Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Олег Щербинский Признан Невиновным!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Одно не могу понять почему я 6 лет за праворукими ежжу и все время, то мне в жопу когда я стою на красном ТАЗ 06 прилетит на скорости км 60, то ауди 6 въедет в бок шо аж бампер задний отвалился, то 99 2 двери поцарапала, и в довесок олень на хундае задний бампер мне изцарапал своими серебристыми дверями.И почемуто нету в моей практике чтобы мне праворукий куда-нибудь закоццал.тока левые все время норовят, может просто водители на левом руле сильно самоуверенные???? ни в одном дтп не признанна моя вина.И к чему же все это???? ну никак не пойму?Жена моя за рулем праворульных авто 5 лет И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ Точ такая же фигня НЕТ ДТП С ЕЕ ВИНОЙК чему все это??Ну а если кто думает что мы не ездим на машинах. то для вас пример такой средний пробег моей машины В ГОД 80.000 кмЖены средний пробег машины В ГОД 30.000 кмИтого за 6 лет я проехал 480.000 кмИтого Жена за 5 лет проехала 150.000 кмПародоксально нерпавда ли? :))Удачи вам смотрите по зеркалам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая гвардия - кто нить знает чего это за партия?

Слышал пару раз, и то мельком. В репортаже кроме знамён и плакатов ничего не показывали. Большой толпы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний пробег моей машины В ГОД 80.000 км

ОГО!!! Это можно в кругосветное путешествие отправляться. Неужели можно столько наездить. Никогда бы не подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не превращайте тему в разборки право- и леворульных! на ваточеле этого г.. хватает, надоело.Лучше просто за человека порадоваться, тем более, что на его месте мог быть любой из нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодая гвардия - кто нить знает чего это за партия?"да очередные жополизы ЕР за бабки типа нашистов и иже с ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!! Это можно в кругосветное путешествие отправляться. Неужели можно столько наездить. Никогда бы не подумал.

ну дык работа такая. Сегодня позвонили срочно ехать надо, а на завтра я уже хденить в сургуте или дальше немного ну км так за 1700 ну потом естессно обратно вот и набегает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в Европе, к которой мы так стремимся приблизится ПДД, на праворулек наездов нет. Их не винят лишь из-за того, что у их руль с другой стороны.

Ты был в Тайланде? У них правостороннее движение.И нет НИ ОДНОЙ машины с левым рулем! (фото прилагается)Все Мерсы, БМВ, WV, Ауди и пр. собираются на территории страны в дочерних концернах. Почему тогда в нашей стране с левосторонним движением допускается правый руль.Только не надо на меня кричать. Мне правде все равно, с какой стороны у Вас руль.Мой муж ездит на праворукой Митсубе.Всем удачи на дорогах! :victory:

УРОДОВ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ,В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ ИХ АВТО!!!

А вот это верно!И не надо об этом забывать!!!

Одно не могу понять почему я 6 лет за праворукими ежжу... И нету в моей практике чтобы мне праворукий куда-нибудь закоццал.И к чему же все это???? ну никак не пойму?Пародоксально нерпавда ли? :))Удачи вам смотрите по зеркалам

У меня такая же фигня... только с Волгами :grin:

post-516-1143178936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда в нашей стране с левосторонним движением допускается правый руль.

Уважаемая Ксения. Я Вас немного огорчу, но у нас в стране ПРАВОСТОРОННЕЕ движение. И данное название происходит отнюдь не от расположения руля.

Ты был в Тайланде? У них правостороннее движение.

Нет, в Тайланде я не был. Мне, чесно говоря, до кучи, какое у них движение и какие у них машины. Не думаю, что России надо брать путь на Тайланд. "Немного" разные страны, менталитет и т.п. Не находите? Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения. Я Вас немного огорчу, но у нас в стране ПРАВОСТОРОННЕЕ движение. И данное название происходит отнюдь не от расположения руля.Нет, в Тайланде я не был. Мне, чесно говоря, до кучи, какое у них движение и какие у них машины. Не думаю, что России надо брать путь на Тайланд. "Немного" разные страны, менталитет и т.п. Не находите?

