Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хм..... навеяно темкой про 18тыр это МНОГА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Такс.... Писали тут, что 18тыр это многа!!! что деньги на рестораны остаются!!

 

В голове не укладывается.... Минимальный расклад расходов для жизни :close_tema: без "РЕСТОРАНОВ" (моа читать клубов, кафешек и др. развлечений, кино там):

1. ипотека или съем кв-ры (канеш не у всех такие расходы) - минимум 10-15тыр

2. Дет.сад - минимум 1,5тыр (900 - еда, 200 - хоз.нужды + коктейли там кислородные, массажи, театры и т.д.)

3. Секции ребенку - минимум 1000р. (пример: гимнастика, бассейн)

4. Кв.плата - 2000р.

5. Инет - минимальная безлимитка - 300р.

6. сотовая связь - минимум 100р., гор. связь - минимум 160р.

7. Кабельное??? от 140р.

8. Бензин - минимум 3000р.

9. Стоянка - минимум - 1300р.

10. Обслуживание авто - минимум около - 2000р.

11. Еда - минимум ну ...хм.... 5000р. к примеру

Итого УЖЕ минимум 26500 - 31500р.

 

И это без учета того, что еще нужно одеваться, отдыхать, + еще мало ли какие радости жизни, для девушек - косметика

+ хоз. нужды типа порошков стиральных и прочее....

+ не дай бог кто-то платно учится

+ ремонт делать в кв-ре например или купить что-нить по дому из бытовой техники к примеру!!!

Какие рестораны???? :hangup:

 

Хы.... жить дорогА :rofl:

 

Мож еще какие статьи расходов с ходу не вспомнила :)

 

иль я чо та не понимаю и 18тыр и правда многа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
жилье однако чото дюже дорогое, я двуху в тихом месте со стоянкой сдаю за 8 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, бензин, обслуживание и стоянка - это минимум... Как и инет и сотовая связь.

 

оо, еще и "+ коктейли там кислородные, массажи, театры и т.д."

Ну да.. это минимум..

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ипотека или съем кв-ры (канеш не у всех такие расходы) - минимум 10-15тыр

2. Дет.сад - минимум 1,5тыр (900 - еда, 200 - хоз.нужды + коктейли там кислородные, массажи, театры и т.д.)

3. Секции ребенку - минимум 1000р. (пример: гимнастика, бассейн)

4. Кв.плата - 2000р.

5. Инет - минимальная безлимитка - 300р.

6. сотовая связь - минимум 100р., гор. связь - минимум 160р.

7. Кабельное??? от 140р.

8. Бензин - минимум 3000р.

9. Стоянка - минимум - 1300р.

10. Обслуживание авто - минимум около - 2000р.

11. Еда - минимум ну ...хм.... 5000р. к примеру

Итого УЖЕ минимум 26500 - 31500р.

 

Погодите. у Вас расход на сколько человек получается, давайте сразу определимся.

А то, судя по расходу, вижу - есть ребенок. Значит, как минимум, двое. Но как на еду на 2-их лимит 5000 руб/мес? По 166 руб/день примерно... Это чем нужно питататься? Или Вы другое количество людей имеете? Может плюсом еще одну з/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю когда денег 18 тыр и ребенок на руках, имеет смысл продать машину)))) тогда точно хватит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как на еду на 2-их лимит 5000 руб/мес? По 166 руб/день примерно... Это чем нужно питататься?

Даааа.. Девочки как из другого мира. :haha:

Если у тя 18 тыс и ребенок, там и не на 166 руб, а меньше на еду остаться может. Не говоря уж о машинах и :rofl: кислородных коктейлях

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.... Писали тут, что 18тыр это многа!!! что деньги на рестораны остаются!

Может там писали, что после похода в ресторан от 18-ти тыр кое что еще остается?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, бензин, обслуживание и стоянка - это минимум... Как и инет и сотовая связь.

 

оо, еще и "+ коктейли там кислородные, массажи, театры и т.д."

Ну да.. это минимум..

 

Да, минимум ЭТО ДЛЯ РЕБНКА в д.с. Для здоровья! Это не сильно дорого, но потоянно , тож затраты вообщем. ТЕатр около 45р. по несколько раз в год в группы приходит. Кислородные коктейли по 130р. - пару раз в год, массаж пару раз в год от 400 до 1000р.

