Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Все бюджетные организации страны отменяются.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

27 января Госдума приянла закон, который фактически ликвидирует все бюджетные учреждения страны, да–да, вам не показалось, можете не перечитывать. Закон прошел благодаря голосам фракции «Единая Россия». Три других фракции голосовали против. Зачем? — да что бы сбросить с себя вообще все оставшиеся обязательства: на любую социалку, науку, культуру, образование, здравоохранение. Понимаете, у нас теперь в стране все только совершенствуется и еще более совершенствуется. Или модернизируется. При этом, когда закон вступит в действие в полном объеме — с января 2011 года — мало не покажется никому. Реформировано будет 328 тысяч бюджетных учреждений, в том числе 25 тысяч федеральных! В пояснительной записке к законопроекту прямо говорится, что проект разработан в целях ОПТИМИЗАЦИИ расходов. Ясно, что у нас под оптимизацией всегда понимается исключительно сокращение расходов. Правительство отмечает, что, дескать, закон направлен на «повышении эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг» и что он «призван создать стимулы для сокращения внутренних издержек.»

 

Название у закона скучновато: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». [N 308243–5]

Итак, с 1 января часть бюджетных учреждений (большая) будет снята со сметного финансирования, им будет даваться некий заказ на выполнение неких услуг. И под этот заказ выделяться денежные субсидии. Зато им дается право САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ. Меньшая часть бюджетных учреждений станет казенными предприятиями, они будут на полном гос. обеспечении, а все деньги, которые заработают (и если заработают), обязаны будут отдать в гос или муниципальную казну. Первоначальные нормативы затрат на оказание услуг должны будут определять органы власти. Закон предполагает упрощение процедур слияния, присоединения, а также ликвидации бюджетных учреждений. Субсидиарная ответственность государства по обязательствам бюджетных организаций устраняется. Отказ от субсидиарной ответственности по обязательствам создает опасность для неконтролируемого роста задолженности.

 

http://dirty.ru/comments/268164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

то есть, практически у нас теперь будут платные больницы-детские сады-школы?

Каждый крутится как может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. под лозунгом "СРО в массы" государство в лице кого-то оставляет за собой исключительно собирательные и карательные функции.

 

Стадо остается без пастуха, и с волками у каждой коровы предстоит отдельный разговор.

 

Печально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже началось...вот проводили фестивали музыкальные для школьников, в этом году его не будет, так как за аренду школьного зала требуют деньги(конечно не малые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Подумалось.

 

Кто водку производит/торгует пришла пора задуматься.

На фоне последних явлений вполне логична всеобщая национализация отрасли.

Это дело никаким СРО и прочим профсоюзам - не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больницы давно пора, пенсионеров только субсидировать и систему ДМС нормальную. врачей жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едросами - нормальных людей не назовут.

 

Не едроссы, а ПЕДРОССЫ (ПартияЕДинаяРОССИя)

Последнее время от них только какую-нить гадость и ждешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водочники пока держут оборону

Похоже, МНОГО бабла нарубили, коль есть чем откупаться.

 

Но все хорошее рано или поздно кончается.. или становится невыгодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас навру, но по-моему (где-то читал) государство собралось фигачить на нескольких государственных (ну или около того) заводах качественное бухло, дотировать и продавать его ниже себестоимости коммерческих производителей, пока те не сдохнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигачить на нескольких государственных (ну или около того) заводах качественное бухло, дотировать и продавать его ниже себестоимости коммерческих производителей

Понятно..

 

Но это не самое худшее.

Полагаю, у каждого алконавта советского закала остались в памяти

или в запкнижке на бумносителях пара/тройка самогонщиком, чье пойло

вполне достойно конкурировать с водкой по 100-150 тр.

 

Пока их будут отлавливать и отстреливать - или ишак сдохнет,

или падишах преставится, или я умру.

