Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Gsm Мониторинг


Сколько Вы готовы заплатить за ответиты на вопросы: Где находится или находился Ваш автомобиль? За возможность срочно вызвать Группу Быстрого реагирования?  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Во многом безопасность зависит от самих нас.

 

С системой отслеживания месторасположения автомобиля Вы всегда сможете узнать, где находится или находился Ваш автомобиль, и в случае возникновения опасной ситуации Вы всегда сможете контролировать ситуацию.

 

Система GSM Мониторинга - минимальная стоит до 500$.

Система GSM Мониторинга - средняя - с подсоединения к бортовым системам автомобиля и контроля их состояния до 700-800$.

 

Ответьте на вопросы:

Сколько Вы готовы заплатить за подобную услугу?

Какие услуги Вы бы предпочли из перечисленных или выскажите свои пожелание..?

И вообще выскажите свои мнения о данных системах!

Изменено пользователем Baz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
"За рулем" недавно тестировали такую систему стоимостью за 70000, отстой оказался полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если б можно было с телефона джойстиком машиной управлять было б прикольно :)Да и цена таких систем имхо сильно завышена в сравнении с их реальной стоимостью.А в том тесте меня что прикололо, что никто так и не поинтересовался, почему машина исчезла из системы навсегда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и цена таких систем имхо сильно завышена в сравнении с их реальной стоимостью.А в том тесте меня что прикололо, что никто так и не поинтересовался, почему машина исчезла из системы навсегда :)

Цена за систему невысокая самая дешевая система которую я нашел сегодня в интернете только оборудование обходилось GPS/GSM Талисман 950$Другие системы каким я доверяю обходятся от 1200 до 3200$так что цена на эту систему... :yahoo:

я лучше Каско оформлю

При оформление Каско ты возможно читал один из пунктиков установленная автосигнализация и там как раз указывались сигнализации с слежением на местности так что подобная сигнализация. так что подобная сигнализация + Каско выйдет дешевлетак например для дорогих автомобилей установить Такую систему и застраховать по Каско = просто Каско.Конечно хорошая сигнализация с пейджером это хорошо но когда тебе например вместо пейджера приходит SMS сообщение с данными о состоянии авто, то это во многом лучше (и пейджер не пищит сообщая что потеряна связь и связь практически постоянная. и можно заглушить двигатель машины простой SMS. Также в разработке находится подключение к системам автозапуска:agree: Паралельно с Этим давайте сделаем опрос за сколько $ Вы поставили себе на авто сигнализацию? а потом сравним результат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - откуда такие дикие цены на оборудование. GSM контроллер не дорогой: http://www.gsm-devices.ru/object-controller-54.php или http://rads.tula.net/ccu6225_spec.htm А местонахождение абонента уже сейчас можно определять вроде с помощью операторов. Может я в чем не прав? Нет группы быстрого реагирования? А нахрена тогда менты-дармоеды живущие за наш счет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформление Каско ты возможно читал один из пунктиков установленная автосигнализация и там как раз указывались сигнализации с слежением на местности так что подобная сигнализация. так что подобная сигнализация + Каско выйдет дешевле

Если ты оформлял когда-нибудь Каско, Кстати я уже на 5-ю машину в течении 3 лет оформил Каско,и что самое интересное, ПАраДОКСАльНо НО ни В ОДНОМ ДОГОВОРЕ НА КАСКО НЕ оговаривалось насчет систем слежения. Появился в 1 страховой пунктик типа поставить барракуду за 500р. Ну я не стал потакать им просто сменил Страховую компанию. :))за 8-10% от стоимости страховки ты получаешь траховку не только на угон но и на ущерб авто.А тут что ну отследили ну нашли, а если эти уроды в столб въехали. Машина в кавно чинить надо .... зато нашли. Да я на нее больше не сяду на такую.

:agree: Паралельно с Этим давайте сделаем опрос за сколько $ Вы поставили себе на авто сигнализацию? а потом сравним результат!

