Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мужчина на кухне


Can't_Dj

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Частенько приходиться стоять у плиты. Ни когда не учился этому, ни читал книжек, просто умею! Умею делать тесто, варить супы, жарить, придумывать что то свое, эксперементировать ... откуда? Помню еще с детства просил маму показать как делать песочные печенья, при чем это было еще в садике. В семье если покупают мясо, то готовлю его только я! С друзьями на шашлыках, кухарничаю я! На какие то праздники с любимой девушкой, я всегда делал ужины, сервировал (мало мальски, но сервировал) стол ... в принципе люблю готовить, но только под настроение!

 

задался вопросами:

1. Современный мужчина должен уметь готовить?

2. Проводить время от времени за плитой - мужское занятие?

3. Как вы вообще относитесь к мужчине на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

могу готовить, могу убираться, могу стирать

было бы время на всё это...

а мужчина на кухне - это вполне нормально, и не стоит из -за этого тут "сраться"

никто никого не заставляет, нравится тебе готовить - готовишь, не нравится - пошел в ресторан поел или купил полуфабрикат (готовится элементарно), к родителям, у друзьям сходи - вариантов много.

 

не умеешь - жизнь научит, не хочешь - жизнь заставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. То есть тебе нравятся БЛОНДИНКИ?

Тебе нравится по мелочи бегать-делать, то что может сделать и женщина? пример: поднять банку на антрисоль.

По поводу попросить. А если не кого попросить в данную минуту?

 

Не блондинки не нравятся, нравятся брюнетки :big_boss::)

По поводу антрисоли, эт смотря кака банка? Можно и на 20 литровую нарваться. Короче зачем корячится и поднимать то, что не под силу когда можно попросить более сильного(читай мужчину). Хы... хотя тут вспомнил знакомую семью, так там женщина (РУССКАЯ с большой буквы) своего мужчинку одной левой на антрисоль закинет... Что там 20 литров каких то:)

 

2. а если жены (подруги и т.д.) нет....голодать чтоли?)))

 

+100.

 

МУЖИКИ НЕ БАЛУЙТЕ ЖЕНЩИН........ ибо это расслабляет прекрасный пол и он начинает ленится, причём очень сильно (эх бедный я :man_in_love: )

 

Мда, бывают и такие ... сочуствую :victory:

 

Всеж должно быть по взаимосогласию...

 

+1 000 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни тема, то разбор полётов. :crazy: Сейчас, я понимаю, мужчина и женщина.

Лично я не понимаю где это такое написано, что что-то обязанность женщины, а что-то обязанность мужчины. Я вот, тоже не люблю готовить, убирать, стирать и однако делаю это, а куда деваться? Кушать, ходить в чистом все домашние хотят. И что плохого в том, что мужчины не будут "бревном" сидеть на диване, а будут помогать по дому? (я не беру в расчёт тех людей, где жена дома сидит). Или что, отдыхать после работы- это чисто мужская привилегия? А женщина должна всё и везде успевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задался вопросами:

1. Современный мужчина должен уметь готовить?

2. Проводить время от времени за плитой - мужское занятие?

3. Как вы вообще относитесь к мужчине на кухне?

 

1. да, как минимум на уровне, чтобы приготовить что-то съедобное, когда хочется есть.

2. да

3. если он при этом умеет готовить - то отлично. если не умеет, но готовит, чтоб сделать мне приятно - отлично, и пофиг на результат :)

 

есть оч хороший знакомый, который любит и умеет готовить блюда разной сложности и изысканности. и с удовольствием выходной тратит на приготовление какого-н блюда. пробовала приготовленные им кролика в сметане и бычьи семенники - бесподобно. человеку дано от природы готовить, и этим своим даром окружающих он только радует.

и в его мужественности никто не сомневается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни тема, то разбор полётов. :crazy: Сейчас, я понимаю, мужчина и женщина.

Лично я не понимаю где это такое написано, что что-то обязанность женщины, а что-то обязанность мужчины. Я вот, тоже не люблю готовить, убирать, стирать и однако делаю это, а куда деваться? Кушать, ходить в чистом все домашние хотят. И что плохого в том, что мужчины не будут "бревном" сидеть на диване, а будут помогать по дому? (я не беру в расчёт тех людей, где жена дома сидит). Или что, отдыхать после работы- это чисто мужская привилегия? А женщина должна всё и везде успевать?

 

Да гдеж таких мужиков на всех то набрать. Может расса есть, где нибудь на побережье, такая.

...(я не беру в расчёт тех людей, где жена дома сидит)...

