Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А бензин то… подорожал…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заправлялась с утра на СибНЕфте 96 подорожал на 70 копеек... а обещают к маю повысить вообще на 25 %, то есть по моим расчетам 18,88 стоить будет 96 .... Есть над чем задуматься :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

1) Какова доля пластика в переработке нефти?

2) Какова стоимость пластика по сравнению с бензином?

1. Не знаю, какова доля пластика, но доля топлива примерно известна - http://autolynch.ru/articles/skolko-benzina-poluchaetsya-iz-1-litra-syroj-nefti-pochemu-dorozhaet-toplivo

Помимо пластиков есть ещё всякие шины и прочее дерьмо из углеводородов, включая разные лекарства, жратва и удобрения.

Вот тут ещё циферки посмотри - https://www.rbc.ru/magazine/2014/11/56bc7e8d9a794701b81d2ba5

И тут - http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=12305

 

2. Разные пластики стоят по-разному. Обычно дороже бензина, потому что проходят более глубокие стадии переработки, несколько химических производств и транспортировок.

Ну и в России с глубокой переработкой не заморачиваются.

 

Да тут похоже новая тема придет раньше - автономные машины. Гугл на днях оформил заказ на 62000 минивэнов Chrysler Pacifica плюсом к нескольким тысячам до этого, плюсом к 20 000 Jaguar I-Pace. 

В итоге получится, что нынешнее количество машин будет просто не нужно - существенно выгоднее будет использовать автономное такси (ну или делить 1 машину на семью/несколько семей), которому не нужен водитель с зарплатой и которое может ездить с оптимальной загруженностью круглосуточно.

Давно пора, но не хватает электронизации управлением всего этого.

И грузовики туда же.

 

P.S. На тему бензина — оформил на днях карточку с 10% кэшбеком на заправки. В итоге 92ой мне теперь обходится меньше 35р.

Дык поделись подробностями. Вангую, что кэшбэк там ограничен какой-нибудь суммой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в идеале 0 - солнечная батарея на крыше дома. В переходный период можно жечь газ. В России, кстати, благодаря гидроэлектроостанциям, не такая уж и большая доля угля/мазута.

В России доля мазута и угля невелика благодаря ГАЗУ.

А уголь наполовину на экспорт гонится, в Китай и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу уже 76%

кушайте вашу стабильность, полной ложкой.

-"Кто же, если не он?"

ДБ. (с) Лавров.

А я не про Него, я вообще про всех политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещать и не выполнить - это не ложь.

Пообещать невыполнимое - это просто политика.

Политики такими обещаниями устанавливают курс для своего электората.

А там уж как сложится.

а можно я снова национального лидера процитирую?

Нельзя обещать людям невыполнимого, как это было в 90-е годы, по этому пути нельзя идти, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде партии "Единая Россия.

вывод напрашивается сам собой

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я снова национального лидера процитирую?

вывод напрашивается сам собой

Надо пробиться на съезд партии и вопросом процитировать его же слова - а потом можно просить политического убежища в европейских странах ;-)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря  это и происходит, на международной  арене.

Как и в повседневной жизни.

Никто не хочет иметь дело, с человеком, которой не держит своих обязательств и слов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i,@SystemNIK, по чесноку, вы бы стали работать с таким контрагентом?

Миша, да. И не с такими приходится. Я зачастую вообще не имею выбора. Если заказчик, то всегда прав. Если поставщик, то зачастую монополист. С услугами проще, там можно повыбирать. Но они не напрягают и не занимают.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Миша, да. И не с такими приходится.

Это ключевое.

Саня, я тоже не первый год.

Ни такое видал.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ключевое.

Саня, я тоже не первый год.

Ни такое видал.

Миша, вот ты сам прекрасно все знаешь.

 

Почему ты работаешь с неудобными клиентами? Потому что работать с ними выгодней, чем не работать. Так и с темнейшим, наличии его на посту вагоновожатого России имеет больше плюсов для..... вот тут задумался, что написать меня/страны..... чем если бы рулил не он( а кто?)

 

У меня был опыт руководства немаленькой, но тонущей фирмы..... это писец.... а тут целая страна, при не лучшем геополитическом моменте. Я бы ни за какие коврижки не согласился.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай.

Пока ты спишь, специально обученный дядька с лесенкой уже переставляет цифры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально обученный дядька с лесенкой уже переставляет цифры)

прошлый век, уже кнопочки есть.

Как в банках доллар :derisive:

Хе, скоро таблица в инетах поди будет, связка доллар-евро и бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем тут спорить? У всепропальшиков доход в 2001 году был такой же как в 2018? Цены на все остальное тоже не выросли?

доход с 2001 года вырос. даже спорить не буду. но я то, самовлюбленный нарцисс, думал что он растет потому что я работаю много, новые направления развиваю. а оказывается - я тут совсем не при чем. ждем заявления "каждый россиянин сможет три года проживать на канарских островах"! (с)

и знаю как минимум два предмета которые подешевели с 2001 года - это рубль и недвижимость -)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня был опыт руководства немаленькой, но тонущей фирмы..... это писец.... а тут целая страна, при не лучшем геополитическом моменте. Я бы ни за какие коврижки не согласился.

18  лет!?

Так освободи место, дай шанс другому.

За 18 лет  ни утопить ни развить! 

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18  лет!?

Так освободи место, дай шанс другому.

За 18 лет  ни утопить ни развить! 

Разве не так?

 

* глас из 76%)*

не так

освободит- похерят всё окончательно и бесповоротно

вам жеж тока волю дай!))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь стоимость бензина на заправках «Газпрома» подскочила на 2 рубля

«Потому что было достигнуто соглашение с сегодняшнего дня о фиксации цены. И чтобы его не нарушать, компания превентивно увеличила стоимость», – сказал Танкаев, которого цитирует Lenta.Ru.

на Газпроме не заправляюсь - это правда так?

если да, то  :wall:  :wall:  :wall: 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все эти ТЭС и ТЭЦ давно закрыл бы к буям. Надо АЭС строить повсеместно. Южноуральскую АЭС зарубили всёпросральщики полимеров, зато ГОК строят.

И хорошо, что её тогда не построили. Её планировали построить по чернобыльскому проекту, у которого была масса кривых моментов. Один из противников строительства Чернобыльской АЭС после аварии застрелился, так как в своё время не смог отстоять свою точку зрения и добиться доработки проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так освободи место, дай шанс другому

 

 

Видимо нет того другого. кто мог бы взять.

Почему то не видно очереди из адекватных кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i,@SystemNIK,  по чесноку, вы бы стали работать с таким контрагентом? 

Под лозунгом "мне же семью кормить надо!" проходят все зашкварные операции с говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


компания превентивно увеличила стоимость

Щас и комунальщики превентивно цены повысят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...