Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Законопроект О Запрете Правого Руля


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собссно, статья ТУТ. Можно быть оптимистами и надеяться, что это всё - очередная "рыба". Как и в 2002 году... Однако, нельзя забывать, в КАКОЙ стране мы живём. В ОСАГО тоже 90% не верили. А закон был принят. Неудивительно, если и с правым рулём произойдёт то же. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Гость ПСЕВДО_toshe_*

А какие отношения с Японией???? Евросоюз ближе  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Тем не менее, в Евросоюз нас не зовут, а Курилы еще чуть-чуть и японские... Что-то в этом есть :) (инвестиции и так необходимые газпрому трубы большого диаметра, например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, в Евросоюз нас не зовут, а Курилы еще чуть-чуть и японские... Что-то в этом есть  :)  (инвестиции и так необходимые газпрому трубы большого диаметра, например)

<{POST_SNAPBACK}>

А с трубами у нас траблов нет. Их у нас трубный клепает практически любого размера. Кому интересно - сходите на завод. Благо это несложно - везде бардак и про пропускной режим мона забыть.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с трубами у нас траблов нет. Их у нас трубный клепает практически любого размера. Кому интересно - сходите на завод. Благо это несложно - везде бардак и про пропускной режим мона забыть.))))

<{POST_SNAPBACK}>

Даже ходить не надо - я там когда-то давно (78 г.) работал, как раз на стане 1220. Таких труб тогда больше нигде не делали. И собирались еще больше делать. Но учитывая, что делают с НАШЕЙ промышленностью... трубный сейчас практически на спине валяется. Но они МОГУТ это делать.

А вот если они с пошлинами такую хрень замутят - это однозначно вызовет МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЗОНАНС. С Японией считаются. Из Англии к нам тоже праворукие идут, меньше гораздо, но идут + реэкспорт праворукий... Резкое поднятие на ввоз ЛЮБОГО импорта - это мера, которая без ответа не оставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1420, которые Харцызк делает, немцы-япы? тоже начали? и, если ничего не путаю, в тагиле должны были стан5000 запустить? я просто давно уже не в теме, года 4 назад занимался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудро сказал Eugenio,77 гуру форума toyota-club.nm.ru:"на своих нынешних "помойках" :) как-нибудь уж откатаемся"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия:Re: ПР :) -- Eugenio,77 -- 2005-04-01 01:14:37 Я по натуре тихий нонкомформист, поэтому выступлю в непопулярном ключе. - По численности. Если здесь 90% тойотоводов :) - то не значит, что их столько же по стране. Оценочно - иномарок сейчас максимум 20% всего автопарка, из них праворульных менее трети. То есть выходит, что только каждый 15-20-й автомобиль с правым рулем (и каждый 30-40-й - тойота :). Пусть это не так мало в абсолютных величинах (миллиона полтора), но в общей массе все равно мелочь. При этом доля ПР по нынешней тенденции не увеличивается. И уж с пятью десятками миллионов пенсионеров и льготников несопоставимо... - По активности. И сильного визга не будет. Сейчас большая часть скажет: "Да я лучше за это время больше денег заработаю и куплю чего хочу" (в сторону добавит - "а то вдруг еще по шапке дадут с вашими протестами"). - По резонансу. Одно дело, когда лезут на баррикады с голодухи, а другое - когда бесятся с жиру. И в глазах общества, у которого хватает копеек только на маршрутки и метро, праворульщики именно так с выглядят с их "не хочу таз, не хочу иномарку обычную, хочу японскую". - По целям. За какую перспективу бороться? Разве ПР по-прежнему самый оптимальный выбор, как несколько лет назад? Когда даже навороченная ПР была дешевле любой новой иномарки и даже тазов - вопросов не было. Теперь они дороже почти любого таза и напрямую конкурируют с новыми ЛР автомобилями... Так что же, выступать ради сверприбылей вконец обнаглевших автобарыг, если многим нашим ПР "посвежее" будет уже не по карману? Или ради тех, кто ввалил в свежую ПР больше предельно разумных 10-12 тысяч и хотел бы потом ее еще и продать без потерь? Сомневаюсь... А на своих нынешних "помойках" :) как-нибудь уж откатаемся. - Принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял. Я бы к делу запрета регистрации ПР подходил не в лоб, а постепенно выдавливая его пошлинами, проблемной регистрацией, налогами, осаго и т.п. Но если надо действовать побыстрее... Во-первых, муть перенести с федерального уровня на региональный, чтобы отвести прямую критику от верхушки режима. Во-вторых, принять что-то вроде фз, по которому на уровне субъектов местные царьки запрещали бы регистрацию ПР своими эдиктами. И начать с западных частей страны, где страстей особых не будет. То есть "клятые москали" будут кусать локти, а ДВ и сибирь над ними глумиться. Потом запрещаем в запсибе, энском крае и т.д. - при полной поддержке западных регионов - а если москва не протестует, то по большому счету проблемы нет. И, наконец, под бурные овации уже всей страны закончить поход на тихом океане... Как там в притче - "я дам тебе что хочешь, но соседу твоему дам вдвое больше. - тогда выколи мне глаз"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ПСЕВДО_toshe_*
ид коммерсант пишет, что наблюдается рост ввоза левых бардачков на 5-7 процентов год. это довольно прилично (на общем фоне 10 процентов для иномарок вообще). это раз. а два - новый ВАЗ-10 250 т.р. и королла в новом кузове, 4вд, 350 т.р. не похоже на королевский выбор. просто голый расчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО - не мытьем, так катаньем правый руль запретят... в переспективе ессно, что бы там Дальний Восток не думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, это бардак - правый руль с правосторонним движением. Ни в одной цивилизованной стране такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, это бардак - правый руль с правосторонним движением. Ни в одной цивилизованной стране такого нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Да есть все это в других странах,точнее может быть.Никто не запрещает,просто у подавляющего большинства граждан той страны даже мысль не возникает купить машину с другим рулем.Зачем? Ведь до хрена и дешево продаются подержанные с нормальным рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообще, конечно, это бардак - правый руль с правосторонним движением. Ни в одной цивилизованной стране такого нет.