Ты так же как и я сидим дома, по нам известной причине.

Вопрос: все ли ты по дому успеваешь делать? Не устаешь ли ты за день?

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится, даже более чем. но не все, борщ варить - это просто опускание в кипящий бульон через определенные промежутки времени нарезанных овощей и мяса - с этим и женщина справится)))

вообще это целая зависимость,завидую тем кто может покупные пельмени есть или там хлеб майонезом намажет и рад=), но не такая уж плохая - есть же за...ты за шпилящиеся в игры, или там сериалы смотрят про доктора бесконечные...

а тем кто любит готовить - лучше книги(инет) читать, и видео смотреть тем более на ютубе есть Gordon Ramsey, Heston и.т.д., они готовять с учетом химии - а это главное,т.к. главное это вкус и он только при определенных темп. режимах, и посл-ти действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да (но слово должен коробит)

2. да

3. нормально

 

Сам готовить люблю, раньше постоянно если что то вкусненькое (главное это мясцо!) то сам, сейчас реже жена уже давно не работает дома сидит, отлыниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько приходиться стоять у плиты. Ни когда не учился этому, ни читал книжек, просто умею! Умею делать тесто, варить супы, жарить, придумывать что то свое, эксперементировать ... откуда? Помню еще с детства просил маму показать как делать песочные печенья, при чем это было еще в садике. В семье если покупают мясо, то готовлю его только я! С друзьями на шашлыках, кухарничаю я! На какие то праздники с любимой девушкой, я всегда делал ужины, сервировал (мало мальски, но сервировал) стол ... в принципе люблю готовить, но только под настроение!

 

задался вопросами:

1. Современный мужчина должен уметь готовить?

2. Проводить время от времени за плитой - мужское занятие?

3. Как вы вообще относитесь к мужчине на кухне?

 

Я вот на повара отучился только для себя! тоже готовлю тока под настроение. и шашлык и т.д. и т.п.

"не умеешь готовить - умей зарабатывать много денег"- (с)

:assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, я не люблю готовить :) Я - мужчина?

 

нет, просто женщина нелюбящая готовить..просто да?

а вот если надо, а ты неготовишь, тогда ремень и по наглой толстой попе... :derisive:

Ты во всем как обычно прав!

 

ты мне лстишь..ну да ладно..соглашусь пожалуй с тобой.. :bye:

 

Не умею, не хочу, не буду. Денег в дом могу принести. Жена у меня на этот счет - золотце, тем более что не работает, логично что весь дом на ней.

 

умею, не хочу, буду в силу обстоятельств. Насчет золотца, это да..моя тоже высокой пробы.Поэтому толстею. лысею и диван проминаю..

 

Или что, отдыхать после работы- это чисто мужская привилегия?

 

совершенно верно и попробуйте у нас ее отнимите...

 

а я вот потихоньку самоустраняюсь с кухни)))

 

а я в открытую..что было моей ошибкой..не учел рычаги давления пресловутой женской половины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гдеж таких мужиков на всех то набрать. Может расса есть, где нибудь на побережье, такая.

...(я не беру в расчёт тех людей, где жена дома сидит)...

Ты так же как и я сидим дома, по нам известной причине.

Вопрос: все ли ты по дому успеваешь делать? Не устаешь ли ты за день?

 

Устаю. Да и по дому не всё успеваю, да и не стараюсь особо, поскольку у меня на данный момент другие приоритеты (которые нам известны). Всё что готовится на данный момент до элементарности просто и нет никаких деликатесов.

 

 

З.Ы. Смысл-то написанного не в этом был. То, что я сейчас дома- это временное явление. А когда я пойду на работу, будьте добренькими не сидите сложа ручки на диване. Я тоже сидеть и телевизор смотреть умею. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаю. Да и по дому не всё успеваю, да и не стараюсь особо, поскольку у меня на данный момент другие приоритеты (которые нам известны). Всё что готовится на данный момент до элементарности просто и нет никаких деликатесов.

 

 

З.Ы. Смысл-то написанного не в этом был. То, что я сейчас дома- это временное явление. А когда я пойду на работу, будьте добренькими не сидите сложа ручки на диване. Я тоже сидеть и телевизор смотреть умею. :crazy:

 

Конечно нет. Просто ты пишешь - если жена/подруга сидит дома. Уточнять тут надо в каком случае дома...

А так, я бы судовольствием приютила такого мужчинку, который, и передически готовил, и попки мыл, и уберал в доме и приколотить чего не стеснялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, я бы судовольствием приютила такого мужчинку, который, и передически готовил, и попки мыл, и уберал в доме и приколотить чего не стеснялся.

