Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Китайские копии телефонов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Народ кто сталкивался с китайскими клонами мобил? Каково ваше мнение? Какой был реальный опыт использования трубок?

 

Я в руках держал копию Nokia 6700.

В целом впечатление? .. понравилось. Знаете почему? Оно работает! =) И стоит копье ... 3700 рублей.

Что мы получаем от КитайНокии?

Тоже самое что в самой нокии, плюс:

поддержка ДВУХ симкарт

Радио, блутус, поддержка Java, ТЕЛЕВИЗОР :black_eye:

Разъем для СДкарточек.

Экран кстати, больше в диаганали. И видно почетче.

Единственный косяк - камера 640х480.

Но я както не юзаю фотик в мобиле.

 

Вообщем я все потестил, все работает.

Телек кажет. обе симки звонят... все супер.

 

Резюме: за те бабки, что просят за чайна Нокию... я считаю очень неплохой вариант. Особенно если учесть, что у них есть копии "пантовых" трубок аля Вирту, Айфон и прочее... внешне причем не отличимы.. но очень много натолкано фаршу.

 

Есть мнение, что скоро китайцы будут задавать тон моде не только в трубках, но и в авто.

К примеру теже корейские HTC уже давно упрыгали в лидеры на смартфонах. Думаю китайцы уже не загорами, а где то на полпути.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
юзал года 4-5 назад ещё ноклу)))) был так сказать одним из первых!!! нормальные телефоны вот только у меня java не было((( а приложения нужны на телефоне!! если щас приложения разные работают то тоже задумаюсь о покупке каковонить клона!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaggeR,

не всегда у них она работает,так что если будешь брать проверяй,тут 50 на 50

 

lexa,

да это так примерно написано,они ж собаки тоже не сидят на месте улучшения всякие и доработки производят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa,

да это так примерно написано,они ж собаки тоже не сидят на месте улучшения всякие и доработки производят))

проще всего подключить к компу. Должен быть пункт pc suite и никаких веб-камер и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто сталкивался с китайскими клонами мобил? Каково ваше мнение? Какой был реальный опыт использования трубок?

 

К счастью не сталкивался, но ничего хорошего в плане надёжности и долговечности сказать не могу - у всех моих знакомых, за исключением некоторых, данные девайсы работали хорошо только первые пару месяцев, потом глюк на глюке, а у некоторых и преждевременная кончина, правда у одной знакомой N95 уже 3й год жив и здоров. Придерживаюсь мнения, что за те же 3700р лучше пойти и купить нормальную нокию, пусть и без ТВ и 2х сим-карт, зато она прослужит в разы дольше и не будет огорчать нестабильной работой, а если уж хочется иметь все навороты и чудеса техники, тогда тем более стоит взять оригинал и радоваться. Скупой платит дважды/трижды/четырежды/всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью не сталкивался, но ничего хорошего в плане надёжности и долговечности сказать не могу - у всех моих знакомых, за исключением некоторых, данные девайсы работали хорошо только первые пару месяцев, потом глюк на глюке, а у некоторых и преждевременная кончина, правда у одной знакомой N95 уже 3й год жив и здоров. Придерживаюсь мнения, что за те же 3700р лучше пойти и купить нормальную нокию, пусть и без ТВ и 2х сим-карт, зато она прослужит в разы дольше и не будет огорчать нестабильной работой, а если уж хочется иметь все навороты и чудеса техники, тогда тем более стоит взять оригинал и радоваться. Скупой платит дважды/трижды/четырежды/всегда...

 

попадали в руки мне копии верту (с часами которые)

внутри - нокия 6500 плата, причем именно настоящая плата, не подделка

 

черт знает как они и что делают, но эти были более чем на уровне. Верту там, конечно, нету... Но база 6500 предполагает хорошую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадали в руки мне копии верту (с часами которые)

внутри - нокия 6500 плата, причем именно настоящая плата, не подделка

 

Как-то не хочется играть в русскую рулетку, мало-ли что в руки попадёт.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за те же 3700р лучше пойти и купить нормальную нокию

 

там же в китае сделанную, только официально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не гоните на китайцев, всё они заебок делают ...

 

"Чо-то я очкую"(с) брать китай, а тк фанат Нокий - смотреть на копии без слёз не могу.:(

 

там же в китае сделанную, только официально

 

Сборка у Нокии есть и в Китае, но там собирают бюджетные модели, модели среднего класса собирают в западной Европе, а хай-энд в Финляндии. Но не стоит также забывать, что Нокиа, даже собирая часть моделей на Китайских заводах, не станет портить свою репутацию и впаривать откровенное фуфло - оригинальные телефоны Китайской сборки по качеству не отличаются от финских, тк контроль качества и детали одинаково хороши, что там, что там. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня на задней панели афони красуется надпись "мэйд ин чайна" :) Афоню брал за 30 тыр, и в апсторе прошел регистрацимю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Сестра купила пару месяцев назад китайскую подделку с тв, 2мя симками и прочим сенсорным барахлом за 4500р. - на сегодняшний день телефон уже безбожно глючит, а сенсорный дисплей вообще выдаёт такие фокусы, что диву даёшься - нажимаешь в одну часть экрана, авыполняется то, что расположенно в другой его части, блютус наверное совместим только с таким же китаем, звук - гумно, фотокамера явно не 2х мпикс-ая, экран и цвета - удручают.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не хочется играть в русскую рулетку, мало-ли что в руки попадёт.:)

