Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хм..... навеяно темкой про 18тыр это МНОГА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Такс.... Писали тут, что 18тыр это многа!!! что деньги на рестораны остаются!!

 

В голове не укладывается.... Минимальный расклад расходов для жизни :close_tema: без "РЕСТОРАНОВ" (моа читать клубов, кафешек и др. развлечений, кино там):

1. ипотека или съем кв-ры (канеш не у всех такие расходы) - минимум 10-15тыр

2. Дет.сад - минимум 1,5тыр (900 - еда, 200 - хоз.нужды + коктейли там кислородные, массажи, театры и т.д.)

3. Секции ребенку - минимум 1000р. (пример: гимнастика, бассейн)

4. Кв.плата - 2000р.

5. Инет - минимальная безлимитка - 300р.

6. сотовая связь - минимум 100р., гор. связь - минимум 160р.

7. Кабельное??? от 140р.

8. Бензин - минимум 3000р.

9. Стоянка - минимум - 1300р.

10. Обслуживание авто - минимум около - 2000р.

11. Еда - минимум ну ...хм.... 5000р. к примеру

Итого УЖЕ минимум 26500 - 31500р.

 

И это без учета того, что еще нужно одеваться, отдыхать, + еще мало ли какие радости жизни, для девушек - косметика

+ хоз. нужды типа порошков стиральных и прочее....

+ не дай бог кто-то платно учится

+ ремонт делать в кв-ре например или купить что-нить по дому из бытовой техники к примеру!!!

Какие рестораны???? :hangup:

 

Хы.... жить дорогА :rofl:

 

Мож еще какие статьи расходов с ходу не вспомнила :)

 

иль я чо та не понимаю и 18тыр и правда многа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Была бы тухлая тема - не было бы такой активности.

Так здесь добрая половина постов направлена на выяснение сути того, что Вы хотели бы прочесть, создавая эту тему... Вы приводите конкретную месячную раскладку, при этом путаетесь в показаниях, Ваша она или среднестатистическая. Суть вопроса - выяснить КАК прожить на 18 тыров или Можно ли получая 18 тыров, ходить по ресторанам? В общем, перечитала все страницы, конкретики не услышала.

 

Остальны: Ваши мнения - только Ваши.

Тогда сл. вопрос - Вы с какой целью тему то создали? Высказаться и ее закрыть? Тут всегда разворачивается здоровое обсуждение сабжа, и если ВАМ эти слова не нравятся, то зачем Вы их спровоцировали, дав возможность людям высказаться?

:close_tema:

Видимо, морозы так влияют на людей... эээх, тепла хочется...

ЗЫ: прямо игра "кто хочет стать жертвой недели"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нищебродство оно в голове, а не в кашельке, можно успешно просертратить одному 60-70 тр в месяц и при этом перед зарплатой не будет в кошельке денег, а можно вдмоём на 20 тр месяц протянуть, и опять таки ждать день Ч с садомазохистким нетерпением...

 

а можно получать на двоих 12 тр, ни чём сверх мере не нуждаться, и при том 1-2 в месяц откладывать на чёрный день...

 

 

 

з.ы. все герои поста плод воображения автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл был писать свои расходы, сопоставлять с чужими доходами. А потом воевать? Тема не в тему.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.з.ы.

 

Видимо, морозы так влияют на людей... эээх, тепла хочется...

 

К Арсе, он можнатый и тёплый:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл был писать свои расходы, сопоставлять с чужими доходами. А потом воевать? Тема не в тему.

 

 

Внимательно читайте, млин...

ЭТо не мои расходы Мои- благо меньше.

 

Лишь часть моих.

 

Видимо люди и правда читают меж строк или хотят видеть то что хотят увидеть. Хотели обидеть? Поздравляю Вам удалось. Откланиваюсь.

 

КАК Можно получая 18 тыров, ходить по ресторанам?

 

Уточнение для тех кто не увидел сути якобы прочитав все страницы.

 

Вот этот вопрос был!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то написала что мне не хватает? Прежде чем что-то написать обвиняя внимательно прочтите.

 

А кто-то в кризис стал больше зарабатывать! Для Вас это новость?

(не стоит снова видеть что я пишу о себе, так на всякий случай, вдруг снова увидите то чего нет).

