Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

подскажите по строительству дома


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В этом деле я не просто чайник а скорее самовар.

Мне нужно знать сколько стоит земля(думаю что это будет участок на АМЗ в садах или что-то типа того,короче недалеко от города)как ее купить,какие бумаги нужны....я не знаю просто что еще спросить,ну вообще никогда не сталкивался и не интересовался бо не у кого....

Короче буду строить дом для своей семьи,хочу два этажа,гараж и баню(опционально). Дом должен получится скромным т.к. бюджет 1,5-2млн.

???????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Смешно. От тебя Миша не ожидал. Специально сверху указал что по российской недвижке я ни в зуб ногой. Мало? Ну добавим еще...

Хорошо,с постройкой понятно,буду искать готовый дом,сдается мне это проще будет....

Всем спасибо,тему можно закрыть.

 

В городе земля дорогая. Это раз. Построить как раз будет недорого, но ты уверен что в городской черте через 15 лет не решат на этом месте сбацать дорожную развязку или микрорайон из 9ти этажек?

 

ватная тема.

было время когда за 2 млн искали дом.

предлагали максимум

это в пределах 20 км от города.

плюнул и купил квартиру, теперь мучаю соседей.

дом буду строить позже, с помощью хороших провереных людей.

лет через 5-10.

для старости, значит буду строить долго и скрупулезно.

чтоб там и помереть.

 

Не там искал? 20км от Челябинска. Дом больше 70квадратов. Гараж, баня. Газ, вода. 650 тыс. рублей.

Купили - живем.

 

Неужели всё так уныло!?  :huh: А если земля уже есть, совсем немного и есть желание построить достаточно небольшой дом (не больше 100м2), как альтернативу 1,5ке? Что тоже бюджет не менее 1,5 лямов рассматривать?!  :o

 

Да что-то народ сильно сгущает краски. Коробка с перекрытиями на 150 квадратов с подвалом и без крыши получится в районе 500 тыс. рублей.

Фундамент - ФБС, коробка - пеноблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их наываю друзья. и они меня. устроит?

 

Устроит, но всё-равно загадочно!:)

на 95 году жизни. в окружении внуков.

банально, как у всех.

ну ты понял в общем

 

:scratch:

Могу подогнать 15 соток за 150-200тр в раойне Чебаркуля =)

 

Наверное далековато будет в Че кататься каждый день и позатратнее в разы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное далековато будет в Че кататься каждый день и позатратнее в разы...

 

Кстати... у меня босс на работу каждый день ездит с Чебаркуля. :preved:

 

100км наверно бы напрягал, но вот 20км от Челябинска - нисколько не напрягает...

А если учесть разницу в сумме коммунальных платежей, то дорога окупается с лихвой.. и еще на пивко остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше от Челябинска, тем дешевле. Вот озело Иткуль на севере области (Пеппи Длинный Чулок туда каталась отдыхать) седня смотрел у родителей газету - 1000 кв.м - 139 тысяч.

 

 

А по поводу тома - не гони, строй постепенно. У нас деверь купил домишко старый. В первое лето его приподнял, и крышу переделал. Во второе - переделал - добавил прихожую и спальню. Потом - отопление водяное провел, потом кирпичем обложил, потом - еще спальню пристроил и кухню перенес в новый пристрой...

 

Сейчас нормальный дом со всеми коммуникациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам на водку за пиво :derisive:

 

в марте город будет продавать землю под частные застройке вдоль озера смолино:

http://www.cheladmin.ru/gorodskaya_sreda/zemelnie_aukcioni/3916

 

как я понял участки расположены между меридианом и оз смолино

 

имхо неплохой вариант

 

нач цена на аукционе 25-30 тыс за сотку, коммуникации подведены, ту на подключение есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе земля дорогая. Это раз. Построить как раз будет недорого, но ты уверен что в городской черте через 15 лет не решат на этом месте сбацать дорожную развязку или микрорайон из 9ти этажек?

Верно,не уверен.

Не там искал? 20км от Челябинска. Дом больше 70квадратов. Гараж, баня. Газ, вода. 650 тыс. рублей.

:blink: дайте две!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство на территории Вавиловца, Тарасовки, Вишневого,Мичуринца,Петушков и этого где церковь, Заречного, Западного - смешно. Но в Вишевом,Мичуринце, Петушках пока нельзя прописаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,не уверен.

:blink: дайте две!

 

и в чем проблема?

 

Мы искали полгода прежде чем нашли что нам нужно... выбирали сначала по удобству направления, потом по цене. Остановились тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем проблема?

