Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правда о викторинах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всё чаще на телеканалах стали появляться передачи — викторины, где необходимо дозвонившись отгадать слово и взамен получить солидную сумму денег. На самом деле выиграть там нереально. Вы только потратите деньги. Попробую рассказать — в чём же этот «развод».

 

Сегодня щелкая каналами, я обнаружил по трем разным каналам подобные передачи. И везде, как под копирку, стройные девушки предлагали звонить прямо сейчас, сокрушаясь, что такое простое задание никто не может отгадать. Посмотрите на картинку к этой статье — сколько секунд вам понадобилось, чтобы угадать слово, которое там зашифровано? 10 секунд? Минуту? А программа шла целый час и только за несколько секунд до конца слово было угадано.

 

В чём же здесь «развод», спросите вы? А всё просто, расскажу по порядку:

Стоимость звонка на номер, который указан на экране составляет порядка 70 рублей (на каждом канале конечно по-разному, но в среднем так) за минуту соединения. Это еще без НДС. Об этом написано мелкими буквами в бегущей строке, которую кроме как под лупой не прочитаешь.

Допустим, вы захотели позвонить на этот номер и сказать ведущей всё, что вы думаете про это мероприятие, но не всё так просто! По правилам викторины, чтобы попасть в эфир, вы должны пройти отбор. А отбор заключается в следующем (копирую правила одной из таких викторин):

«Для подачи заявки (регистрации) на участие в Викторине телезрители осуществляют Голосовой вызов на короткий номер во время трансляции конкретной Программы в прямом эфире. К участию в Викторине допускается каждый десятый зритель, осуществивший Голосовой вызов».

Поняли? Т.е. чтобы подать заявку на участие вы должны стать десятым «счастливцем», кто позвонит на этот короткий номер. Но это вы только подали заявку на участие!

Но это еще не все!

«Выполнить задание Викторины в прямом эфире получает возможность каждый 50-й (пятидесятый) телезритель из числа прошедших предварительный отбор»

Т.е. чтобы вы попали в прямой эфир, вы должны оказаться 50-м из тех, кто подал заявку на регистрацию (т.е. должно быть 50 человек, которые дозвонились десятыми).

Итого, чтобы кто-то один попал в эфир, должно дозвониться 10 в 50 = 500 человек. Грубо говоря, в эфир выводится каждый 500-й. Нехило?

Поэтому даже не пытайтесь звонить — в ответ вы, скорее всего, услышите «Ваш звонок стал 7-м» и всё. А деньги с вас спишутся по полной.

Ну а кто мешает организаторам викторины вообще выводить в эфир только «своих» людей? Скорее всего, так и происходит, т.к. целый час якобы никто из «дозвонившихся» не может угадать слово и только за несколько секунд до конца слово угадывается. И так во всех программах изо дня в день. Неужели у нас такие «тупые» граждане, что не могут правильно составить слово? А всё для того, чтобы за этот час как можно больше людей позвонили, оставили свои деньги и остались ни с чем. Скорее всего, в эфир вообще выводится только один «реальный» человек в самом конце программы.

Вот и считайте, сколько зарабатывают на доверчивых гражданах. За эфир поступает порядка 2-3 тысяч звонков (это как раз 4-5 человек в эфире), по 70 рублей каждый.... А приз то всего максимум тысяч 15. Супер-приз на моей памяти не выигрывал никто и не выиграет никогда! 100%!

И что самое интересное — с точки зрения закона придраться не к чему...

Не буду никого обвинять — выводы сделайте сами.

P.S. на картинке к статье зашифровано слово «поклонник», которое сегодня целый час не могли отгадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не мне.... Но мне была интересна сама схемы работы этой обдираловки... Думаю другие некотрых тонкостей тоже не знали...

 

Не "не знали" а не хотели знать. Если бы хотели, прочитали бы...

У меня, к примеру, сразу появился интерес... а что это вдруг нахаляву бабло раздают... ?

 

Как в анкедоте:

Думала нашла... а потом оппа.. чувствую, отрабатываю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети могут влететь на эту херню.

 

дети влетают и на "качни программу для просмотра чужих СМС" .. и на прочее.

Тут уже виноваты родители, не донесли до ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил на заправке билет за 50 рублей..(сдачи у них не было, всучили)..думал что меня развели..ждать некогда было, пока кто подьедит и денег разменяет с моей тысчи..лишнего тоже не хотелось заправлять

в общем дома приехал, про билет забыл, недавно протер его..а там 10 литров бенза...выигрыш.

рад был до нельзя ..ощущение приятной халявы подстегнуло взять еще один билет, после того как заправился..

НО фортуна...на 10 литрах остановилась...в итоге выигрыш 7,5 литров(минусуя второй билет)...черт его знает..как то уже жалко те радостно пришедшие и так глупо ушедшие 2,5 литра...

ощущение глупое..как будто дурня со стороны увидел...

 

дурная мысль преследует, что надо бы купить еще..а вдруг там 20 или 100литров..но ..жаба настороже..уже.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше кто был??? так вонючий *********

Ну а теперь я здесь как будто бы воскрес, Теперь я... :blink: (внезапно так)

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше кто был??? так вонючий *********

Ну а теперь я здесь как будто бы воскрес, Теперь я... :blink: (внезапно так)

:crazy:

 

а можно излагать яснее свои мысли?

