Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП 06.02.2010


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=cbczx6NPGxc&feature=player_embedded

 

В Челябинске на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта водитель автомобиля BMW X5 на полном ходу врезался в пешеходов, пересекавших проезжую часть. Двое мужчин госпитализированы, один из них в крайне тяжелом состоянии.

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 11:52. BMW двигался по улице Молодогвардейцев в сторону автоцентра. На перекрестке автомобиль оказался, когда ему наперерез по Комсомольскому проспекту уже двинулись машины. Он проскакивает прямо, чудом избегая столкновения с одним из авто, и вылетает на пешеходный переход, по которому уже двигались больше десятка людей.

 

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска, серьезные травмы получили двое пешеходов. 72-летний пенсионер госпитализирован с переломом тазобедренного сустава, 52-летний мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. О личности водителя официальная информация пока не поступила, инспектора ГИБДД, выехавшие на это ДТП, весь день оформляют происшествие. Если вина водителя иномарки подтвердится, то ему грозит уголовная ответственность. По неподтвержденным пока данным, водитель и пассажир BMW находились в состоянии алкогольного опьянения.

взято с chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

мде.половина каментов убивает.

хотя в россии всё так вродебы и низя а вроде бы и не запрещено.

водитель козёл но и пешеходы не святые.

 

 

авария жуть просто...

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за логика ? Номер 444 это мент сразу :wacko:

 

 

парльна, тогда уж 666)))

 

Водила, похоже, и вправду мент...

 

 

вы много видели ментов на х5?

 

Любят они эту цифру, почему-то.

 

хм...откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы много видели ментов на х5?

 

хм...откуда инфа?

 

На 74сру щас уже убрали, было написано, что вышедший из-за руля гражданин представился начальником управления внутренних дел города ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышедший из-за руля гражданин представился начальником управления внутренних дел города ...

 

я царём представляюсь обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему недочитал.

 

Отвратно, как некоторые особо одаренные внимательные и проворные конферяне поливают дерьмом пешеходов - если верить видео, идущих в своем праве по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

 

И эти некоторые полагают что в 72 года тем, кто не сохранил достаточного запаса шустрости, не следует выходить из дома?

 

Сильно похоже, что когда такие любители потрындеть в инт-тах придут к власти (если уже не пришли), пенсов и инвалидов будут просто отстреливать, чтобы не мешали гонять стритсракерам и не жрали понапрасно колбасу.

 

зы

от некоторых постов натурально блевней отдает. Незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74 жесть просто.как они встали ещё потом?!

 

как видно из видео , встали не все. Самый ... хотел написать смелый , но он не смелый.. короче кто ближе всего стоял на проезжей части тот остался под машиной лежать , машину с него сняли , а он так и не встал. Бабуля (как показалось на видео) стоявшая ближе к тротуару пострадала меньше всего. Стояли бы они там где положено вообще ничего бы с ними не произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, принимаю на свой адрес, но с такой оценкой поста ("поливают дерьмом пешеходов") категорически не согласна. После того, как наезд коснулся моей семьи непосредственно (вина водителя - 100%, но наезда не случилось бы, будь пешеход осторожнее и внимательнее - тоже факт), с тех пор такая тема берёт за живое. Когда люди удивляются, почему это вдруг они должны ожидать пакости, идущие в своем праве по пешеходному переходу или на зеленый сигнал светофора (посты Леночки). А ожидали бы всегда и осторожничали - целее были бы многие из пострадавших. И тут меня не переубедить.

 

Не нужно предполагать, что твоя жизнь и здоровье кому-то нужнее, чем тебе самому, береженого бог бережет. Невиновность, законы, правила - всё становится второстепенным, если они не соблюлись по какой-то причине. А ожидать, что они соблюдаются и что за рулём все сплошь белые и пушистые и чп не бывает - утопия. Ничего нет ценнее жизни и здоровья, и когда для этого требуется лишь самая малость - быть осторожными и всегда ДУМАТЬ - то и надо думать, а не уповать на кого-то ещё, будучи беспечными.

 

ВОВАН74, страшно смотреть, не буду. Но общий смысл из камментов понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже часто думаю - что на когда я еду пешиком на красный - меня не собъют - смотрю на все 360 градусов. А вот когда на зеленый - вот тут то и может что то прилететь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрю по сторонам на переходах, а после того как видел как машина, вылетевшая от удара о другую собрала нескольких человек вообще на углу перекрестка(где вход в магазин и киоск роспечати), так еще и лишний раз к перекрестку не приближаюсь и зеленого жду подальше от проезжей части и общественный транспорт жду не на бортике а вглубине остановки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео конечно шокирует. Сам переходя дорогу - 10 раз перестрахуюсь и посмотрю по сторонам...мало ли. Лучше несколько раз посмотреть чем оказаться за беспечность на том свете. Это жизнь....

