Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хм..... навеяно темкой про 18тыр это МНОГА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Такс.... Писали тут, что 18тыр это многа!!! что деньги на рестораны остаются!!

 

В голове не укладывается.... Минимальный расклад расходов для жизни :close_tema: без "РЕСТОРАНОВ" (моа читать клубов, кафешек и др. развлечений, кино там):

1. ипотека или съем кв-ры (канеш не у всех такие расходы) - минимум 10-15тыр

2. Дет.сад - минимум 1,5тыр (900 - еда, 200 - хоз.нужды + коктейли там кислородные, массажи, театры и т.д.)

3. Секции ребенку - минимум 1000р. (пример: гимнастика, бассейн)

4. Кв.плата - 2000р.

5. Инет - минимальная безлимитка - 300р.

6. сотовая связь - минимум 100р., гор. связь - минимум 160р.

7. Кабельное??? от 140р.

8. Бензин - минимум 3000р.

9. Стоянка - минимум - 1300р.

10. Обслуживание авто - минимум около - 2000р.

11. Еда - минимум ну ...хм.... 5000р. к примеру

Итого УЖЕ минимум 26500 - 31500р.

 

И это без учета того, что еще нужно одеваться, отдыхать, + еще мало ли какие радости жизни, для девушек - косметика

+ хоз. нужды типа порошков стиральных и прочее....

+ не дай бог кто-то платно учится

+ ремонт делать в кв-ре например или купить что-нить по дому из бытовой техники к примеру!!!

Какие рестораны???? :hangup:

 

Хы.... жить дорогА :rofl:

 

Мож еще какие статьи расходов с ходу не вспомнила :)

 

иль я чо та не понимаю и 18тыр и правда многа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Офф: Ааааа выгоните меня кто-нить с форума билеты к ГОСам читать !! !!!

 

xxx: Ваня......... заставь меня учить, я сама не могу )

xxx: не учи. зачем учить?

xxx: уборщицы тоже нужны

© башорг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б у меня было 18 тыщ на рестораны в месяц - я б не жаловалась :wacko:

А тему надо конкретизировать: 18 тыщ для всех разные (кто-то на них семью содержит, а кто-то только свой рот/живот/жопу)

 

Ну и моя жизненная позиция: надо не экономить, надо зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, хорошее направление открыла словом "целесообразность". С ним тесно связана доминанта. Если приспичило в туалет, то редко кто в процессе его поиска думает об досадной опечатке в квартальном отчете. Что сейчас главнее - тампоны прости господи купить или молока с хлебом? Как-то так.

 

А так - верно, денег МНОГО не бывает. Бывает, что их хватает. Здесь главно (имхо) считать бумажки с цифрами не как самоцель, а как очередную возможность. И если возможностей много - человек как-то дышит легче, замечали?У него есть сейчас возможность купить и хлеб, и молоко, и тампоны))) И можно об этом не париться))

 

Где-то валялась брошюрка для поступающих в вузы. Там было разжевано, как расставлять приоритеты. Если у студента получалось это сделать правильно - он многое успевал. И на 5 тыщ можно жить и поверьте - даже есть каждый день. Возможностей меньше, в тратах выбирается только самое главное, целесообразность остального уходит пока на задний план.

 

Меня очень щемит грудь картина бабушек в аптеках, которые считают копеечки на лекарство. Постараюсь сделать многое, чтобы исключить такие перспективы для своих близких. Это - моя доминанта на долговременные перспективы. Сорри за сумбур.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там у вас за обслуживание помимо бензина и мойки? И резину каждый год покупаете, что ли? Если предположить, что автомобиль не меняется 2-3 раза в год (как у меня это недавно было, смена авто всегда расходов требует) а просто купить на 2-3 года свежак или новьё, то получается замена масла в ДВС 2 раза в год (с возд. фильтром) перед зимой и летом + раз в год колодки... Всё это ерунда и никак не 3000 в месяц. Достаточно откладывать с з/п рублей 300 и этого вполне хватит на годовое обслуживание с ОСАГО, если машина не ломается. У нас калине скоро год и 10 тыс, на обслугу потрачено не больше 5000 вместе с ТО-1. Просто перед зимой поменяли масло, воздухан и свечи, больше ничего. А резину купили вместе с машиной (первичные траты), перекидывай и усё :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б у меня было 18 тыщ на рестораны в месяц - я б не жаловалась :wacko:

А тему надо конкретизировать: 18 тыщ для всех разные (кто-то на них семью содержит, а кто-то только свой рот/живот/жопу)

 

Ну и моя жизненная позиция: надо не экономить, надо зарабатывать.