или опираясь на чужие слова "цитированием" .. а то ей богу, что сказано и по какому поводу - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, мне всегда так неприятно, когда начинают рассуждать в тоне "овец надо стричь" или "лохи- сами виноваты".

Да, попадающиеся на сии викторины-цыган и проч. - сами виноваты, неадекватны, наивны, лохи итд итп. Зачастую это пенсионеры (старые маразматики?), несовершеннолетние (малолетние идиоты?), просто очень наивные люди (отсевки эволюции?).

Поэтому плюнуть в них легко и приятно- я же не такой.

господа, это хорошо, что вы умны, проницательны и вообще отличаетесь умом и сообразительностью

вот только звучит какой-то навязчивый мотивчик в ушах, вроде "все лохи, а я Дартаньян" или что-то вроде этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дартаньян со стажем скажу.. уж лучше бы я золото у цыган скупал, чем совершал _кое-какие_ вещи, над которыми любой ребенок грустно улыбается.

з.ы. имхо, пытаться разобраться в тонких шрифтах бегущих строк телелотореи - все равно что цыганское золото на экспертизу носить..

 

з.з.ы. я за всю жизнь выиграл: а) карточку на 500 рублей от Мегафона лет пять назад (сражу же от щастья нажрался до потери мозга, паспорта и выпадания из окна второго этажа общежития); б) пару месяцев назад на выставке выиграл приз от компании MAN - желтую футболку размера ХХХL. сразу же подарил от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сами мудаки

Угумс.

 

В т.ч. те, кто так и не выучился или не сподобился попользоваться интернетом чтобы в автоконфе или на другом сайте узнать как их облапошивают, те, кто существует на какое-нибудь пособие, и угадать куда положить спичку для них = купить лекарство или операцию, и т.д.

 

Вобщем, в этих джунглях я на стороне слабейшего, и если спросят - отдам голос в сторону казнить, нельзя помиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лохотрончику сто лет в обед

 

Сто лет, не сто лет.... но ведь действительно, люди ведутся на это :wall:

Если бы организаторы не имели с этого дела навара, то я думаю не было бы этих дурацких викторин по всем каналам, по несколько раз в сутки. Да еще повторов передач, ведь многие просто незамечают надписи "Повтор" (если таковая вообще имеется) и звонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "не знали" а не хотели знать. Если бы хотели, прочитали бы...

У меня, к примеру, сразу появился интерес... а что это вдруг нахаляву бабло раздают... ?

 

 

Думаю мало у кого, сидя перед телевизором и так легко отгадав слово, возникнет мысль "решать примеры по теории вероятности" и думать буду я 50-ым или нет. Люди же хотят всего и сразу.

 

З.Ы. Мнение Morr-ы +1.

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно что цыганское золото на экспертизу носить..

 

пузырек йода в помощь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "не знали" а не хотели знать. Если бы хотели, прочитали бы...

 

Да ты вот да, а вот другие..... Многие раз да позванили.... А может и хотели узнать да не нашли...

 

Русский народ как кошка на рыбу падки на халяву.... Поэтому это у нас в крови, а эти чудики и придумали как развести на этом... причем попадаются восновном старшее поколение и дети. А среднячок както недоверчиво уже ко всему относятся, такое воспитание у них такое время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вот да, а вот другие..... Многие раз да позванили.... А может и хотели узнать да не нашли...

 

Русский народ как кошка на рыбу падки на халяву.... Поэтому это у нас в крови, а эти чудики и придумали как развести на этом... причем попадаются восновном старшее поколение и дети. А среднячок както недоверчиво уже ко всему относятся, такое воспитание у них такое время....

 

Что именно хотели и не нашли? Правила викторины? Они бегущей строкой идут на всем протяжении викторины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно хотели и не нашли? Правила викторины? Они бегущей строкой идут на всем протяжении викторины.

 

Нет описание подвоха... да не каждый вчитывается..... Если что... Ана малых экранах вообще не разобрать чо там идет тока номер куда званить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет описание подвоха... да не каждый вчитывается..... Если что... Ана малых экранах вообще не разобрать чо там идет тока номер куда званить.

 

А это уже проблемы жадненьких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мало у кого, сидя перед телевизором и так легко отгадав слово, возникнет мысль "решать примеры по теории вероятности"

 

Кстати о "решать примеры". Вчера лежа на диване и переключая каналы накнулся на интеллектуальную разновидность такого телелохотрона. Раньше я видел только что нужно угадать слово или опознать кого-то по фотографии, а тут из спичек выложен пример, в данном случае было 100-90=100, и нужно было переложить одну спичку так, что бы равенство стало верным.

То есть на экране это выглядит вот так:

блин.. съезжает все и не получается..

Вообщем выглядит оно так каждая цифра состоит из двух рядов спичек

 

I

I

 

_

I I

I_I

 

и т.д.

 

Мало того, на экране периодически загоралась надпись: не звоните! все линии заняты!. :)

 

Потом, когда переключал каналы в обратном направлении, то пример уже был другой. Видимо этот кто-то угадал.

 

Вообщем-то у меня вопрос в чем, второй пример я не запомнил, потому что угадал его сразу, а тут что-то затупил. Куда там спичку переставить надо? ;)

 

Из 90 сделать 00 - ответ не верный.

Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...