Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бюджетная аудиоподготовка.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

сабж выбираем бюджетное аудио.ам калина.

цена вопроса максимум 5300 всё целиком(бошка колонки перед зад твиттеры антенна)

сейчас пока по немножественным советам выбрано:

 

голова

колонки перед+твиттеры

ну и задние простенькие какиенить.супра например 790р в рбт были.антена иволга вроде 350р

помогите советом возможно что то заменить и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я не совсем поняла одну вещь: если планируете акустику подключить от магнитолы (реально там около 20, если не меньше ), по каким соображениям был сделан выбор в пользу акустики с номиналом 70? По голове в пределах такой скромной суммы ничего сказать не могу, а акустику я выбирала бы номиналом в 35 хотя бы, причём не обязательно компонентную (говорю не потому, что ненавижу ц-ц-ц, а просто в вашем случае переплата за ВЧ, что не совсем оправданно в данном ценовом диапазоне). Например такую на фронт:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6052010&clid=502

они же в РБТ: http://rbt.ru/expert74/Avtoakustika/index.php?ELEMENT_ID=2271607

 

ну и задние простенькие какиенить.супра например 790р

 

 

это что, овалы 6 на 9 или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эту сумму только Б/у поискать можно и то на все не хватит. Хотите проверить старую поговорку? "скупой платит дважды"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

к акустике типа Mystery-Хундай-Супра-Пролоджи и прочая бяка отношусь весьма скептически, лучше уж б/у или попроще, но что-нить понормальнее (не взирая на сборку) - Пионеры, JBL, DLS, Герцы-Кикеры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пионеры аккустику не делают, это таже супра только наклейка пионер.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж выбираем бюджетное аудио.ам калина.

цена вопроса максимум 5300 всё целиком(бошка колонки перед зад твиттеры антенна)

сейчас пока по немножественным советам выбрано:

 

голова

колонки перед+твиттеры

ну и задние простенькие какиенить.супра например 790р в рбт были.антена иволга вроде 350р

помогите советом возможно что то заменить и тд)

 

сумма оч. странная 5300))) Долго копил!?

 

Может тебе лучше покупать частями? Не забывай о том, что некачественный звук влияет на стиль вождения :derisive:

Изменено пользователем Неудержимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поискать бюджетные линейки art Sound,Calcell, soundstream и бошку че нить типа пионера б\у, все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пионеры аккустику не делают, это таже супра только наклейка пионер.))

 

 

Я их юзала с 2001 года, перебирала (благо, была возможность брать, ставить и отдавать) все возможные из бюджетных. Не знаю, что в последние годы случилось (у меня месячный пион сдох совсем недавно) - но если выбирать между Mystery и Пионером - я как-то в пользу пиона склонюсь при ограниченном бюджете. А сдыхало у меня много - и инфинити и герцы. Пионер - в первый раз сдох, и то на тесте саба, где басов до хренищи было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные тесты сабов))) фронт то тут причем? иль на усе все в полную полосу было?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойные бюджетные головы в эксперте....(до недавнего времени трговал там ими же, так что знаю что говорю)

JVC

PANASONICСАМ КСТАТИ ЕЗЖУ С ПОДОБНОЙ...ВСЕ В НОРМЕ

PIONEER

По акустике можно посмотреть вперед на 13 пионеры, а назад пару панасоников или мистери 6 на 9. Антенна бошовская еще рублей в 500 встанет.

Изменено пользователем Hip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5300 это на вскидку без установки ну 5500 разницы не вижу особенной.

штатники перед 16 зад 18.

я нуп откровенно говоря в аудиокомплектующих автомобильных.

б\у вариант пока что не рассматриваеться имхо нужно просто чтобы играло )

пс ам калина. у меня кагдед. просто консультируюсь как и что лучше:)точно ктонибудь раньше ставил себе задачу подобрать компоненты в пределах несолидной суммы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком бюджете взял бы фронт 2х компонентный что-нибудь типо Иволги СБ-6,0, ну и магнитоле б\у пионер дживиси в пределах 2-2.5 тыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные тесты сабов))) фронт то тут причем? иль на усе все в полную полосу было?)

 

фронт при том, что он тоже был в строю, на громкости. А в той музыке басов много. Короче, динамик крякнул, даже дым пошёл. :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

к акустике типа Mystery-Хундай-Супра-Пролоджи и прочая бяка отношусь весьма скептически, лучше уж б/у или попроще, но что-нить понормальнее  (не взирая на сборку) - Пионеры, JBL, DLS, Герцы-Кикеры и т.п.

 

кстати зря, выбранный топикстартером Мистери довольно неплохо играет(для своих денег)....также у Пролежней есть аккустика серии экстази 62С, котрорые многие "бренды" переигрывают......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати зря, выбранный топикстартером Мистери довольно неплохо играет(для своих денег)....

 

 

Очень даже может быть, но у них номинал 70 (!), а выходная мощность магнитолы? Вот это и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.после недолгих рассуждений были выбраны компоненты пионер

бошка колонки.без твиттеров пока что.

тему впринцыпе можно закрывать) :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень даже может быть, но у них номинал 70 (!), а выходная мощность магнитолы? Вот это и непонятно.

 

у динамической головки в первую очередь надо смотреть чувствительность,чем выше тем лучше. При высокой чувствительности динамика уже не так важно какую выходную мощность он может дать,ну тоесть переорёт ли он соседскую машину. Высокая чувствительность головки с лихвой компенсирует низкую выходную мощность этой головки,плюс более чистый звук она даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи Иволга СБ-6.0 за свои деньги поют очень хорошо

 

поддерживаю! стоят такие - играют достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...