Я ж не про театр для взрослых.

Хотя в театр в ТЮЗ к примеру вот собираемся с дочей - надо для развития!

Не поверите - еще и шкафчики ставили в группе в этом году +1500р.

+ евроокна поставили - в этом году зима ЖЕСТЬ!!! еще сумма не маленькая

 

+ что-то типа в фонд гпурры раз в год + канц.товары раз в год - около 2т.р. выходит.

 

боюсь подумать сколько же затра будет в школе.....

 

наверное 18тыр ток на ребенка :derisive:

 

Погодите. у Вас расход на сколько человек получается, давайте сразу определимся.

А то, судя по расходу, вижу - есть ребенок. Значит, как минимум, двое. Но как на еду на 2-их лимит 5000 руб/мес? По 166 руб/день примерно... Это чем нужно питататься? Или Вы другое количество людей имеете? Может плюсом еще одну з/п?

 

 

2е и одна зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, минимум ЭТО ДЛЯ РЕБНКА в д.с. Для здоровья! Это не сильно дорого,

 

Нюню. Говорю ж.. из другой жизни.

У кого 18 тыс, тот в ТАКИЕ садики ребенка не водит. Нателла правильно про те же садики писала в той теме, откуда, как я поняла, про 18 тыс и вынесено.

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.. Девочки как из другого мира. :haha:

Если у тя 18 тыс и ребенок, там и не на 166 руб, а меньше на еду остаться может. Не говоря уж о машинах и :rofl: кислородных коктейлях

 

Да почему из другого мира? может просто стоит отказаться от чего-то другого? Если такие проблемы. Например, от кабельного или интернета, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюню. Говорю ж.. из другой жизни.

У кого 18 тыс, тот в ТАКИЕ садики ребенка не водит. Нателла правильно про те же садики писала в той теме, откуда, как я проняла, про 18 тыс и вынесено.

 

 

Муницип. дет. сад.

Все что сверху - добровольно.

 

А что надо на ребенке экономить? Ходит в д.с. и усе бльше ему ничего не надо давать? Ну даете.....

 

Эт не Натэлла писала про 18тыр, а Кукла, ес чо

 

Никто не говорит что ПРРОБЛЕМЫ и я не говорю что это ВСЕ МОИ затраты.

 

Просто даже если часть расходов убрать 18тыр это смешные деньги с наше время, на рестораны точно не хватит

 

Не говоря уж о машинах и :rofl: кислородных коктейлях

 

 

Будет у тя ребенок посмтрим как ты зажмешь 100р. на кисородный коктейль дитенку ))). :aggressive:

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет у тя ребенок посмтрим как ты зажмешь 100р. на кисородный коктейль дитенку ))). :aggressive:

 

У меня есть ребенок. Если че :derisive: Но у меня и не 18 тыс. К щастью.

 

Или мы говорим о разном, или ... одно из двух :)))

Я не читала ту тему. Зачем влезла в эту - непонятно :lol: 18 тыс, может, имелось в виду на человека БЕЗ семьи, ипотеки и детей, нет?

Меня просто посмешили в первом посту ЭТОЙ - "минимальные" расходы.

Изменено пользователем Монорожка
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю когда денег 18 тыр и ребенок на руках, имеет смысл продать машину)))) тогда точно хватит))))

 

Нда... и таскаться с ре в обществ. транспорте чобы на больничных потом сидеть? Здоровье дороже.

Может проще еще заработать))? чем отказываться от машинЫ?

Машина - это святое , та же безопасность от болезней!

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.... Писали тут, что 18тыр это многа!!! что деньги на рестораны остаются!!

 

В голове не укладывается.... Минимальный расклад расходов для жизни :close_tema: без "РЕСТОРАНОВ" (моа читать клубов, кафешек и др. развлечений, кино там):

1. ипотека или съем кв-ры (канеш не у всех такие расходы) - минимум 10-15тыр

2. Дет.сад - минимум 1,5тыр (900 - еда, 200 - хоз.нужды + коктейли там кислородные, массажи, театры и т.д.)

3. Секции ребенку - минимум 1000р. (пример: гимнастика, бассейн)

4. Кв.плата - 2000р.

5. Инет - минимальная безлимитка - 300р.

6. сотовая связь - минимум 100р., гор. связь - минимум 160р.

