Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Третий — лишний.


Рекомендуемые сообщения

В четверг ездил в Златоуст. Возвращался через Миасс, уже часов в 11 вечера. Ну меня еще предупредили, что дорога там фиговая, постоянные повороты и подъемы, ничего не видно из-за них, и больше 60 там лучше не ехать. Так примерно и еду 60-80, вокруг темно, на ближнем вообще ничерта эти повороты не видно (спасибо ТАЗу за такие фары), на дальнем нормально, но иногда встречка попадает — переключаю.

 

И вот вижу навстречу машина фарами светит, и вроде мигалка моргает. Ну переключаюсь на ближний, притормаживаю на всякий случай (ну вдруг он там посреди дороги прет или кочка какая-нибудь), встречная машина как обычно слепит... Поравнялся с ней, всё стало видно, и как мне подумалось, это впереди гаишная машина сопровождения, а за ней грузовик (скорей всего, на самом деле, это стояла гаишная машина и эвакуатор).

И тут я буквально в 5-10 метрах впереди вижу аварию, что-то типа зеленая 99 и серебристая десятка(?), рядом несколько мужиков стоят. И вот эта 99 своей жопой стоит на середине моей полосы. Я уже как бы приготовился стать у них третьим, въехав в эту самую 99. Но как-то среагировал и вправо рульнул к обочине...и тут подумал, что третьим я все же стану, только не в той 99, а в кювете, потому что меня слегка занесло в этот момент...но все же после этого так же влево руля, и выровнялся.

 

Никаких "треугольников" перед ними, никакого красного фонаря (или это только в Америке надо фонарь ставить?), даже никакой аварийки банальной!!! И всё это на извилистой темной дороге посреди леса.

 

Хорошо что я держал руль обеими руками, и поэтому смог нормально вывернуть. Конечно там скорость была даже не 60, а еще меньше, так что не смертельно (пристегиваюсь всегда), но приятного все равно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо то, что хорошо заканчивается. :) Надеюсь, ты не забыл высказать им всё что думаешь  о них? Да и гайцов было бы не плохо носом тыкнуть в то, что они допускают подобное. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно я как то летней ночью в екат ехал, передо мной мин за 5 машинка лося свалила, ну или он её, ту элантру вообще сложило, лось как сказали бы л около 500-700 кг., так они машинку до обочины доволокли и никак не обозначили животное. Ехал 140 с ближним, даже не тормозил, ушел влево, мне после этого переднюю ходовку страховая меняла, гайцы даже не приехали, сказали добирайтесь сами, так что у нас дороги с Сюрпризами. Изменено пользователем Алеksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вижу навстречу машина фарами светит, и вроде мигалка моргает.

 

а это никак не насторожило?

ну и вдогонку:

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это никак не насторожило?

 

вово! Помните не так давно тема была - на мосту через Миасс(там где родничок) оторвало кусок железа и народ себе колеса да подвески рвал. Я объехал яму только благодаря тому, что сильно сбавил скорость, увидев вдалеке несколько машин с включенной аварийкой. А те кто пёр не сбавляя - присоединялись к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты не забыл высказать им всё что думаешь  о них? Да и гайцов было бы не плохо носом тыкнуть в то, что они допускают подобное. 

 

Неа, я не стал останавливаться, а то мало ли, еще сам будешь виноват, что "ездишь тут, не видишь ничего".

 

Кстати, а в темное время суток аварийный знак нужно ставить так же за 15 метров или за 30?

а это никак не насторожило?

 

Насторожило, поэтому и сбросил скорость. Но я был абсолютно уверен, что машина с мигалками просто едет мне навстречу, а не стоит на месте. А вот что в нескольких метрах от меня может появиться темная, необозначенная машина, я никак не ожидал :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в темное время суток аварийный знак нужно ставить так же за 15 метров или за 30?

 

Эт вроде не от времени суток зависит, а от дороги. Кажись в городе на меньшее растоянее нужно выставлять знак, а на трассе на большее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вроде не от времени суток зависит, а от дороги. Кажись в городе на меньшее растоянее нужно выставлять знак, а на трассе на большее. 

 

Точно, в городе 15, а за городом 30. Ну за 30 то метров я бы уж точно знак увидел (или услышал бы, если бы наехал). Может он у них конечно и стоял в полуметре от аварии =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, в городе 15, а за городом 30. Ну за 30 то метров я бы уж точно знак увидел (или услышал бы, если бы наехал). Может он у них конечно и стоял в полуметре от аварии =)

 

Или кто-то такой же невнимательный и ругательный как ты его тупо раздавил до тебя... Такое видел и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня еще предупредили, что дорога там фиговая

 

нормальная там дорога, лучше чем м5 ;) Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе правила просты. Видишь аварийку, тем более маячки - снижаешь скорость и крадешься, подсмотрев с помощью вспышки дальнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что на человека накинулись?он и так не сильно быстро ехал, ИМХО в такой ситуации мог оказаться каждый из нас, единственное что легче тем, у кого ксенон или свет лучше, чем в зубилах. Будьте внимательнее на дорогах и не спите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел вчера «следственный эксперимент». Ехал вечером по неосвещенной дороге, на встречке стояла машина с включенными фарами. Специально снизил скорость до ~20км/ч. И вот все что находится рядом с этой машиной и за ней, абсолютно не просматривается до того момента, как с ней поравняешься. И если допустим там будет стоять темная машина, просто даже в ровень с этой, то ее нельзя будет увидеть на любой скорости, пока не уткнешься в нее носом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херовое место:(

я на фуру без огней там нарвался как то.

она ехала навстречу, мало того что мороз был под -28, так еще и соли(или хз чего) насыпали, с нее как насрало на лоб, капец, оттормаживался со 100 км/ч, свезло что знаю этот участок.

ps/

козлы, которые по трассе едут со включенными задними туманками, когда не надо-КОЗЛЫ.

обгоню, и накажу.(блин три раза такая ситуация была, и всегда сынуля был рядом).

буду один-подставлю козла.

 

нормальная там дорога, лучше чем м5

 

хе.

Гриш, где именно???

по мне, так из Чебакуля до Миасса дорога хорошая, но, очень опасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по мне, так из Чебакуля до Миасса дорога хорошая, но, очень опасная.

 

В плане опасная да, зато ровная что тоже не мало важная деталь. Т.е нет ям, полотно целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане опасная да, зато ровная что тоже не мало важная деталь. Т.е нет ям, полотно целое.

 

ездил там ньше очень часто. ИМХО намного лучше чем по М5 ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...