Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП 06.02.2010


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=cbczx6NPGxc&feature=player_embedded

 

В Челябинске на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта водитель автомобиля BMW X5 на полном ходу врезался в пешеходов, пересекавших проезжую часть. Двое мужчин госпитализированы, один из них в крайне тяжелом состоянии.

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 11:52. BMW двигался по улице Молодогвардейцев в сторону автоцентра. На перекрестке автомобиль оказался, когда ему наперерез по Комсомольскому проспекту уже двинулись машины. Он проскакивает прямо, чудом избегая столкновения с одним из авто, и вылетает на пешеходный переход, по которому уже двигались больше десятка людей.

 

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска, серьезные травмы получили двое пешеходов. 72-летний пенсионер госпитализирован с переломом тазобедренного сустава, 52-летний мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. О личности водителя официальная информация пока не поступила, инспектора ГИБДД, выехавшие на это ДТП, весь день оформляют происшествие. Если вина водителя иномарки подтвердится, то ему грозит уголовная ответственность. По неподтвержденным пока данным, водитель и пассажир BMW находились в состоянии алкогольного опьянения.

взято с chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

водила был занят матами на помеху справа. Поэтому не заметил пешеходов.

 

зыж стараюсь не переходить дорогу, а переезжать. пешком опасно через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта ОТВ:

В ГИБДД подтвердили, что 35-летний мужчина, устроивший в субботу жуткую аварию на Северо-западе Челябинска, оказался пьян. Очевидцы говорят, что в ожидании наряда ДПС он выглядел непринужденно и даже вел светскую беседу со своим пассажиром. Тем не менее, он «трезво» оценил ситуацию и не сбежал с места аварии.

 

Страшное ДТП произошло в субботу днем на Северо-западе, на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. Серебристый «БМВ Х-5» на высокой скорости несся по Молодогвардейцев со стороны проспекта Победы в сторону Автоцентра. Пешеходы, при этом, стояли посередине проезжей части - часть пути они смогли преодолеть на красный свет. По всей видимости, водитель решил «проскочить» - в то время как пешеходам загорелся разрешающий сигнал светофора, ему уже горел запрещающий. Мужчина не стал тормозить и только добавил газу. А пешеходы, в свою очередь, не убедились в безопасности движения, и пошли на зеленый свет. «БМВ» проскочил мимо начавших движение поперечных машин и уже преодолел перекресток. Но перед толпой пешеходов водитель затормозить уже не успел. Иномарка разбросала в стороны несколько человек, и только потом остановилась.

 

При просмотре видео кажется, что под колеса машины попало человек пять. Но в итоге выяснилось, что пострадавших двое. Как нам сообщил сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Дмитрий Соболев, это 72-летняя пенсионерка и 52-летний мужчина. Бабушка госпитализирована с переломом тазобедренного сустава. Мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. Ни водитель, ни его пассажир не пострадали.

 

35-летний мужчина, сидевший за рулем «Х-5», оказался пьян. По данным ГИБДД, он всего один раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения - попался на превышении скорости. Еще один примечательный факт - у его машины так называемые «блатные» номера (три четверки). Сейчас все обстоятельства ДТП еще устанавливаются. За вождение в нетрезвом виде мужчина может лишиться водительских прав на полтора-два года.

 

За прошедшие выходные видеонаблюдение зафиксировало еще одну страшную аварию в Челябинске. Правда, здесь уже никто не пострадал. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса несколько пешеходов чудом избежали травм, отскочив от несущейся на них неуправляемой машины. Водитель выехал на перекресток и столкнулся со встречной машиной, поворачивающей налево. От удара авто занесло и потащило прямо на тротуар. Стоявшие на его пути пешеходы успели отскочить от машины, автомобиль врезался в столб и замер. В аварии никто не пострадал.

 

http://1obl.ru/mainnews/incidents/2010/02/08/bmv_smel_lyude/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Имя сестра, его имя....!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты из Америки приплёл :)

 

Читай сынок.

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков предлагает увеличить с 18-ти лет до 21-го года возраст, с которого разрешается покупать алкоголь. Соответствующий законопроект парламентарий внес на рассмотрение палаты.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южноуральске сын одного из директоров местного завода снес пешиков - насмерть. В Инете осветили тему, гневных реляций понаписали... Дело дошло после прессы до местного суда, судья взяла самоотвод... Сейчас решают - куда и кому дело передать. Местные - не берутся за это.

