Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В какой стране живет Президент России?


D.A.N

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

"Вести"

Выступая 3 февраля на совещании по вопросам реформирования министерства внутренних дел (МВД) России, Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву в десятидневный срок разработать правила, регламентирующие приобретение и использование травматического оружия, сообщает РИА Новости.

 

"Я поручаю министру разработать правила, касающиеся оборота травматического оружия, если необходимо, внести изменения в законодательство об оружии с тем, чтобы приобретение и последующее использование такого рода оружия было регламентировано", - заявил Медведев.

 

По его словам, в законодательстве России вид травматического оружия слабо урегулирован. "Это травматическое оружие в нашей стране продается, по сути, без всякого контроля: просто переписываются паспортные данные. Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, какие последствия - никто не знает", - сказал глава государства.

 

Видать креслоблюститель совсем не в теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

слышал краем уха по новостям , показалось речь идёт о пневматике . Подумал - Ну да самая насущная проблема.

прочитал сейчас и понял , что вообще ничего не понял ))). И это надо было ему вспомнить про травматику накануне закончившейся моей лицензии и получении новой. Оказывается можно было просто так ходить :D . А теперь как в поговорке , заставь дурака богу молится .... посмотрим получится у меня получить новое разрешение или нет .

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу ... боятся... к нарезному наверно теперь приравняют :(

 

чтоб неповадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу ... боятся... к нарезному наверно теперь приравняют :(

 

чтоб неповадно было

 

это как ? После 5 лет владения охотничьи ружьём можно купить травматику ? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по сути-то он прав.

справка из дурки, сейф, собеседование с участковым - формальности не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по сути-то он прав.

справка из дурки, сейф, собеседование с участковым - формальности не более.

 

гладкоствольное по этой же схеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по сути-то он прав.

справка из дурки, сейф, собеседование с участковым - формальности не более.

 

Карму на анализ сдавать?

 

ЗЫ. Господа с табельным видимо совсем без формальностей обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почти все - формальность, что там говорить..

неделю назад нажрался до обмена телефонами ехал в поезде с руководителем Росавиации ЮФО.. в авиации у нас тоже все грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас чего не коснись везде грустно...

 

шо аж пипец... а сейчас еще Леонтьева по первому глянул про возраждение нацизма на Украине... вообще противно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что лица применяющие травматику для противоправных (преступной направленности) действий, абсолютно не нуждаются в разрешениях...

 

Все что наблюдаю в Стране в последнии года 2, меня шокирует и удивляет каждый день, раньше считал себя патриотом, сейчас нет... Но если появится возможность, чтото поменять приму участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Булгаков

"И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет"

 

У этого малоприятного господина (Леонтьева ес-сно) сейчас предвыборный чёс. :)

Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был в нашей " разрешайке". Вопрос такой: Кого волнует, есть у меня охотбилет или нет? А если я за всё время владения оружием только по тарелочкам стрелял? тоже билет и лицензия на отстрел нужна? И не собираюсь бить живьё вообще? На кой мне этот билет? Или наоборот, я езжу в двестидваццатьодно охотхозяйство, каждый раз в другое, и что, мне просто необходимо состоять во всех из них? А если рябчик по осени ходит только в одном? Есть же понятие "гостевая лицензия". Стоит не в пример дороже, но и билет нафиг не нужен. На кой требуют с меня его в разрешиловке? Да ещё и ксерокопию. На кой?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и ксерокопию. На кой?????

 

Погоди!

Щаз всветерешенийпартиииправительства ты эту ксерокопию в лесу у медведя заверять будешь. А у зайца печати ставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди!

Щаз всветерешенийпартиииправительства ты эту ксерокопию в лесу у медведя заверять будешь. А у зайца печати ставить. :)

 

щас по новостям еще разок повторили , думаю не вовремя у меня разрешение закончилось :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал в поезде с руководителем Росавиации ЮФО.. в авиации у нас тоже все грустно..

 

ничего не понял... как он в поезде-то оказался?

если уж наземные умудряются зайцами на попутках летать, когда надо куданить, то уж руководитель-то....

 

в авиации у нас не просто грустно - авиации практически 3.1416 м т.д.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В МВД такая работа ведется уже определенное время. У нас в стране с использованием различного вида травматического оружия совершено почти 1,5 тысячи преступлений за пять лет, погибли несколькодесятков человек и несколько сотен пострадали», — заявил Веденов.quote]

 

Т.е. по 300 в год? А сколько из них имели разрешение оформленное по всем правилам? А сколько и преступлений с нелегальным огнестрелом?

 

Затягивают гайки - боятся сцуки :butcher:

 

Кроме того, он предложил ужесточить административную и уголовную ответственность за преступления, совершенные с использованием этого оружия, в том числе, пневматического, которое внешне выглядит как боевое.

 

А разве сейчас не дают сроки за преступления с муляжами как за преступления с боевым оружием?

Изменено пользователем LuCaS
3.1. Участникам Форума запрещено использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял... как он в поезде-то оказался?

 

вечером сел в сочи в поезд, утром дома в ростове - удобней, чем с медведом через москву лететь, грит.. хз.. но поезд, тоже, надо прнизнать, царский. новенький какой-то, фирменный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по сути-то он прав.

справка из дурки, сейф, собеседование с участковым - формальности не более.

 

 

ну не все так просто, попробуй в первый раз получить лицуху, замучишься бегать и бумажки собирать,

 

Забыл ещё наркологию, экз. сотруднику ЛРО, справку из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...