 

ну кто-ж вам даст в магазине разобрать его ))))

 

"Чо-то я очкую"(с) брать китай, а тк фанат Нокий - смотреть на копии без слёз не могу.:(

 

 

Сборка у Нокии есть и в Китае, но там собирают бюджетные модели, модели среднего класса собирают в западной Европе, а хай-энд в Финляндии. Но не стоит также забывать, что Нокиа, даже собирая часть моделей на Китайских заводах, не станет портить свою репутацию и впаривать откровенное фуфло - оригинальные телефоны Китайской сборки по качеству не отличаются от финских, тк контроль качества и детали одинаково хороши, что там, что там. :)

 

ежели чего - восьмая серия нынче собирается в корее ;) отнюдь не в финляндии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня на задней панели афони красуется надпись "мэйд ин чайна" Афоню брал за 30 тыр, и в апсторе прошел регистрацимю

 

Денис, дык мы же не говорим об оригинальных телефонах, собранных в Китае, а о подделках и копиях - это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.:)

 

ежели чего - восьмая серия нынче собирается в корее

 

Дык кризис наверное - сокращают издержки. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два китая, заводской и "наколенный".

как отличить их при покупке? корпуса одинаковы, батарейки тоже.

Кстати Fly продает линейку т-фонов тоже с двумя симками, тока без ТВ. ясно откуда берут ;)

Изменено пользователем scorp29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два китая, заводской и "наколенный".

как отличить их при покупке? корпуса одинаковы, батарейки тоже.

Кстати Fly продает линейку т-фонов тоже с двумя симками, тока без ТВ. ясно откуда берут ;)

 

без разборки - никак :(

 

мы их разбирали море. Кое-где пайка корявая, явно в подвале сделанная паяльником,а кое-где очень хорошо сделано на высоком уровне, явно на хорошем заводе

 

флаи да, именно оттуда и идут. Но с завода вполне нормального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати ни разу не видел поддлелок кроме нокии, я больше сонерики люблю, и нет их китайских копий слава богу...

По сабжу, юзал дец как много этих китаек, тот же самый флай, только написано нокиа :-) один в один, а качеством флая я вообще не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати ни разу не видел поддлелок кроме нокии, я больше сонерики люблю, и нет их китайских копий слава богу...

По сабжу, юзал дец как много этих китаек, тот же самый флай, только написано нокиа :-) один в один, а качеством флая я вообще не доволен.

 

сонерики тоже есть )) видел уже полгода назад

правда похабная подделка с тачскрином... но скоро думаю и получше появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу нокию n95,выдалось тут китайскую в руках подержать...камера смутила...вместо 5 мгпикс, там 0,3..

и цвета меню ненасыщенные ))

а так я бы не рискнула брать...хочется и качество и прием нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки по внешнему виду хорошо смотрятся и за такую цену звонки совершать можно,но в них нет (касается N-серию) операционной системы которая в смартфонах необходима.Знакомый купил нокию за 8 тысяч,ему замотал какой то дед и чек показал типа за 18 тыр купил)).Я его посмотрел и сразу сказал что его цена около 3 тысяч.Конечно же он обиделся и ответил:"За то телевизор показывает"))).Там антенна выдвигается и каналы настраиваешь,вот только черно-белые как по старинке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.

купил нокию на 100ящую за 5 К.

смарт конечно был вкусен, но телефон-звонить.

доволен.

и не жалко.

а все в одном-переболел.

впесту .

рожден звонить-звони.

с Абатт готов побеседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки по внешнему виду хорошо смотрятся и за такую цену звонки совершать можно,но в них нет (касается N-серию) операционной системы которая в смартфонах необходима.Знакомый купил нокию за 8 тысяч,ему замотал какой то дед и чек показал типа за 18 тыр купил)).Я его посмотрел и сразу сказал что его цена около 3 тысяч.Конечно же он обиделся и ответил:"За то телевизор показывает"))).Там антенна выдвигается и каналы настраиваешь,вот только черно-белые как по старинке)))

 

там в настройках надо покопаться, будет цветным показывать

сталкивался с таким, то-ли регион поменять в настройках телевизора, то ли что-то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит китайцы еще не научились Симбиан туда впихивать?

 

не видел еще

 

так что самый простой способ отличить китайца типа н95 - зажать на пару секунд кнопку меню. Вылез диспетчер задач - значит оригинал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадали в руки мне копии верту (с часами которые)

внутри - нокия 6500 плата, причем именно настоящая плата, не подделка

 

черт знает как они и что делают, но эти были более чем на уровне. Верту там, конечно, нету... Но база 6500 предполагает хорошую работу

 

С часами это кажется Mobiado. А мобиадо это ответвление Нокии.Вот китаезы и воткнули плату нокии видимо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобиады - сразу шли с платами нокии. там тупо корпус дорогой.

на мобайл ревью в 2005 тест был. вскрыали кишки трубкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...