И тема не о Вас уважаемая, Кукла. зря вы обижаетесь. Заинтересовала меня тема. Узнаю мнение мужской половины. Удается ли им или удалось бы на описанной Вами средней статистике водть девушку в ресторан. Имею право, будете оспаривать?

 

 

Знаете, я и не претендую и не думаю о том, чтобы обо мне тема создавалась, и манией преследования тоже не страдаю. :crazy: Просто сейчас вы обвинили меня в том, что по сути дела делали сами, видели в моих словах то чего нет. (касаемо предыдущей темы).

 

А вообще, всем известно какие женщины бывают "стервами", когда что-либо не поделят, будь то какое-то мнение или что другое. Так что давайте заканчивать склоки и жить дружно. :drinks: :friends:

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но лично я бы 10т км в год на такси лучше проехал, дешевле бы было. По таксёрским ценам это выходит примерно 200 руб/день,зато забот никаких, хоть пей хоть пой! :) А так страховка-50(ВАЗ)-100(иномарка)руб/день, стоянка 50руб/день, бенз минимум 50руб/день, ТО и мойка плюс амортизация авто как раз сводят в ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я и не претендую и не думаю о том, чтобы обо мне тема создавалась, и манией преследования тоже не страдаю. :crazy: Просто сейчас вы обвинили меня в том, что по сути дела делали сами, видели в моих словах то чего нет. (касаемо предыдущей темы).

 

А вообще, всем известно какие женщины бывают "стервами", когда что-либо не поделят, будь то какое-то мнение или что другое. Так что давайте заканчивать склоки и жить дружно. :drinks: :friends:

 

Значит я манией преследования страдаю и давайте жить дружно.

Молодца.

Про стерв здесь - спасибо сама заметила. Буду знать с кем общаться, а с кем нет.

Склоки можно было не начинать. Зачем начали?

Лишь то что Вы написали про 18тыр говорит о том что меня заинтересовало - можно ли жить на это и чтобы оставались деньги на рестораны, а не ФАКТ того КТО это написал. И то что я заинтересовалась Вашим постом - убеждением - мнением, это как Вам удобнее, - должно Вам лишь посльтить. А вышло наоборот. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читайте, млин...

ЭТо не мои расходы Мои- благо меньше.

 

Лишь часть моих.

 

Видимо люди и правда читают меж строк или хотят видеть то что хотят увидеть. Хотели обидеть? Поздравляю Вам удалось. Откланиваюсь.

 

 

 

Уточнение для тех кто не увидел сути якобы прочитав все страницы.

 

Вот этот вопрос был!!!!

 

Думаю вам следовало все-таки прочесть все страницы, чтоб не обижаться. Я приводил корректировку, в которой на рестораны бы вполне хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.... Писали тут, что 18тыр это многа!!! что деньги на рестораны остаются!!

 

В голове не укладывается.... Минимальный расклад расходов для жизни :close_tema: без "РЕСТОРАНОВ" (моа читать клубов, кафешек и др. развлечений, кино там):

1. ипотека или съем кв-ры (канеш не у всех такие расходы) - минимум 10-15тыр

 

Вот первый пункт убрать если, то всё нормально выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для меня 18 тыр. - это много, то почему я должна доказывать это кому-то?!

Если для меня 18 тыр. - это мало, то почему я должна доказывать это кому-то?!

Если мне 18 тыр. хватает, то ... ?!

По теме: мне не хватило бы (т.к. автокредит). Если бы не было автокредита - то вполне бы хватило. (Но! "Если бы у бабушки были определенные половые признаки, то она была бы дедушкой" (с)) Тут надо бы расписать, почему бы ме хватило или не хватило, но не хочу нарваться на выпады типа : "Как вы можете ставить машину во дворе?" или "Нахрена вы пьете кислородные коктейли?" и т.п.

Короче, много деталей и ньюансов (как и у всех), к тому же тема утомила. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что про 18тыр насмешили

Сорри ИМХО

 

Всю тему не читала, но судя по настроениям витающим на форуме, как в том анекдоте:

стоит растоман на ладошке чтот траву перебирает, девочка маленькая подбегает:" Дяенька, а дяенька - сколько времени?

тот, переворачивая и все, ессно, высыпая - ПИПЕЦ ТЕБЕ девочка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый пункт убрать если, то всё нормально выходит.

