Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как летают в Турцию?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приглашают по работе в Турцию. На следующей неделе надо лететь, а я ни разу не летал за границу вот так... "по человечески"... Раньше только на военно-транспортном, с оружием и то это было давно очень... Если кто летал - поделитесь опытом - ЧТО и КАК делается. Через где лететь, какие оформления и т.д. Загранпаспорт - есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Самое главное-хорошо на грудь принять перед взлётом...

 

Я с таким товарищем ганзовским рейсом во Франкфурт летал. С соседом по креслу его успокаивали, когда до стюардессы докапываться начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-хорошо на грудь принять перед взлётом...

 

если хорошо принять , могут в самолёт не пустить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна местная, чтоб в турцию слетать, двенадцать лимонов свистнула. Не помогли :)

 

ога видел сегодня в новостях ))) Я так понял поймали уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога видел сегодня в новостях ))) Я так понял поймали уже.

 

дык говорят у нее было двое сообщников, которые остались на свободе

меня терзают смутные сомнения, уж очень ваш пиджак похож на пиджака гражданина шпака(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь внимателен на российской и зарубежной таможне.

Всегда декларируй ввоз и вывоз валюты свыше 3000 долларов. Помни, что с с тебя могут пытаться вымогать взятку на таможне даже тогда, когда ты всё везешь по правилам, пытаясь воспользоваться твоим не знанием. Досмотр багажа только в в перчатках у сотрудниках и/или в специально оборудованной комнате с видео камерой под потолком. Пачка из 10 купюр в 100 долларов светиться на мониторах досмотра адским пламенем. Никогда не давай взятку, можешь попасть под "акцию" ловлю "взяткодатель".

 

Выясни миграционную политику государства. Где-то достаточно купить визу на въезд, а где-то необходимо встать на учёт в течении нескольких дней.

 

Сделай несколько копий паспорта. Одну всегда носи с собой. Другие переложи в разные места. Реально может пригодиться. Меня выручало не раз.

 

В самолёте не садись у аварийных выходов, там спинка кресла не откидывается назад и поэтому спина от перелёта будет колом. В AirBus A320 это ряды с 8 по 11. Лучше сесть либо впереди этих рядов либо после. Впереди лучше, в том плане что полки для ручной клади будут свободными, если первым зайдешь в салон самолёта.

 

На 1 неделю за рубежом достаточно: 1 пары носков, 1 пары трусов, 1 рубашки. Зубную пасту не бери, зубы просто чистятся зубной щеткой от налёта, а потом зажуешь жвачку. :) Мыло бери Safeuard, реально спасает. Хотя в гостинице мыло и так будет. Бритвенный станок обычный одноразовый Gilette 2. Пену или гель брать не надо, просто намыль лицо мылом и побрейся. Дешево и сердито.

 

Собери мини аптечку. Бинт, вата, цитрамон, анальгин, ибупрофен, специфичный для страны антибиотик, ношпа, противо диарейное (понос), мозольный пластырь, пластырь, ножнички, йод, капли в глаза левомитицин, парацетамол, капли в нос (если не домогаешь).

 

В самолёте пей воду без газа. При посадке и взлёте меняется давление и тебя будет пучить. Куда пойдет газ зависит от тебя. :)

 

Обязательно скачай карту города, куда летишь. Попроси номера местных дешевых такси. В аэропорту такси не бери, цены завышены в минимум 3 раза...

 

Спиртное ни в каком виде не употребляй.

 

Ну как то так.

С опытом и перелётами придёт знание...

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спиртное ни в каком виде не употребляй.

 

 

 

ужосна

нафик нужна такая заграница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishas: жжешь, чертяка))) пару трусов намочил от смеха))

Дубровский: в турагенство шагом марш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, ни в одной изних не продают зубные пасту и щетку? чтобы с собой не таскать :)

ну а за "сейфгарт реально спасает", "пару трусов" и - особенно - мобильную реанимацию под видом аптечки спешл респект)))

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... блин...дорогие односельчане... реально огорчили. 13 постов и НИ ОДНОГО по делу, вернее всего один более-менее. Я сказал, что ни разу не летал в ТУРЦИЮ, а не "самолета не видел". Это раз. Два - МЕНЯ ПО РАБОТЕ ПРИГЛАШАЮТ и встречать будут по высшему разряду. Это у нас, в стране дураков моя технология не нужна никому, разве что сатирикам-самоучкам. ТАМ - деньги считать умеют, потому и богатые. С таможенниками нашими я умею очень ласково разговаривать... правда они почему-то бледнеют и по стойке "смирно" встают.

Меня интересовало:

1) Где берут билеты и какие рейсы удобнее.(только не в турагентстве, спасибо.)

2) Есть ли от нас ПРЯМОЙ (беспосадочный).

3) Какой у нас визовый режим с турцией.

