Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А бензин то… подорожал…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заправлялась с утра на СибНЕфте 96 подорожал на 70 копеек... а обещают к маю повысить вообще на 25 %, то есть по моим расчетам 18,88 стоить будет 96 .... Есть над чем задуматься :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

добей его ,Дима.))))

Пупок надорвете.

А теперь давай перейдём к разорительным войнам. ;-)

Ну давай, после победы в 1945 году, когда экономика СССР встала на рельсы, какие разорительные войны были ?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

той части народа, которая не утратила способность радоваться, как то пофиг на растущие цены на бенз? )

 

ну растёт и растёт.

Этакие счастливые дебилы, радующиеся всему, росту цен, коммунальных платежей, под лозунгом "вокруг враги" и "лишь бы не было войны"?

Что-то таких не сильно заметно вокруг

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупок надорвете.

да не, счас добьет. морковочкой. норвежской. сельскохозяйственная Норвегия жирует от экспорта морковочки и картошечки. 

перед этим свой шестизначный долларовый счет проверит, на который государство прибыль от торговли картошечкой и морковочкой переводит. или я что то путаю? это норвежцы его проверяют?

а давайте им мост построим! до Гибралтара. а то хрена ли они...

 

Этакие счастливые дебилы, радующиеся всему, росту цен, коммунальных платежей, под лозунгом "вокруг враги" и "лишь бы не было войны"?

Что-то таких не сильно заметно вокруг

для особо одаренных дебилов хватает лежака в хосписе и капельницы с питательным раствором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакие счастливые дебилы, радующиеся всему, росту цен, коммунальных платежей, под лозунгом "вокруг враги" и "лишь бы не было войны"?

Что-то таких не сильно заметно вокруг

 

И это хорошо.

Дебилов я тож мало вижу. Хотелось бы, конечно, чтоб их было ещё меньше, но , наверное, они для чего то тоже нужны...для контраста чтоли ...

зы.  Радоваться всему и пофик на какие то проблемы- несколько разные вещи, не? Зачем переворачиваешь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, после победы в 1945 году, когда экономика СССР встала на рельсы, какие разорительные войны были ?

Т.е., вторая мировая тебе не кажется достаточно разрушительной?

 

Гигантские затраты на перевооружение, на восстановление разрушенных городов (а это, на минуточку, 1500+), заводов (не помню, что-то в районе десятков тысяч), колхозов (практически в каждой деревне, после "тактики выжженной земли", под 100 тысяч) и т.д.

Я думаю, можно сказать, что первые лет 10-15 шло только восстановление до довоенного уровня, а не "развитие".

В 60-70 годы - затратные проекты по освоению севера и дальнего востока, которые так и не были завершены из-за развала СССР.

Экономика встала, но не доехала до нормального развития.

 

А с развалом СССР - потеря кучи логистических и экономических связей, заводов/предприятий в отделившихся республиках, бесконтрольное воровство на местах, долги всех стран СНГ и т.д.

@Grax,Это называется когда кончились аргументы? 

Нет, это я для dandy. ;-)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с развалом СССР - потеря кучи логистических и экономических связей, заводов/предприятий в отделившихся республиках, бесконтрольное воровство на местах, долги всех стран СНГ и т.д.

Т.е. ты хочешь сказать что мы после развала СССР стали хуже жить и виной тому развал СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть что, так сразу логистика им в печень...

На карту давно глядел?

Вся Германия - 800км между крайними точками.

Россия - 8000км. В 10 раз больше.

 

Затраты на строительство дорог, транспортные расходы, и, соответственно, их доля в цене товара - всё у нас существенно больше.

Т.е. ты хочешь сказать что мы после развала СССР стали хуже жить и виной тому развал СССР?

Чот я не совсем понимаю, ты 90ые застал в каком возрасте?

 

И да, по факту с 2000ых началось постепенное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не совсем понимаю, ты 90ые застал в каком возрасте?

 

И да, по факту с 2000ых началось постепенное улучшение.

Если что я с 77 года, я вот тоже не понимаю твою логику, вернее полное ее отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е., вторая мировая тебе не кажется достаточно разрушительной?

Давай ещё Наполеона и монголо-татарское иго притянем, до кучи?

 

Радоваться всему и пофик на какие то проблемы- несколько разные вещи, не

Именно, разные. Оптимизм и жизнерадостность обычно противоречат желанию страдать и "но всем показать". В твоём посте оно как-то слилось в одно, потому так и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ещё Наполеона и монголо-татарское иго притянем, до кучи?

