Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

калина или приора.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В воскресенье ездил в салон. Хочу купить сыну машину, вот и встал вопрос, что лучше калина или приора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ТОЙОТА!!! Хонда ниссан... не колечте жизнь ребенку.)) за эти деньги можно отличного японца взять.

 

я так и знал, что когда нибудь эта реплика прозвучит. А насчет ребенка, то у этого ребенка в одном месте дети уже пищат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше ставили на калины приоровские движки, и калины эти назывались калина-спорт

 

 

спорт совсем иная песня, у неё не было и нет АБС и подушек, а цена дороже Приоры и универсалов не бывает, я же говорю про калину-люкс, которая с недавних пор выпускается с приоровским двигом и стоит всего 322 тыс. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты "спорт" не смотри, у спорта диски на 15, нет ПБ и АБС - потому что задние дисковые, и вообще она 370 стОит. Всё остальное у неё как в люксе, ничего она не "голая". Я говорю про обычный люкс с обычным литьём на 14, с АБС и подушками, но двигом 1.6 16-клапанов. Стоит она 322,500 руб. Приора в той же комплектации стоит 145 и 348,5.

 

сейчас в восток-лада посмотрю по инету. Но в Кс и моледогвардейцев не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиренс у них одинаковый, сам в салоне мерил, хотя менеджер утверждал, что у калины больше.

 

сам не мерял, но вроде как мне тоже говорили, что у Калины больше :)

 

Летом кстати видел, как на озеро приехала калина-хэтч. Оттуда вылезли 3 взрослых человека, один ребенок (лет 15-16) и один ребенок в кресле (!) + ко всему ониж еще что-то из багажника доставали.. на пикник же приехали )) Было интересно наблюдать как они обратно поедут - дорога там совсем неровная, сам там пробирался пустой (но у меня клиренс занижен :blush: ). Так вот они обратно ВСЕ загрузились и уехали. Был удивлен :)

 

По сути калина современней и безопасней...при таком раскладе взял бы Калину...хэтчбэк

 

ВАЗовцы наоборот приору проталкивали на тесты EUROCap (или как там они называются) звездочки зарабатывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана гнёт у Калины, так же как и у Приоры, но при условии, что одинаковые движки стоят. Это 1,4 16 клап. у Калины и 1,6 16 клап у Приоры.

Другое дело, что гарантию на ГРМ вроде 200 т.км. дают.

А Калину не стал брать в основном из-за бардачка, правильно здесь пишут. А Плюс Приоры - экономичность, не знаю почему, но у знакомых "Калин" расход на 20% больше чем на "Приоре"

Вообще, у них же прокат есть, вот я брал погонять, там вроде 100руб.час стоит, покатался и выбрал, что удобнее.

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про блокиратор заднего хода, так это детская болезнь на старых партиях)))

 

нет, не про эту болезнь :P Я говорил про то, что ручка КПП начинает дребезжать на определенных оборотах. Лечится заменой резиновой прокладки в месте крепления реактивной тяги к коробке. Подробнее можно почитать в инете. Хотя может сейчас уже все поправили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не мерял, но вроде как мне тоже говорили, что у Калины больше

 

ерунда, у Приоры клиренс больше на 1,5 см, хотя официальной информации не предоставлено.

 

 

mir, я просто всех дилеров обзванивала на предмет наличия по цвету и комплектации. Кстати, в УралБэсте могут за 3 дня привезти любую, любого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У калины с КПП тоже есть одна небольшая болезнь, но лечится она легко. Какая болезнь говорить не буду, но если она появится - легко найдете информацию в интернете.

 

У их КПП одна большая проблема - это сама КПП. Что у приоры, что у калины. Две модификации одного и того же.

Это единственный противный недостаток наших автомобилей.

И болезнь эта называется кривые шестерни и подшипники.

Лечится просто.

Перебор коробки с тщательным подбором содержимого.

Не думаю, что на данный момент что-то изменилось с 2008-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда, у Приоры клиренс больше на 1,5 см, хотя официальной информации не предоставлено.

 

я сам померил - одинаковые.

Жалко что хетч только с движком 99л.с, а мы присматривали универсал - калину. Нужен багажник побольше. Сын рыбалку уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У их КПП одна большая проблема - это сама КПП. Что у приоры, что у калины. Две модификации одного и того же.

Это единственный противный недостаток наших автомобилей.

И болезнь эта называется кривые шестерни и подшипники.

Лечится просто.

Перебор коробки с тщательным подбором содержимого.

Не думаю, что на данный момент что-то изменилось с 2008-го.

 

да это все понятно... и вообще ВАЗы-ТАЗы... Выбор то стоит калина vs приора... отсюда и пляшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У их КПП одна большая проблема - это сама КПП. Что у приоры, что у калины. Две модификации одного и того же.

Это единственный противный недостаток наших автомобилей.

И болезнь эта называется кривые шестерни и подшипники.

Лечится просто.

Перебор коробки с тщательным подбором содержимого.

Не думаю, что на данный момент что-то изменилось с 2008-го.