У меня нет проблем. Я счастливый человек. Просто консультируюсь пока....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище - просто определись где хочешь жить ! Стрёмные направления - троицк и иже туда (коркино,роза) -дешевле гораздо !Путные направления(в сторону Чебаркуля или восток в сторону Еката) - дороже в разы ! Хочешь узнать по строительству - спроси в личку ,сам занимаюсь этим -но услуги не навяжу .Просто могу проконсультировать по ценнику .А по земле ... сам столкнулся с этим ,так как покупаю сейчас землю рядом с Че .2км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Мне уже много пришло предложений постучать в личку и номеров телефонов. Огромное спасибо что откликаетесь! Поясню-я в Че живу два года и где лучше или хуже не знаю. Кто хочет в Питере с этим заморочиться-подскажу,а тут уж вы помогайте ;) 20 км от города это нормально,насчет бюджета в 2 млн это меня один товарищ дезинформировал, есть какие то общие положения по стоимости? Например кунашакский р-он от 0 тыс. и до 0 тыс. за сотку, другой район от 0 до 0 тыс. за сотку. Примерно в таком формате? Ну и чтоб заводов рядом не было...мать хочу вернуть в Россию,тяжко ей за бугром :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение: лучшее направление по экологии - запад, так ветра преобладают западные. Опять же на севере - северовостоке города сосредоточенно грязное производство(ЧЭМК, ЧМК), кому интересно, есть очень наглядный эксперимент: посмотреть когда тает снег на втором озере и на другом озере или в том же направлении, но где-нибудь подальше, км за 40 от города или в другом направлении, но ближе к городу. И что на льду озера остается после этого "снега". Про южное направление ничего не знаю, врать не буду. Нами не рассматривалось ввиду большого количества населенных пунктов и неудобства проезда на работу через весь город.

Участки последнее время дико подорожали и цены почти не падают, хотя спроса явно нет. По-моему больше 20тыр за сотку в 20 км от города дорого. Мы как и Аббат искали участок подходящий около полугода. Вообще, в идеале, если время у вас есть, определитесь с направлением и катайтесь в ту сторону регулярно, узнаете много интересного: где чистят снег, где нет, где болотина по весне, во что превращаются подъезды к участку после дождя, где не растет ничего, где от мошкары спасу нет. Поговорите с местными - как с электричеством(процентов 90 что плохо), какие планы на газ, сколько метров до воды(ее все равно надо иметь свою) и т.д. Мониторьте объявления.

На участок обязательно должно быть оформленно право собственности! Т.е. должна быть т.к. "зеленка". Там указано: адрес участка, собственник, площадь и кадастровый номер. Еще должен быть кадастровый план участка(у нас продавцы как-то умудрились сделать "зеленку" с кадпланом без межевания, мы рискнули, делали межевание сами, не потеряли ничего). Там указаны точно его координаты, границы и форма.

В ваш бюджет можно уложиться со скромным дом(не домиком!), но надо действительно определиться чего вы хотите, не закладывать гостиные по 60м.кв. и спальни по 30м.кв. Ну и руководить всем и часть работ придется делать самому. Придется много узнать и научиться. В общем довольно трудно и сложно все, но реально, если сильно хочется. Чтобы сэкономить, надо досконально во всем разобраться самому, а это море времени и сломанных мозгов.

Прибегать к помощи риэлторов не обязательно, все реально оформить самому.

Про самострой есть множество форумов типа http://www.okolotok.ru/forums/ или http://www.forumhouse.ru/.

Если хотите все делать сами(ну почти все, машины все равно заказывать придется), готовьте здоровье, время и пару крепких родственников. Все реально, но тяжело.

 

Можно поискать и готовый дом с участком, но желательно без отделки (а значит подешевле и сделать отделку самим, как вам нравится), чтобы можно было посмотреть, чего там продавцы настроили, а то многие строят "на продажу" "под ключ" и такое лепят:( Опять же придется изучить нюансы, чтобы потом не перестраивать полдома, и найти еще пару специалистов, чтоб посмотрели.

 

 

В общем "Сложно, но можно"(С) подушки

 

Спрашивайте еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище - просто определись где хочешь жить ! Стрёмные направления - троицк и иже туда (коркино,роза) -дешевле гораздо !

И чем же троицкое направление - стрёмное? Просвети, а?

Почти 3 года живу и не нарадуюсь.

Выбор был большой, смотрели ВСЕ направления от Челябинска в радиусе 50 км, и ещё ни разу не пожалели, что выбрали именно Розу.

Аргументировать надо свои изъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище - просто определись где хочешь жить ! Стрёмные направления - троицк и иже туда (коркино,роза) -дешевле гораздо !Путные направления(в сторону Чебаркуля или восток в сторону Еката) - дороже в разы !

 

А чем южное направление вдруг стремное? Тем что производств нету.. или тем что роза ветров не дует пыль с Челябинска? =)

 

А "путные" направления.. чем круты?

В сторону Чебаркуля - стоять на мебельной фабрике каждое утро по 30-40 минут в пробке? Это наверное суть крутизны? =)

 

Или в сторону Еката... стоять в пробочке всю промзону в районе лакокраски, а потом нюхать прелести от Птицефабрики Равис? =) Или ловить пыль с Баландино и ЧМК? =) Ты нам поясни... а то мы ездили, выбирали.. читали - а походу неучами так и остались =)

В Казанцево и Соколиной горке такой клевый налет на машине образуется за неделю, потом не каждая мойка "берет" .. не в курсе отчего? Может от "путевости" направления? =)

Ты еще скажи что Курганское направление - крута :)

 

Вообщем требуем разъяснения. А то полугодовые мытарства по экологам да районам области полетели в жоп канаву =)

 

И еще, по сути вопроса.