 

Писала про это. Мутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай сынок.

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков предлагает увеличить с 18-ти лет до 21-го года возраст, с которого разрешается покупать алкоголь. Соответствующий законопроект парламентарий внес на рассмотрение палаты.

 

Да хоть до сорока лет запрет поставить - этого никто не соблюдает и соблюдать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть до сорока лет запрет поставить - этого никто не соблюдает и соблюдать не будет.

 

это уже вторая сторона медали, у нас не все с правами ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вождение в нетрезвом виде мужчина может лишиться водительских прав на полтора-два года.

Бред какой-то... А за нанесение тяжкого вреда здоровью чего он может лишиться? Десятка, другого тысяч долларов на взятки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что бесит, когда пешеходы меееедлеенннооо дорооогу перехооодят...

Вот сейчас скользко очень, и обувь у меня скользкая. Хожу аккуратно. Так что прошу прощения сразу, если кого на пару лишних секунд задержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас скользко очень, и обувь у меня скользкая. Хожу аккуратно

Судя по фото в профиле, человек вы еще не пожилой, во всех смыслах этого слова.

 

Я вам как родной советую - КУПИТЕ! СЕБЕ! ХОРОШУЮ! ОБУВЬ!

 

-------------

 

Понятное дело, что 72-хлетнюю старушонку никакая обувь не спасет от такого водителя..

Но вам хорошее сцепление с поверхностью Земли подчас может реально спасти жизнь.

 

Купите себе хорошую обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что бесит, когда пешеходы меееедлеенннооо дорооогу перехооодят...

Вот сейчас скользко очень, и обувь у меня скользкая. Хожу аккуратно. Так что прошу прощения сразу, если кого на пару лишних секунд задержу...

 

а что на проезжей части настолько скользко ? Как тогда там машины ездят :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но вот все времени профилактику нет поставить, поэтому двигаюсь осторожней.

Да, там, где я хожу постоянно по нескольку раз в день - скользкая дорога, вся расскатанная и в выплесках, волнах. Нерегулируемый пешеходный переход. Пропускают всегда, а так как дорога второстепенная - еще и медленно едут. Но хожу я все равно медленно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте ГИБДД про эту аварию ни гу-гу. Делаем выводы.

 

Да там так то мало сводок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авточеле в комментариях

Это точно ,за рулём был сотрудник ГИБДД батальона по разбору ДТП Крюков и папа у него высокопоставленный сотрудник МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авточеле в комментариях

 

Папа, если мне не изменяет память, давно уже в отставке. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, если мне не изменяет память, давно уже в отставке.

 

ну как показывает практика - бывших ментов не бывает... связи всегда остаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как показывает практика - бывших ментов не бывает... связи всегда остаются

 

чья практика?

 

такое не замять:agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что бесит, когда пешеходы меееедлеенннооо дорооогу перехооодят...

Вот сейчас скользко очень, и обувь у меня скользкая. Хожу аккуратно. Так что прошу прощения сразу, если кого на пару лишних секунд задержу...

 

Те, кто переходят аккуратно или по ним видно, что быстрее не могут/нельзя как раз нисколько не бесят.

 

Бесят те, кто в развалочку вольяжным прогулочным шагом переходят или те, кто встанут на середине перехода и начинают ребенку штаны подтягивать/себе зад почесывать.

Изменено пользователем Oberon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят те пешеходы, которые непредсказуемые. То он идет спокойно, я все рассчитал, успеваю с запасом перед ним проехать. Тут он случайно посмотрел в мою сторону и ломанулся вперед, прямо под колеса. Или наоборот - идет быстро, я вижу, что пешеход успевает уйти с моей траектории, тут он меня случайно замечает и встает, как вкопанный, посреди дороги. Особенно в этом отношении отличаются женщины всех возрастов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят те пешеходы, которые непредсказуемые. То он идет спокойно, я все рассчитал, успеваю с запасом перед ним проехать.

 

Куда проехать? Навстречу 800 рублёвому штрафу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо любопытно, когда не смотрят по сторонам...капюшон напалят и в лучшем случае голову повернут находясь посреди дороги. Очень часто так переходят дорогу с детьми, забывают что по одному только желанию водителя машина не может остановиться (

О вальяжно-прогуливающихся здесь уже написали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал мой учитель автодела в школе: на дороге бойся детей, женщин и куриц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...