Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Законопроект О Запрете Правого Руля


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собссно, статья ТУТ. Можно быть оптимистами и надеяться, что это всё - очередная "рыба". Как и в 2002 году... Однако, нельзя забывать, в КАКОЙ стране мы живём. В ОСАГО тоже 90% не верили. А закон был принят. Неудивительно, если и с правым рулём произойдёт то же. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

О как? Опять тему подняли?ИМХО: запретить правый руль нужно не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения стандартизации. Все дожны ездить одинаково и СТРОЕМ! ;)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще приведу пример. С одним знакомым мужичком произошел. Ехал он значит по трассе на КАМАЗе, груженым щебнем, ехал никого не трогал, правда дорога заснеженная была, и как бы были небольшие колеи. Так вот, один такой водитель, на хваленом правом руле (ехал в противоположном направлении), выглянул значит тоже из-за грузовика, посмотреть встречку, выглянул да и попал в колею встречную, и не может обратно выехать, ну мужик то на КАМАЗе, смотрит что этот бублик не может вернуться на свою полосу, и в последний момент решил съехать на обочнину, ну чтоб объехать его, и тот тоже решил увернуться от КАМАЗа, съехав на обочину встречного движени..............и они оба съехали...............Всю иномарку изрезали чтобы достать водителя с пассажиром.

Ты бы на своем ВАЗе тоже наврят-ли сразу из колеи вылез бы,если что. Дело тут не в расположении руля..я даже на левом немного высовывался во время обгона. Спор ни о чем. давно пора тему закрыть.

ИМХО: запретить правый руль нужно не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения стандартизации. Все дожны ездить одинаково и СТРОЕМ! ;)

И будем мы все ездить с рулем посередине!!!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы на своем ВАЗе тоже наврят-ли сразу из колеи вылез бы,если что. Дело тут не в расположении руля..я даже на левом немного высовывался во время обгона. Спор ни о чем. давно пора тему закрыть.И будем мы все ездить с рулем посередине!!!!! :lol:

согласен полностью, дело не в руле, а в том кто его крутит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью, дело не в руле, а в том кто его крутит

А я не согласен, на правом нужно гораздо больше высунуть машину, чтоб посмотреть встречку! ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью, дело не в руле, а в том кто его крутит

+ 1повторюсь нет мозгов не поможет и расположение руля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... непотопляемый спор ))и что тут спорить? всё равно есть и будут те кто ездит на правом, есть кто на левом...главное чтоб рулить умели )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: запретить правый руль нужно не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения стандартизации. Все дожны ездить одинаково и СТРОЕМ! ;)

И одеваться в робу в полоску с номерком на груди... для порядка

мда... непотопляемый спор ))и что тут спорить? всё равно есть и будут те кто ездит на правом, есть кто на левом...главное чтоб рулить умели )))

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как? Опять тему подняли?ИМХО: запретить правый руль нужно не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения стандартизации. Все дожны ездить одинаково и СТРОЕМ! ;)

прям камунизм какой-то:) типа все встрой, а все кто не с нами тот против нас:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
...а мне вот ещё один вопрос интересен.Кто то тут утверждает,что камеры в дождь,в сумерки не эффективны.....Уважаемый Karmadon,а вы в дождь ездите с открытым окном на всю дурь штоль?И откуда у Вас такие познания в работе в.камер?неужели вы полагаете,что камера изолентой к бамперу приматывается?а про автоэкспозицию и автобалланс вы слышали?Вот почемуто мне никогда и не приходило в голову обсуждать игры типа гольф,поло и т.д.,т.к. я в этом ничего не понимаю....... (намёк ясен надеюсь?)...немного теории... Автоэкспозиция-это такой термин,который указывает на то,что видеокамера в 1/4000 сек (это у простых камер) изменяет количество света поступаемого на сенсор...,т.е. она во много много раз быстрее человека реагирует на смену количества света...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу удобства в городе - назову два момента, когда Пруль недостаток - объезд стоящих препятствий типа припаркованных, а еще хуже резко остановившихся крупных обьектов (типа грузовик, автобус), и обгон на узкой улице крупного обьекта (см. выше)

А по мне (и по моему опыту эксплуатации ПР) так это как раз те две ситуации когда он удобен :) На левом едешь по узкой дороге с припаркованными на обочине авто и вылазиешь на встречку чтоб не зацепить кого ненароком...на правом вот они все припаркованные под боком в 10см и едешь свободно прижавшись к ним....аналогично при обгоне - на левом выруливаешь на встречку подальше и обгоняешь...на правом видишь где идет обгоняемый и обходишь его с минимальным интервалом не мотаясь по дороге из стороны в сторону как это самое в проруби...А кстати что у нас там с тенденцией повышения цен на пр чуть ли не до уровня лр? или сейчас снова подешевели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. она во много много раз быстрее человека реагирует на смену количества света...

ну и?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... судя по всему,не вижу дальнейшего смысла вам,уважаемый Нексевод (как бы не уважал эту машинку) отвечать..... не судите по своей камере все остальные.....А тем кого интересует тема видеокамер-охотно отвечу и проконсультирую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тестируйте пожалйста... :)вместо миникамеры можно,ради эксперимента,установить простую бытовую камеру.только у неё нужно отключить автофокус(не путайте с автоэкспозицией).Зум в пределах1-3 ед. (у камер он примерно равен). камера устанавливается в левом нижнем углу панели,в рабочей зоне дворника.Монитор найти тоже не проблема-и вперёд... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... судя по всему,не вижу дальнейшего смысла вам,уважаемый Нексевод (как бы не уважал эту машинку) отвечать..... не судите по своей камере все остальные.....А тем кого интересует тема видеокамер-охотно отвечу и проконсультирую....