А если быть точнее по направлениям. Могу по каждому конкретнее, так как смотрели уже конкретные дома в конкретных населенных пунктах. Даже на неинтересных направлениях. Не смотрели только грязные районы.

 

Вот каков был НАШ выбор. Т.е. по нашим критериям. У тебя они могут быть другие по определению.

 

Рекомендовал бы следующие направления: сухомесово, Старокамышинск, заозерный. Полностью направление на Еткуль (Роза, Калачево, Еткуль)

На троицк - Дубровка, Вознесенка

На Уфу... но там стоять будешь на мебельной.

На шершни... но опять же пробка - тополинка, плотина.

На Кременкуль. Но, стоять весь северок в будни. Удобно если только работаешь на северке. Иначе - пипец как далеко получается от центра.

 

Краснопольскую площадку не рассматривали, так как планы города по ней - не ясны. что застроится а что нет .. хз

 

Екат, Круган, не рассматривали в первую очередь изза неудачной розы ветров. Самое грязное направление - на курган.

Копейск - пыльно, серо.. короче туда же....

Коркино, более менее сносно, но уже далеко от Че.. и вблизи карьера - опять же грязно. Исключительно изза угольной пыли.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Иногда бывает и северный ветер, но т.к. основные вонючки на севере города, то до южной окраины мало чего долетает:) Нужно еще определиться в какую часть города надо будет ездить из дерёвни...

По самой дерёвне так же надо много чего узнать, а то участок может быть и дешевый, да в деревне одни бабки(не опасно) да алкаши-наркоманы. Или проблеммы с коммуникациями, если воду добывать и утилизировать все равно скорее всего придется самому, то газ и электричество все равно покупать у родного государства, а оно хоть и гарантирует подключение 15кВт за 550р, но не всем, а те кому гарантирует и через суд/прокуратуру/ФАС не могут выбить положенное. Соседей будущих надо тоже провентилировать - ближний сосед дороже дальнего родственника((С) китайская поговорка), будут соседи тащить все, что плохо лежит или пакости какие делать...

 

Есть вариант пойти к главе понравившегося сельского поселения(неск.деревень, администрация одна), и поговорить с ним по поводу участка, перспектив.

 

Участок лучше на небольшом склоне, вообще хорошо на югозападном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Иногда бывает и северный ветер, но т.к. основные вонючки на севере города, то до южной окраины мало чего долетает:) Нужно еще определиться в какую часть города надо будет ездить из дерёвни...

По самой дерёвне так же надо много чего узнать, а то участок может быть и дешевый, да в деревне одни бабки(не опасно) да алкаши-наркоманы. Или проблеммы с коммуникациями, если воду добывать и утилизировать все равно скорее всего придется самому, то газ и электричество все равно покупать у родного государства, а оно хоть и гарантирует подключение 15кВт за 550р, но не всем, а те кому гарантирует и через суд/прокуратуру/ФАС не могут выбить положенное. Соседей будущих надо тоже провентилировать - ближний сосед дороже дальнего родственника((С) китайская поговорка), будут соседи тащить все, что плохо лежит или пакости какие делать...

 

Есть вариант пойти к главе понравившегося сельского поселения(неск.деревень, администрация одна), и поговорить с ним по поводу участка, перспектив.

 

Участок лучше на небольшом склоне, вообще хорошо на югозападном.

 

плюс пиццот.

Мы не рассматривали впринципе дома без газа. Или только ОЧЕНЬ дешева и с возможностью подключения. Чтобы сразу подключить на разницу в цене дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello:

 

Вот пример тебе.. из сегодняшней газетки:

 

Продам дом на Розе.

Новый гараж, баня, 2 комнаты + кухня, газифицированный.

Цена: 650 тыс. рублей. Возможен торг. 89026172124

 

Вот тебе и где жить. А на остальной площади строй-достраивай.

Для жизни считай все есть, еще можно и сторговать.

 

Это не значит - бежать и брать...

Это неплохой повод хорошенько поискать.

Чтобы и по пейзажу, и по району, и по площадям. и по состоянию, и по цене выбрать.

Сейчас сильно упали цены на недвижимость и строительство - благодатная почва, для поковыряться в вопросе.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Abatt

А как южное направление по транспортной доступности? Километраж и время до северка и, например, до ЧМЗ-Баландино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abbat спасибо! Всем спасибо! Инфу мамке закинул-будем подумать что почем хоккей с мячом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас земля дорожает или дешевеет? Район - около Малиновки. ? Есть смысл брать сейчас на полгода с перепродать потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл брать сейчас на полгода с перепродать потом?

 

Полгода мелко - тут скорее надо брать и держать до тех пор, пока там не начнут или не построят город-спутник, как планировалось. Достаточно долгосрочная инвестиция(вложение), сами спекуляции с землёй опасны, тк по неопытности можно скорее угореть, чем заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...