Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А бензин то… подорожал…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заправлялась с утра на СибНЕфте 96 подорожал на 70 копеек... а обещают к маю повысить вообще на 25 %, то есть по моим расчетам 18,88 стоить будет 96 .... Есть над чем задуматься :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

при расходе 7.5-8л. в городе если больше 50р.\л  95-го будет, наверно задумаюсь от установке гбо, пичалька конечно, когда начинал ездить 92-ой стоил около 10-11р., на пару сотен можно было неделю гонять в универ на машине

Расскажи, как ты считаешь расход. Я тупо счас беру чеки на заправке и пишу на них километраж, после заправки. Сразу видно, сколько км ты проехал на скольки литрах. Дык вот, о чём я. На хвалёном немецком дизеле, с CR меньше 7-8 не бывает, чаще 9-10. Это учитывает всё, запуск, прогрев, стоянки в пробках и у гаража, все стоянки вопчем, дикое педалирование на разгонах и езду за пределами 3 000 rpm/m с постоянно свистящей турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо счас беру чеки на заправке и пишу на них километраж, после заправки.

примерно также, это средний плюс минус валенок, взял последние макс и мин значения по чекам на ЛУКе, запраялю полный бак, обнуляю замер расстояния и потом пишу на чеке пробег на полном баке, по башнефти и ГПН верхнее около 9л. получалось, бортовому я не верю, он занижает расход, но при этом запас хода снижается заметно быстрее, чем прибавляются пройденные км. и никогда запас хода после заправки не бывал больше или равен в итоге пройденным км., вывод показаниям расхода верить нельзя

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обнуляю замер расстояния
Мне это лень делать, я просто спрашиваю у жены показатели одометра, потом на телефоне вычисляю километраж с прошлого чека и его уже делю на литры из чека. Да, мне делать нехрен, меня везут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычисляю километраж с прошлого чека и его уже делю на литры из чека.

Фу, пока никто не заметил. Конечно делю литры на километры и потом умножаю на 100. Вовремя исправился не значит ошибся, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге нада будет сложить все литры в чеках за год. Посчитать средний расход.

Так поставил бы прогу типа ACar или любую аналогичную. Записываешь каждый день, когда происходит заправка, покупка запчастей или сервис какой-либо (некоторые проги умеют по штрихкоду забивать инфу - просто камерой сканируешь и всё). И каждый день будешь знать расходы общие, по бензу, по запчастям, по сервису и так далее. Куча инфы, графиков, у некоторых можно при подключенном инете увидеть ближайшие заправки (даже с названием типа Газпромнефть - 300 метров, Лукойл - 533 метра и т.д.), автосервисы и прочее. Оченно удобная штука.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я считаю тока ради развенчания росказней производителей и тех, кто в это верит. Хотите верить, не делайте как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я считаю тока ради развенчания росказней производителей и тех, кто в это верит. Хотите верить, не делайте как я.

Ну почему же, если соблюдать много условий, то наверно оно почти так и получается.

У меня заявлено 5,1л.

При условии что первые 200 км была пробка и ехали ее 6 часов, а потом не совсем соблюдали рекомендованую скорость, то в итоге вышло немного побольше 5,4литра.

Когда ехали потише, то и расход был как заявлен.

 

 

post-9324-0-07877700-1528206018_thumb.jpgpost-9324-0-15844400-1528206040_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при расходе 7.5-8л. в городе если больше 50р.\л  95-го будет, наверно задумаюсь от установке гбо, пичалька конечно, когда начинал ездить 92-ой стоил около 10-11р., на пару сотен можно было неделю гонять в универ на машине

помню 93 розовый по 0.40 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тырнетиках нашел, во как раньше бенз повышали.  :derisive:

 

Цены на бензин в СССР.
Розничные цены на бензин, введенные в действие с 1 января 1969г. Приведены в рублях за 10л, едины на всей территории СССР, кроме отдалённых районов Сибири - там незначительно дороже.
Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.
Марка бензина...........ГОСТ,ТУ...........Цена
А-66..........................ГОСТ 2084-67........0-60
А-72..........................ГОСТ 2084-67........0-70
А-76..........................ГОСТ 2084-67........0-75
АИ-93........................ГОСТ 2084-67........0-95
АИ-98........................ГОСТ 2084-67........1-05
Сланцевый................РТУ ЭССР 268-63...0-60
Экстра......................ВТУ НП 67-60........1-00
Авиационный Б-70......ГОСТ 1012-54........1-20
Топливная смесь.......ВТУ 30-8-63...........0-80
 
В начале 70-х цены чуть возросли (кроме 76-го бензина). Например, 10л АИ-93 стали стоить 1 руб. Затем дважды (в 78-м и 81-м) цены возрастали ровно вдвое, и в таком виде просуществовали до распада СССР в декабре 91-го. То есть 10л 76-го стоили 3 рубля, а 93-го - 4.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так стар, но застал АИ93 на АЗС

я видимо совсем старый. я помню А 66. сам не ездил. мелкий был

а вот А 72 поездить успел

правда очень быстро его вывели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты ещё вспомни мороженое по 10-22 копеек, спички по 1 копейке , булку хлеба по 15-20 копеек :)

Ну и зарплаты.

Зы. Хлеб, кста, подорожал. Чуть раньше чем пополз бензин, кмк. Мой на 3 р вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты ещё вспомни мороженое по 10-22 копеек, спички по 1 копейке , булку хлеба по 15-20 копеек :)

Ну и зарплаты.

из этого зарплаты не помню, стипендию помню повышенную, 45 р :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у нас дорожает.

https://www.vidovdan.org/info/sirom-srbije-najavljena-blokada-saobracaja-zbog-poskupljenja-goriva/

 

Screenshot_2-2.jpg?fit=721%2C600&ssl=1

 

блокаду движения вон мутят

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Роснефть» предсказала рост цен на топливо в 1,5 раза из-за отмены пошлин
Временное снижение ставки акцизов не решит проблем в переработке и на рынке нефтепродуктов, заявили в компании, отметив, что обнуление экспортных пошлин на нефть только повысит цены на топливо в России минимум в 1,5 раза

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/06/2018/5b1570b79a794741816b032a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнут у гос-ва просить. как ВАЗ.

первая ласточка. :derisive:

Ну что, готовимся, готовимся помогать "Газпрому", национальное достояние.....

 

Новак рассказал, когда будет обсуждаться вопрос о помощи "Газпрому".

Вопрос о помощи властей РФ "Газпрому" в ситуации с действиями "Нафтогаза" по взысканию 2,56 миллиарда долларов по решению арбитража Стокгольма можно будет поднимать после оценки юристов, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,  интересные фотки, машина походу дизеляка. У нас старенькая и компа нет. Поэтому считаю методом суммирования, деления и прочей арифметики. Попробуй мой метод, хотя бы 3 месяца, потом результаты напиши.

 

@Scarabey, пжди-пжди, 9-ая передача? Что, ска за коробка стоит?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пжди-пжди, 9-ая передача? Что, ска за коробка стоит?

Автомат

Походу мерсик, GLK 2.2 дизель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,в субботу доберусь до машины, в бардачке все чеки за год. Останется сложить литры и поделить на 144.

Зы. Хз чо за коробка, переключается сама и ладно.

 

@YurDos,не угадал Glc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...