула прокатись хотябы на микре без рекламной болтовни , будешь приятно удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан, я бы даже выбирать не стал. Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, а где, если не секрет проходили тест-драйв и когда? И кто Менеджер был? Это очень важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите, что про другое, но может вот, из той-же оперы http://www.citroen.ru/models/passenger/c3picasso/photo/.

Тем более скидки щас, все дела. От 488 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, а где, если не секрет проходили тест-драйв и когда? И кто Менеджер был? Это очень важно

 

проходил в салоне на кашириных, имя менеджера не помню,

имхо для субьективной оценки чужое мнение, а тем более предвзято-профессиональное только мешает, поэтому во время тест драйва попросили его просто помолчать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ехал сначала за рулем? где ездили? И не похож ли менеджер на человека с моей аватарки?! Как давно проходили тест-драйв (больше интересует, какая машина была - с красным салоном или нет?)? И чем не понравился Соул?

По ценам на Джук - ориентируйтесь на 800 тыс. (плюс минус 50000 )не ошибетесь. Кашкай 10 года самый базовый стоит 780000 http://www.drive.ru/nissan/shortnews/2010/02/03/3110875.html

Соул с люком, камерой заднего вида, на 18 колессах и т.д. (правда у Соула есть минус - у него не бывает климата) стоит 750000.

Про качество Ниссана - это не тот Ниссан, что был раньше.

У меня у знакомого есть Наварра - брал для престижу, в грязь не лазит, ездит только по трассе. И вот тут недавно он едет и у него загорается датчик АБС. Он в сервис, к официалам. Машину приняли, через час его позвали и показывают ЧИСТЫЙ проводок (машина к тому времени 2 мес. не мылась) ровненько отрезаный. И говорят - это вы его оторвали, соответственно не гарантия. Ремонт 12 тыс. руб. Вот вам и Ниссан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джук страшный, Соул еще более страшный, после такого вида даже ездить не хочу, Микра очень достойный авто. ездил сам лично. С3 Пикассо +1 мне нравится, также Шкода Румстер, очень прикольный салон и качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите, что про другое, но может вот, из той-же оперы http://www.citroen.ru/models/passenger/c3picasso/photo/.

Тем более скидки щас, все дела. От 488 тыр

 

citroen отпадает. Симпатичный,но не более.... И формат не тот.

 

 

Джук страшный, Соул еще более страшный, после такого вида даже ездить не хочу, Микра очень достойный авто. ездил сам лично. С3 Пикассо +1 мне нравится, также Шкода Румстер, очень прикольный салон и качество.

Шкода... да, хороший автомобиль для пенсионера! ИМХО дизайн пенсионерский, внутри как-то простовато.... Про качество плохого не скажу, да и хорошего. Хундай и киа на мой взгляд, намного лучше, интереснее..

 

Meteorit, мне даже не верится, что ниссан хромает с качеством... Может регинас хромает ???

Как в свое время лиман-авто... Опозорил хонду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариес, а почему твой взгляд пал именно на эти две страхолюдины? Выбери чтонибудь нормальное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариес, а почему твой взгляд пал именно на эти две страхолюдины? Выбери чтонибудь нормальное :)

 

ага, критерии выбора интересны :) специфичные машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...