Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А бензин то… подорожал…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заправлялась с утра на СибНЕфте 96 подорожал на 70 копеек... а обещают к маю повысить вообще на 25 %, то есть по моим расчетам 18,88 стоить будет 96 .... Есть над чем задуматься :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ачивка "Логист эксперт" получена.

А вообще часовые проездные это крутая штука. Тоже пользовался пару раз

чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три трамвая за 25 рублей???

Ага, уложился в час по транспортной карте. Когда садился на 8-ку у меня ещё 8 минут в запасе было. Максимально можно сделать 3 пересадки, т.е. 4 разных поездки в течении часа сделать. Есть ещё и на 1,5 часа билет, но не пользовался ещё ни разу.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повезло. 15/16/17 трамвая можно по 40 минут ждать. И это когда они ходят. Но как минимум раз в неделю трамваи по пр.Победы стоят(как правило из-за ДТП на путях), и вообще никуда не уехать. Особенно весело на участке, где кроме трамваев другого общественного транспорта нет. Я из-за этого на работу 8 км на велосипеде круглый год ездил, кроме совсем уж грязи и морозов ниже -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потому что

 

:)

 

PS

Число нравится

Хорошее число. Кстати канистра бензина, налитых при температуре +20 после остывания до -20 "усыхает" на 440 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее число. Кстати канистра бензина, налитых при температуре +20 после остывания до -20 "усыхает" на 440 мл.

Опять бредишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повезло. 15/16/17 трамвая можно по 40 минут ждать. И это когда они ходят.

Вот всё прекрасно видно, где едет транспорт - https://www.marsruty.ru/chelyabinsk/#bus/map

Хорошее число. Кстати канистра бензина, налитых при температуре +20 после остывания до -20 "усыхает" на 440 мл.

А про спирт ты ещё сильнее удивишься.

Назарыч, небось, до сих пор думает, что я его наебал, когда я ему отдавал смятую пластиковую бутылку зимой. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Назарыч, небось, до сих пор думает, что я его наебал, когда я ему отдавал смятую пластиковую бутылку зимой. ;-))
какую бутылку? коробки онли, бутылки я не брал, так что не боись ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё прекрасно видно, где едет транспорт - https://www.marsruty.ru/chelyabinsk/#bus/map

А про спирт ты ещё сильнее удивишься.

Назарыч, небось, до сих пор думает, что я его наебал, когда я ему отдавал смятую пластиковую бутылку зимой. ;-))

Ну можно занести бутылку в тепло и через часик все будет понятно.

По факту у бензина расширение 1,1;   у соляры 0,8;   у спирта 94%  при плюсовых температурах 1,0.

Но эти физические показатели распространяются на тех кто в школе учился.

У тех кто в школу ходил все по другому.

Надо скаробею градусник спиртовой подарить. Полезная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё прекрасно видно, где едет транспорт - https://www.marsruty.ru/chelyabinsk/#bus/map

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=81988&do=findComment&comment=3785016

Так это ты чтоли был? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp,слышь, умник, ты когда пишешь хоть иногда думай что пишешь, а потом умничай.

А то получается как обычно.

 

Кстати канистра бензина, налитых при температуре +20 после остывания до -20 "усыхает" на 440 мл.

По твоей логике в моей 3 литровой канистре на морозе останется 2,5 литра чтоле?

ГОСТ есть? или больная фантазия опять под ручку с ЧСВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать похоже я умею намного лучше тебя. 

Поизучай пропорция, смени тон и сходи на любую АЗС. 

На всех один и тот же РД 153-39.2-080-01 «Правила технической эксплуатации автозаправочных станций»;

Точнее только выжимка с пропорциями

И напряги извилины. 20 литров уменьшат объем на 440 мл.

Значит 3 литра на 66 мл.

В общем при изменении температуры на 1 градус один литр бенза изменяет объем на 1.1 мл.

Это еще древние греки поняли :crazy:.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Я - последняя буква в алфавите. Усвой уже это.

 

2). Напрягаться нужно до, а не после того как обосрался.

Про 20 литров не было ни слова, было лишь одно пустозвонство.

Если надумал учить, то учи с умом, а не как попало.

 

Раз греки поняли, может и до тебя дойдет.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати канистра бензина, налитых при температуре +20 после остывания до -20 "усыхает" на 440 мл.

Канистра, надеюсь, 1,5-литровая?

 

Вижу, Скарабей уже уточнил, о какой канистре речь

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*! Я не хочу чтоб уменьшался объём! Пусть меняется плотность, масса и прочие Эйнштейновские фичи. Я хочу, чтоб заказал 20 литров, налили, *ЦЕНЗУРА* 20 литров, без там мифических, усохших где-то по пути от цистерны до пистолета 440 млл. Написана цена за литр, я его оплатил, залей литр, пусть у тебя жопа усохнет на 440 чего-то там.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелогинься

 

:rofl:

 

ПУсто место свято не бывает   (с) перефразировано

 

 

Ты ж знаешь, что в устоявшихся коллективах всегда есть несколько типов людей

например, хам, задира, терпила, пофигист, зануда, арбитр, страдалец, защитник и т.д.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*! Я не хочу чтоб уменьшался объём! Пусть меняется плотность, масса и прочие Эйнштейновские фичи. Я хочу, чтоб заказал 20 литров, налили, *ЦЕНЗУРА* 20 литров, без там мифических, усохших где-то по пути от цистерны до пистолета 440 млл. Написана цена за литр, я его оплатил, залей литр, пусть у тебя жопа усохнет на 440 чего-то там.

На стеле цена за литр указана. Так и продают. В ТРК установлен объемомер. Именно ОБЪЕМОмер. И если кто-то сомневается то можно потребовать: паспорт ТРК со штампиком о проверке, контрольный техпролив (но для этого надо слесаря вызывать)

 

https://www.azsk74.ru/zapasnye-chasti-dlya-toplivorazdatochnykh-kolonok/gilbarco/ob-emomer-c-meter-gilbarco-no-pao24tc-24-detail.html

 

Да, про канистру писал 20 литровую. 

1). Я - последняя буква в алфавите. Усвой уже это.

 

2). Напрягаться нужно до, а не после того как обосрался.

Про 20 литров не было ни слова, было лишь одно пустозвонство.

Если надумал учить, то учи с умом, а не как попало.

 

Раз греки поняли, может и до тебя дойдет.

Обосрался Скарабей. Один срач в постах. Видимо мысли в такой голове не задерживаются.

Изменено пользователем ssp
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...