Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А бензин то… подорожал…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заправлялась с утра на СибНЕфте 96 подорожал на 70 копеек... а обещают к маю повысить вообще на 25 %, то есть по моим расчетам 18,88 стоить будет 96 .... Есть над чем задуматься :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Давай ещё Наполеона и монголо-татарское иго притянем, до кучи?

Если Америка и Германия (дада) зарабатывали на войне, то СССР только теряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому умные США и разделились на штаты, у каждого штата свои законы заточенные под местных менталитет и специфику штата. А у нас царь продаёт право быть губером, который тут же начинает отбивать вложения.

Ну, начнём с того, что США не делились на штаты. Это штаты объединились в США.

Если у тебя есть пруфы про продажу губернаторских мест - давай их в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если эти соседи через забор всё время подглядывают и злобно шипят
 
Ну, телевизор скачущих фашистов показал, коварных англосаксов и погибающую от мигрантов европу, с засильем меньшинств везде ещё. А вот мы назло им ... 
Ущербно это только, как подход и идея вообще,  даже не беря во внимание достоверность информации.
 
http://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-12_3/1513004821165134340.jpg
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах дорог нет, вообще, яма на яме, зато мост за о.уиллиарды строим в Крым, а мне пал этот мост, если я у себя не могу нормально ездить?

А спутники тебе нах сдались?

А адронный коллайдер кому сдался?

А бурение сверхглубоких скважин?

А исследования глубокого космоса?

 

Ну, может быть, догадаешься хотя бы, зачем строили БАМ?

 

Ты вообще дальше магазина что-нибудь видишь?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто видимо у них даже понимания нет, что с ростом цен на топливо, возрасли тарифы на перевозки, стоимость товаров увеличивается и другие прично-последственные связи..

 

ну чего уж нас совсем за дебилов то держать!?)))

 

 


но ты сидишь в своем мирке и ты им и ограничена, получила свои минималки, купила на обед, пару платьев и прочее, утюг раз в год, турляндию и радуешься. Это неплохо, но это твой максимум. Давай построй дом, отдай ребенка в олимпийский резерв или просто сделай шаг в сторону для другого развития и поверь, твои радости на этом закончатся,

 

А зачем? Вот зачем мне делать шаг в сторону, если я счастлива в своём мирке? Чтоб стать такой же вечно недовольной и гундящей как вы? не, нихачу.

 

 


я тебе даже простой пример приведу, нынче арбузы привезут летом, вот как ты думаешь цена будет как в прошлом году, или выше

 

по  логике должны стать дороже...

но мне это не важно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Вот зачем мне делать шаг в сторону, если я счастлива в своём мирке? Чтоб стать такой же вечно недовольной и гундящей как вы? не, нихачу.

 

Зона комфорта и Застой. Ты просто большего не хочешь и не пробовала. Это жизнь элемента из стада, прости, но овцу тоже кормят, поят и по территории дают гулять, но с нее стригут шерсть, и наконец на мясо пускают.

Да я недоволен, что необоснованно дорожает топливо, да я недоволен, что проффесионализм уступает место чину, да недоволен, что давнишняя трасса екат-челябинск убогая, в отличии от моста Крымского, недовлен что бюрократия настолько сильная в государстве, что даже решая что то силами общественности практически невозможно добиться перемен.

 

когда из 100% условий, публично показывают 0.01% радости, *ЦЕНЗУРА* радоваться? чему?  

показухе? че за собачье счастье радоваться показанной косточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя надо делать, а не для показухи наружу.

А мне кажется и делали для себя, думаю тут показушничать нечем. Ну приехал Глава государства - открыл.

Просто себе доказали очередной раз, что можем, всей страной - как говорится, с миру по нитке и получилось.

Со времён СССР, наверно первая такая глобальная стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах дорог нет, вообще, яма на яме, зато мост за о.уиллиарды строим в Крым, а мне пал этот мост, если я у себя не могу нормально ездить?

В регионах дороги лучше и лучше.

Раньше до одной деревушк ездил 1,5-2 часа, то в этом году доехал за 1 час.

Этой весной раз до Уфы, два раза в Сатку, дорога значительно лучше стала, раньше после зимы ямы были, в это раз больших не увидел, даже пузотерных колей не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да я недоволен, что необоснованно дорожает топливо, да я недоволен, что проффесионализм уступает место чину, да недоволен, что давнишняя трасса екат-челябинск убогая, в отличии от моста Крымского, недовлен что бюрократия настолько сильная в государстве, что даже решая что то силами общественности практически невозможно добиться перемен.

 

иииии?

ты недоволен, ты ничего не можешь изменить, и опять недоволен. Зачем так жить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спутники тебе нах сдались?

А адронный коллайдер кому сдался?

А бурение сверхглубоких скважин?

А исследования глубокого космоса?

 

Ну, может быть, догадаешься хотя бы, зачем строили БАМ?

 

Ты вообще дальше магазина что-нибудь видишь?

А человеку в первую очередь что важно, его быт, естественно мне важен магазин, социалка, условия жизни, *ЦЕНЗУРА* мне твой коллайдер не пал, твои скважины и прочие методы распила бюджетного добра.

 

В регионах дороги лучше и лучше.

Раньше до одной деревушк ездил 1,5-2 часа, то в этом году доехал за 1 час.

Этой весной раз до Уфы, два раза в Сатку, дорога значительно лучше стала, раньше после зимы ямы были, в это раз больших не увидел, даже пузотерных колей не заметил.

