Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Законопроект О Запрете Правого Руля


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собссно, статья ТУТ. Можно быть оптимистами и надеяться, что это всё - очередная "рыба". Как и в 2002 году... Однако, нельзя забывать, в КАКОЙ стране мы живём. В ОСАГО тоже 90% не верили. А закон был принят. Неудивительно, если и с правым рулём произойдёт то же. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Да хватит спорить в самом деле. Пруль надо тупо запретить тройной каской, тройной осагой и тройной таможней. Энтузиастов не остановит - ну и фиг с нима. А в массах он нах не нужен - вот и вся арифметика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит спорить в самом деле. Пруль надо тупо запретить тройной каской, тройной осагой и тройной таможней. Энтузиастов не остановит - ну и фиг с нима. А в массах он нах не нужен - вот и вся арифметика.

Правильно говоришь, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывают продажи аукционных контор на данный момент ПР востребован, и массам он нужен, в ценовом сегменте 8-15 тысяч 5-10 летний правый руль остается привлекательным вариантам...FanatFigo, я, как человек ездивший на трех леворульным автомобилях(6,99,10,Golf) могу тебе достоверно заявить, на ЛР в 70% дорожных случаев ездить удобнее...в эксплуатации правого руля есть определенные нюансы, но нет ничего непреодолимого и смертельного...абсолютно, дело недельной привычки...Ни разу не слышал чтобы человек после ПР пересаживался обратно на ВАЗ, аналогичной или большей стоимости...Искренне советую, господам lehin и FanatFigo обратить свой взор на праворульне автомобили, которые равны стоимости их нынешних автомобилей и не упрямиться, ссылаясь на кривую езду(про которую тут было много сказано) и прочее, а взять и потестрайвить, и только тогда говорить о целесообразности приобретения и безопасности эксплуатации...P.S.Странно, судя по форумам в интернете большинсто ненависти к ПР испытывают владельцы ВАЗов...со стороны психологии это можно объяснить подсознательным убеждением в правильности своего выбора...P.P.S. Спор со своей стороны прекращаю, ибо не интересно спорить с людьми, которые не владеют темой разговора в полном объеме и ссылаются на свои субъективные впечатления извне...Ничего личного...Да, забыл мысль закончить..."Пруль надо тупо запретить тройной каской, тройной осагой и тройной таможней. Энтузиастов не остановит - ну и фиг с нима. "В ближайшие годы подобные непопулярные меры и для президента уходящего, и для нового будут подобны самоубийству...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ценовом сегменте 8-15 тысяч 5-10 летний правый руль остается привлекательным вариантом...

когда-нибудь до спорящих дойдет этот очевидный факт, являющийся единственным стимулом и действительно веским обоснованием покупки пруляостальное от лукавого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит спорить в самом деле. Пруль надо тупо запретить тройной каской, тройной осагой и тройной таможней. Энтузиастов не остановит - ну и фиг с нима. А в массах он нах не нужен - вот и вся арифметика.

+1 Ну хочется человеку купить скайлайн гт-р, пусть покупает, на осбщем положении на дороге это не отразится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ездил я на ПР теперь на японце-европейце.. есть у каждой машины свои + и -, но в плне вождения конечно + у ЕР..... правый больше нихочуу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал чтобы человек после ПР пересаживался обратно на ВАЗ, аналогичной или большей стоимости...Искренне советую, господам lehin и FanatFigo обратить свой взор на праворульне автомобили, которые равны стоимости их нынешних автомобилей и не упрямиться, ссылаясь на кривую езду(про которую тут было много сказано) и прочее, а взять и потестрайвить, и только тогда говорить о целесообразности приобретения и безопасности эксплуатации...

100% согласна.Как можно вообще сравнивать тазики с пр. японцами. Если сказать что это белое и черное - это тоже самое что вообще ничего не сказать.По удобности, комфортабельности, безопасности итд итп равных в этом ценовом сегменте нет!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну я вас умоляю.... ну при чем тут тазы. в 8-15 леворукую иномарку... да легко, хоть новую хоть б/у. Просто на лицо попытка самореализовацца - ну нет денег на мерседес купе, а хочется... вот и решение - криворукий ипонец в максимальной комплектации. Осталось убедить себя и других что это благо и это круто. все по Фрейду - я не придумывал ничего нового. Я вполне самодостаточен и не комплексую ездить на Нексии - потому пруль мне неинтересен. Когда я был молодым и глупым имел опыт вождения пруля. Так что не стоит мне советовать попробовать и осознать - не поможет. А то что у пруля нет будущего - так это факт... и нечего пенять на президентов - невелика аудитория и нереволюционен вопрос на самом деле... замутят грамотную пиар акцию и все будут со слезами умиления плевать на праворукие авто =)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит спорить в самом деле. Пруль надо тупо запретить тройной каской, тройной осагой и тройной таможней. Энтузиастов не остановит - ну и фиг с нима. А в массах он нах не нужен - вот и вся арифметика.