Водила урод! "Мы на Х5 нам все позволено!" и опять же замылят все как и про пл.Революции... знать кто то важный был с длинными руками...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пешеходы шли на свой законный зеленый, а вот водилаа Х5 летел на свой красный,так что тут как ни крути пешеходы то тут причем,если они будут стоять пропускать каждого вот так летящего дебила грубо говоря, то им можно тогда из дома не выходить,сам много замечаю что часе всего на дороге борзеют люди на иносарках,которые купив иномарку считат себя богами а остальных быдлом на двух ногах или российском тазике, и так же девушки тоже часто борзеют, я говорю именно о пропуске пешеходов, сам лично видел ситуацию такую, переходит парень дорогу,на свой законный зеленый сигнал чветофора, подъезжвет ауди а6 с соплей за рулем,сигналит парную и кричит в окно ему шевели ногами, паренек не сдержался вытащил этого сопляка из за руля и по морде надавал ему, и я считаю это правильно,раз они по другому не понимают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять же замылят все как и про пл.Революции... знать кто то важный был с длинными руками...(((

 

А что там замылили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять же замылят все как и про пл.Революции... знать кто то важный был с длинными руками...(((

Пффф...это россия, тут уже нечему удивлятся,У нас замылили аварию с четырьмя трупа,в которй из них два несовершеннолетних челвоке были, и виновник аварии после столкновения пьяный буквально вывалился из машины и сказал "Мне по**й",позвонил папочке,который какой то комбинатовский начальник, и свели все к тому что он был не пьяный, а просто у него был сердечный приступ,и он выпил сердечных капель и ему плохо стало! Так что в России удивлятся уже нечему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны все одно это ничего не изменит, а тут все одно придут "правильные" типа MrFirst и Lenochka и все об...

 

Как жя я забыл про vsv ...

 

Тему недочитал.

 

зы

от некоторых постов натурально блевней отдает. Незачет.

 

Тему недочитал, но обо... все уже успел. Думаю не стоит писать что вы можете сделать со своим незачетом. Сам догадаешься ?

 

тут вот тоже у пешиходов никакого инстинкта самосохранения

 

Суровое видео ... Там откуда ты его взял что пишут по поводу причины с чего его вдруг так крутануло ?

 

и опять же замылят все как и про пл.Революции... знать кто то важный был с длинными руками...(((

 

Думаю тут посложнее будет замылить, ибо на площади обошлось без последствий для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там замылили?

 

Кто водители то? Обычно пишут :"Г-н Петров управляя...." А тут ни ответа ни привета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайт нашего ГИБДД зашел - там сводки за 2 (!!!) февраля висят! Оперативность сногсшибательная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам лично видел ситуацию такую, переходит парень дорогу,на свой законный зеленый сигнал чветофора, подъезжвет ауди а6 с соплей за рулем,сигналит парную и кричит в окно ему шевели ногами, паренек не сдержался вытащил этого сопляка из за руля и по морде надавал ему, и я считаю это правильно,раз они по другому не понимают!

 

Ситуации бывают разные. Н-р при повороте направо водителю также горит зелёный, но он обязан пропустить пешеходов, которые зачастую не торопятся. Одно дело когда пожилой человек, передвигающийся с трудом, другое - когда здоровые молодые люди (вне привязанности к полу) еле ползут, как-будто назло. Зачем лишнее время находится на проезжей части ?

 

Смотреть надо всегда и по всем сторонам. При всей виновности водителя - расплачиваться будет пешеход.

Неоднократно замечал что пешеход даже не смотрит в сторону, с которой движется автомобиль - ну малоли что случилось - по каким-то причинам не успевает остановиться. Причём очень много таких пешеходов с детьми!!!

 

По данной ситуации Х5 добавил газу прям недалеко от пешеходов - налицо неадекватная реакция, пешеходы могли посчитать что он останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет ценнее жизни и здоровья, и когда для этого требуется лишь самая малость - быть осторожными и всегда ДУМАТЬ - то и надо думать, а не уповать на кого-то ещё, будучи беспечными.

Отвечу.

Слово "пешеход" подразумевает просто пешехода. В т.ч. и пожилые, и инвалиды. Один из пострадавших именно такой, 72 года. Он шел на зеленый, и ему не повезло. Реакция не та, что была когда-то. Выживают сильнейшие (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...