Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть у меня двое знакомых, пользующееся CDMA с безлимитным тарифом, и им обоим пришли счета на суммы 22000 и 35000 соответственно.

Подобные долги мотивировали тем, что отключили им безлимитный тариф еще аж 3 месяца назад.

При чем, они оба в один голос утверждают, что когда им первый раз пришел счет в ноябре, в офисе компании их успокоили :"Это глюк, платите как обычно".

В декабре и январе ситуайия повторилась.

Они и платили.

За безлимитный тариф.

А теперь им было предложено заплатить все полностью.

Примечательно, что в договоре у них стоит право оператора менять тариф в одностороннем порядке.

Есть кто пользуется СДМЕйкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Что делать? У меня CDMA стационарка в офисе (используется постоянно) + мобильный CDMA (лежит в ящике стола)

 

по моей инфе всем абонентам предложат перейти на ПГН GSM, коммерческие условия не знаю (но думаю на близких, т.к. абонентов терять не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на аэродроме какие-то радиоприблуды, в которые втыкается факс. как быть при переходе? лапшу к нам тянуть - застрелиться прошще

 

У вас не приблуда, у вас стоит база.

 

по моей инфе всем абонентам предложат перейти на ПГН GSM, коммерческие условия не знаю (но думаю на близких, т.к. абонентов терять не хочется)

 

А что это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямой городской номер на ЮТЕЛЕ?

 

ну вы блин даете, уже давно работает, в этом году запустили плюсом область, так что все чОтко работает с тех. стороны, велкам на сайт и смотреть тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё интереснее запустили Услугу «Мобильная рация» по GPRS/EDGE,

сейчас сижу изучаю, как и что и почем, на охоте на озерах здорово бы пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не приблуда, у вас стоит база.

 

ну да, наверное база... дык вот, есть ли у ГСМ подобные базы, чтобы можно было факсимильную связь налаживать? или придется опять что-нить изобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямой городской номер на ЮТЕЛЕ?

 

Я что в этом такого? ;) У Ютела всегда были прямые городские номера ;)

Мой сотовый имеет и федеральный и городской номер, причем федералка на нем появилась позже.

 

Poll1248, а как происходит процедура-то?

Вот например хочу я перевести свой мобильный номер с CDMA на GSM, и? Куда идти что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё интереснее запустили Услугу «Мобильная рация» по GPRS/EDGE,

сейчас сижу изучаю, как и что и почем, на охоте на озерах здорово бы пригодилось

 

это PTT ? чета сомневаюсь что оно может пригодиться :) лучше за рубль-полтора пару PMR-раций взять имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Poll1248, а как происходит процедура-то?

Вот например хочу я перевести свой мобильный номер с CDMA на GSM, и? Куда идти что делать?

 

к тебе придут... перед тем как отключать будут, ко всем придут :assassin:

 

да черт знает куда, подожди когда офиц переключение будет, тебя и оповестят, во всяком случае денег за это при переключении абонентов точно брать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да черт знает куда, подожди когда офиц переключение будет,

 

Дык эта... надо у черта спрашивать? ;)

 

Эх... ну подождем еще... а номер то CDMA денег не приносит :) в столе лежит...

 

к тебе придут... перед тем как отключать будут, ко всем придут :assassin:

 

Кстати в это верится слабо... фиговая у Ютела клиентская служба. Совковая... Это мне предстоит побегать.

 

Как вот в конце июля, чтобы продлить договор погнали меня с Коммуны на Манакова, подписывать приложение с CDMA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сейчас звонил в CDMA, сказали, что как минимум до октября 2012 года у них лицензия действует. То есть пока никаких переключений не ожидается, плюс ко всему хотят возобновить подключение новых абонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены CDMA, несколько дней назад в течение всего дня при попытке дозвона на ее номер противный мужской голос сообщал: "эта услуга недоступна" - думали, что загнулись они. Ан нет) на следующий день все нормально стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые абоненты СDMA от Utel!

В период с 1 февраля по 31 марта 2011 года производится переключение абонентов CDMA на стандарт GSM.