Да ладно, заливай бабушкам на лавочке про хорошие дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В регионах дороги лучше и лучше. Раньше до одной деревушк ездил 1,5-2 часа, то в этом году доехал за 1 час. Этой весной раз до Уфы, два раза в Сатку, дорога значительно лучше стала, раньше после зимы ямы были, в это раз больших не увидел, даже пузотерных колей не заметил.

дак дело не в том, что становится лучше, когда уже будет как надо?!

 

чтоб асфальт лежал по гостам и всем правилам, а не смывало его спустя год.

 

в прошлом году к приезду Пу полЧелябы покрыло асфальтом, да это радостно,это хорошо, но какого он в этом году уже НА НОВЫХ слезает? ямы образуются? 

почему на крымском мосту он будет лет 10  держаться, а на проспекте победы и комсы истирается спустя год? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это жизнь элемента из стада, прости, но овцу тоже кормят, поят и по территории дают гулять, но с нее стригут шерсть, и наконец на мясо пускают.

 

угу. но при этом овца находит поводы для радости в этой оградке, а баран то на ограду кидается, то орёт/плачет на всю овцеферму.

и тот и другой в стаде.

но кто из них счастливее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на проспекте победы и комсы истирается спустя год? 

Думал на Гагарина слезет, зима прошла, не сполз, лежит без ямок, который постелили от Дзержинского до Новороссийской.

И на копейском к приезду делали и около Алмаза, тоже выстоял

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты недоволен, ты ничего не можешь изменить, и опять недоволен. Зачем так жить?

дак я меняю как могу, но тут соглашусь,  итить мать,  слишком много радующихся вокруг.

шишки на местах, смешарики в мирках...понимаешь? 

типа:

захожу в бюрократическую больницу, любая врачиха почему то себя шишкой на ровном месте считает.

а в том же ДНК или Прогрессивных - тебя облизывают.

потому что в одном месте надо заработать профессинализмом и доказать клиенту что ты спец,

а в другом и так дадут з/п, но если она не совесм радует..куле стараться?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А спутники тебе нах сдались? А адронный коллайдер кому сдался? А бурение сверхглубоких скважин? А исследования глубокого космоса?   Ну, может быть, догадаешься хотя бы, зачем строили БАМ?

Что из тобою перечисленного было сделано за последние 28 лет?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. но при этом овца находит поводы для радости в этой оградке, а баран то на ограду кидается, то орёт/плачет на всю овцеферму.

и тот и другой в стаде.

но кто из них счастливее? :)

баран, потому что он еще поёб..радует овец :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу в бюрократическую больницу, любая врачиха почему то себя шишкой на ровном месте считает.

И таких в каждом бюджетном учреждении, начиная с младшего помощника старшего дворника, все сидят с синдромом вахтера, и охуевшим едалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человеку в первую очередь что важно, его быт, естественно мне важен магазин, социалка, условия жизни, *ЦЕНЗУРА* мне твой коллайдер не пал, твои скважины и прочие методы распила бюджетного добра.

 

Да ладно, заливай бабушкам на лавочке про хорошие дороги.

 

Тезка, тебя маленько заносит.

Покажи в моей фразе "хорошие дороги", читаешь то что хочешь видеть?

 

В регионах дороги лучше и лучше.

Раньше до одной деревушк ездил 1,5-2 часа, то в этом году доехал за 1 час.

Этой весной раз до Уфы, два раза в Сатку, дорога значительно лучше стала, раньше после зимы ямы были, в это раз больших не увидел, даже пузотерных колей не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так на врачей не везёт, прям деспоты какие то получаются.

Ну и по-моему, так всегда было, не в обиду будет сказано, врачи всегда считались элитой общества и ставили себя немного выше других, получая мед.образование, даже в советское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак дело не в том, что становится лучше, когда уже будет как надо?!

 

чтоб асфальт лежал по гостам и всем правилам, а не смывало его спустя год.

 

в прошлом году к приезду Пу полЧелябы покрыло асфальтом, да это радостно,это хорошо, но какого он в этом году уже НА НОВЫХ слезает? ямы образуются? 

почему на крымском мосту он будет лет 10  держаться, а на проспекте победы и комсы истирается спустя год? 

Потому-что тендеры на наши дороги опускают ниже 30%.

Тут уже приходится на чем-то экономить.

Также повсеместно отсутствует водоотвод, поэтому устанешь подрядчика привлекать за брак, он скажет что нет водоотвода, и выиграет дело за развалившийся асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баран, потому что он еще поёб..радует овец :smile3:

Не, недовольство постоянное сильно негативно сказывается на потенции, там только если в мозг, и то как то безрадостно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, тебя маленько заносит.

Покажи в моей фразе "хорошие дороги", читаешь то что хочешь видеть?

Вот даже спорить с вами не хочу, бесполезное занятие, ты думаешь я не езжу, не вижу дороги какие у нас? Да, чем ближе на запад России тем дороги лучше, я раньше по командировкам мотался часто, тысяч пять на круг, Ульяновск, Саранск, Белгородская, Воронеж, видел где и какие дороги. У нас в регионе они не самого лучшего качества, особенно м-5 от Челябы до-Уфы, особенно часть от Миасса-Уфа. Я молчу уж про дороги по районам нашей области, так что нравится тебе или нет, это мое мнение и оно обоснованное опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, недовольство постоянное сильно негативно сказывается на потенции, там только если в мозг, и то как то безрадостно. :)

тогда откуда овцы будут браться, был бы конец радующемуся стаду))) а их *ЦЕНЗУРА* все больше и больше. 

значит все таки прилетает...

сдулась твоя теория)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...