<_< Уважаемый Дмитрий, Вы меня совсем не огорчили, потому как (повторюсь) мне совершенно наплевать, у кого с какой стороны руль. И (снова повторюсь) каждый ...рулит, как он хочет.И ни в коем случае я не сравниваю Тай и Россию, как и Россию с Англией... Дело в принципе и отношении властей к своему народу и к порядку в своей стране. Нет хозяина - бардак. :huh: Приведу другой пример: во всей Европе и еще ряде стран запретили трансляцию клипа Мадонны (т.к. как там присутствуют сцены насилия и они не хотят, чтобы глядя этот клип ИХ дети выросли жестокими), а в России - пожалдуйста! Мы что, не думаем о своих детях?С рулями тоже самое.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не уловил связи между отношением властей к народу и наличием праворулек

Нет хозяина - бардак

Кто ж споритТак по какой стороне у нас ездят? Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не уловил связи между отношением властей к народу и наличием праворулек

Да дискуссия пошла от того что раззор сказал что щербинский всетаки виноват потомучто на правом руле он не видел в зеркала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щербинский всетаки виноват потомучто на правом руле он не видел в зеркала

Вообще мое мнение в этом отношении таково: чтобы сказать, виновен человек или нет, надо что-то типа фотофиниша. Чтобы хотя бы с точностью до 0,1 сек. установить положение автомобилей, а также поворот колес, иметь беспристрастных экспертов и еще ряд условий. Только тогда можно дать объективную оценку.1. Вот говорят, что Щербинский мог заметить мерс. Только между "мог заметить" и успел увести машину от удара - огромная пропасть. Ведь надо после того, как заметил, принять решение (а это от 0,4 до 2 сек, в расчетах принимается 1 сек, за это время мерс при скорости 200 км/ч проехал 56 м), среагировать (принимается 0,5 сек, т.е. +27 м), затем реагирует тормозная система авто (еще 0,5 сек, +27 м), затем авто Щербинского начинает тормозить (тут уж не знаю сколько времени пройдет). Т.е. за это время мерс пролетит, скажем 150 метров.2. При повороте налево перед маневром надо убедиться в отсутствии обгоняющих ТС, а во время поворота обращать внимание на встречку. Почему на встречку? Да потому что у человека глаза не могут смотреть в разные стороны. А встречка представляет значительно бОльшую опасность, чем своя полоса. Вот за ней и надо следить. А вдруг по ней летит такой же мигальщик.3. Да и кроме того, пусть все произошло вовремя, Щербинский успел среагировать и остановить авто еще до приближения мерса. Но ведь его авто успел хоть немного повернуть (думаю, никто не сомневается, что мерс появился явно после начала поворота Щербинского). Он что, еще должен был успеть включить заднюю и сдать назад? А вдруг бы мерс стал его обганять не как вздумается, а как по правилам: с правой стороны (поворотников мерс явно не включал и Щербинский не мог догадаться, куда ж мерс ломанется)? Вот тогда бы Щербинский был действительно виновен, т.к. ехал задним ходом.4. У мерса для того, чтобы нарушить правила, должна кроме мигалки быть включена сирена, которой не было.5. Водитель мерса перед тем, как нарушить правила, должен убедиться, что ему уступили догору - вот это как раз основная норма ПДД, должная хоть как-то регламентировать проезд мигальщиков, препятствовать беспределу. По, как всегда, ее меньше всего принимают во внимание.Так при чем здесь праворульки? Будь ты хоть с левым, хоть с правым рулем, хоть с рулем посередине, от произвола это тебя не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был в Тайланде? У них правостороннее движение.И нет НИ ОДНОЙ машины с левым рулем! (фото прилагается)Все Мерсы, БМВ, WV, Ауди и пр. собираются на территории страны в дочерних концернах. Почему тогда в нашей стране с левосторонним движением допускается правый руль.

В Тайланде законодательно левый руль не запрещён, но пошлина на ввоз абсолютно любого авто из-за границы начинается от 200% его стоимости. Стимулирование местного рынка. Понятно что импортировать машины могут позволить себе только очень богатые люди. И они там есть, собственно, как и леворульные авто, только их очень мало. Около бангкокского аэропорта даже автосалон есть, спорткарами торгующий.З.Ы. В Тайланде был пару лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...