 

 

В том то и дело 18тыр не на рестораны а на ВСЕ включая рестораны!

 

Про жизненную позицию - ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever, был у меня работник. Парню 17 лет, зарабатывал 20 в месяц. Ну вот дюже смышленый он был в таком возрасте. А ему все равно денег не хватало, и жил от зарплаты до зарплаты все надеясь на аванс. Аванас я ему не давал, потому он постоянно был в долгах при этом.

Разберем его затраты?

- сигареты 2000 руб в месяц.

- шмотки ну пусть будет 2000 в месяц в среднем (с учотом что не каждый месяц он себе шмотье покупал)

- и матери он отдавал 5000 с зарплаты (живет только с мамой)

 

усе.

итого у него оставалась грубо десятка на все остальное, то бишь развлечения, девочки и всякое другое.

 

Как считаешь мог он позволить пару раз в месяц сводить девушку в ресторан? Думаю мог бы, но....он не водил своих девочек по ресторанам, так как и без ресторанов ему доставалось от них то, что он хотел.

 

А теперь вопрос: почему он был постоянно в долгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: Ваня......... заставь меня учить, я сама не могу )

xxx: не учи. зачем учить?

xxx: уборщицы тоже нужны

© башорг.

 

 

Гы.... кто сказал, что там что-то умное в билетах :derisive: ? И главное нужное для работы :hangup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е.???? Не уловила связи

 

если есть ипотека, значит есть и жильё, зачем снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как считаешь мог он позволить пару раз в месяц сводить девушку в ресторан? Думаю мог бы, но....он не водил своих девочек по ресторанам, так как и без ресторанов ему доставалось от них то, что он хотел.

 

А теперь вопрос: почему он был постоянно в долгах?

 

Мог. Но речь в темке повторюсь шла о том что КАЖДЫЙ мужчина может позволить себе водить девушку по ресторанам :derisive:

 

В долгах - видимо потому что не умеет считать сои деьги :))) Организовать свои затраты не сложно ))) он видимо не посчитал нужным.... вариантов появления долгов может быь наверное много - это первое что пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever, был у меня работник. ...

А теперь вопрос: почему он был постоянно в долгах?

 

А можно я предположу? Бухал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е

сли есть ипотека, значит есть и жильё, зачем снимать?

 

Я писала ЛИБО ипотека ЛИБО снимать кв-ру :) те же расходы примерно. ипотека чуть дороже

 

не жилье снимать, а колеса снимать я спросила!!! КОЛЕСА :))))

 

А можно я предположу? Бухал?

 

 

Это и есть не умеет планировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever, и вообще. Раньше было такое понятие - ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ. Сейчас оно у многих просто отсутствует. Для кого-то например автомобиль жизенная необходимость, а кому то лишь бы было. Пофиг что нет денег на бензин, на новую резину, на смену расходников вовремя, зато есть машина и удобно....сель поехаль. Сейчас у многих вот это УДОБНО в голове.

 

Есть знакомые взяли кредит в полмиллиона для того что бы доделать ремонт в новой квартире, купить туда бытовую технику и внимание гараж. При этом машины нет. При этом они не задумались, что на все это они еще не заработали и дорогой ремонт, дорогая бытовая техника и гараж это не есть необходимость без которой никак не выжить. Кредит брали аккурат перед кризисом. Потратили половину, шмякнул кризис. Что они сделали? Правильно быстрее побежали тратить вторую половину, вместо того, что бы вернуть эти деньги банку. А теперь сидят с урезанными зарплатами и плачут как жить емае.

 

Малыш, ну бухал конечно и курил с друзьями, но не алкоголик )

 

Мог. Но речь в темке повторюсь шла о том что КАЖДЫЙ мужчина может позволить себе водить девушку по ресторанам :derisive:

 

если это цель все жизни то каждый, кто себе поставил такую задачу с ней справиться легко и не принужденно.

Так о чем тема то?

