Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто прав? VARTA или Цефей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос: кто прав :) Производитель автомобильных аккумуляторов VARTA или магазин, их продающий - "Цефей".

Ситуация: в декабре я купил "новый" аккумулятор Varta Blue Dynamic в магазине "Цифей" на Тимирязева 21... не прошло и 2 месяца с покупки а аккумулятор не тянет... Делать нечего - снимаю аккумулятор на зарядку и замечаю на нем кружок серого цвета, который никак не мог найти раньше (перед этим порылся в интернете по вопросу "когда сделан аккумулятор" и нашел на сайте Варты способ определения срока выпуска аккумулятора - http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=94) и очень удивился - это или первый квартал 2010 года (что невозможно, покупка была в декабре 2009) или первый квартал 2008 года... тогда аккумулятор был на хранении больше гарантированного срока (18 месяцев) и был мне продан уже как просроченный. С этим вопросом я обратился в магазин "Цефей". И мне там выдали справку с подписью и печатью что мой аккумулятор произведен в июле 2009 года согласно выбитому на крышке АКБ коду.... на сайте же написано что на крышке выбивается заводская информация не имеющая отнршение к сроку производства аккумулятора.... Кто может помочь информацией как на самом деле определяется срок изготовления аккумуляторов VARTA и соответственно есть ли возможность вернуть заведомо просроченный аккумулятор продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Попробуй с руководством поговорить, распечатать с сайта информацию и сунуть её руководству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с магазином договориться никак не получается, то тога в Общестов по правам потребителя.

Изготовитель тут непричем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы поправил. Думаю тут важнее еще и что делать дальше с этим АКБ. :)

 

Дату производства аккумулятора VARTA можно определить по цветному кружку, нанесенному на этикетку или крышку аккумулятора. Цвет кружка соответствует определенному кварталу.

 

Примечание: в цифровом коде, пробитом на корпусе батареи, зашифрованы внутризаводские кодировки, которые не дают информацию о дате окончательного производства батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может генератор не выдавал нужный ток и аккумулятор не до заряжался?

Как так, в начале все было хорошо, прошло 2 месяца и бац аккум умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор не умер, он просто не заряжался с 1 квартала 2008 года..... Вопрос не в том как вернуть умерший аккумулятор, а в том, почему продавцы "Цефея" вводят покупателей в заблуждение и продают просроченный товар и как вернуть им этот просроченный товар.

Информацию печатал, общался с Управляющим магазином "Цефей" на Тимирязева 21 - Бондаренко К.В... его слова: "мы 10 лет на рынке и мы знаем как определить срок производства аккумулятора".

Мне пытались сказать что на сайте Варты написана "ерунда".... Может и правда более высшее руководство "Цефея" всеж в курсе как правильно определить сроки.... надо попробовать...

А никто не знает кто выше Управляющего магазином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто не заряжался с 1 квартала 2008 года

 

От куда такая уверенность?

т.е автомобиль абсолютно исправен.

Просто продавец может сослаться на неисправность автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сослаться могут, яже говорю не об неисправности АКБ а о сроке ее изготовления и сроке продажи... гарантийный срок хранения АКБ всего 18 месяцев....

Мне изначально продали АКБ с "просрочкой" как минимум 21 месяц... И мне выдали Справку!!!!

 

Справка, дана мне в том, что приобретенный АКБ Varta BD 560 127 выпущен согласно выбитому на крышке АКБ коду (C7C987) в июле месяце 2009 года.

Управляющий магазином "Цефей" Тимирязев 21

Бондаренко К.В.

Печать, подпись

 

И это не смотря на то что на сайте Варты совершенно другая информация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сослаться могут, яже говорю не об неисправности АКБ а о сроке ее изготовления и сроке продажи... гарантийный срок хранения АКБ всего 18 месяцев....

Мне изначально продали АКБ с "просрочкой" как минимум 21 месяц... И мне выдали Справку!!!!

 

Справка, дана мне в том, что приобретенный АКБ Varta BD 560 127 выпущен согласно выбитому на крышке АКБ коду (C7C987) в июле месяце 2009 года.

Управляющий магазином "Цефей" Тимирязев 21

Бондаренко К.В.

Печать, подпись

 

И это не смотря на то что на сайте Варты совершенно другая информация....

 

а если написать в "самое-главное-представительство-VARTA-в-России" и запросить у них информацию о сроке изготовления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши, пожалуйста, какие буквы и цифры выдавлены на верхней крышке АКБ. Только на верхней крышке выбивается дата ВЫПУСКА СОБРАННОЙ АКБ. на днище кружочек - дата выпуска КОРПУСА АКБ.

Попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и бумага с печатью есть. Распечатать и в общество потребителей.

http://accumulatory.ru/data.htm

 

(C7C987)

Означает

C - Чехия Ческая Липа

7 номер конвейера

С способ отгрузки

9 2009 год

87 июль

Этот номер нанесен именно на ФРОНТАЛЬНУЮ этикетку?

Судя по расшифровке расхождения я не вижу.

НО отсутствуют 5, 6, и 7 цифры.

Может там еще какие номера есть а этот нам ненужен? Там ничего "умными ручками" не перебито.

Так что с этим ак-ром наверно не все чисто.

Вот немогут заводы просто, по человечески написать Дата выпуска ".......".

А кружочки наверно в магазине сами клеют. Что было то и наклеили.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблема, зайди в любой магазин, где их продают. найди такую же Варту, и вынеси мозг продавцу где на ней что написано, и что это означает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер пробит на верхней крышке АКБ... завтра на свету попробую сфоткать и идентифицировать все символы....

 

Судя по информации с http://accumulatory.ru/data.htm тогда несоответствие "кружочка".... он не приклеен - он как бы выбит в этикетке фронтальной... и информация на сайте Варты ("Примечание: в цифровом коде, пробитом на корпусе батареи, зашифрованы внутризаводские кодировки, которые не дают информацию о дате окончательного производства батареи.") неправда... прикольно, однако

 

Кому верить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать телефоны оф. представительства Варты, консультироваться по телефону, далее - по ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя цефей громко бъет себя в грудь,лапкой...мы проводим все проверки и все делаем...то есть заряжаем и прочее...Ваш путь в офф.предтавительство Варты,сказать что так и так...вот так и так...и вперед,должны же натянуть то,что борзеть то!!!

Блин,купил Тюменского медведя у них,скорее всего повезу скоро,одна пробка потеряла резьбу....3 раза открутил.....

Слов нет,одни слюни...

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Еще раз рискнете так относиться к п.3.1. Правил Форума - изменится рейтинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблема, зайди в любой магазин, где их продают. найди такую же Варту, и вынеси мозг продавцу где на ней что написано, и что это означает.

 

Не факт что ответ будет полным и грамотным. Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал фразу.... на http://accumulatory.ru/data.htm .... "Ниже публикуется ответ представительства Johnson Controls Autobatterie GmbH, касающегося сроков введения в эксплуатацию аккумуляторов Varta."

СРОК ВВЕДЕНИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ..... то есть НЕ ДАТА СОЗДАНИЯ... с учетом 18 месяцев срока хранения... да я согласен, что в июле 2009 года закончился срок ввода в эксплуатацию.... я не прав?

Тогда все сходится. АКБ сделан в 1 квартале 2008, а до июля 2009 он должен был быть продан.... тогда инфа со всех источников сходится и соответственно мне продали заведомо-просроченный аккумулятор. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все сходится. АКБ сделан в 1 квартале 2008, а до июля 2009 он должен был быть продан.... тогда инфа со всех источников сходится и соответственно мне продали заведомо-просроченный аккумулятор. Так?

 

Ты знаешь это не первый случай. Цефей мутит уже что-то и я не считаю их компетентной компанией. Больше фигней страдаю дабы создать себе имидж. А Регинас, например, в новый Портер (там установлен подольский АКБ) из 6 банок только 2 заправил и то не полностью. Но это офф-топ. А по теме: было бы проще чтоб на АКБ писали "использовать до: хххх (дата)" Все было сразу встало на свои места и не было бы у недобросовестных торговцев возможности греть свои руки на некачественном товаре. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, зарегистрировался пользователь под ником "Цефей"....

 

цефей

молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация становится прикольной. В помещении цвет был серым, на улице, на солнце, серым быть он перестал.

Возможно мои претензии не обоснованы и "Цефей" прав. Но смущает то, что на сайте производителя написано, что цифровой код не дает информации о дате производства батареи...

Что производитель хотел этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация становится прикольной. В помещении цвет был серым, на улице, на солнце, серым быть он перестал.

Возможно мои претензии не обоснованы и "Цефей" прав. Но смущает то, что на сайте производителя написано, что цифровой код не дает информации о дате производства батареи...

Что производитель хотел этим сказать?

 

цифровой код это одно

а дата выпуска должна быть в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент выяснилось, что цвет у метки на АКБ не серый, соответствует 3 кварталу 2009 года.

По мнению представителей "Цефея" на верхней крышке в коде указана дата производства АКБ, на сайте представителей Varta в примечании указана не верная информация.

Очень жаль, что однозначный ответ на вопрос: что указано в коде на верхней крышке АКБ пока найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...