Переключение бесплатное, номер сохраняется, плюс 30 минут в подарок

С чем связано переключение и что делать подробно смотрите на сайте компании

Для переключения на стандарт GSM 900/1800 абонентам абонентам CDMA необходимо до 31 марта 2011 г. включительно обратиться в любой из центров связи Utel с паспортом гражданина РФ или иным удостоверением личности, заменяющим паспорт (национальный паспорт иного государства; удостоверение, выданное органом ФМС РФ; временное удостоверение личности, выданное органами МВД РФ и др

 

информацию можно получить по телефону 8-800-300-1800 (звонок бесплатный)

А можно обратиться прямо в центр услуг Utel, только сделать это лучше с 10 февраля - когда пойдет начисление бонусов всем желающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь точную ссылку http://chsi.u-tel.ru/content/newsitem_9401_1 ,сам являюсь абонентом около 10 лет,так что будьте в курсе событий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chsi.u-tel.ru/b2b/content/newsitem_9401_1 Вот жесть,ет аппараты можно выбрасывать теперь СДМа шо ли? Изменено пользователем mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чё,я вот тестю месяца четыре назад аппаратец за 10 килорублей подарил,они *ЦЕНЗУРА* даже ничего не сказали там в офисе- что такая бодяга у них затевается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь точную ссылку http://chsi.u-tel.ru...newsitem_9401_1

 

31.01.2011

 

В период с 10 февраля по 31 марта 2011 года ОАО «Уралсвязьинформ» производит переключение абонентов CDMA на стандарт GSM.

 

Прекращение работы стандарта CDMA связано с окончанием срока действия разрешения на радиочастоты, используемые для стандарта CDMA-800 в Челябинской области и отказом в выдаче соответствующего разрешения государственными органами на новый срок.

 

Мы дорожим каждым нашим клиентом, поэтому предлагаем нашим абонентам переключиться со стандарта CDMA на альтернативный стандарт связи – GSM 900/1800, который обладает многими преимуществами, в том числе предполагает услуги, которые недоступны абонентам CDMA – сервис коротких сообщений SMS и мобильный Интернет. Сеть мобильной связи Utel GSM 900/1800 отличает высокое качество, стабильность соединения, широкое покрытие по Челябинской области и всему Уральскому федеральному округу.

 

Мы понимаем, что любые изменения, даже позитивные, могут внести дискомфорт в привычный образ жизни. Поэтому для абонентов услуг беспроводной связи CDMA, переключающихся на стандарт подвижной радиотелефонной связи GSM 900/1800, мы подготовили специальные льготные условия.

 

Бонусы, предоставляемые абонентам CDMA при переключении на связь GSM:

1) Бесплатное переключение;

2) Сохранение прямого городского номера;

3) Отсутствие абонентской платы за прямой городской номер в течение первых 3-х месяцев;

4) Бесплатный ежемесячный пакет из 30 минут внутрисетевых исходящих соединений в течение первых 3 месяцев.

 

В настоящее время завершены все подготовительные работы по переключению абонентов и сохранению им телефонной нумерации.

Информирование абонентов проходит в два этапа:

- Отправка абонентам почтовых уведомлений о прекращении работы стандарта CDMA с подробным алгоритмом действий.

- Автодозвоны абонентам на номера CDMA.

 

Подробная информацию о тарифных планах GSM размещена на сайте компании www.u-tel.ru и в центрах услуг связи Utel. Также информацию можно получить по телефону 8-800-300-1800 (звонок бесплатный).

Для переключения на стандарт GSM 900/1800 абонентам абонентам CDMA необходимо до 31 марта 2011 г. включительно обратиться в любой из центров связи Utel с паспортом гражданина РФ или иным удостоверением личности, заменяющим паспорт (национальный паспорт иного государства; удостоверение, выданное органом ФМС РФ; временное удостоверение личности, выданное органами МВД РФ и др.).

да вроде где то обсуждалась тут тема о закрытии сдма

 

Темы объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аппарат они купят у меня назад, куда мне его теперь девать то? сделали бы обмен хотя бы равноценный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,вот счас расковырял свой сдма телефон,а там под акб есть разъем как для симки,может старый аппарат типа перепрошить можно чтоб джи эс эм был,подскажите знатоки -можно так или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,вот счас расковырял свой сдма телефон,а там под акб есть разъем как для симки,может старый аппарат типа перепрошить можно чтоб джи эс эм был,подскажите знатоки -можно так или нет

 

+1

тоже актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...