поддержу.Вроде в канаде вообще запрещены машины с правым рулем, и никто этому не возмущается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanatFigo, я, как человек ездивший на трех леворульным автомобилях(6,99,10,Golf) могу тебе достоверно заявить, на ЛР в 70% дорожных случаев ездить удобнее...в эксплуатации правого руля есть определенные нюансы, но нет ничего непреодолимого и смертельного...абсолютно, дело недельной привычки...

Ну приведи тогда примеры, только конкретные, т.е. ситуации в которых кривой руль луше левого. Как я понимаю из твоих слов, это более 2/3 дорожных ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приведи тогда примеры, только конкретные, т.е. ситуации в которых кривой руль луше левого. Как я понимаю из твоих слов, это более 2/3 дорожных ситуаций.

по мне так если человек не умеет ездить вообще не поможет расположение руля ни с права ни с лева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так если человек не умеет ездить вообще не поможет расположение руля ни с права ни с лева

Согласен...Кому что нравится... кто то рьяный поклонник левого руля кто то правого, а мне всё равно правый или левый, лиж бы бибика нравилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanatFigo, (внимательнее перечитай цитату, которую ты привел, особенно обрати внимание на первую букву аббревиатруы)FanatFigo, и будь добр, имей уважение к своим соседям по дороге и не именуй правый руль кривым. Изменено пользователем SS-II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanatFigo, (внимательнее перечитай цитату, которую ты привел, особенно обрати внимание на первую букву аббревиатруы)FanatFigo, и будь добр, имей уважение к своим соседям по дороге и не именуй правый руль кривым.

Уважение я имею ко всем участникам движения. Я лишь сказал свои доводы по этому поводу. Повторюсь, я никогда не ездил на правом руле, просто говорю что часто вижу. Объясни, может я действительно недопонимаю удобств правого руля, несчем сравнивать, ездил только на левом.А насчет цитаты, это буква "Н"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите смысл вашего спора!

Господа, ну я вас умоляю.... ну при чем тут тазы. в 8-15 леворукую иномарку... да легко, хоть новую хоть б/у. Просто на лицо попытка самореализовацца - ну нет денег на мерседес купе, а хочется... вот и решение - криворукий ипонец в максимальной комплектации. Осталось убедить себя и других что это благо и это круто. все по Фрейду - я не придумывал ничего нового. Я вполне самодостаточен и не комплексую ездить на Нексии - потому пруль мне неинтересен. Когда я был молодым и глупым имел опыт вождения пруля. Так что не стоит мне советовать попробовать и осознать - не поможет. А то что у пруля нет будущего - так это факт... и нечего пенять на президентов - невелика аудитория и нереволюционен вопрос на самом деле... замутят грамотную пиар акцию и все будут со слезами умиления плевать на праворукие авто =)))))))))))))))

скажи чем плох правый руль! если тебе не понравилось, так почему-же сразу в топку? если уже забыл учение фрейда... то по юнгу будь добр сделай самоанализ! а то если я его здесь выложу, то прюс 10-ть балов мне обеспеченно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если ты уважаешь форумчан, то должен уважать и их выбор, и не скатываться на примитивные оскорбления вроде "кривой руль" и т.д. Мое мнение2.По поводу цитаты, попробую проще выразиться:" Я, как человек ездивший на трех леворульным автомобилях(6,99,10,Golf) могу тебе заявить, на ЛЕВОМ РУЛЕ(ЛР) в 70% дорожных случаев ездить удобнее , НО в ПРАВОМ РУЛЕ( ПР)нет ничего непреодолимого и смертельного...есть лишь определенные нюансы...не более ВСЁ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander - да он очень хорош.... в Ипонии, Англии и иже с ними. Он даже не столько мне не понравился, сколько всем здравомыслящим людям. Японские машины мне лично во многом нравятся, при нужном расположении руля. Насчет учения - боюсь не я его забыл. Насчет самоанализа - не знаю что полезного для этого сделал юнг - почитывал труды хорни - многое понял - но тем не менее если ты считаешь себя психологом - было бы любопытно. +10 балов - не смешно если честно, так что выкладывай... заодно и тезисно поясни на основании чего сей анализ. Есть у меня неплохие знакомые психологи - им будет любопытно мнение коллеги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.По поводу цитаты, попробую проще выразиться:" Я, как человек ездивший на трех леворульным автомобилях(6,99,10,Golf) могу тебе заявить, на ЛЕВОМ РУЛЕ(ЛР) в 70% дорожных случаев ездить удобнее , НО в ПРАВОМ РУЛЕ( ПР)нет ничего непреодолимого и смертельного...есть лишь определенные нюансы...не более