Да я о том же, изначально речь шла о причине недостатка бюджета в современной сегодняшней России, а мне чуть ли не про ледниковый период, мамонты померли, и т.д., и т.п.  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я для dandy. ;-)

Вау! Круто! Оценил! в восторге от того, что Вы меня заметили!

даже Абдулова из "Гения" цитировать не буду. итак все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оптимизм и жизнерадостность обычно противоречат желанию страдать и "но всем показать".

 

три раза перечитала.

я дебил.)))

но не потому что меня порадовал мост и не огорчило повышение цен, а потому что нифига не поняла что написано.

для особо тупых, объясни пожалуйста. Вот вы не дебилы хоть чему -нибудь радуетесь? или всё, что не происходит вокруг, всё плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы не дебилы хоть чему -нибудь радуетесь? или всё, что не происходит вокруг, всё плохо?

;-)))))

Что-то плохо, что-то хорошо, что-то - просто замечательно ;-) только источники, или поводы для этого из своей жизни, от того, что от меня зависит. При этом желательно ещё и без упоминания условных "соседей", назло которым у меня все хорошо ;-)

 

Подробнее только если вечером, с телефона не сильно удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да элементарно - расстояния и холод.

Дороги, логистика, сложность управления на расстоянии - всегда в истории России.

Страна большая, площади большие, полезных ископаемых ДОФИГА! Вопрос только в сложностях добычи и логистике.

 

И ещё раз холод.

Потому что все (ну 95%) эти полезные ископаемые - на (нуууу примерно) 70% площади всей этой великой (пока что по площади) державы - лядь, вечная, бсолютно вечная мерзлота.

Чукчи, олени, мох там всякий, тайга в лучшем случае, да?

 

Ты себе представляешь, чтобы от городка посёлка в 1000 жителей добраться до скважин - это 1-2 часа вертолёта/вертолёта. Ну как от Челябинска до Кургана на машине. По грунтовке.

Если добывать приходится в вечной мерзлоте (которая, на минуточку, может быть и 500м глубиной) - значит, строить АЭС или ТЭС прямо там же.

 

А что такое вечная мерзлота, ты знаешь? Это когда копаешь погреб, выдалбливая лопатой/топором/уйзнаетчем землелёд - оно твёрдое. Поставил банку варенья туда - и она лопнула на%уй, потому что -15 всегда.

Картошечку вырастить хочешь? А не получицца. Никак, потому что лопатой копать растаявшие за весь июль 10см земли очень сложно и картошка не оценивает твои усилия, потому корешкам надо поглубже, но уже в августе заморозки.

А поплавать хочешь? В озерце даже в каком-нибудь Радужном - опустил ножки свои на метр вглубь - там водичка -2 градуса. Приятно прям до судорог.

Ягоды/грибы (которые вообще часто могут и не успеть вырасти) можно кидать в погреб просто в мешках и корзинках, и они не испортятся НИКОГДА в обозримом будущем, потому что мерзлота совсем вечная.

А где воду брать, знаешь? Да, летом есть речки-ручьи, а зимой... нигде, только снег. Иди, руби лёд и растопи его... где? Правильно, или ТЭС, если уголь/газ рядом есть, или АЭС, если в дальних ипинях без газа/угля.

 

*лядь просто зае-ли. Каждый рассуждает, почему какая-нибудь мелкая херня (располагающаяся в благоприятном климате) живёт лучше, чем в 20-30 раз бОльшая страна, живущая на замороженном дерьме.

 

Господа, если вы все такие *ЦЕНЗУРА* эксперты, *ЦЕНЗУРА* чо вы до сих пор не инженеры-строители?

 

Вот тебе карта, на которой самый-самы светлоголубенький не позволяет выращивать себе жратву на огороде:

screenshot_1097.jpg

поэтому умные США и разделились на штаты, у каждого штата свои законы заточенные под местных менталитет и специфику штата. А у нас царь продаёт право быть губером, который тут же начинает отбивать вложения.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то плохо, что-то хорошо, что-то - просто замечательно ;-) только источники, или поводы для этого из своей жизни, от того, что от меня зависит. При этом желательно ещё и без упоминания условных "соседей", назло которым у меня все хорошо ;-)

 

Вот. А дебилы, вроде меня, радуются - вот, независимо от меня построили большой красивый мост. Враги говорили, что не сможем, а "мы" смогли! Ай да Путин, ай да маладец! И главное- есть же в моей стране такие люди, умами и силами которых возвели сей проект! Ведь смогли же!