Если парень не обременен семьей, пусть даже платит за квартиру и имеет машину вполне способен с з.п. в 18 штук сводить пару февочек в ресторан.

К примеру в драконе на рубль можно просто лопнуть. В любом суши-ресторане тоже можно на рупь-полтора хорошо посидеть и состроить из себя перца перед юбкой.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever, и вообще. Раньше было такое понятие - ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ. Сейчас оно у многих просто отсутствует. Для кого-то например автомобиль жизенная необходимость, а кому то лишь бы было. Пофиг что нет денег на бензин, на новую резину, на смену расходников вовремя, зато есть машина и удобно....сель поехаль. Сейчас у многих вот это УДОБНО в голове.

 

+1 :clapping: Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там у вас за обслуживание помимо бензина и мойки? И резину каждый год покупаете, что ли? Если предположить, что автомобиль не меняется 2-3 раза в год (как у меня это недавно было, смена авто всегда расходов требует) а просто купить на 2-3 года свежак или новьё, то получается замена масла в ДВС 2 раза в год (с возд. фильтром) перед зимой и летом + раз в год колодки... Всё это ерунда и никак не 3000 в месяц. Достаточно откладывать с з/п рублей 300 и этого вполне хватит на годовое обслуживание с ОСАГО, если машина не ломается. У нас калине скоро год и 10 тыс, на обслугу потрачено не больше 5000 вместе с ТО-1. Просто перед зимой поменяли масло, воздухан и свечи, больше ничего. А резину купили вместе с машиной (первичные траты), перекидывай и усё :D

 

КАСКО на новую машину тоже приобреталось!?

Все зависит от того сколько ездить. Я за год бывало по 50 тыс. км. наматывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда девочки тоже разные бывают. Есть знакомая, она таких перцев в ресторанах без штанов оставляет. А сама так и не раздевшись больше такого перца и не видит )))

 

kush, если машина насущная необходимость это одно. Раз много ездишь значит и зарабатываешь что бы обслуживать эти затраты. А иначе нафига казе баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever, и вообще. Раньше было такое понятие - ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ. Сейчас оно у многих просто отсутствует. Для кого-то например автомобиль жизенная необходимость, а кому то лишь бы было. Пофиг что нет денег на бензин, на новую резину, на смену расходников вовремя, зато есть машина и удобно....сель поехаль. Сейчас у многих вот это УДОБНО в голове.

 

Глупо так жить...... да и опасно бывает для окружающих когда резина плохая на авто например..... к слову о резине ....

 

А иначе нафига казе баян?

 

Вот именно

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ипотека или съем кв-ры (канеш не у всех такие расходы) - минимум 10-15тыр

 

7000-8000

2. Дет.сад - минимум 1,5тыр (900 - еда, 200 - хоз.нужды + коктейли там кислородные, массажи, театры и т.д.)

 

1500

3. Секции ребенку - минимум 1000р. (пример: гимнастика, бассейн)

 

1000

4. Кв.плата - 2000р.

 

Квартиру снимаем. Квартплата - электричество. 200 руб.

5. Инет - минимальная безлимитка - 300р.

 

300 руб.

6. сотовая связь - минимум 100р., гор. связь - минимум 160р.

 

150 руб.

7. Кабельное??? от 140р.

 

Смотрим попсу. 0 (ноль) рублей.

8. Бензин - минимум 3000р.

9. Стоянка - минимум - 1300р.

10. Обслуживание авто - минимум около - 2000р.

 

При таких доходах ежедневное пользование автомобилем нецелесообразно. Притом. Если в садик ходим муниципальный (а судя по расходам он муниципальный), то он, обычно, в соседнем дворе. Идём пешком.

Бензин 500 рублей.

Стоянка 900-1000 рублей.

Проезд на маршрутке - 480 рублей.

Обслуживание авто при такой эксплуатации 4000 в год плюс осаго - 7000/12=600 руб/мес.

11. Еда - минимум ну ...хм.... 5000р. к примеру

 

5000

Итого УЖЕ минимум 26500 - 31500р.

 

Итого 18130 руб.

 

Притом при всём. При таком доходе не ясно мне, например, откуда взялась машина - раз.

Значит машины нет. 2000 с лишним высвобождаем либо на рестораны, либо на одежду и хозяйство (ежемесячные расходы на которое в принципе копейки).