7. Кабельное??? от 140р.

8. Бензин - минимум 3000р.

9. Стоянка - минимум - 1300р.

10. Обслуживание авто - минимум около - 2000р.

11. Еда - минимум ну ...хм.... 5000р. к примеру

Итого УЖЕ минимум 26500 - 31500р.

 

И это без учета того, что еще нужно одеваться, отдыхать, + еще мало ли какие радости жизни, для девушек - косметика

+ хоз. нужды типа порошков стиральных и прочее....

+ не дай бог кто-то платно учится

+ ремонт делать в кв-ре например или купить что-нить по дому из бытовой техники к примеру!!!

Какие рестораны???? :hangup:

 

Хы.... жить дорогА :rofl:

 

Мож еще какие статьи расходов с ходу не вспомнила :)

 

иль я чо та не понимаю и 18тыр и правда многа?

 

Получается, если жить без авто и с родителями - тратится 10 000 - 15 000. На рестораны остается 3000-8000 руб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ребенок. Если че :derisive: Но у меня и не 18 тыс. К щастью.

 

Или мы говорим о разном, или ... одно из двух :)))

Я не читала ту тему. Зачем влезла в эту - непонятно :lol: 18 тыс, может, имелось в виду на человека БЕЗ семьи и детей, нет?

 

Ой. сорри

Я и не говорю что с ребенком 18тыр.

В теме Кукла писала что зарабатывая 18тыр есть возможность водить девушку в рестораны, дарить цветы и т.д.

Что имелось ввиду.. хм. не знаю... в любом случае заработок не позволяет такую роскошь.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... и таскаться с ре в обществ. транспорте чобы на больничных потом сидеть? Здоровье дороже.

 

Я таскалась. И чо? (как Вы выражаетесь :D) Ну не было у меня машины. Видимо, МОИ минимальные затраты немного отличаются от Ваших. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если жить без авто и с родителями - тратится 10 000 - 15 000. На рестораны остается 3000-8000 руб :)

 

Одежду и обувь посчитайте :derisive: к примеру

На рестораны не останется :)

 

Я таскалась. И чо? (как Вы выражаетесь :D) Ну не было у меня машины. Видимо, МОИ минимальные затраты немного отличаются от Ваших. :lol:

 

 

Я тож. было время.. ничо хорошего ))) как и больничные ))

Сорри, если слово по душе не пришлось. но именно такие ассоциации :wacko: с обществ. транспортом с ре и сумками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. сорри

Я и не говорю что с ребенком 18тыр.

В теме Кукла писала что зарабатывая 18тыр есть возможность водить девушку в рестораны, дарить цветы и т.д.

Что имелось ввиду.. хм. не знаю... в любом случае заработок не позволяет такую роскошь.ИМХО

 

:) Так это же совсем другое. Тут нет ребенка, навряд ли есть ипотека (а, скорее, , скорее всего и живет еще с родителями - ни квартплаты, ни на еду. ;) Так что... 18 - вполне достаточно ;)

Просто вот именно что надо эти 18 различать - для кого они. :) Для студента или для кормильца семьи. ;)В общем, уйду я лучше из этой темы :))))

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала ))) это не мои затраты

Это затраты большинства людей....

Не знаю как на КК..... но так у знакомых, у многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Так это же совсем другое. Тут нет ребенка, навряд ли есть ипотека (а, скорее, , скорее всего и живет еще с родителями - ни квартплаты, ни на еду. ;) Так что... 18 - вполне достаточно ;)

Просто вот именно что надо эти 18 различать - для кого они. :) Для студента или для кормильца семьи. ;)В общем, уйду я лучше из этой темы :))))

 

+100500. Одинокому парню без детей 18 тысяч хватит на многое :) Я бы даже сказал - на очень многое :) Сам таким был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500. Одинокому парню без детей 18 тысяч хватит на многое :) Я бы даже сказал - на очень многое :) Сам таким был :)

 

Наверна давно это было))

Я, как ты выразился одинокий парень без детей... Могу сказать 18 мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и БЕЗ ресторанов дома нажоривать на 15к, и даже готовить самому. Например тортеги где маскарпоне используется) Или там пиццу делать аутентично - пожалуйста - камень для нее 5к, помидоры для соуса сейчас по 100р), ну там прошутто обязательно куда без него 1200р кг))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...