А ещё радует, что таких восторженных дебилов , которые специально ждали дня открытия, чтоб проехаться по этому мосту с флагами не так уж и мало (дядьку из Челябинска с семьёй вчера показывали) много. Празднично как то, не вымученно натянуто за уши, а искренне ,люди испытывали позитив.

 

А бензин...ну что бензин...Ну подорожал мой бак на 120 рублей в неделю...пачка сигарет, подууумаешь...вон, у турков ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поэтому умные США и разделились на штаты, у каждого штата свои законы заточенные под местных менталитет и специфику штата

++

тоже считаю, что в США на фоне патриотизма к стране, грамотно распределены региональные законы под специфику каждого региона и людей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враги говорили, что не сможем, а "мы" смогли

Вот я и про это как раз. Какие нах это враги, кому они нужны. Зачем упоминать во всех новостях об этом?

Для себя мост построили, нам он нужен, мы (страна) будем им пользоваться.

Цель - себе лучше сделать, а не придуманным и распиаренным врагам-соседям что-то доказать. Зачем это деревенское "пусть соседи от зависти сдохнут"? Да похеру, что там вообще. Граница на замке, и все ок. Кто хочет с нами торговать, сотрудничать, с теми выстраивать отношения, кто не хочет - ну значит без них дальше развиваться.

Для себя надо делать, а не для показухи наружу.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензин...ну что бензин...Ну подорожал мой бак на 120 рублей в неделю...пачка сигарет, подууумаешь...вон, у турков ещё дороже.

вот такие "радующиеся... " к сожалению и вызывают опасения..

 

просто видимо у них даже понимания нет, что с ростом цен на топливо, возрасли тарифы на перевозки, стоимость товаров увеличивается и другие прично-последственные связи..

 

конечно, когда у человека вся радость в пачке сигарет за 120 рублей,  тут не поспоришь.

 

ты пойми, ты со своими радостями  это неплохо, но ты сидишь в своем мирке и ты им и ограничена, получила свои минималки, купила на обед, пару платьев и прочее, утюг раз в год, турляндию и радуешься. Это неплохо, но это твой максимум. Давай построй дом, отдай ребенка в олимпийский резерв или просто сделай шаг в сторону для другого развития и поверь, твои радости на этом закончатся, так как тебе это не под силу, ну в смысле все сделано так, чтобы и ты и дальше оставалась в своем мирке обывателя и радовалась мелочам в виде картошки, дешевого крыма, и поездки Путина на камазе(и других радостных новостей, к тебе пямо не относящихся)

Само собой эти мелочи тебя радуют. Что ты можешь сделать больше? есть возможности?

 

я к тому что и мы же в такой жопе , причем все и я не вижу смысла радоваться тому что мост построили, ну да молодцы, но *ЦЕНЗУРА* бенз возрос - эта проблема для меня актуальней.

я заказал нынче перевозку уже на 2-3 косаря дороже за машину(для личного). сука успел урвать стройматериал, вчера приезжаю, куб подорожал на 300 рэ.

 

я тебе даже простой пример приведу, нынче арбузы привезут летом, вот как ты думаешь цена будет как в прошлом году, или выше. за тот же кусок органики с водой? выращеного на том же куске чернозема с гавном? что изменилось, гавноудобрение  стало лучше или все таки проезд арбуза подорожал?

найдешь мне цены прошлого года? 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах дорог нет, вообще, яма на яме, зато мост за о.уиллиарды строим в Крым, а мне пал этот мост, если я у себя не могу нормально ездить?

  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем это деревенское "пусть соседи от зависти сдохнут"?

 

ну это...если эти соседи через забор всё время подглядывают и злобно шипят, эт какой дзен в себе надо отрастить, чтоб пофик было?)))

сложно удержаться, шоб язык не показать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах дорог нет, вообще, яма на яме, зато мост за о.уиллиарды строим в Крым, а мне пал этот мост, если я у себя не могу нормально ездить?

видишь, просто много радующихся ...наплодило правительство и самое интерсное что это как правило зависимые от них же люди(бюджетнии,партии, рабыочие олигархов

 

это как дурачки им палец показывают а они смеются, вне зависимости какой палец

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...