Ну поставил я сигналку с автозапуском с таймерами всякими за 220$ Но из них брелок стот 110$ который переходит от машины к машине тоесть на новую машину я ставлю сигналку за 110$Вот и весь расклад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM глушится даже школьниками-дегенератами с радио-образованием....не та система слежения... тем более точность определения машины... когда она в области... кроче outside the coverage area.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за систему невысокая самая дешевая система которую я нашел сегодня в интернете только оборудование обходилось GPS/GSM Талисман 950$Другие системы каким я доверяю обходятся от 1200 до 3200$так что цена на эту систему... :yahoo:

Цены надо сравнивать не относительно других, а относительно реальной стоимости. Именно об этом я и говорил. Цена ГСМ-передатчиков - маленькая, как уже показал Aleks. Необходимость там GPS вообще сомнительно, можно ведь определить местоположение и через соты, конечно не так точно, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM глушится даже школьниками-дегенератами с радио-образованием....не та система слежения... тем более точность определения машины... когда она в области... кроче outside the coverage area.

Для глушения попробуй собрать данную систему, чтобы она работа если ты находишься на растоянии от антенны, и тем более не значешь где она находится.Заглущить легко сигнал который приходт на приемник, но передающий сигнал можно заглушить только создав определенный экран вокруг машины, а это легче сделать только загнав машину в какойнибуть железо бетонный бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены надо сравнивать не относительно других, а относительно реальной стоимости. Именно об этом я и говорил. Цена ГСМ-передатчиков - маленькая, как уже показал Aleks. Необходимость там GPS вообще сомнительно, можно ведь определить местоположение и через соты,

"...можно определить место положение через соты.."соты??? - я так понимаю сотовые?Действительно можно GSM система и строится на данной основе, разработку данной систем и финансирует сотов.оператор" конечно не так точно, однако..." - с этим можно поспорить покрайне мере в пределах города.GPS - системы очень зависят от спутников (пару лет назад был произведен сдвиг орбит спутников)системы контроля работающие на основе р/сигналов между антенн дают еще большую погрешность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты сам же говоришь о том что всё достаточно просто - откуда цены то тогда такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты сам же говоришь о том что всё достаточно просто - откуда цены то тогда такие?

все просто только составление подробной карты только города для определения места положения в соответствии с существующими ретрансляторами стоит не одну и не две тысячи у.е.А еще ее придется подкаректировать при добавлении каждого новогоА теперь расмотрим даже то оборудование которое указано на сайте.Я так понимаю это блок стоимостью 1000 рублей к которому еще подключается мобильный телефон (б/у который неизвестно через сколько выйдет из строя, ктомуже у данных моделей от постоянной зарядки съезжает крыша проверено на горьком опыте) стоимостью от 500 до 2000 рублей. Оно позволяет управлять, но сообщает ли о состоянии авто? Да оно сообщит что сработал датчик передней двери или капота как и данная система, но не сможет указать в СМС-ке тончое место положения авто.Подведем итоги: Стоимость оборудования: 1000+1500 (телефон) + дополнительные блоки реле которых нет в авто еще 500+установка настройка монтаж ??? итого = от 150$ как минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть gsm модемы которым телефон не нужен. Искать влом, недавно просто занимался этим.

Подведем итоги: Стоимость оборудования: 1000+1500 (телефон) + дополнительные блоки реле которых нет в авто еще 500+установка настройка монтаж ??? итого = от 150$ как минимум