 

вот это оказывается как счас называется... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто женщина нелюбящая готовить..просто да?

а вот если надо, а ты неготовишь, тогда ремень и по наглой толстой попе... :derisive:

 

Ну-ка))) попа потому и не толстая, то готовить терпеть не могу. Хотя было для кого - конечно готовила :) А сейчас лафа - пельмени из магазина, мясо кусками))) красота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка))) попа потому и не толстая, то готовить терпеть не могу. Хотя было для кого - конечно готовила :) А сейчас лафа - пельмени из магазина, мясо кусками))) красота

 

Что же тут красивого?

Если есть что не поподя "...пельмени из магазина, мясо кусками".

А разве самой не хочется, сесть и поесть, что нибудь съедобное, да с удовольствием, да в прикуску с вином хорошим под какой нибудь фильм?

Да же когда я жила одна и была на 10 лет моложе, я готовила для себя вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тут красивого?

Если есть что не поподя "...пельмени из магазина, мясо кусками".

 

А мне нравится, зато не топчешься по кухне весь вечер, как проклятая. Сначала в приготовлении, потом в мытье посуды.

А разве самой не хочется, сесть и поесть, что нибудь съедобное, да с удовольствием, да в прикуску с вином хорошим под какой нибудь фильм?

 

Для этого я могу сходить в ресторан :) ну если настроение будет, можно и приготовить, но каждый день, после работы - увольте.

Да же когда я жила одна и была на 10 лет моложе, я готовила для себя вкусно.

 

Поздравляю Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читала тему и много думала. Мужчина на кухне - царь и бог, если его на это НЕ СКЛОНЯТЬ и ему в процессе НЕ МЕШАТЬ! И получаются тогда настоящие шедевры. Так что по всем тунктам опроса - троекратное да!!!

 

А мне нравится, зато не топчешься по кухне весь вечер, как проклятая. Сначала в приготовлении, потом в мытье посуды.

 

Для этого я могу сходить в ресторан :) ну если настроение будет, можно и приготовить, но каждый день, после работы - увольте.

 

Поддержу. Ежедневная рутина из четырех блюд (первое-второе-салат-компот) после тяжелого ненормированного трудовыебудня с выносом мозга превращается в каторгу. Бытовуху надо разбавлять. А что это будет - раз в неделю пельмени или ресторан, или поход в гости к друзьям, или ужин на природе - решать только вам.

 

А пельмени холостяки готовят чаще всего лучше нас, дорогие дамы. Именно поэтому у моего товарища одно время в статусе стояла ворованная с башорга мысль о том, что он "отличный пельменный критик")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то одын повар с Кавказа говорил - если мужчина готовит, то женщина нужна на кухне только в роли музы. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка))) попа потому и не толстая, то готовить терпеть не могу. Хотя было для кого - конечно готовила :) А сейчас лафа - пельмени из магазина, мясо кусками))) красота

 

Теперь я знаю, почему не могу потолстеть! =))) Правда пельмени не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого то приготовленя шедевра из 4 блюд это отдых/удовольствие а для кого то...

 

 

превращается в каторгу.

 

Мы тут о разном говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого то приготовленя шедевра из 4 блюд это отдых/удовольствие а для кого то...

 

Мы тут о разном говорим.

 

Да тут получается каждый о себе говорит, а ведь все разные.... кто-то любит готовить, кто-то шить и т.д.... вот Оболенская чудесные открытки делает(а я НЕНАВИЖУ) с клеем и ещё с чем то работать, а вот готовить люблю и умею и если хоть что то не приготовлю прям ломка начинается. Речь то шла о мужчинах на кухне....умеет мужчина готовить - прекрасно, нет- ну и не надо, каждый выбирает для себя, что ему делать и что ему нравится.Хотя как мужчина готовит на кухне, я говорю сейчас о шеф-поворах (по телеку их только видела :D ) -это классно и красиво, как то неспешно и размеренно, с чувством. Своего мужа на кухне не представляю....только помочь, когда гостей много и за обеденным столом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить люблю, жаль что не всегда получается это делать, так, от случая к случаю. По-моему это вообще не сложный и интересный процесс, особенно когда мануал в виде рецепта есть :derisive: А готовить мужчина должен уметь, чтобы хотя бы на шашлыках, рыбалке, охоте глупо не выглядеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный поварской шедевр моего мужа-сварить пельмени.....Ручки абсолютно не заточены для кухни.... Но, ничего,я не расстраиваюсь :aggressive:. Единственная мысль-подрастет сын-научу готовить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...