<{POST_SNAPBACK}>

В той же Японии леворукие никак не запрещены. У них даже есть клубы любителей Нивы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туркменистан, Литва, Беларусь - точно. Германия - кажись.

<{POST_SNAPBACK}>

Туркменистан - точно, пример для подражания!

Германия - как и вся Европа, точно нет! Да и кто запретит англичанину прокатиться по европам на своей тачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!ОТПРАВЛЯЙТЕ ПИСЬМО ПО ПОВОДУ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО СНИЖЕНИЯ ПОШЛИН НА ВВОЗ ПОДДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ ПРИЗЕДЕНТУ РФ В.В.Путину!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ТЕКСТ ПИСЬМА СЛЕДУЮЩИЙ:

 

Господин Президент, я (Ф.И.О. город такой-то) прошу Вас обратить Ваше внимание на то, что происходит с ввозом подержанных иномарок вообще и праворульных в частности.

Меня беспокоят существующие высочайшие таможенные пошлины на ввоз иномарок, постоянно появляющиеся сведения о введении запретительных пошлинах на ввоз праворульных иномарок и периодическое рассмотрение правительством вопроса о запрете эксплуатации таковых вовсе.

Я не считаю положение руля основополагающим признаком опасности собственно автомобиля и его эксплуатации, поскольку

автомобили с правым рулем в хорошем состоянии даже 10-летнего возраста существенно современнее и безопаснее подавляющего большинства отечественных конкурентов.