 

На 10-ках такого не слышал, или они коробку другую ставят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У их КПП одна большая проблема - это сама КПП. Что у приоры, что у калины. Две модификации одного и того же.

 

 

Они, может, и одинаковые, но переключение передач по-другому. У калины ход короче, включаются чётче, и как по маслу (в наших калинах так). Даже сама рукоятка КПП удобнее, кругленькая такая, приятная на ощупь и с блокиратором заднего хода. :kiss: У Приоры просто жесть. И ведь, самое интересное, никто её переделывать не будет - "в пределах нормы, ждите. разработаецца через годик" и всё. А мне за свой счёт это тоже не надо. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эта проблема была и есть у приоры! Кстати ГРМ на приору стоит порядка 1.5-2р, Калиновский - около 300р :) Цена замены кстати тоже отличается не в пользу Приоры.

 

 

Стоимость ГРМ на калину 1.4 16к имеет тот же порядок, что и стоимость приоровского.

300 рублей стоит для 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит она 322,500 руб. Приора в той же комплектации стоит 345 и 348,5.

 

Остановите колаидр!!!! Народ сходит с ума! Не стоят они этого !!! Недавно прокатился на приоре...максималка....думал может ошибаюсь по их поводу...думал мож отношение предвзятое..НУ ХЛАМ ЖЕ ЭТО!!!! Ну как так!! Ну логан в мильард раз лучше...Блинг по дароге швыряет..Движка не тянет нифига...Подвеска ужас...Задница вообще отдельной жизнью живет..Салон как в дешевом китайце....в том и то получше..в салоне в целом полный дискомфорт, про дизай убогий вообще молчу.....300 тр.. не стоит вообще этого.....

 

И не переубедит никто меня..

Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10-ках такого не слышал, или они коробку другую ставят?

 

Я имею ввиду всяческие шумы, звуки. Более или менее это есть во всех коробках.

 

Ну плюсом слабый синхронизатор второй передачи.

 

И плюсом к разнице между "классами" машин. На трассе калина ввиду короткой базы бойко подпрыгивает на неровностях, но всеравно держится оч. хорошо.

 

Стоит она 322,500 руб. Приора в той же комплектации стоит 345 и 348,5.

 

Остановите колаидр!!!! Народ сходит с ума! Не стоят они этого !!! Недавно прокатился на приоре...максималка....думал может ошибаюсь по их поводу...думал мож отношение предвзятое..НУ ХЛАМ ЖЕ ЭТО!!!! Ну как так!! Ну логан в мильард раз лучше...Блинг по дароге швыряет..Движка не тянет нифига...Подвеска ужас...Задница вообще отдельной жизнью живет..Салон как в дешевом китайце....в том и то получше..в салоне в целом полный дискомфорт, про дизай убогий вообще молчу.....300 тр.. не стоит вообще этого.....

 

Иди в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не про эту болезнь :P Я говорил про то, что ручка КПП начинает дребезжать на определенных оборотах. Лечится заменой резиновой прокладки в месте крепления реактивной тяги к коробке. Подробнее можно почитать в инете. Хотя может сейчас уже все поправили :)

 

Для 1.4 неактуально, таких вибраций как 1.6 нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду всяческие шумы, звуки. Более или менее это есть во всех коробках.

 

Ну плюсом слабый синхронизатор второй передачи.

 

И плюсом к разнице между "классами" машин. На трассе калина ввиду короткой базы бойко подпрыгивает на неровностях, но всеравно держится оч. хорошо.

 

синхрон второй передачи в калине вроде как помощнее, чем в 10ках :)

Эт точно, калина любит подпрыгивать :) Сейчас понабегут, скажут "воооот!! на калинах ваших улететь с трассы как нефиг делать!!". Если лететь 170км/ч, то конечно... улетишь. Хотя я разгонялся :) Это максимальная скорость калин... дальше уже не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иди в другую тему.

 

Создавай и перекидывай ...Я считаю что это в тему..Ибо это хлам за эти деньги...За эти деньги..может машина и хороша но для этой цены...Мне бы было вот стремно ездить даже на этом еслиб мне подарили..Я бы сразу ее продал и купил что другое нормальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы присматривали универсал - калину. Нужен багажник побольше.

 

Нее, универсал бяка внешне, чисто ИМХО. Кургузый зад... как-то по-пенсионерски выглядит она. Впрочем, преоро-хэтч мне тоже не нравится своим куцым задком с новой оптикой. Вот двенашка нормально смотрелась, гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, универсал бяка внешне, чисто ИМХО. Кургузый зад... как-то по-пенсионерски выглядит она. Впрочем, преоро-хэтч мне тоже не нравится своим куцым задком с новой оптикой. Вот двенашка нормально смотрелась, гармонично.

 

12 вообще красавица по сранению с этим....Просто бентли и заз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, универсал бяка внешне, чисто ИМХО. Кургузый зад... как-то по-пенсионерски выглядит она. Впрочем, преоро-хэтч мне тоже не нравится своим куцым задком с новой оптикой. Вот двенашка нормально смотрелась, гармонично.

 

ну тут уж кому что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...