 

 

Вам повезло)) для меня этот пункт основной расход (сумма какая не важно привела среднюю цифру). Мне убрать его не реально к сожалению. Есть конечно вариант - вернуть себе часть кв-ры, в покупке которой я участвовала в прошлом. НО - судиться не хочу, нервы дороже.

 

Вообще ответы девушек немного не по теме - хотя я хз может они тоже водят кого-то в рестораны. Или так ходят сами за свой счет :derisive: .

 

А вообще, казалось что этот форум дружелюбный, ошибалась. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но лично я бы 10т км в год на такси лучше проехал, дешевле бы было. По таксёрским ценам это выходит примерно 200 руб/день,зато забот никаких, хоть пей хоть пой!

 

Не соглашусь. Если забыть, что у нас 2 машины в семье и на двоих 20 тыщ в год, а посчитать по одной машине... будто у меня нет мужа - вот чисто мою машину (как раз 10 тыс пробега в год), что мы получим? Цель не экономия (ибо я привыкла пользоваться автомобилем, ездить куда мне заблагорассудится и в любое время суток, цель - просто посчитать, так уж ли выгодно было бы отказаться от авто, НЕ ИЗМЕНЯЯ своим привычкам, не в ущерб времени и удобствам, за которые я готова платить (а времени у меня и так крайне мало остаётся, и автомобиль его здорово экономит). Машину редко мою и на стоянку не ставлю. Плановое обслуживание недорогое, по остальному - машина на гарантии.

 

Считаем сначала такси. По моему разумению, 200 в день никак не получается. Ибо, одни летние поездки с семейством на озёра встанут в копеечку (электрички не рассматриваются по вышеизложенной причине - отказ чисто в пользу такси, чтоб "не в ущерб времени"). Тут уж не знаю, какую сумму ставить - сдаётся мне, на такси выбраться к воде проблематично, остаётся искать друзей-знакомых, платить им за бензин, подстраиваться... Хотя, я с детьми - 4 человека, так что и присоседицца к кому-то не удастся, только специально кого-то просить, что тоже не бесплатно. В общем, не знаю я, как такое посчитать. Просто поставлю жирный минус - для отдыха автомобиля если нет, это ужасно.

 

По работе: сначала надо вызвать такси на окраину и доехать до работы (150 минимум), а обратно потом со всякими заездами по магазинам-аптекам-молниям, что уже с ожиданием минимум пятихатку встанет. А мне каждый день куда-нибудь надо, в мои выходные прям аврал дел скапливается. Так что минимум 500 в день - чтоб жить в ожидании такси (в наш микрорайон вечером никто не едет), трястись в разных. грязных автомобилях таксистских с разными водителями (ненавижу с кем-то ехать, в последнее время даже манера езды мужа раздражать стала). Бррр, какие ужасные перспективы! Ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ответы девушек немного не по теме - хотя я хз может они тоже водят кого-то в рестораны. Или так ходят сами за свой счет :derisive: .

 

Именно! Могу одна кофе выпить, перекусить (речь ведь, я понимаю, не столько об ужинах в ресторане, сколько вообще о посещении развлекательных заведений), или с подругами где-нибудь посидеть - это ведь тоже за свой счет. Так что почему бы и девушкам не высказаться?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever, ответы получила по своему вопросу? А теперь обратную связь.....какие выводы? Ну кроме того, что тут все злые )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум на самом деле дружелюбный. ;)

 

 

50\50. Каждые 50 % известны.

 

Кафе и рестораны разные вещи.

 

 

Мистер Ферст, не все злые, а лишь часть. Выводы - я была права 80% не смогут жить на 18т.р. и ходить по ресторанам.

 

Именно! Могу одна кофе выпить, перекусить (речь ведь, я понимаю, не столько об ужинах в ресторане, сколько вообще о посещении развлекательных заведений), или с подругами где-нибудь посидеть - это ведь тоже за свой счет. Так что почему бы и девушкам не высказаться?!

 

 

)) это ведь совсем другое, дорогая Tatami. Чаю и я могу сходить в кафе попить.

 

Если многие считают, что обе мои темы недопустимы на данном форуме и не заслуживают внимания и у меня нет права создавать какие-то темы, сообщайте. Тольк знаете, мне итак уже все ясно. И на чьи слова не отвечать. Иначе Г польется со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) это ведь совсем другое, дорогая Tatami. Чаю и я могу сходить в кафе попить.