4) Еще какие-либо ньюансы при ЛИЧНОЙ поездке, из СВОЕГО опыта.

... вместо этого сплошное словоблудие и экзерцисы... И последнее. Я НЕ ПЬЮ. И не пил никогда. И не собираюсь начинать. Вобщем ладно. Сам всё выясню. Спасибо за участие.

Изменено пользователем Дубровский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... блин...дорогие односельчане... реально огорчили. 13 постов и НИ ОДНОГО по делу, вернее всего один более-менее. Я сказал, что ни разу не летал в ТУРЦИЮ, а не "самолета не видел". Это раз. Два - МЕНЯ ПО РАБОТЕ ПРИГЛАШАЮТ и встречать будут по высшему разряду. Это у нас, в стране дураков моя технология не нужна никому, разве что сатирикам-самоучкам. ТАМ - деньги считать умеют, потому и богатые. С таможенниками нашими я умею очень ласково разговаривать... правда они почему-то бледнеют и по стойке "смирно" встают.

Меня интересовало:

1) Где берут билеты и какие рейсы удобнее.(только не в турагентстве, спасибо.)

2) Есть ли от нас ПРЯМОЙ (беспосадочный).

3) Какой у нас визовый режим с турцией.

4) Еще какие-либо ньюансы при ЛИЧНОЙ поездке, из СВОЕГО опыта.

... вместо этого сплошное словоблудие и экзерцисы... И последнее. Я НЕ ПЬЮ. И не пил никогда. И не собираюсь начинать. Вобщем ладно. Сам всё выясню. Спасибо за участие.

 

Турция большая страна, уточните хотя бы куда лететь то

билеты можно брать в турагенстве (ненамного дороже)

через спецагенства например pososhok.ru

напрямую у авиакомпаний

 

летают из москвы, перелет до турции самый дешевый, но до москвы тоже обраться надо

 

есть прямые регулярные рейсы до стамбула турецкими авиалиниями из еката, имхо, самый удобный вариант

http://www.thy.com/ru-RU/

ценник минимальный 309,1 евро на человека до стамбула и обратно включая все сборы

 

визу получаешь при прилете прямо в аэропорту, нужен тольок загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяца, стоит виза(марка) 20 ам долларов, платишь там же в аэропорту

 

берешь с собой доллары и евро, там меняешь на лиры, много сразу не меняй баксов по 100 за раз

 

на сайтах туроператоров и турагенст море информации которая тебе может быть полезна о стране:

 

http://www.coral.ru/main/turagent/reminders.aspx

 

ньюансов особых нет турция одна из наиболее адаптированных к первой загранпоездке стран, однако в стамбуле далеко от центральных улиц я бы не заходил

в клубах как и во многих других местах есть разводки, мы с друзьями попадали на 5000 евро(

 

посмотреть можно много чего, тот же стамбул с босфором, но вся инфа есть на турсайтах

 

да и вообще инет в помощь по общим делам

 

есть конкретны вопросы спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты могу спросить у моей сестры, но она в турагенстве работает. Рейсы в Турцию бывают прямые из Челябинска. Так что легко сядешь и долетишь. Документы: паспорт заграничный со сроком годности не менее 3х месяцев с даты вылета!!! Проверь! Виза у них простая в Турции. Прилетаешь, сходишь с самолета в павильон, там такие будочки много штук, и там визу покупаешь, это типа наклейка такая в паспорт стоит от 20 до 30 долларов точно не помню , поэтому приготовь сразу доллары в мелких купюрах, а то со сдачей могут обмануть (т.е. у них в аэропорту курс другой онги местными деньгами тебе сдачу сдадут меньше, но это мелочи). Вот визу тебе в паспорт поставят ты пойдешь за вещами и там уже тебя встретят на улице :) К незнакомым таксистам не садись!! :derisive: Так дальше про дети фри!!! Не знаю к в буржуинии, вроде там нет никакого ограничения на спиртное, а вот у нас при прилете могут отобрать!!! Если больше 1 бу бутылки на человека, точно тарифов не знаю, но я везла 4 бутылки коньяка литровых, меня спросили шо такое? я грю, вот это ме и моих подружек, а так у дядьки отобрали он был один. Так что это тока у нас на родине сухой закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты могу спросить у моей сестры, но она в турагенстве работает. Рейсы в Турцию бывают прямые из Челябинска. Так что легко сядешь и долетишь. Документы: паспорт заграничный со сроком годности не менее 3х месяцев с даты вылета!!! Проверь! Виза у них простая в Турции. Прилетаешь, сходишь с самолета в павильон, там такие будочки много штук, и там визу покупаешь, это типа наклейка такая в паспорт стоит от 20 до 30 долларов точно не помню , поэтому приготовь сразу доллары в мелких купюрах, а то со сдачей могут обмануть (т.е. у них в аэропорту курс другой онги местными деньгами тебе сдачу сдадут меньше, но это мелочи). Вот визу тебе в паспорт поставят ты пойдешь за вещами и там уже тебя встретят на улице :) К незнакомым таксистам не садись!! :derisive: Так дальше про дети фри!!! Не знаю к в буржуинии, вроде там нет никакого ограничения на спиртное, а вот у нас при прилете могут отобрать!!! Если больше 1 бу бутылки на человека, точно тарифов не знаю, но я везла 4 бутылки коньяка литровых, меня спросили шо такое? я грю, вот это ме и моих подружек, а так у дядьки отобрали он был один. Так что это тока у нас на родине сухой закон.