Во-вторых, снимаем комнату или однокомнатную в непрестижном районе.

В-третьих, вместо первых двух повышаем, стараемся повышать доход.

 

Так что на 18 кусков можно делать чо хошь.

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вон кто-то про кислородные коктейли для ребенков чего-то писал. А чойто это такое расскажите? У меня вот дите и без коктейлев выросло и со здоровьем в порядке. И в садик обычный ходила 300 рэ в месяц. В школе ну максимум 10 рэ за год набегает в купе с канцелярией. Учиться отлично, посещает танцевальный, музыкальный кружок. Учиться в художественной школе. В молнии втариваемся раз в две недели на три штуки. Ну и так между делом молоко да хлеб берем. Едим сытно и достаточно разнообразно.

Куда вы тратите стока бабла господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вон кто-то про кислородные коктейли для ребенков чего-то писал. А чойто это такое расскажите? У меня вот дите и без коктейлев выросло и со здоровьем в порядке.

 

Здоровье лишним не бывает :).

Нам 2 раза в год в детском саду предлагают кто желает.

Цена вопроса - 10 коктейлей 100-130р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever, дэк в том то и дело, что в приоритетах. Если хочется жить ярко как бабочка, то это ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При таких доходах ежедневное пользование автомобилем нецелесообразно. Притом. Если в садик ходим муниципальный (а судя по расходам он муниципальный), то он, обычно, в соседнем дворе. Идём пешком.

Бензин 500 рублей.

Стоянка 900-1000 рублей.

Проезд на маршрутке - 480 рублей.

Обслуживание авто при такой эксплуатации 4000 в год плюс осаго - 7000/12=600 руб/мес.

 

 

а зачем она вообще тогда ? зачем платить страховку и стоянку, и не ездить на машине ? она же не недвижимость, в цене тока падает, и не используется при этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье лишним не бывает :).

Нам 2 раза в год в детском саду предлагают кто желает.

Цена вопроса - 10 коктейлей 100-130р.

 

 

слушай если я тебе еще чего-нить предложу для здоровья за твои деньги тоже не оглядываясь надо оно или нет будешь потреблять предложенное?

В минеральных водах раз в год тоже говорят очень полезно для здоровья, ездите?

 

Цена вопроса - 10 коктейлей 100-130р.

 

вот он корень зла....вроде мелочь, а сложи все мелочи и офигиваешь на што тратиться жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО на новую машину тоже приобреталось!?

Все зависит от того сколько ездить. Я за год бывало по 50 тыс. км. наматывал.

 

КАСКО - конечно же нет. Просто оформление + ОСАГО - но это первичные траты, которые, как и обувку, я всегда закладываю в стоимость самой машины вместе с приобретением. Если мне нужна сигналка-ковры-музон и прочие радости, это тоже не из з/п в течение эксплуатации, а сразу закладывается в стоимость машины. К слову, с упаковкой машина обошлась... лучше промолчу, но суть в том, что в процессе эксплуатации кроме планового ТО с заменой масла, ничего не нужно. Свечи поменяли по собственной инициативе. Кроме бенза и мойки (180 руб) раз в месяц-два (цвет не маркий) за почти 10 мес не было трат. Бенз - рублей 300 в неделю, с работы на работу и то не каждый день, а по графику.

 

Естественно, траты на авто у всех разные, и если предполагается жесткая эксплуатация автомобиля, значит, должна быть и соответствующая компенсация (отдельной строкой) именно на ГСМ и аммортизацию. А вот что касается ситуации, когда

 

опасно бывает для окружающих когда резина плохая на авто например..... к слову о резине ....

 

в этом услучае уместно поставить вопрос о том, есть ли возможность иметь машину вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, чертовски логично. Но ездить то на машине можно просто по необходимости, а не потому что она есть. В чем прикол ездить 30 минут на машине каждый день на работу, сидеть в офисе восемь часов, потом 30 минут на машине обратно. Машина стоит 10 часов на стоянке? Зачем тратить лишние деньги на бензин, создавать пробки, занимать парковки возле офисов? А никто не может ответить внятно кроме "А так удобно". Но при этом раздаются от таких людей высказывания "18 штук это мало!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...