 

Так что, прорвемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто без комментариев!:(

П.С. А не замуть-ли мне свою налоговую или пожарную службу!? :crazy:

 

ПС. а теперь сколько народу на форуме за правительство осталось?

 

А такие тут имеются!? :blink:

 

Цитата коммента по ссылке:

> Ясно, что у нас под оптимизацией всегда понимается исключительно сокращение расходов.

 

Может и подразумевается, но на деле обычно получается наоборот.

 

Пример из жизни: филиал одного крупного Российского банка в одном гордом южном городе решил избавиться от непрофильных расходов в виде сантехников. Зааутсорсили их в местной компании.

 

В итоге вместо 20 тыщ в месяц стали платить в среднем 60 тысяч российских рублей. Русская оптимизация… бессмысленная и беспощадная

Я рыдалъ!!! :rofl: :rofl: :rofl: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. а теперь сколько народу на форуме за правительство осталось?

 

:crazy: я за орков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь сколько народу на форуме за правительство осталось?

 

А такие тут имеются!?

Имеются.

 

Чтобы стадо двуногих прямоходящих не порвало ближних своих, им следует управлять.

Что, однако, совершенно не означает что бараны должны быть голодные и злые аки волки.

Аминь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уж слишком сурово... особенно в ключе отказа от обязательств.

 

а на что пойдут "налоговые деньги"? На содержание гос. аппарата?

 

PS: если посмотреть правде в глаза - дет. сады, школы, мед. учреждения - практически везде нужны деньги для предоставления качественных услуг. Как говорит мой друг, приближённый к медицине, "Бесплатная медицина - это миф".

Вопрос в цене услуг и возможности их получения социальными группами. Дифференциация между разл. слоями населения видимо будет увеличена.

 

Милиция, Пожарные, Служба спасения - это тоже бюджетники, которые перестанут ими быть?

Как в анекдоте чтоли:

"

- А ты что за зарплатой не приходишь?

- А я думал дали пистолет и сам крутись" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, однако, совершенно не означает что бараны должны быть голодные и злые аки волки

А когда волки злые и постоянно голодные баранам выбирать не приходится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось!! А я предупреждал, что ошельмовывание медицины - это первый шаг к её приватизации. Гражданам усиленно вдалбливалась мысль, что бесплатная медицина со своими функциями не справляется ( "врачи-палачи" и т.д.). Теперь те же самые врачи будут лечит за деньги, т.е ФОМС , конечно, заплатит тариф ( ок. 15 тыр. на один законченный случай - хватит от ангины вылечиться ), а всё, что сверху либо из собственных средств, либо ДМС, либо кредит в банке ( для примера , на лечение 1-ой пациентки больной свиным гриппом было затрачено, только на медикаменты, без учёта зарплаты и коммуналка, 600 000 рублей). Врачей жалеть не надо - люди не перестанут болеть и будут платить за своё здоровье. Думаю, что врачи станут жить даже лучше , чем прежде, т.к.уйдут ограничения по зарплате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь, коммерческая медицина - если брать за образец развитые страны - это совсем даже хорошо. или нетъ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи не палачи) alnik - вы наверное в красивой больнице работаете, у меня мама в дорожной больнице работает, а рядом например есть районная поликлиника на Доватора и больница там же, мегаужас больница ЧТПЗ, вот дорожная(частная) большая разница. ничего страшного если все вместо египта по ДМС купят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что врачи станут жить даже лучше , чем прежде, т.к.уйдут ограничения по зарплате.

А пациенты? будем надеяться, что тоже лучше. Хотя бы в части способных заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи не палачи) alnik - вы наверное в красивой больнице работаете, у меня мама в дорожной больнице работает, а рядом например есть районная поликлиника на Доватора и больница там же, мегаужас больница ЧТПЗ, вот дорожная(частная) большая разница. ничего страшного если все вместо египта по ДМС купят.

 

она не совсем частная. ведомственная больница РЖД, а РЖД - госструктура. но в контексте - да, частная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...