Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

«Блатных» номеров больше не будет


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Блатных» номеров больше не будет

 

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что его ведомству удалось полностью решить проблему с так называемыми «блатными» номерами, которые отличаются особо «красивым» сочетанием букв или цифр. «Административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же как и техпаспорта транспортных средств, выдаются в порядке возрастания цифровых номеров в строгом соответствии с очередностью приема документов, а по серии - в алфавитном порядке», - заявил господин Нургалиев. Ну а если кто-то из граждан заметит, что инспектор ГИБДД при регистрации автомобиля выдал своему знакомому номер, выделяющийся из общего списка, то в этом случае можно смело жаловаться в МВД. В этом случае служба внутренней безопасности проведет самую серьезную проверку.

 

Напомним, что руководство ГИБДД уже давно выступает за продажу «красивых» номеров на открытых аукционах. Однако законодатели пока отказываются рассматривать данное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

имхо не нада мягкое с пушистым путать... дело совсем не в цифирках, а в машинах :)

 

В точку...если рассекать на паномере я думаю без разници какой номер)) Одна реакция будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку...если рассекать на паномере я думаю без разници какой номер)) Одна реакция будет)

 

в принципе дело в большей степени и в машинах. хотя одно другому не мешает. просто каждый индивидуум истолковывает значение блатного номера по-своему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой у всего семейства номера были 002 - всего машин 6-8. С одной стороны вроде номер не сильно блатной, с другой стороны когда на праздник во дворе стоит 4-5 машин с номером 002 - внушает. Машины надо сказать вовсе не "крутые". От классики до РАФ4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в водоканале с ровными номерами несколько машин, говновозка 666, камаз 555, еще что то.

сфоткать надо будет.

 

Вот именно 666-я говновозка у BSB и отсасывала, фотки из дома скину потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они там весь изъятый спайс перепробовали на днях чоли ...

президент требует контролировать выдачу травматического оружия .... так ипамарама , его итак конторлируют , проверяют

1. Нарколог.

2. Психолог

3. Врачи других специализаций

4. Участковый

5. Лицензионно-разрешительный отдел только 2 !!! недели проверяет.

 

Что еще нужно сдать или где проверится ?

 

Тут опять 25 , незнаю где как , а в челябинске давным давно , еще с прихода Кучеренко "номерной бизнес" был подмят под главного. И с приходом Кучеренко запретили выдёргивать номера из общей пачки (для простых смертных сотрудников) , и чо ??? Если раньше можно было заказать номер , тут же или на следующий день получить , то потом только общая очередь :rofl: , либо бери что есть , либо жди когда твой подойдёт . Как правило не больше недели и у тебя желаемый номер полученный в общей очереди :rofl: .

Что за бред ???

 

и еще добавлю . Друг рассказывал что в германии совершенно официально можно за 10 евро ( могу ошибиться ) можно заказать себе номер из возможных цифр . Но мало кто себе это заказывает .

Почему это нельзя поставить на поток официально ? Вывесить прайс ... к примеру

1. Любое зеркало - 1000 руб

2. Зеркало на заказ - 3000 руб

3. Три цифры любые - 5000 руб

4. Три цифры на заказ - 8000 руб

5. Три цифры три буквы - 30000 руб

6. Любой номер на заказ - 50000 руб ( вдруг кому то захочется именно н001ах )

 

деньги в фонд ГИБДД , фонд ГИБДД на зарплаты (официально) или переоборудование . Или на эти деньги дополнительно нанять людей в регистрационный отдел чтоб пропали часовые очереди.

 

И сам себе же и отвечу почему это не сделать официально , а потому что неофициально это приносит больше денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Любой номер на заказ - 50000 руб ( вдруг кому то захочется именно н001ах )

 

А если номер занят, то плюсом еще 5000-50000$ на "заказ" владельца :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно 666-я говновозка у BSB и отсасывала

Когда отсасывать будут оо666о, на дорогах исчезнет цветовая дифференциация штанов -

и сотрудники ГИБДД, в некоторой растерянности от незнания кому ку и два раза присесть,

начнут заниматься непосредственно дорожным движением.

 

Но это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке можно купить номер с произвольными буквами/цифрами баксов за 40-60 и еще около того же по-моему каждый год за "продление".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, давненько был репортаж по телевизеру - в какой-то области "красивые" номера (111, 333, 777 и пр.) стали выдавать мусоровозам (тем, которые бытовые отходы на свалку возят, а не тем, которые возят тех, кто номера выдают) - типа для снижения престижности таких номеров :)

Про результаты эксперимента ничего не знаю :)

 

У нас на ЧМЗ такая мусорка гоняет с номером .. 777 .. .. 174 :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...