Фу, в пистон, я не правильно прочитал твою цитату, ёмаё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander - да он очень хорош.... в Ипонии, Англии и иже с ними. Он даже не столько мне не понравился, сколько всем здравомыслящим людям. Японские машины мне лично во многом нравятся, при нужном расположении руля. Насчет учения - боюсь не я его забыл. Насчет самоанализа - не знаю что полезного для этого сделал юнг - почитывал труды хорни - многое понял - но тем не менее если ты считаешь себя психологом - было бы любопытно. +10 балов - не смешно если честно, так что выкладывай... заодно и тезисно поясни на основании чего сей анализ. Есть у меня неплохие знакомые психологи - им будет любопытно мнение коллеги

не в коей мере не собераюсь потдерживать флуд по этой теме... и темболее что-то, кому-то доказывать:) зы: у тебя уже на подсознательном уровне неприязнь японцам ... что являеться первоисточником я не знаю... обратись к своим знакомым психологам! благо они у тебя есть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю всем уже понятно стало - кому стоит заняцца самоанализом. Тему психологии на этом закроет.Тема топика себя не изжила. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как показывают продажи аукционных контор на данный момент ПР востребован, и массам он нужен, в ценовом сегменте 8-15 тысяч 5-10 летний правый руль остается привлекательным вариантам...2)Ни разу не слышал чтобы человек после ПР пересаживался обратно на ВАЗ, аналогичной или большей стоимости...3)Искренне советую, господам lehin и FanatFigo обратить свой взор на праворульне автомобили, которые равны стоимости их нынешних автомобилей и не упрямиться, ссылаясь на кривую езду(про которую тут было много сказано) и прочее, а взять и потестрайвить, и только тогда говорить о целесообразности приобретения и безопасности эксплуатации...P.S.Странно, судя по форумам в интернете большинсто ненависти к ПР испытывают владельцы ВАЗов...со стороны психологии это можно объяснить подсознательным убеждением в правильности своего выбора...P.P.S. Спор со своей стороны прекращаю, ибо не интересно спорить с людьми, которые не владеют темой разговора в полном объеме и ссылаются на свои субъективные впечатления извне...Ничего личного...

1) Пруль не благо, а от бедности...2) Я не тока слышал, но и видел такого чела. После тойоты кроун купил новую 2110. Хотя тож кричал что пруль - рулит. Всего-то один раз всей компанией едва остались живы на горной дороге, потеряв зеркала, часть бампера и прочую шелуху об грузовик.3) 4 года ездил регулярно на Скайлайне. Правый руль не люблю. Себе купил ВАЗ, потом жене Нексию, теперь себе Мазду но с левым рулем. И продолжаю не любить правый руль :) так что "со стороны психологии это можно объяснить подсознательным убеждением в правильности своего выбора..."Надеюсь не станешь говорить, что "не интересно спорить с людьми, которые не владеют темой разговора в полном объеме и ссылаются на свои субъективные впечатления извне..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что спорить тут бесполезно..лучше тему закройте. Кто-то ездит на правом,кто-то на лемов...Везде есть плюсы и минусы... Я понимаю,что пруль хуже на трассе,но я к нему привык. сажусь на леворульный авотмобиль,габариты нормально чувствую,но путаю поворотники и и дворники... :D а в целом мне все-равно на чем ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что спорить тут бесполезно..лучше тему закройте. Кто-то ездит на правом,кто-то на лемов...Везде есть плюсы и минусы... Я понимаю,что пруль хуже на трассе,но я к нему привык. сажусь на леворульный авотмобиль,габариты нормально чувствую,но путаю поворотники и и дворники... :D а в целом мне все-равно на чем ездить...

Ох, Mike, меня в который раз умиляет твой довод о неудобности леворулек - "путаю поворотники и и дворники..." :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для абсолютного большинства праворуких людей - то есть тех, кто пишет правой рукой - не удобно и не комфортно писать левой рукой. А может просто не пробовали научиться:) Но согласитесь, что бессмысленно заставлять левшей - то есть тех, кто пишет левой рукой - писать только правой. Почти так же и с машинами - глупо насильствнно пересаживать человека на левый руль, если ему и с правым удобно и комфортно. Законодателям просто заняться нечем, видимо, если такие вопросы вообще возникают.По-моему так:)А по поводу разваливающихся от возраста иномарок... явно враки, если мягко сказать. Моей машине 11 лет и все в норме. И, я думаю, у многих, у кого ино-авто старше 5-7 лет нет особенных проблем с обслуживанием. Чего нельзя сказать о российских "собратьях", по крайней мере про их большинство.По-моему так:)Спорить явно бессмысленно.Mike +1 Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Mike, меня в который раз умиляет твой довод о неудобности леворулек - "путаю поворотники и и дворники..." :rofl:

Ради Бога. а так мне абсолютно все-равно на чем ездить!Я еще написал.что на трассе не сильно удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...