Ну уж никак не от 500 :)Хотя в России дорогие технологии, особенно у нас в зеленосранске. Потому как нет здоровой конкуренции. Москва в этом плане уже более цивилизованная, глядишь и до нас через пару лет докатится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто только составление подробной карты только города для определения места положения в соответствии с существующими ретрансляторами стоит не одну и не две тысячи у.е.А еще ее придется подкаректировать при добавлении каждого новогоА теперь расмотрим даже то оборудование которое указано на сайте.Я так понимаю это блок стоимостью 1000 рублей к которому еще подключается мобильный телефон (б/у который неизвестно через сколько выйдет из строя, ктомуже у данных моделей от постоянной зарядки съезжает крыша проверено на горьком опыте) стоимостью от 500 до 2000 рублей. Оно позволяет управлять, но сообщает ли о состоянии авто? Да оно сообщит что сработал датчик передней двери или капота как и данная система, но не сможет указать в СМС-ке тончое место положения авто.Подведем итоги: Стоимость оборудования: 1000+1500 (телефон) + дополнительные блоки реле которых нет в авто еще 500+установка настройка монтаж ??? итого = от 150$ как минимум

:new_russian: а в том что за 1000р аккумулятор в телефон не вставляется :bye: поэтому и крыша не съезжает.и телефон стоит не 1500 :yahoo: а 800-1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:new_russian: а в том что за 1000р аккумулятор в телефон не вставляется :bye: поэтому и крыша не съезжает.и телефон стоит не 1500 :yahoo: а 800-1000

не 500$ а до 500 :agree: Гость а ты попробуй снять АКБ и включить блок питания :rofl:на своей телефоне

Есть gsm модемы которым телефон не нужен. Искать влом, недавно просто занимался этим.Ну уж никак не от 500 :)Хотя в России дорогие технологии, особенно у нас в зеленосранске. Потому как нет здоровой конкуренции. Москва в этом плане уже более цивилизованная, глядишь и до нас через пару лет докатится.

В действительности зная стоимость деталей я могу сказать что 150$ обходятся только детали для данного устройства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За рулем" недавно тестировали такую систему стоимостью за 70000, отстой оказался полный.

подскажи где выложен тест ??? :scare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи где выложен тест ??? :scare:

"ЗР" №1 2006 стр. 122http://www.zr.ru/arch46304.htmlДа, ошибся: 80000 а не 70000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:new_russian: а в том что за 1000р аккумулятор в телефон не вставляется :bye: поэтому и крыша не съезжает.и телефон стоит не 1500 :yahoo: а 800-1000

А питание от аккумулятора авто?Дык еще проще получается, скинул клему и абзац системе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание от аккумулятора авто?Дык еще проще получается, скинул клему и абзац системе)

Извини я понял тебя с проф. точки зрения, а не буквально.Все просто для того чтобы сотка этих марок работала нормально она должна питаться только от своего АКБ, если питания пойдет через зарядное устройство то она начнет глюкать.Скидывания клемы АКБ машины вызавет переход на резервное питание самого устройства, и вызовет сработку о чем будет сообщено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЗР" №1 2006 стр. 122http://www.zr.ru/arch46304.htmlДа, ошибся: 80000 а не 70000

Но задумка та неплохая это признают, главное правельно установить, вот по этой причине 1/3 указанной стоимости уйдет на монтаж оборудованния. Для каждой модели авто, он будет индивидуален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама задумка конечно неплохая, кто ж спорит. Может и я к этому приду.. когда до ума доведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама задумка конечно неплохая, кто ж спорит. Может и я к этому приду.. когда до ума доведут.

Вот и я сожу создать, но для этого нужен анализ данной ниши и вот теперь примерные данные появилияьмониторинг объекта: с сообщением его места положения - 300 рублей в месяц.мониторинг объекта: с сообщением его места положения реагированием ближайшего наряда ГБР при срабатывании трев. сигнализации - 600 рублей в месяц.Уже кое, что только осталдось найти клиентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - откуда такие дикие цены на оборудование. GSM контроллер не дорогой: http://www.gsm-devices.ru/object-controller-54.php или http://rads.tula.net/ccu6225_spec.htm А местонахождение абонента уже сейчас можно определять вроде с помощью операторов. Может я в чем не прав? Нет группы быстрого реагирования? А нахрена тогда менты-дармоеды живущие за наш счет?

А все аналогичное оборудование только своей стоимостью отходит от 500$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доработана карта города, благодаря которой можно с высокой степенью точности определить положение авто в городе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...