Очень содержательный ответ и несомненно прибавит всем уважения к вашим обширным познаниям :D Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне (и по моему опыту эксплуатации ПР) так это как раз те две ситуации когда он удобен :) На левом едешь по узкой дороге с припаркованными на обочине авто и вылазиешь на встречку чтоб не зацепить кого ненароком...на правом вот они все припаркованные под боком в 10см и едешь свободно прижавшись к ним....аналогично при обгоне - на левом выруливаешь на встречку подальше и обгоняешь...на правом видишь где идет обгоняемый и обходишь его с минимальным интервалом не мотаясь по дороге из стороны в сторону как это самое в проруби...

Именно так, ито, как я считаю, это применимо лишь в том случае если ездить не умеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично соглашусь с тобой. К примеру,у меня родной брат в тюнинговом автоателье работает,и на чём только ему ездить не приходится каждый день,и поэтому,ему абсолютно на 100 % без разницы на чём ездить,что ЛР,что ПР,что автопогрузчик(тоже своя особенность в управлении).Лично мне,с камерой и монитором,на нашей местной "трассе смерти" как то сподручнее.Дело вкуса.Каждому своё (то же,фраза,которой пользовались и священно-служители и администрация "Освенсена").А тема ПР идёт массированно с нашего великоуважаемого правительства,т.к. основная стоимость праворулек составляет 150-300 тыс-а это ценовой диапазон всего Расавтопрома..... . Надеюсь,дальше не нужно разъяснять.И это не мои умозаключения.Слишком часто бываю на теа-а-тетах с сильными мира сего... .НЕдавно пили чай с одним из местных лидеров "саааамой саааамой" партией России,так он мне сказал... " ну ты же сам всё понимаешь,не в машинах дело.А по понятиям "безопасности" не проходит,по сути дела ни одна Российская машина....а лично япошки нравятся гораздо больше немок. Сам с Мерина на Тойоту пересел." ..... так что думайте..А другой мне сказал".. сами виноваты!!! Если бы население России забили на 100% на всю продукцию Росавтопрома,и не брали бы ВВообще эти чудо-тачки,ситуация дааавно бы уже изменилась.... " вот так вот .

Очень содержательный ответ и несомненно прибавит всем уважения к вашим обширным познаниям :D

..не думаю,что Вам это тоже интересно...на вопросы типа " И ЧООООО? " ДА НУУУУУ,И ШТООО? " :new_russian: не отвечаю вообще.Вам нравится Ваша " ЧЕПЫРКА " ? Катайтесь.... Лично мне нравится моя машинка....и вообще,я в форумы автоваза,особенно поклонников ВАЗов2114 2113, не лезу.По мноему мнению,даже банальная ВАЗ 2109 на 100 пудов лучше ВАЗ 2114... Изменено пользователем dmw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще,я в форумы автоваза,особенно поклонников ВАЗов2114 2113, не лезу.

По мноему мнению,даже банальная ВАЗ 2109 на 100 пудов лучше ВАЗ 2114...

Carsclub - это НЕ форум поклонников автомобилей с правым расположением руля.

 

Вам нравится Ваша " ЧЕПЫРКА " ?

Вам нравится, когда вашу машину называют "криворулькой"? нет? Ну так держите свой искрометный юмор при себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тестируйте пожалйста... :)вместо миникамеры можно,ради эксперимента,установить простую бытовую камеру.только у неё нужно отключить автофокус(не путайте с автоэкспозицией).Зум в пределах1-3 ед. (у камер он примерно равен). камера устанавливается в левом нижнем углу панели,в рабочей зоне дворника.Монитор найти тоже не проблема-и вперёд... :)

Ну дак зачем столько телодвижений? Найти одно, найти другое... Опять же, установить, как надо... Может, дадите прокатиться на вашем авто, с уже установленным оборудованием? ;) Или хотя бы посидеть за рулем в припаркованной в выгодном для ситуации положении машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак зачем столько телодвижений? Найти одно, найти другое... Опять же, установить, как надо... Может, дадите прокатиться на вашем авто, с уже установленным оборудованием? ;) Или хотя бы посидеть за рулем в припаркованной в выгодном для ситуации положении машине?

легко! приезжайте... всего лишь 700 км по трассе М7 .. :)

 

 

Carsclub - это НЕ форум поклонников автомобилей с правым расположением руля.

Вам нравится, когда вашу машину называют "криворулькой"? нет? Ну так держите свой искрометный юмор при себе.

мне аапсолютоно по барабану....короллу и так называют от "коровы" до "тойота-...уёта" смысла фраза не меняет... :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится, когда вашу машину называют "криворулькой"? нет? Ну так держите свой искрометный юмор при себе.

Вот тут я согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь завелись то.... да я сам все наши машины (3 штуки ) криворукими назваю.А хотите я вам скажу,как весь РосАвтопром в мало мальских сервисах называют,и какое к ним там отношение????? Друзья!!! Боюсь Вам это не понравится!!!И к сожалению,это не мой юмор :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело читать препирательства. Детский сад "Ромашка".Все равно каждый при своем мнении останется, и не стоить брызгать слюной в защиту того или иного.Тема закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...