кроме того:

1) При таком размере пошлин, в российском автопроме полностью отсутствует конкуренция;

2) Качество комплектующих деталей снижается с каждым годом;

3) Не происходит никаких структурных изменений автопредприятий, кроме лоббирования очередного повышения пошлин с последующим поднятием цен на свою продукцию;

4) Я, как гражданин России, находящийся на службе у государства, лишён права выбора, поскольку в доступном мне ценовом диапазоне я могу позволить себе очень ограниченное количество моделей и марок отечественных автомобилей, не удовлетворяющих никаким современным нормам качества и ограниченно удовлетворяющим современным нормам по безопасности;

5) При этом гос. чиновники даже низкого уровня в качестве гос. машины имеют совсем не дешёвые иномарки. Таким образом, я как и другие граждане России, оплачиваю своими налогами эту покупку и что важно - дальнейшую таможенную очистку. Считаю это неприемлемым для правового государства, которое мы пытаемся создать;

 

Надеюсь на Ваше понимание,

а также хочу получить ответ на своё обращение.

 

С уважением (Ф.И.О).

 

Письмо пишите сюда: http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml

И поактивней всех родственников знакомых и друзей подключаем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вряд ли сяду за левый руль. Те кто мыслит примерно в одном со мной направлении задумайтесь, пошлите маляву Путину, давайте хотябы завалим сервер письмами, может и обратят внимание :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...
хочу авто.......боюсь брать с правым, но на левый не хватает,.....помогите , подскажите и вообще может встретимся? обсудим......ООООЧЕНЬ НАДО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу авто.......боюсь брать с правым, но на левый не хватает,.....

помогите , подскажите и вообще может встретимся? обсудим......ООООЧЕНЬ НАДО!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Чё сбрендил??!!!.. :fool: (не в обиду другим) Только с левым... Правый всё равно рано или поздно загнут...!!!... :close_tema: B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правый руль не загнут никогда, самое страшное - будешь ездить всю ее (машины) жизнь.2. Вопрос цены - сколько денег ты готов потратить на машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнут или разогнут - это не важно. Важно понимание опасности происходящего... Я бы в Приморье сделал левостороннее движение и закрыл ввоз авто оттуда. Пусть для себя везут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнут или разогнут - это не важно. Важно понимание опасности происходящего... Я бы в Приморье сделал левостороннее движение и закрыл ввоз авто оттуда. Пусть для себя везут...

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно.. ТАК ИХ... а то ишь отчипенцы придумали фигню какую.. во всем мире левак, а тут решили справа попробовать.. блин.. где разрешено там и пущай ездят..!!..

ЦЕНЫ в ПОТОЛОК для НИХ!!!... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё сбрендил??!!!..  :fool: (не в обиду другим) Только с левым... Правый всё равно рано или поздно загнут...!!!... :close_tema:  B)

<{POST_SNAPBACK}>

не дождетесь!нас сильно много в России.даже в Москве праворулек полно.там люди с достатком,покупают в основном модели подороже,поновей.

и цены в потолок не загнут.во Владике уже буза была,еще одну сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнут или разогнут - это не важно. Важно понимание опасности происходящего... Я бы в Приморье сделал левостороннее движение и закрыл ввоз авто оттуда. Пусть для себя везут...

<{POST_SNAPBACK}>

иш какой умный!!!какая такая опасность?не пойму про что ты!опасность в основном от дебилов за рулем,которые вообще ездить не умеют,от старых копендосов и прочих тарантаек,у которых могут тормоза отказать или у которых стремные аммортизаторы и на меня ее киданет в неподходящий момент,от тех,кто зимой ездит на лысой резине!Миха,мы с тобой можем долго спорить,но ты не прав!большинство японок-хорошие,технически исправные автомобили.у любой японки,допустим,тормоза лучше чем у любого изделия автоТАЗа.на убитых аммортизаторах японка стоит на дороге лучше,чем ТАЗик на нормальных...а дебилов хватает,к сожалению.и уже говорилось,что они есть и на правильных машинах и на ВАЗах и на дорогих иномарах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маик давайка про праворульку погрим, дай прокатиться, сколько стоят калдины? на базаре за 190 видел 1999 года.....в идеальном внешнем виде.......много вопросов и нужны нормальные ответы а не про то что я сбрендил и всё такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...