 

из челябы только чартер до анталии, зимой по моему не летает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Е-бурга есть рейсы в Стамбул, летают вроде 3 раза в неделю. Остальное из Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где берут билеты и какие рейсы удобнее.(только не в турагентстве, спасибо.)

слушай, командор. ты же не глупый человек. в самолете летал. напряги моск, подумай. вспомни, где в совесткие врмена продовали билеты на самолет. подумай о НТР и прогрессе. вспомни слово "авиакомпания", в конце-концов. (рекомендую аэрофлот - в данный момент по россии летают крайне дешево, думаю и с заграницей не ломят.

самые удобные рейсы те, которые удобнее именно тебе. подумай, что тебе лично удобней, ёк-макарек! откуда летишь, куда. "прямые самолеты в турцию" - это "сейфгард реально спасает". турция не очень маленькая. из сочи можно на пароходе доплыть в трабзон. прямой рейс.

3) Какой у нас визовый режим с турцией.

у своих безнес-партнеров спрашивать не пробовал? :) в дубровке кроме тебя живые люди, вообще, есть? а телевизор?))) А ИНТЕРНЕТ НА ЯНДЕКС ХОДИТ???))))))

 

С таможенниками нашими я умею очень ласково разговаривать... правда они почему-то бледнеют и по стойке "смирно" встают.

я готов спорить на пиво, что у тебя даже загранпаспорта нет)))))))

 

МЕНЯ ПО РАБОТЕ ПРИГЛАШАЮТ и встречать будут по высшему разряду. Это у нас, в стране дураков моя технология не нужна никому, разве что сатирикам-самоучкам. ТАМ - деньги считать умеют, потому и богатые.

думаю, на карсклубе уже не остаилось наивняшек, которые не понимают, что этот отрывок пьесы и есть "красная линия" темы)))

 

з.ы. "богатые турки" (с) в доргогих спортивных костюмах (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раз. Два - МЕНЯ ПО РАБОТЕ ПРИГЛАШАЮТ и встречать будут по высшему разряду. Это у нас, в стране дураков моя технология не нужна никому, разве что сатирикам-самоучкам. ТАМ - деньги считать умеют, потому и богатые. С таможенниками нашими я умею очень ласково разговаривать... правда они почему-то бледнеют и по стойке "смирно" встают.

 

 

мдяя как то я упустил), ну полюбому может комуто полезен был)

про построенных таможенников и богатых турков это впечатляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безвизы

покупать если есть карта банка то в интернете на expedia.com и сайтов ак России

могу дать скидку до 7 процентов черкз агенство. пишите в лс только даты абсолютно четко.

отель нужен?

 

 

а зачем вам "знания" если там все так шоколадно? да и вообще пусть купят билет че им 500 уе жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала туристического сезона только регуляркой.

Из Еката в Стамбул ЕМНИП летает 3 раза в неделю. Если нужен другой город - дальше внутренними.

Из Москвы - ежедневно и не только в Стамбул.

Для выезда ничего кроме загранпаспорта (и ес-сно билета) не требуется.

Въезд в Турцию безвизовй. Оплата марки-визы по прилету - 15 евро или 20 баксов. Наличкой. Получите 60 дней въезда\выезд\пребывания в стране. Загранпаспорт должен быть действующим 60 дней от даты прилета. Вопросов на турецкой таможне о цели и сроках визита обычно не задают, но задать могут :) Поэтому желательно иметь обратный билет и какое-нибудь приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз летал в египет в ноябре , был просто в "дугаря" , но держал себя в руках нормально, поэтому пустили нормально в самолёт, проспал 6 часов в самолёте и 2часа в автобусе, очнулся в отеле, прикольно, мне оч понравилось так летать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, Panamka, -М-, Ребята, спасибо большое, теперь я знаю всё, что меня интересовало ))) Спасибо еще раз ))) Лечу в Стамбул - там в аэропорту встретят. С обменами никаких проблем, принимающая сторона полностью всё финансирует ))). Паспорт есть, действителен до 28.09.2012г. Так, что всё в порядке. Вернусь, кому интересно будет - расскажу. Там ОЧЕНЬ интересная техническая задача, которую я смогу решить. Обожаю такие фиговинки ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...