 

Я же не акцентировала на чае! Я могу и в ресторан пойти, да и в кафе не только чаю можно попить! Я к тому, что и девушки имеют (во всяком случае могут иметь) такую статью расходов, а значит ответы девушек в этой теме не так уж и не в тему. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не акцентировала на чае! Я могу и в ресторан пойти, да и в кафе не только чаю можно попить! Я к тому, что и девушки имеют (во всяком случае могут иметь) такую статью расходов, а значит ответы девушек в этой теме не так уж и не в тему. ;)

 

 

Если без грубостей и нападок почему бы нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче позиция девушек(и не только) ясна - есть свободные 5-7 т.р. - можно смело их тратить на походы в рестораны) На 2-3 хватит.

Есть НО:

Расчёт расходов можно произвести по другому: н-р указать в нём подарки на ДР и свадьбы, крупные приобретения, на которые откладываются средства - они то судя по всему как раз должны уходить на походы в ресторан)

Не забываем что берём за базу человека у которого нет проблем с жил. площадью, есть достаточно безпроблемный и экономичный автомобиль и во многих крупных приобретениях он не нуждается - что само по себе не самый частый случай (при указанной величине дохода, тот у кого всё есть имеет, как правило, доход выше указанного) .

В таком случаем могут оставаться средства в остатке, в зависимости от увлечений и регулярных трат субъекта. И эти средства электорат с лёгкостью выделяет на рестораны)

Таким образом мы получаем человека, ПОЛНОСТЬЮ прожигающего свой доход. Повышение уровня жизни будет возможно в таком случае только при росте доходов, и то, скорее всего, будет съедаться расходами.

Т.е. если человеку жить только сегодняшним днём - указанной суммы вполне хватает.

Если же не только сегодняшим - определённые суммы откладываются (либо уплачиваются за кредит/ипотеку) на чёрный день, технику, жильё (улучшение условий), отдых, подарки, бизнес, учёбу.

Вопрос в приоритетах? Да, конечно же. Только при подобных раскладах это (походы в ресторан (не кафе, не бар, а ресторан)) будет - "пыль в глаза" , ибо отсутсвует запас прочности, нет резервов.

 

можно успешно просертратить одному 60-70 тр в месяц и при этом перед зарплатой не будет в кошельке денег, а можно вдмоём на 20 тр месяц протянуть, и опять таки ждать день Ч с садомазохистким нетерпением...

 

а можно получать на двоих 12 тр, ни чём сверх мере не нуждаться, и при том 1-2 в месяц откладывать на чёрный день...

 

Полностью согласен.

 

Хорошо когда потребности и возможности распределены гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ребёнка в данном случае лучше потратить 3 часа и погулять в парке. И физзарядка и полноценное дыхание.

 

 

Гы-гы... Где Вы в Челябинске воздух видели? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих пресловутых 15-18 тысяч хватит в этом случае и на ресторан-кафе пару раз в месяц.

 

Хм...у нас вот сходить в ресторан стоит рублей 300-400 (без алкоголя), так что на 15 тыщ можно будет там и обедать и ужинать :)

А так, в принципе, я ем в основном картошку и колбасу — тыщи 2-3/мес мне на это достаточно :)

 

по-хорошему еще ДМС необходим, особенно на стоматологию. + 10-20к в год.

 

за 20к можно половину зубов перелечить (врядли ведь в 20-30 лет надо будет делать протезирование или что-то подобное)

 

На машину сейчас посчитал, получается 500р/мес расходы или 6000р в год (ОСАГО, масло, колеса, мелкие поломки, техосмотр). Кому там 3к в месяц не хватает не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все активно не хотят признаваться, что многим помогают родители до сих пор... :censored:

 

 

я вон ваще недавно у бабушки 5 рублей занял на неопределенный срок..

пришел, говорю," вот ведь бабуль, какое дело, сына в садик надо опять одевать по новой,растет не по дням, а по часам, жена жалуется что кофты новой нет, а тут еще самому надо еще машине масло менять, ты то как баушка? как здоровье? как самочувствие? пенсию вовремя приносят?..

ну и узнал что вовремя,что оказывается по средствам бабуля пока меня опережает в накопительных вкладах... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается по средствам бабуля пока меня опережает в накопительных вкладах... Изображение

 

У меня бабуля тоже запасливая, я вот тоже недавно только с ней рассчиталась по долгам :)

 

PS

"Кааааак они это делают???" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...